Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Эм... А причем тут открытый финал Ведьмака вообще? Мир у игры огромный как бы. И на одном Геральте он не заканчивается, также как и единым периодом времени, когда он жил на свете. Даже у Сапыча есть истории помимо Геральтовых.

Потому что при детальном рассмотрении, мир у игры довольно стремный и банальный. Что бы там ни говорили о игре не за ведьмака, это будет  уныло, а ведьмаков почти не осталось, и все они, кроме Геральта, практически не участвуют в масштабных войнах и прочих штуках. Ну в любом случае, зачем спорить если все останутся при своем мнении. Я свою точку давно высказал, ты тоже. 

ЗЫ а вообще открытый финал был для сравнения с ситуацией в драгонаге, закончись там вся заварушка, сомневаюсь что кто-то бы ждал продолжения, учитывая ситуацию с биоварями. 

7 минут назад, Tanatos сказал:

И я все еще не понимаю, почему нет? С готовым сеттингом к тому же и работать намного проще, чем со своим, придуманным с нуля. Еще и заморочиться нужно так чтобы он был хоть немного оригинальным.

Заморачиваться придется в любом случае. И, по моему мнению, лучше заморочиться и сделать что-то свое, оригинальное. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Gоблин сказал:

Имхо конечно, но вспомним опять же с какой частотой они выходили, ага. Неужто раз в год?

Два года. Между Синдикатом и Ориджинс столько же. У Фар Краев такая же фигня, пятый и вовсе через 4 вышел (Дауна не берем в расчет). Гипотетически, за условные 3 года сейчас, без экспериментов с процедурными генерациями, сменой движка и графикой нового поколения которая требует железа на 200к деревянных, а визуально разницы не дает и прочей не нужной фигней - реально вполне нормально делать на базе предыдущей игры. Тут главное просто на сильных сторонах твоих игр не обосраться, и все. Что в общем-то относится и к новым ip с циклом в пятилетку.

На лицо кстати явно разное представление о "конвейере". Понятие видимо достаточно растяжимое.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Artemis Entreri сказал:

а вообще открытый финал был для сравнения с ситуацией в драгонаге, закончись там вся заварушка, сомневаюсь что кто-то бы ждал продолжения, учитывая ситуацию с биоварями. 

Я тебя удивлю, но вообще ничего толком не зная о сюжете жду ДА4. Просто потому что крупная РПГ, где можно будет разгуляться. Ну и плюс посмотреть, что будет получаться у БВ. 
Касаемо Ведьмака, то там даже на приквелах во времена прихода магов и разрушения Каэр Морхена спокойно можно сделать игры не хуже. Имхо, конечно.

5 минут назад, DedushkaZedd сказал:

На лицо кстати явно разное представление о "конвейере". Понятие видимо достаточно растяжимое.

Как и многие) Я глядя на явные ошибки даже без конвейеров, просто боюсь представить себе работу тех же БВ в наше время с выпуском одной рпг раз пусть даже в два года. Да и полякам бы такого не пожелал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Я тебя удивлю, но вообще ничего толком не зная о сюжете жду ДА4. Просто потому что крупная РПГ, где можно будет разгуляться. Ну и плюс посмотреть, что будет получаться у БВ. 

Ну я так не могу, не доверяю никаким анонсам и рекламам, и учитывая что биовары делают, пока не увижу геймплей итоговой даже близко не подойду к игре. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Я глядя на явные ошибки даже без конвейеров, просто боюсь представить себе работу тех же БВ в наше время с выпуском одной рпг раз пусть даже в два года.

Вот как раз Био вероятно это пошло бы на пользу. Просто у них то все по езде пошло с погони за трендами, позабыв как раз вставить "то самое свое". Ну, помимо общего бардака.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Касаемо Ведьмака, то там даже на приквелах во времена прихода магов и разрушения Каэр Морхена спокойно можно сделать игры не хуже. Имхо, конечно.

Игра то может выйдет и не хуже, но ничего глобального в ней не будет. Это конечно не всегда плохо, но локальные истории лично мне не всегда заходят, слишком они зависят от персонажей. Ну и придется перелопатить кучу лора, что бы сделать все в рамках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Artemis Entreri сказал:

Ну я так не могу, не доверяю никаким анонсам и рекламам, и учитывая что биовары делают, пока не увижу геймплей итоговой даже близко не подойду к игре. 

Одно к другому не имеет отношения. Особенно реклама к моим ожиданиям. Просто формально пока у нас есть два явных лидера рынка РПГ (лично для меня) - Поляки с недавних пор и БВ когда-то ими были. Никто более крупных проектов пока не делает. Так что же еще ждать и от кого?

1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

Вот как раз Био вероятно это пошло бы это на пользу. Просто у них то все по езде пошло с погони за трендами, позабыв как раз вставить "то самое свое".

Ага, пошло бы) Они до сих пор с движком еще не разобрались, похоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Одно к другому не имеет отношения. Особенно реклама к моим ожиданиям. Просто формально пока у нас есть два явных лидера рынка РПГ (лично для меня) - Поляки с недавних пор и БВ когда-то ими были. Никто более крупных проектов пока не делает. Так что же еще ждать и от кого?

Ну в том то и дело, что когда то были, лет 15 назад) Я вообще ничего не жду, кроме киберпанка. И вообще не слежу за анонсами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gоблин сказал:

Я тебя удивлю, но вообще ничего толком не зная о сюжете жду ДА4. Просто потому что крупная РПГ, где можно будет разгуляться. Ну и плюс посмотреть, что будет получаться у БВ. 

Эээ, нет. Вот тут у меня работают 3 rules to survive 1. Don’t pre order 2. Watch a review 3.Don’t trust EA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Потому что при детальном рассмотрении, мир у игры довольно стремный и банальный.

Заморачиваться придется в любом случае. И, по моему мнению, лучше заморочиться и сделать что-то свое, оригинальное. 

Вкусовщина. По мне в игре его удалось сделать интересным. И потенциал для дальнейшего развития у него очень хороший, да и в целом многое осталось неясным.
А еще там есть одна идея, которую можно шикарно раскрыть - о том, что вся магия уходит из мира и постепенно он становится похожим на наш.

Что-то вот совсем оригинальное маловероятно сейчас кто-то сделает, а с тем, что ты отлично знаешь, как уже сказал, работать проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kim225 сказал:

Эээ, нет. Вот тут у меня работают 3 rules to survive 1. Don’t pre order 2. Watch a review 3.Don’t trust EA

А кто сказал, что я предзаказывать собрался или верить ЕА?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Ага, пошло бы) Они до сих пор с движком еще не разобрались, похоже. 

Ну вот, а делали бы на чем делали МЕ и ДА, свой движок до ума довели, не зарились бы на Скайрим, а пилили бы что умеют без свистоплясок - было бы и быстрее, и возможно даже лучше.

Капкомовский конвейер никого вон не парит. Ремейки на поток вообще требовали пустить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DedushkaZedd сказал:

Ну вот, а делали бы на чем делали МЕ и ДА, свой движок до ума довели, не зарились бы на Скайрим, а пилили бы что умеют без свистоплясок - было бы и быстрее, и возможно даже лучше.

А если бы да кабы, то выросли бы грибы, верно? В таком случае можно еще добавить. что могли бы не садиться на Фростбайт, который до сих пор не смог. Но есть то, что есть и ситуация не та.
Зато я себе хорошо представил что было бы, если бы вот это все еще в короткий срок творилось. Жееееесть))

2 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Капкомовский конвейер никого вон не парит. Ремейки на поток вообще требовали пустить :)

Там своя прикормленная годами и годами аудитория. И именно своя, делаю на этом акцент. Также как своя у Ассасинов была, например и там тоже покупалось и игралось. Это тоже всё не с потолка берется и зависит от многого, даже и от жанра, который может прощать такое или не прощать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Зато я себе хорошо представил что было бы, если бы вот это все еще в короткий срок творилось. Жееееесть))

Зачем это представлять, если так и было с двумя последними играми? Они за год что Андромеду собрали, что Антем.

4 минуты назад, Gоблин сказал:

А если бы да кабы, то выросли бы грибы, верно?

Я к тому, что Био не показатель. Если всей студией в потолок плевать 98% времени разработки - и 10 лет не хватит на хотя бы нормальную игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DedushkaZedd сказал:

Я к тому, что Био не показатель. Если всей студией в потолок плевать 98% времени разработки - и 10 лет не хватит на хотя бы нормальную игру.

По итогу спор о том, сколько весит ветер. Я лично не буду даже надеется, что знаю все подводные камни работы поляков или БВ, чтобы утверждать такое. 

3 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Зачем это представлять, если так и было с двумя последними играми? Они за год что Андромеду собрали, что Антем.

И как, зашло? Я лично не стал бы вообще обращать внимание на релизы БВ, если бы они так продолжили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Капкомовский конвейер никого вон не парит. Ремейки на поток вообще требовали пустить :)

У них конвейер нетипичный) Они пытаются экспериментировать, порой даже слишком радикально (привет RE 7).  Ремейк вот и был одним из таких экспериментов. И пока неизвестно, что с этим будет дальше, ждем третий Резик)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

У них конвейер нетипичный) Они пытаются экспериментировать, ремейк вот и был одним из таких экспериментов. И пока неизвестно, что с этим будет дальше, ждем третий Резик)

Я бы сказал еще и просто... у них есть что ремейкать, надо сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Я лично не стал бы вообще обращать внимание на релизы БВ, если бы они так продолжили.

Вся заковыка в том, что они пока вообще никак не продолжили и на этом остановились на данный момент))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kim225 сказал:

Вся заковыка в том, что они пока вообще никак не продолжили и на этом остановились на данный момент))) 

Ну, если тонешь в трясине, то советуют не барахтаться, а вылезать аккуратно и с минимумом телодвижений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Gоблин сказал:

По итогу спор о том, сколько весит ветер. Я лично не буду даже надеется, что знаю все подводные камни работы поляков или БВ, чтобы утверждать такое.

Я как бы сразу обозначил, что это чисто гипотетически. И Реды в своем нынешнем состоянии вполне могли бы выкатить очередную игру по вселенной Ведьмака на базе тройки, и 5 лет (или сколько там Кибер делается) им не понадобилось бы. Для написание истории и персонажей выжидать пяток лет как бы не обязательно. А основа давно готова и хорошо проработана.

11 минут назад, Gоблин сказал:

И как, зашло?

Отвечу так: все что под эгидой ЕА - игра вперед, деньги по результату. Но это их проблема и беда, так что все честно.

8 минут назад, Tanatos сказал:

У них конвейер нетипичный) Они пытаются экспериментировать, ремейк вот и был одним из таких экспериментов. И пока неизвестно, что с этим будет дальше, ждем третий Резик)

Но все же конвейер)) То есть для многих в определенном виде оно как бы даже хорошо. Собственно на то и давлю. Раз на раз и в зависимости от интереса к продукту попавшего на некий станок)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Я бы сказал еще и просто... у них есть что ремейкать, надо сказать)

И франшиза не одна, это да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DedushkaZedd сказал:

Я как бы сразу обозначил, что это чисто гипотетически. И Реды в своем нынешнем состоянии вполне могли бы выкатить очередную игру по вселенной Ведьмака на базе тройки, и 5 лет (или сколько там Кибер делается) им не понадобилось бы. Для написание истории и персонажей выжидать пяток лет как бы не обязательно. А основа давно готова и хорошо проработана.

Опять же в чём смысл это делать Редам? Они после В3 явно нацелились стать чем-то большим, чем просто "чуваки сделавшие Ведьмака". Быстрые деньги видимо для них не такой приоритет, что меня сейчас только радует. 

3 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Отвечу так: все что под эгидой ЕА - игра вперед, деньги по результату.

Хех... А если постоянный онлайн и Денуфа?) Будем играть на ютубе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Отвечу так: все что под эгидой ЕА - игра вперед, деньги по результату.

Я бы так подходил ко всей игроиндустрии, а не только ЕА, к слову.

6 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Но все же конвейер)) То есть для многих в определенном виде оно как бы даже хорошо. Собственно на то и давлю. Раз на раз и в зависимости от интереса к продукту попавшего на некий станок)

Да, тут по ситуации, согласен)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gоблин сказал:

Ну, если тонешь в трясине, то советуют не барахтаться, а вылезать аккуратно и с минимумом телодвижений)

Похожее изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Но все же конвейер)) То есть для многих в определенном виде оно как бы даже хорошо. Собственно на то и давлю. Раз на раз и в зависимости от интереса к продукту попавшего на некий станок)

А смысл давить, когда уже сказано - разная аудитория, разные жанры. Я еще во время упоминания Ассасинов и Фифы это сказал. Нет, не работает это на всем и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...