Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — Новый день - новое испытание

Рекомендуемые сообщения

BioWare продолжают подогревать уже и без того немалый интерес к Dragon Age II. Не успела благополучно закончиться эпопея с призывом «К оружию!» и странным образом менявшимся несколько раз счетчиком скачиваний, который в самый последний момент перевалил-таки заветную отметку в 1 миллион, как нас поджидает новый вызов и – конечно же – новый бонусный предмет. На этот раз все, что нужно – это «делиться» ссылками на записи со страницы Dragon Age на Facebook. Если вплоть до 4 марта каждое сообщение будет набирать минимум 1 миллион перепостов, то в игре откроется третья книга – «О том, что не утрачено» (“Of Things Not Lost”).
О том, что не забыто «О том, что не утрачено» – книга, написанная беженкой из Ферелдена, спасавшейся от Мора. Эта книга стихов представляет собой ее попытку сберечь свое прошлое и сохранить в памяти те немногие материальные предметы, которые она взяла с собой в чужие земли. Читатели, несомненно, найдут эту книгу очаровательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я даже представил себе картину

XD

А уж как это можно сюжетно обыграть в начале игры:

- Брат, может возьмем оружие из дома, вдруг на пути нам встретятся порождения тьмы?

- Бросай мечи! Спасай Донцову и кросворды библиотеку!

Изменено пользователем Astter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

лучше б броньку какую-нибудь дали вместо книжек этих

Изменено пользователем Gravis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится мне, какие баталии разворачиваются из-за казалось пустяковой вещицы. :coffee: Кто-нибудь видел разработчиков? Они живут своей работой! Неужели Вы правда верите, что получите какую-нибудь халтурку? Тем более, если учитывать, что.. продолжение следует..

EA просто сжимает Ваши нервы, как пружины, вот кто-то и не выдерживает.. они хорошие маркетологи, я верю в этот симбиоз ума и сердца (EA+BW), чего и Вам желаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нравится мне, какие баталии разворачиваются из-за казалось пустяковой вещицы.

Просто людям скучно, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, такое ощущение что биовары знают, что игра плохая и всякими плюшками пытаются впарить её большему кол-ву народа. Я что то не припоминаю игр, в которых до выхода уже столько плюшек накидали. Странно это, казалось что одного лейба хватит, так нет.............

ну вот интересная у тебя точка зрения)))

по твоему, биовари знают, что игра плохая и при этом пытаются впарить её максимальному числу народа, т.е пытаются нагадить во вселенских масштабах... во звери-то :diablo:

я думаю, они считают игрушку удачной, иначе не стали бы так вкладываться в пиар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то не припоминаю игр, в которых до выхода уже столько плюшек накидали.

Dragon Age: Origins.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то не припоминаю игр, в которых до выхода уже столько плюшек накидали. Странно это, казалось что одного лейба хватит, так нет.............

Ну вот теперь припомнишь. Биовар задают новую планку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо про агрессивный маркетинг, ладно? :). Если уж мы заговорили о маркетинге, то давайте вспомним такую вещь, как БРЕНД. Так вот, в данный момент ЕА продает именно БРЕНД под названием "Dragon Age". Для того, чтобы его хорошо продать, он(бренд) должен себя зарекомендовать. Так вот, 1я часть игры себя зарекомендовала просто ОТЛИЧНО. Если учесть, что вторая часть - это лишь "кусок" самого проекта Dragon Age, следовательно данный проект задуман и реализуется именно как долгоиграющий. Докажу. 1я часть вышла в конце 2009г. Аддон к ней - через 4 месяца, в марте 2010. Вторая часть выходит ровно через год - в марте 2011. Аддон ко второй будет где-нибудь ближе к осени-зиме 2011. Далее третья часть, где-нибудь через год-полтора. И еще через 3-4 месяца аддон к третьей. Итого, считаем, что проект будет жить примерно до 2013г. 4 года - вполне себе срок, даже для онлайновой игры. Плюс, всевозможные DLC, прибыль от которых будет еще примерно 25-30% от прибыли, полученной в результате продажи тиража. Теперь, собственно, к чему я всё это. Если организация начинает заниматься, как Вы выразились, "агрессивным маркетингом" - значит, она не уверена в успехе. Это всё равно, что сейчас те же автоконцерны Ferrari или Porsche начнут истово вдалбывать своим клиентам "закажите машину заранее, и получите мегаруль впридачу", или "расскажите о нашей машине своим друзьям, и получите особо эргономичное сиденье". Бренд - должен работать сам на себя. Он и работает. Да, как и в случае с автомобилями, вы можете ПОСЛЕ выпуска очередной модели, купить не только базовую комплектацию, но и все желаемые навороты за дополнительную сумму. По сути - та же система DLC. Но чё т я не видел, чтобы на сайтах крупнейших компаний были объявления типа "расскажите о нас в лицокниге, и вы получите дополнительный бонус". Я имею ввиду именно крупные компании, со своим устоявшимся БРЕНДОМ. Такие приемы, как "дополнительные книжки экспы и дополнительная сумма голда" наоборот, убивают ценность. Невольно закрадывается ощущение, что всё это - лишь дешевый развод, и попытка нахаляву срубить побольше бабла, а дальше - хоть трава не расти. Понятно, это тоже метод. Но вот если это действительно так, то в подобных случаях бренд умирает, и превращается лишь в серую подделку. Тень былого величия, уверенности и силы. И в следующий раз, люди уже десять раз подумают, стоит ли брать подобный товар, или же лучше отложить его на полку, и поискать что-то более достойное, свежее, качественное.

Хорошо написал. В общем, такое мнение у людей сложилось давно, только не было сшито в одно целое из разных лоскутков-комментариев. :) Вернуться на прежнюю дистанцию в этом случае будет стоить дорого. Считаю, что они собираются просто свернуть весь проект dragon age. И dragon age 3 мы уже никогда не увидим. Глядя на опыт BLIZZARD, которые много лет жили одним онлайновым WOW (а в случае bioware: star wars: TOR), я всё больше в этом уверен. Скорее всего, mass effect 3 будет последней игрой bioware (не беру в расчёт мелкие проекты для iphone и прочую фигню) перед долгой онлайновой спячкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы хорошо отражает ситуацию с игрой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну че там с нашим "квестом"?)) просвятите о результатах если можно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если "квест" про получение книжки, то он закончится 4 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если "квест" про получение книжки, то он закончится 4 марта.

Я думал опять какой-нибудь таймер или счетчик будет. Я уверен что 4 марта полюбому скажут что все выполнили свою работу, даже если и цели не добьемся их. Потому что сказать общественности что мол столько много людей поддержали игру, это уже означает что она популярная и классная, и следовательно все побегут ее покупать... Даже не верится что уже и BioWare начали такой фигней заниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой навязчивый пиар начинает раздражать.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и 4 марта, значит не видать нам еще одной книжки? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "квеста":

"VICTORY!!! You all helped us get 1 million+ Facebook impressions, so the 3rd tome will unlock for everyone when Dragon Age II ships March 8! Thank you all for helping!"

Взято отсюда: http://www.facebook.com/dragonage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "квеста":

"VICTORY!!! You all helped us get 1 million+ Facebook impressions, so the 3rd tome will unlock for everyone when Dragon Age II ships March 8! Thank you all for helping!"

Взято отсюда: http://www.facebook.com/dragonage

опааа~ спасибо, а то я уже и забыла следить за этой акцией)) все-таки получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит его 8ого марта ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы просто шикарно, если бы все те, кому не нравится маркетинговая и рекламная политика Bioware срочно отказались от своих предзаказов и ни в коем случае не играли бы в игру. Ну, на крайний случай - не использовали полученный с помощью такого маркетинга плюшки.

Это было бы честно и по отношению к себе и по отношению к окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было бы просто шикарно, если бы все те, кому не нравится маркетинговая и рекламная политика Bioware срочно отказались от своих предзаказов и ни в коем случае не играли бы в игру. Ну, на крайний случай - не использовали полученный с помощью такого маркетинга плюшки.

Это было бы честно и по отношению к себе и по отношению к окружающим.

Смешно ))))))))

Мне как то вещи DLC не нужны но отказываться из за этого от предзаказа бред, это приведет только к падению продаж а это не к чему хорошему не ведет.

Изменено пользователем Feirit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно ))))))))

Мне как то вещи DLC не нужны но отказываться из за этого от предзаказа бред, это приведет только к падению продаж а это не к чему хорошему не ведет.

Да мне в общем-то тоже вся эта тележка беженца (палка-копалка, стопка книг, доспехи дедушки, мечик, ножик, наследный принц и т.д.) не нужна. Просто если люди утверждают - какая ужасная политика маркетинга у Bioware (а это всё потому, что игра ужас и отстой), то логично отказаться и от игры. Потому что иначе получается древняя поговорка:"Мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне в общем-то тоже вся эта тележка беженца (палка-копалка, стопка книг, доспехи дедушки, мечик, ножик, наследный принц и т.д.) не нужна. Просто если люди утверждают - какая ужасная политика маркетинга у Bioware (а это всё потому, что игра ужас и отстой), то логично отказаться и от игры. Потому что иначе получается древняя поговорка:"Мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус." :)

Да это дураки только говорят которые в жизни за лиц игры не платили а тупо с торрентов качали, а теперь ищут причины отказаться от этого заказа и тянуть опять с торретнов )

Я заказа сингулятири в дань уважения Bioware так как эта компания делает именно те игры которые оставляют след в моей душе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети Biowar'ов появилась DLC "О том, что не утеряно", по-моему это и есть та 3 книга, хотя могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети Biowar'ов появилась DLC "О том, что не утеряно", по-моему это и есть та 3 книга, хотя могу и ошибаться.

Да это та самая книга! По любому разработчики её бы выставили в сеть рано или поздно.

Только вот я не пойму к чему это всё? Или они хотели разрекламировать свою игру проводя такие акций или повысить народу в Facebookе? Странно?!

мне кажется BioWare зря волнуются. Их игра всё равно продастся многомиллионный тиражом. Ведь это в конце концов BioWare! У них каждая игра шедевр!!!! Ну по крайней мере я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это дураки только говорят которые в жизни за лиц игры не платили а тупо с торрентов качали, а теперь ищут причины отказаться от этого заказа и тянуть опять с торретнов )

Я заказа сингулятири в дань уважения Bioware так как эта компания делает именно те игры которые оставляют след в моей душе)

Может хватит уже искать соринки в чужих глазах?! С Ваших слов, молодой человек, выходит, что все кругом гандоны, один Вы -- воздушный шарик!

Если человек купил игру/сделал предзаказ, а теперь видит, что она не соответствует его вкусам и/или его не устраивает маркетинговая политика, которая проводится разработчиком или издателем, то он вправе отказаться от своей покупки. Он совершил покупку, отдал реальные деньги за товар, от которого имеет право отказаться, без разницы: качал он что-то с торрентов или нет. Да и откуда Вы знаете, что все люди, которые выразили свое недовольство проводимой маркетинговой политикой, всегда и все качали с торрентов.

Вы сами-то, абсолютно все программное обеспечение на своем компьютере за собственные деньги купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга дает 3 руны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...