Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги не дают жить спокойно? Значит, эта тема для вас.

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01

Патч 1.02

Патч 1.03

Решение проблемы с замедлением анимации боя

gff4editor-0.5.1.

Качаем,Запускаем daosavegame.ехе. Находим свой последний сейв, открываете.

Далее - Party - Имя своего персонажа. Находите ID 42 под названием "Animation_Speed_Modifier". В колонке Base меняете отрицательное число (у меня -25 было) на 0. Если Изабель к вам расположена положительно и у вас был от неё бонус к скорости атаки, то в той же строке, в колонке Modifier меняете 0 на +5.

После этого все последующие (когда будете впоследствии сохраняться) сейвы должны работать нормально.

Решение проблемы с ошибкой в xml-файле новостей:

Откройте блокнотом файл находящийся в: Мои документы\BioWare\Dragon Age 2\News\ru\News.xml

Открыв нажмите ctrl+f и введите 〈=ru для поиска, после того как эти слова будут найдены удалите их.

Спасибо Самаре

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чём тут repack тогда?)

При том что я пробывал и без репака и с репаком такая же фигня, просто мне посоветовали репак установить сказали может помоч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

народ помогите что делать с текстурами выс. разрешения скачал запустил вылетает черное окно и все, игра его наверно не видит

Изменено пользователем кибер еж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Удалите в конце 47-ой строки - 〈=ru

Желательно, открытие блокнотом"

простите меня, серую, а что именно надо открыть блокнотом? у меня тоже эта ошибка, раздражает ужасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Удалите в конце 47-ой строки - 〈=ru

Желательно, открытие блокнотом"

простите меня, серую, а что именно надо открыть блокнотом? у меня тоже эта ошибка, раздражает ужасно

Откройте блокнотом файл находящийся в: Мои документы\BioWare\Dragon Age 2\News\ru\News.xml

Открыв нажмите ctrl+f и введите 〈=ru для поиска, после того как эти слова будут найдены удалите их. Готово.

Изменено пользователем Самара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откройте блокнотом файл находящийся в: Мои документы\BioWare\Dragon Age 2\News\ru\News.xml

Открыв нажмите ctrl+f и введите 〈=ru для поиска, после того как эти слова будут найдены удалите их. Готово.

Спасибо, помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Подскажите , сталкивался ли кто с проблемой , у друга Win 7 HB , HD5770 во время начала первого ролика после обучения появляется синий экран смерти и система перезагружается . Дрова на видяню последние , делали откат к более ранним версиям , не помогло ( Может кто знает как лечится или у кого-то так было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идёт всё на максималке, без тормозов и лагов, с полным сглаживанием! Но всё время в произвольном порядке выкидывает в винду, а затем и не заходит вовсе((( Кто нибудь лечил такую проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идёт всё на максималке, без тормозов и лагов, с полным сглаживанием! Но всё время в произвольном порядке выкидывает в винду, а затем и не заходит вовсе((( Кто нибудь лечил такую проблему?

Это баг, как я поняла. Выкидывает не в произвольном порядке, а в некоторых локациях - в порту, на Рваном берегу, на Расколотой горе и в начале, у Лотеринга. Я переключаюсь в настройках с "очень высоко" на "высоко" и вылеты прекращаются. При это в других локациях при максимальных настройках вылетов нет. По крайней мере, у меня так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это баг, как я поняла. Выкидывает не в произвольном порядке, а в некоторых локациях - в порту, на Рваном берегу, на Расколотой горе и в начале, у Лотеринга. Я переключаюсь в настройках с "очень высоко" на "высоко" и вылеты прекращаются. При это в других локациях при максимальных настройках вылетов нет. По крайней мере, у меня так...

Не помогло, но все равно спасибо. Вопрос открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В папке Logs нашла файл. Почитала и обнаружила интересную строчку:Error Серверы Dragon Age временно недоступны. Повторите попытку. [17;800d0000(SDK_ERR_CONN_FAILED)].Подчеркнутое может быть той ошибкой из-за которой игра не может зайти на серверы или это к другому относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добавил в шапку темы ссылку на скачку патча 1.02 и список исправлении.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно при входе в игру выскакивает надпись "Для доступа к сетевым функциям игры необходимо подключение к Интернету". Само собой, к сети я подключен. :) Приходится искусственно отключаться от сети, будучи в игре, снова подключаться и ждать пару минут, после чего вручную вводить логин и пароль.

Новый патч проблему не решил. Неужто больше никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добавил в шапку темы ссылку на скачку патча 1.02 и список исправлении.

- Повышена производительность, и снижено количество вылетов.

не заметил, как было 34-40fps, так и осталось :cray::cray:

осталось дождаться новых официальных драйверов nvidia, если все останется так же, придется проходить с тормозами :(

Изменено пользователем Den-R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ вопрос не по теме есть у меня DA2 коробочная, решил дополнить комплект цифровой версией DAO Delux. Как оплатить в EA store через WebMoney если цены там указаны на русском то и кошелек нужен WMR или все таки WMZ ? Кто оплачивал разьясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый патч проблему не решил. Неужто больше никто не сталкивался?

Может дело в виде подключения к интернету. Помниться мучался при активировании Старкрафта 2

на компе друга поскольку интернет у него был через USB модем. а игра просто не понимала этого.

Тогда помогло только долгое чтение тем на форуме близардов и химия с рееестром.

Либо может быть попробуй отключить саму программу ответственную за это.

Помниться в DAO её можно было удалить либо пофиксить через реестр.

Либо третий вариант скачай или купи пиратку там подключение к нету вообще не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где скачать последние дрова для игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ,для видеокарты может?

НА сайте производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и так последняя модель последней сборки, но игра пишет,что стоит обновить дрова, иначе можеттормозить. Где-то видел дрова и в описании был пункт об улучшеннойпроизводительности с Dragon Age 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и так последняя модель последней сборки, но игра пишет,что стоит обновить дрова, иначе можеттормозить. Где-то видел дрова и в описании был пункт об улучшеннойпроизводительности с Dragon Age 2

И опять-ээээ.

Догадываюсь что вы про видеокарту.Какая она у вас?nvidia or ati?

Соответственно с сайта производителей,качаете и ставите дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После переустановки Windows не получается запустить игру (точнее ее активировать, если я правильно понимаю), все время появляется следующее сообщение:

post-18562-000720100 1302805717_thumb.jp

Переустанавливал игру уже раз 5, пробуя и отключение антивируса, и запуск инсталлера от имени администратора, и режим совместимости.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Windows 7 SP1 64x (на 32x все было нормально). Патчи не помогают.

Добавлено: проблема решилась неизвестно каким способом. Просто на 10 или 12 установке вдруг все заработало.

post-18562-000720100 1302805717_thumb.jp

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять-ээээ.

Догадываюсь что вы про видеокарту.Какая она у вас?nvidia or ati?

Соответственно с сайта производителей,качаете и ставите дрова.

NVIDIA GeForce 9600 GT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спрошу еще раз) Никто не сталкивался с такой проблемой? Приходишь к сопортицам домой или к тебе приходят, нажимаешь на них, и там вроде должен быть ролик, но у меня сразу перескакивает на ответ. Пример: Фенрис приходит к Хоук домой просить прощение идет ролик ночи, потом он должен по идее стоять у камина, но у меня вот что

09a893a1237f.jpg

иногда сразу как нажимаешь на персонажа выскакивает окно с вариантами ответа.

и поди догодайся о чем речь)) и так со многими роликами, притом если перезагрузить комп первый ролик проигрывается нормально, а остальные та же фигня.

С чем это может быть связано.

Atlon 64 2.47 Гц

2G оперативки

Nvidia 9600GT 1G

Windows 7 x32(на 64 то же самое)

Обидно честное слово, качала пиратку таже фигня была, думала может из-за репака, купила за 650руб. лицензию, чтобы ролики нормально проигрывались. Зачем спрашивается тратила деньги? :(

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NVIDIA GeForce 9600 GT

НУ вот.Зайдите на сайт нвидии и скачайте драйвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и такой нуб как понял) Вопрос заключается в том какие именнонужно скачать, самому разобраться с этимне вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и такой нуб как понял) Вопрос заключается в том какие именнонужно скачать, самому разобраться с этимне вышло.

http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

Выбираешь видеокарту,Винду и жмакаешь поиск.Затем соглшаешься и качаешь то что он тебе нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...