Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днло еще не только в неудачной анимации. Позиция "из-за плеча" в диалогах ДАО давала игроку иллюзию, что именно он говорит с сопартийцем или неписем - напрямую, а не через куклу-ГГ. В ДА2 игроков полностью этого лишили, и когда я любуюсь на Хоука, разглагольствующего на экране, я чувствую, что не принимаю участия в игре. Я смотрю кино, но далеко не самое интересное. Очень неприятное ощущение: "Киса, мы лишние на этом празднике жизни!" Именно так я себя чувствую в кинематографичных сценках с Хоуком - не причастной и лишней. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неприятное ощущение: "Киса, мы лишние на этом празднике жизни!" Именно так я себя чувствую в кинематографичных сценках с Хоуком - не причастной и лишней. :(

Есть такое ощущение от игры. И дело не только в сценах. Одни только "впадения в кому" на три года мешают ощущению причастности к происходящему. Знаю, это всего лишь рассказ Варрика, стиль повествования, но не проникся таким выхватыванием событий. Не понравилось с удивлением узнавать, что вон тот непись лучший друг, а вон с той большая и чистая любовь, как оказалось. :blink: Всё давно решили без игрока, мне осталось только бессчётное количество мобов в эпизоде перебить. Утрирую, но где-то близко.

Тот же Шеп показался ближе, не говоря о ГФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я была бы счастлива, если бы разрабы избавили меня от такой "киношности" и вернули вместо нее возможность просто поболтать с сопартийцем.

А почему так принципиально активировать диалоги в любой момент игры? Тем более, что они там все стандартные, а какие-то специфические привязаны к локациям и сюжетным триггерам.

Не понравилось с удивлением узнавать, что вон тот непись лучший друг, а вон с той большая и чистая любовь, как оказалось. :blink: Всё давно решили без игрока, мне осталось только бессчётное количество мобов в эпизоде перебить.

Ну, еще до выхода игры говорили о том, что у главного героя будет семья, друзья, знакомства. В этом отличие от типичных предысторий для персонажей: "Я последний из своего клана, родители погибли еще в детстве, друзей - нет, никого не знаю."

Изменено пользователем WalkingDisasters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, еще до выхода игры говорили о том, что у главного героя будет семья, друзья, знакомства. В этом отличие от типичных предысторий для персонажей: "Я последний из своего клана, родители погибли еще в детстве, друзей - нет, никого не знаю."

Не то. Я говорил не о предысториях ( в том же DAO стереотип "враги сожгли родную хату" распространяется только на Кусландов). В DA2 непричастность гг к происходящему я вижу на протяжении игры. Монтаж -и вот выпали три года,монтаж - и мой Хоук с удивлением узнаёт, что у них до сих пор связь с Изабеллой, монтаж -и он ни разу не навестил сестру, постоянно бывая в казематах. Задумка хороша, а даны обрывки. Тем паче, бегая по этим обрывкам, герой мало на что сумел повлиять. Вот и остаётся ощущение непричастности к действу. Всё уже украдено до нас, вам осталась инсценировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА2, кстати, позволяет есть конфеты только по-одной. Их тебе выдают, ты уже не выбираешь. ))

Диалоги появляются не по времени, а по тому как вы продвинулись по сюжету. Когда продвигаться по сюжету выбирает игрок. Доступные диалоги не пропадет вплоть до последней битвы в главе.

Образно говоря, мы получаем коробку конфет и мы выбираем когда их съесть. Через некоторое время нам говорят, что конфеты испортятся, если не съедим. Мы съедаем конфеты и нам дают следующую коробку.

Проблема лишь в том, что конфеты очень вкусные и нам хочется добавки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалоги появляются не по времени, а по тому как вы продвинулись по сюжету. Когда продвигаться по сюжету выбирает игрок. Доступные диалоги не пропадет вплоть до последней битвы в главе.

Образно говоря, мы получаем коробку конфет и мы выбираем когда их съесть. Через некоторое время нам говорят, что конфеты испортятся, если не съедим. Мы съедаем конфеты и нам дают следующую коробку.

Проблема лишь в том, что конфеты очень вкусные и нам хочется добавки.

И есть эти конфеты можно только сидя за обеденным столом, никак не где захочется. Так же выдаются они в строго определённом порядке, сегодня карамельки, завтра шоколадки, в отличие от DAO, там мы вольны выбирать диалоговые ветки. До некоторых конфеток ещё нужно добраться, развернув десяток обёрток (снова выпилив толпу мобов по квесту). Но последнее беда всей игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, вот были игры вроде второго Невервинтера, где 2 с половиной диалога на каждого сопартийца.. да, там радовала возможно остановиться и обсудить хоть что-то, пусть и в десятый раз.

Но DA2 - это же типичная игра от bioware, где куча этих киношных сцен и диалогов, люди все равно не рады. Нет функции "клик Меррил - Изучить - Расскажи мне про эльфов":)

Киношные сцены? Хоть сравнивать эти игры пожалуй моветон, но вот в серии МЕ - киношные сцены. А в ДА2 так, непойми что. Да и в ДАО - сцена начала сражения в ПТ в Остагаре - вот она, хорошая фентезийная киношность, ни одна сцена из ДА2 не дотягивает до неё по постановке ИМХО.

А почему так принципиально активировать диалоги в любой момент игры? Тем более, что они там все стандартные, а какие-то специфические привязаны к локациям и сюжетным триггерам.

Да потому, что это более способствует отыгрышу и даёт дополнительный выбор игроку. Например я постоянно общался с некоторыми спутниками создавая образ постоянного, тесного общения. Да, диалоги в конце концов были общими и скудными, но вместо того, что бы доработать это, биовары вообще лишили игрока сей возможности. Поэтому урезать ДАО, добавить пару элементов МЕ в низком качестве исполнения, назвать это ДА2 и настаивать, что это "верный путь развития серии"... Простите, но это ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И есть эти конфеты можно только сидя за обеденным столом, никак не где захочется. Так же выдаются они в строго определённом порядке, сегодня карамельки, завтра шоколадки, в отличие от DAO, там мы вольны выбирать диалоговые ветки. До некоторых конфеток ещё нужно добраться, развернув десяток обёрток (снова выпилив толпу мобов по квесту). Но последнее беда всей игры.

В DA2 мир меняется, вместе с ним меняются и персонажи. Нельзя сначала поговорить с Варриком об отношениях с Андерсом, а потом попросить у бывшего Серого Стража карты глубинных троп. Огромный шаг вперед сделали разработчики, когда персонажи их игр стали развиваться.

PS Скользкий, диалоги не сравнивайте с роликами. Это разные вещи.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
PS Скользкий, диалоги не сравнивайте с роликами. Это разные вещи.

Я сравниваю ролики с роликами, а диалоги с диалогами. ДА2 конкретно не дотягивает по постановке диалогов до МЕ (хоть и превосходит ДАО), а по роликам ДА2 не дотягивает даже до уровня ДАО. Вот только толку от диалогов, где по большей части ты выбираешь не что сказать, а как сказать.

______________________________________

add

В итоге, если брать усреднённо, общая кинематографичность ДА2 осталась на уровне ДАО, при этом пострадали общая вариативность диалогов и широта выбора игрока. Это не прогресс никак.

Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве вариативность пострадала? По-моему только выросла за счет увеличения минимального количества ответов.

Насчет роликов Вы серьезно? Вы серьезно не видите этот дешевый прием "За Ферелден!" и звучит пафосная музыка. Причем этот прием два раза за игру использован. Одна и та же музыка, одни и те же слова. Хоук хотя бы разные речи перед командой подготовил, а король просто орет "За Ферелден!" и все. Сходите в кинотеатр на первый попавшийся боевик (сейчас "Первый мститель" идет) и тоже самое услышите. Тот же самый DAO.

Стив РоджерсСерый Страж добровольно соглашается принять участие в эксперименте, который превратит его в супер солдата серого стража. РоджерсСерый Страж вступает в вооруженные силы США Ферелдена вместе с Баки Барнсом эльфами и Пегги Картер гномами, чтобы бороться с враждебной организацией ГИДРА порождениями тьмы, которой управляет безжалостный Красный Череп Архидемон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не то. Я говорил не о предысториях ( в том же DAO стереотип "враги сожгли родную хату" распространяется только на Кусландов). В DA2 непричастность гг к происходящему я вижу на протяжении игры. Монтаж -и вот выпали три года,монтаж - и мой Хоук с удивлением узнаёт, что у них до сих пор связь с Изабеллой, монтаж -и он ни разу не навестил сестру, постоянно бывая в казематах. Задумка хороша, а даны обрывки. Тем паче, бегая по этим обрывкам, герой мало на что сумел повлиять. Вот и остаётся ощущение непричастности к действу. Всё уже украдено до нас, вам осталась инсценировка.

Принцип "враги сожгли родную хату" используется везде, просто где-то больше, где-то меньше.

Что касается Хоука и непричастности к действу, у данного формата есть свои ограничения. Повествование ведется в прошедшем времени, мы знаем результат, соответственно, нельзя изменить то, что уже произошло. Хоук не может убить Варрика, или послать всех и уехать)

Вот выпустили DLC "Наследие", вроде один квест, а сколько пришлось делать вариаций - судьбы брата\сестры\матери, романтические интересы, принадлежность к серым стражам, привязка к разным актам. Просто это выглядит не так глобально, как в первой части, но и не полная халтура.

Киношные сцены? Хоть сравнивать эти игры пожалуй моветон, но вот в серии МЕ - киношные сцены. А в ДА2 так, непойми что. Да и в ДАО - сцена начала сражения в ПТ в Остагаре - вот она, хорошая фентезийная киношность, ни одна сцена из ДА2 не дотягивает до неё по постановке ИМХО.

Да потому, что это более способствует отыгрышу и даёт дополнительный выбор игроку. Например я постоянно общался с некоторыми спутниками создавая образ постоянного, тесного общения. Да, диалоги в конце концов были общими и скудными, но вместо того, что бы доработать это, биовары вообще лишили игрока сей возможности. Поэтому урезать ДАО, добавить пару элементов МЕ в низком качестве исполнения, назвать это ДА2 и настаивать, что это "верный путь развития серии"... Простите, но это ложь.

Да, лучше не сравнивать, если говорить о киношности, серия Dragon Age тут проигрывает по всем статьям. Но речь не об этом шла. Если бы в том же Нью Вегасе убрали возможность обратиться к своему напарнику - да, можно было бы возмущаться: "Вот, никакого общения со своими сопартийцами". Там и так не особо поболтаешь с ними. Но в биоваровских играх всегда куча контента, связанного со спутниками ГГ - кодекс, квесты, диалоги, романы, случайные реплики. Как тут можно жаловаться, что лишили возможности общаться с ними? В Наследии сопартийцы вообще болтают больше чем обычно)

К слову, я тоже люблю прокручивать заново старые диалоги, особенно перед финалом игры..

Изменено пользователем WalkingDisasters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстая рожа Хоука на весь экран с воистину уникальной лицевой анимацией, не доступной простым смертным людям, которая, якобы, призвана показывать человеческие чувства.

Я чего-то никак не просеку глубину сарказма. А что не так с лицевой анимацией Хоука? Точнее, чего нет у Хоука в лицевой анимации, что есть у Шепарда и Стража? Я вот придерживаюсь прямо противоположного мнения - лицевая анимация в DA2 лучше, чем в DAO и лучше, чем в ME. И фейспалмами я покрываюсь почему-то глядя не на Хоука, а, к примеру, на разговор Шепарда с Чамберс: вот только что серьезная-серьезная рожа Спасителя Галактики - и вот неизвестно откуда приклеилась деревянная улыбка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что-что, а лицевая анимация в ДА2 гораздо лучше ДАО, да и МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве вариативность пострадала? По-моему только выросла за счет увеличения минимального количества ответов.

Ещё как пострадала. Повторюсь - по большей части (не всегда, но) мы выбираем не вариант ответа, а его (ответа) эмоцианальную окраску. То бишь Хоук говорит одно и то же, но разными интонациями. Это выбивает из колеи.

З.Ы. Вот интересный момент в квесте с Петрис. Ну когда кунари нужно вывести из города. Отказаться пробовали? Там вот два варианта - один с большой зелёной галочкой, второй с большим красным крестиком. Что ни нажимай, всё едино - пойдёшь выводить его из города. И это не еденичный случай.

Насчет роликов Вы серьезно? Вы серьезно не видите этот дешевый прием "За Ферелден!" и звучит пафосная музыка. Причем этот прием два раза за игру использован. Одна и та же музыка, одни и те же слова. Хоук хотя бы разные речи перед командой подготовил, а король просто орет "За Ферелден!" и все. Сходите в кинотеатр на первый попавшийся боевик (сейчас "Первый мститель" идет) и тоже самое услышите. Тот же самый DAO.

Это, давай на ты, а? Я не царь и я тут один. По моему личному бзику выканье на форумах сквозит лицемерием. Это если тебя это не обидит конечно.

И насчёт роликов я абсолютно серьёзно. И дело даже не в том, что мне нравится пафос, если он честный и к месту. Дело не в речах, хотя это ессно тоже важно. А дело в постановке. В ракурсах и планах камеры, в музыке и общей картинке. Ролики в ДАО более кинематографичны чем оные в ДА2.

Что касается Хоука и непричастности к действу, у данного формата есть свои ограничения. Повествование ведется в прошедшем времени, мы знаем результат, соответственно, нельзя изменить то, что уже произошло. Хоук не может убить Варрика, или послать всех и уехать)

Не верно. Из результата мы знаем только что Варрик жив. Всё. Кто с кем как и зачем мы не знаем, а узнаём в процессе и, по большей части, в конце. Так что выбора можно было бы намутить огого.

Да, лучше не сравнивать, если говорить о киношности, серия Dragon Age тут проигрывает по всем статьям.

Печально, но это так.

Как тут можно жаловаться, что лишили возможности общаться с ними?

Блин, вот так и можно. Потому, что это явное урезание возможностей. Не изменение или ещё что-то, а именно урезание. Была возможность, а её раз и убрали, ничего не дав взамен.

Я чего-то никак не просеку глубину сарказма. А что не так с лицевой анимацией Хоука? Точнее, чего нет у Хоука в лицевой анимации, что есть у Шепарда и Стража? Я вот придерживаюсь прямо противоположного мнения - лицевая анимация в DA2 лучше, чем в DAO и лучше, чем в ME. И фейспалмами я покрываюсь почему-то глядя не на Хоука, а, к примеру, на разговор Шепарда с Чамберс: вот только что серьезная-серьезная рожа Спасителя Галактики - и вот неизвестно откуда приклеилась деревянная улыбка.

Не могу не согласиться. Нормальная лицевая анимация в ДА2. Даже хорошая. Есть, конечно, фейлы, но они пока везде есть. И в ДА2 как-то даже меньше заметны.

И насчёт роликов я абсолютно серьёзно. И дело даже не в том, что мне нравится пафос, если он честный и к месту. Дело не в речах, хотя это ессно тоже важно. А дело в постановке. В ракурсах и планах камеры, в музыке и общей картинке. Ролики в ДАО более кинематографичны чем оные в ДА2.

Вот тут ещё подумалось. Возможно дело не только и не столько в этом. Стилистика ДА2 шагнула в сторону комиксовомультяшности и это, ИМХО, не могло не отразится на кинемотографичности игры в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то никак не просеку глубину сарказма. А что не так с лицевой анимацией Хоука? Точнее, чего нет у Хоука в лицевой анимации, что есть у Шепарда и Стража? Я вот придерживаюсь прямо противоположного мнения - лицевая анимация в DA2 лучше, чем в DAO и лучше, чем в ME. И фейспалмами я покрываюсь почему-то глядя не на Хоука, а, к примеру, на разговор Шепарда с Чамберс: вот только что серьезная-серьезная рожа Спасителя Галактики - и вот неизвестно откуда приклеилась деревянная улыбка.

Очень жаль, что глубина сарказма вам не доступна, но это не моя проблема. Достаточно полюбоваться на кривляние, называемое "эмоциями", на кхм... лице Хоука, что бы поставить оценку всей "кинематографичности" в ДА2. К сожалению, не могу выложить скрины, так как игру давно снесла, но отлично помню, как в катсценах перекашивает не только Хоука, но и других неписей, причем такой мимикой, которая реальным людям просто несвойственнна. При этом, физия Хоука занимает весь экран (хотя в целях скрытия ляпов анимации логичнее было отодвинуть камеру подальше) и прекрасно видно, как корячатся полигоны.

А вообще, я вижу в сей теме намечена тенденция оправдания недоделок, недочетов и просто халтуры от любимых разрабов. Не удивительно, что при таком спросе мы получаем такие игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что-что, а лицевая анимация в ДА2 гораздо лучше ДАО, да и МЕ.

Хм, ну я лично не могу улыбаться таким образом, чтобы морщины появлялись на внутренней стороне глаз.

Или задрать концы бровей на середину лба при удивлении. А в DA2 персонажи запросто так гримасничают. Впрочем, неудивительно, и сам стиль стал более мультяшным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно полюбоваться на кривляние, называемое "эмоциями", на кхм... лице Хоука, что бы поставить оценку всей "кинематографичности" в ДА2. К сожалению, не могу выложить скрины, так как игру давно снесла, но отлично помню, как в катсценах перекашивает не только Хоука, но и других неписей, причем такой мимикой, которая реальным людям просто несвойственнна. При этом, физия Хоука занимает весь экран (хотя в целях скрытия ляпов анимации логичнее было отодвинуть камеру подальше) и прекрасно видно, как корячатся полигоны.

Я полюбовался и поставил пятерку. Сравнительно с DA2 поставил Масс Эффекту и DAO четверочку. Что, будем и дальше закидывать друг другами имхами? :)

А вообще, я вижу в сей теме намечена тенденция оправдания недоделок, недочетов и просто халтуры от любимых разрабов. Не удивительно, что при таком спросе мы получаем такие игры.

Скажу за себя. Я - живая иллюстрация к дискуссии Никто не знает все с Мелькорном десятком страниц выше (суть той дискуссии была в том, что второй всем чохом причислил проголосовавших за DAO к ненавистникам DA2). Я вхожу в то число людей, которое считает DAO лучше, но при этом не считает и DA2 дерьмом. :) Недостатки DA2 для меня остаются недостатками, просто я считаю, что и достоинств в этой игре много, и обе игры считаю хорошими. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, ну я лично не могу улыбаться таким образом, чтобы морщины появлялись на внутренней стороне глаз.

Или задрать концы бровей на середину лба при удивлении. А в DA2 персонажи запросто так гримасничают. Впрочем, неудивительно, и сам стиль стал более мультяшным.

А я и не говорю, что мимика персов ДА2 верх реализма. Но по сравнению с ДАО она гораздо более реалистична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я вхожу в то число людей, которое считает DAO лучше, но при этом не считает и DA2 дерьмом.

Я считаю себя тоже входящим в число этих людей) ДА2 нормальная игра,хоть и хуже чем ДАО. Просто меня глубоко раздражают заявления разрабов о "верном направлении" и "смелом эксперименте".

Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К "верному направлению", как можно заметить, относилось далеко не всё.

Озвучка гг, ускоренный темп боя, новая система отношений. Я, например, согласна с тем, что эти нововведения хороши. Но они очень сырые, недоработанные. Если разрабы доведут их до ума будет хорошо, имхо.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё как пострадала. Повторюсь - по большей части (не всегда, но) мы выбираем не вариант ответа, а его (ответа) эмоцианальную окраску. То бишь Хоук говорит одно и то же, но разными интонациями. Это выбивает из колеи.

З.Ы. Вот интересный момент в квесте с Петрис. Ну когда кунари нужно вывести из города. Отказаться пробовали? Там вот два варианта - один с большой зелёной галочкой, второй с большим красным крестиком. Что ни нажимай, всё едино - пойдёшь выводить его из города. И это не еденичный случай.

От сюжетных заданий ни в DAO, ни в ME, ни в других играх нельзя отказаться. Это обычное дело. Конкретно квест "Волк в овечьей шкуре" требуется, что бы познакомиться с одним ключевым персонажем. Лучше интересный линейный квест, чем нелинейный, но зато скучный

Посмотрел ситуацию с кунари:

V: Вывести из Киркволла я смогу. Хотя по улицам его незаметно не проведешь.

Х: Не хотелось бы мне заводить врагов среди кунари.

Дальше Петрис отговаривает и задание продолжается.

Абсолютно разные фразы. Никаких махинаций с интонацией не вижу.

PS "Верное направление" еще неизвестно что означает. Хотя последнее DLC лично меня настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однозначно ДАО. ДА2 это уже другая игра, так сказать по мотивам. Я бы скорее назвал ее как ни будь типо Dragon Age: Church oblivion. <br>Если смотреть на детали то в ДА2 есть занятные решения. Та же не возможность переодеть сопартийца показалась мне вполне жизнеспособной в этой игре, правда исключительно из за всеобщей упрощенности в атмосфере которой горы шмотья выгляди ли бы довольно дико. Одна ко же сюжет лично меня порадовал, я всю игру старался сделать как лучше а получалось как всегда, сначала потерял сестру, потом мать, потом меня предал один из наиболее близких персонажей а в итоге вообще меня так облапошили что магов я теперь вообще не перевариваю и если и буду повторно проходить игру так только для того что бы вырезать их поголовно. <br>А вот что плохо в ДА2 так это боевка, ладно я еще кое как смирился с площадным уроном клинков но вот с фантастической скоростью махания мечами(аки Фриман с монтировкой) но вот их какие-то анимэшные размеры когда одноручный меч длинной где то метра два ну ни как не способствовала погружению, и даже серьезно отталкивала А про без остановочный спаун противников и говорить нечего... фэйл, эпик фэйл. Общая упрощенность механики так же сильно огорчила. В общем кажется блеснувший лучик надежды на серьезные РПГ нового образца в виде ДАО безбожно и без колебаний растоптан отделом маркетинга. Хотя ДА2 на сколько мне известно продается намного хуже чем оригинал что в нашу эпоху сикелов не свойственно. Это о чем то да говорит.<br>Все это ИМХО. <br>

Изменено пользователем TimeJedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К "верному направлению", как можно заметить, относилось далеко не всё.

Озвучка гг, ускоренный темп боя, новая система отношений. Я, например, согласна с тем, что эти нововведения хороши. Но они очень сырые, недоработанные. Если разрабы доведут их до ума будет хорошо, имхо.

С этим и я согласен. Только вот там заявления более мутные были. Например, небыла ни слова о "ускоренном темпе боя", было о "отзывчевой боевой системе". Что под этим подразумевают - я лично ясно понять не могу. С ускорением согласен, но остальные нововведения в систему боя мне не нравятся, за исключением межклассовых комбинаций. И насчёт остального также. Но это уже скорее личные претензии.

От сюжетных заданий ни в DAO, ни в ME, ни в других играх нельзя отказаться. Это обычное дело. Конкретно квест "Волк в овечьей шкуре" требуется, что бы познакомиться с одним ключевым персонажем. Лучше интересный линейный квест, чем нелинейный, но зато скучный

Посмотрел ситуацию с кунари:

V: Вывести из Киркволла я смогу. Хотя по улицам его незаметно не проведешь.

Х: Не хотелось бы мне заводить врагов среди кунари.

Дальше Петрис отговаривает и задание продолжается.

Абсолютно разные фразы. Никаких махинаций с интонацией не вижу.

PS "Верное направление" еще неизвестно что означает. Хотя последнее DLC лично меня настораживает.

Так я ж и не спорю, что от сюжетных никак. Это нормально. И данный пример я не к интонациям приводил. Думаю не надо объяснять, что обычно означает (V) и (X). Зачем было помечать эти варианты так? Почему бы не сделать эти варианты помеченными, скажем, теми же закрученными стрелками? Или ещё как. А то тут нам дают стандартный выбор - принять/отказаться. А его, выбора этого, и нет вовсе. Вот это просто вызывает недоумение.

З.Ы. "учше интересный линейный квест, чем нелинейный, но зато скучный" - вот зачем эти крайности? ИМХО лучше нелинейный и нескучный. Притом намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так я ж и не спорю, что от сюжетных никак. Это нормально. И данный пример я не к интонациям приводил. Думаю не надо объяснять, что обычно означает (V) и (X).

А я думаю надо. Они означают согласие или не согласие. А не отказ/принятие квеста. Вспомни тот же квест с кунари:

когда выходишь из города, встречают Тал-Васоги и спрашивают отдашь ли Кетоджана.

Появляются галочка и крест. Никакого задания не предлагают.

вот зачем эти крайности? ИМХО лучше нелинейный и нескучный. Притом намного лучше.

Что бы пояснить что важнее. А так я знаю, что нелинейные квесты в DA2 интересны. Интересно как BioWare обходят правило "чем больше нелинейности, тем менее интересен сюжет". Каждая веточка сюжета интересна. В первой части такого не было. Там вообще нелинености как таковой не было. Менялся или босс, или текст в конце. Сам сюжет был линеен.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я думаю надо. Они означают согласие или не согласие. А не отказ/принятие квеста.

Тебе дают квест - иди закрой окно. Ты можешь согласится и закрыть, а можешь не согласится и не закрыть. ИМХО как-то так. А если ты не соглашаешся и закрываешь, то это уже как-то на несогласие не похоже.

Что бы пояснить что важнее. А так я знаю, что нелинейные квесты в DA2 интересны. Интересно как BioWare обходят правило "чем больше нелинейности, тем менее интересен сюжет". Каждая веточка сюжета интересна. В первой части такого не было. Там вообще нелинености как таковой не было. Менялся или босс, или текст в конце. Сам сюжет был линеен.

Ээээ, а чем, с такой позицией, нелинеен сюжет ДА2? Просто для понимания этой позиции. Ибо в моём понимании сюжет ДА2 это такая узенькая тропка, когда даже полшага в сторону не сделать. А сюжет ДАО, это широкая дорога, которая хоть и ведёт к одному месту, но идти можно с одного края, с другого, посередине или вообще зигзагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...