Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ Илиада с Одиссеей. Во второй вообще классический квест: Одиссей должен сначала найти остров и вызвать там духа предсказателя, который даст ему квест: плыви сначала в пункт А, потом Б, потом С, и только потом ты сможешь вернуться домой, потому что судьба такой. Чьёрд, Биовары нагло сперли сюжет ДА2 оттуда =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Неужто о библии?=)) Там почти всё есть...

Не, не о Библии ))

*задумчиво* Правда, в Апокалипсисе некий спецотряд таки побеждает дракона, который есть Великое Злое Зло... )))

upd. Во, я даже процитирую:

...

И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим

...

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них…

но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Чьёрд-2, Биовари сперли и сюжет Апокалипсиса ))))

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От нечего делать залезла на AG.ru, голосование "лучшие игры такого-то года".

Голоса, как я поняла, могут быть как "за", так и "против". Суммируется ряд номинаций, "лучший визуальный ряд", "лучший сиквел/приквел", "самая забагованная игра" и т.п., всего 29 номинаций.

Раздел "Лучшая игра для РС":

2009 год:

1 место: ДАО - 20356 баллов - 4603 голоса

2 место: Call of Duty - 10348 баллов - 2841 голоса

...

2011 год:

1 место: Скайрим - 14664 балла - 4176 голосов

2 место: Deus Ex - 12196 баллов - 3478 голосов

...

19 место: ДА2 - 444 балла - 695 голосов

...

Я думаю тут даже комментарий не нужно((( Сухие цифры, говорят об уменьшении горячей страсти игроков к миру DA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что касается опросов, продаж и всего такого прочего... Это САМЫЕ объективные способы оценить игру. Либо мнение большинства, либо мнение гениальных, небыдляцких, крайне одаренных и нафиг никому не нужных рецензентов-одиночек. В геймдеве не ставят цель понравится редким одиночкам с оригинальным вкусом, хотя сами одиночки этого никогда не поймут и будут кричать, что они все поняли, а большинство тех, кому не понравилось - дураки. В нашем случае это еще и смешно, потому что обсуждается игрушка-блокбастер, а не роман нобелевского лауреата. ДА-2 может нравиться, может не нравиться, к ней можно по-разному относиться, но НЕ ПОНЯТЬ ДА-2 - это чересчур, простите.

А теперь о том, что касается темы про шаблон со спасением мира. Это взятое из воздуха преимущество, распиаренное самими Биоварами. Я на этом форуме давно и прекрасно помню, что до анонса ДА-2 практически никого не волновало, будет ли герой игры спасать мир или нет. Балдур стал классикой, несмотря на избранность ГГ и спасение мира. В наше время сюжет про героя, который собирает команду и побеждает жутких врагов, тоже прекрасно работает - достаточно посмотреть на успех МЕ, чьи продажи и оценки даже нельзя сравнивать с ДА-2.

Просто для пиара ДА-2 нужно было что-то сказать, и создатели игры сказали: "Теперь мы не спасаем мир". Раньше это никого не волновало, но после такого пиара многие вдруг резко стали эстетами и начали плеваться в "шаблонный, банальный и устаревший сюжет". И никто даже не подумал о том, что новое "преимущество" таковым не является. Даже не потому, что это пиар, а потому, что оно построено на отрицании. Преимущество не строится на отрицании. "В игре ЕСТЬ огромный опенворд" - это преимущество. "В игре ЕСТЬ настоящая нелинейность" - это тоже преимущество. "В игре НЕТ спасения мира" - не преимущество.

+ Илиада с Одиссеей. Во второй вообще классический квест: Одиссей должен сначала найти остров и вызвать там духа предсказателя, который даст ему квест: плыви сначала в пункт А, потом Б, потом С, и только потом ты сможешь вернуться домой, потому что судьба такой. Чьёрд, Биовары нагло сперли сюжет ДА2 оттуда =(

Ну, в Древней Греции тоже, наверное, были эстеты, которые говорили, что сюжет "Одиссеи" - штамповка и что в "Илиаде" их бесит избранность главного героя :yes3:

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается опросов, продаж и всего такого прочего... Это САМЫЕ объективные способы оценить игру.

Сори за оффтоп, но очень интересно как ты относишься к игре - вампиры : маскарад крови, как известно она была коммерчески провальна и была одной из причин закрытия тройка геймс. Исходя из твоего суждения игра гавно?

А теперь о том, что касается темы про шаблон со спасением мира. Это взятое из воздуха преимущество, распиаренное самими Биоварами. Я на этом форуме давно и прекрасно помню, что до анонса ДА-2 практически никого не волновало, будет ли герой игры спасать мир или нет. Балдур стал классикой, несмотря на избранность ГГ и спасение мира. В наше время сюжет про героя, который собирает команду и побеждает жутких врагов, тоже прекрасно работает - достаточно посмотреть на успех МЕ, чьи продажи и оценки даже нельзя сравнивать с ДА-2.

Почему из воздуха, это вполне реальное, весомое преимущество ДА2. Балдур классика, но сейчас это выглядит просто забитым и унылым клише, к чему восхвалять и возносить ему оды?

Прекрасно помню когда узнал о системе кадрированого повествования был очень рад, а когда узнал что не будет очередной тягомотины со спасением мира был вообще счастлив.

"В игре НЕТ спасения мира" - не преимущество.

Угу, это отсутствие весомого недостатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь о том, что касается темы про шаблон со спасением мира. Это взятое из воздуха преимущество, распиаренное самими Биоварами. Я на этом форуме давно и прекрасно помню, что до анонса ДА-2 практически никого не волновало, будет ли герой игры спасать мир или нет. Балдур стал классикой, несмотря на избранность ГГ и спасение мира.

Подобный шаблон привычен героической фантастики, в котором биовари работают, и его использование пару раз не коробит, но пять раз подряд... и это при том, что саму подачу, изменили всего раз - в JE. К тому же он дико противоречит их попыткам сделать темное фэнтези, из которых в оригинале ничего не вышло. В сиквеле хоть сценарии больше соответствует, хотя атмосферно все также плохо, да и Хоук на героя дарка не тянет. В БГ ситуация со спасением мира совсем иная, да и сюжет там далеко не на первых ролях, чего я, кстати, в своем время ждал и от ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори за оффтоп, но очень интересно как ты относишься к игре - вампиры : маскарад крови, как известно она была коммерчески провальна и была одной из причин закрытия тройка геймс. Исходя из твоего суждения игра гавно?

Я не играла, это раз. "Игра - говно" - не мой репертуар, это два.

В БГ ситуация со спасением мира совсем иная, да и сюжет там далеко не на первых ролях, чего я, кстати, в своем время ждал и от ДАО.

В играх Биовар главный сюжет вообще никогда не блистал. В их играх упор делался на персонажей. Поэтому не особо и важно, на чем будет строиться сюжет и в каком стиле его сделают - персонажи все вытянут. И даже если в сюжете будут откровенные ляпы, любимые герои над ними пошутят - и все будет хорошо.

Я вовсе не хочу сказать что-то против дарка или против личной истории. Просто все это на 10-м месте по степени важности. На первое место эти вещи поставили сами Биовары, когда начали пиарить ДА-2. Тогда же выяснилось, что спасение мира - фигня, а уникальный герой - отстой. Забавно, что параллельно с этим студия пиарила другую игру, причем прямо противоположным образом: говоря, что спасение мира - это захватывающе, а Шепард самый-самый важный персонаж, который всех спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не играла

а меж тем игра отличная. Советую ^_^

Вот ещё в кого не плюну все здесь ругают и стебут колл оф дьюди. А у неё высокие рейтинги. Как так?

Не, опросы вещь далеко не всегда самая объективная. Я бы вспомнила классику, но, боюсь, меня либо не поймут, либо не услышат. Опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не собираем союзников в БГ

Собираем, в БГ2. Просто там это совсем небольшой кусочек сюжета и при желании Бодхи можно бить без союзников. Но в принципе такой элемент там есть.

Еще в НвН2, только там это, опять же, лишь один из этапов сюжета, умещающийся в одну главу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато в НВН2 мы Укрепляем Крепость (простите за тавтологию). Что цинично перекочевало в ДАА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Угу, это отсутствие весомого недостатка.

Самое интересное, что мы и в ДАО мир не спасали, спасали всего лишь Ферелден. А, спасение одной страны приравнивается к спасению всего мира? Ну дак и в ДА2 мы спасаем один город. В первый раз-- от кунари, второй раз-- от спятившей Мередит/магов (смотря на чью сторону встать). Вроде бы "спасение мира" было должно замениться "продвижением к власти"-- да только этого совсем не чувствуется, Хоук как в первом акте был мальчиком на побегушках, так к третьему и остался, только гонять его стали более высокопоставленные лица.

Сори за оффтоп, но очень интересно как ты относишься к игре - вампиры : маскарад крови, как известно она была коммерчески провальна и была одной из причин закрытия тройка геймс.

Многие мои друзья играли в неё и от неё балдеют. Но все играли в пиратки. Возможно, закрытие случилось не потому, что игра типа оказалась слишком умная для быдло-кунов и была оценена только интеллектуальной илитой, а из-за других факторов, как то: пиратство цвело и пахло, а способов борьбы с ним ещё не придумали, слишком сложная ролевая система, глючность, вампиры были не в моде и т.д.

Я сама в неё не играла, потому что она у меня принципиально не ставилась ни на одном компе.

В играх Биовар главный сюжет вообще никогда не блистал. В их играх упор делался на персонажей.

Вот это точно.

Что цинично перекочевало в ДАА.

Почему же цинично? Общее место, не так уж часто повторяющееся. Уж тогда можно сказать, что и фаерболы цинично перекочевали в серию ДА из, скажем, дьяблы.

Собираем, в БГ2. Просто там это совсем небольшой кусочек сюжета и при желании Бодхи можно бить без союзников. Но в принципе такой элемент там есть.

Еще в НвН2, только там это, опять же, лишь один из этапов сюжета, умещающийся в одну главу.

Тогда уж "сбор союзников" можно в каждой игре БВ усмотреть. Мы собираем партию? Собираем. Некоторые сопартийцы принадлежат к каким-то могущественым организациям, которые могут, если что, помочь? Как правило, да. Но что-то никто из тех, кто плюётся на этот элемент в ДАО, не видит этого же в ДА2: Авелин из стражи, Варрик-- из гильдии торговцев, Андерс-- из либертианцев... )

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё в кого не плюну все здесь ругают и стебут колл оф дьюди. А у неё высокие рейтинги. Как так?

Потому что здешней аудитории нравятся совсем другие вещи, чем аудитории Колл оф дюти. А аудитория Колл оф дюти наверняка стебется над РПГ. И именно она обеспечивает рейтинги своей любимой игре - значит, разработчики им угодили. Значит, игра удалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда уж "сбор союзников" можно в каждой игре БВ усмотреть. Мы собираем партию? Собираем.

Э, нет. В БГ2 мы не партию собираем, а именно что союзников для боя с конкретным боссом. Ни компашка Дриззта, ни воры не являются нашими сопартийцами, это левые персонажи. Как и в НвН2 - мы собираем не партию, а союзников для защиты крепости (друиды, ящеры). А вот в ДА2 мы собираем именно партию.

И я, если что, не ругалась на этот элемент в ДАО. Просто ответила на фразу о том, что в БГ этого нет.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Самое интересное, что мы и в ДАО мир не спасали, спасали всего лишь Ферелден. А, спасение одной страны приравнивается к спасению всего мира? Ну дак и в ДА2 мы спасаем один город. В первый раз-- от кунари, второй раз-- от спятившей Мередит/магов (смотря на чью сторону встать)

Я вижу разницу между БОЛЬШИМ ЗЛОМ, КОТОРОЕ МОЖЕШЬ УНИЧТОЖИТЬ ТОЛЬКО ТЫ!!!!!111 И войной в которой гг делают, простите, затычкой. К тому же мы город спасаем только от кунари. В финале мы не город спасаем, а занимаемся резнёй, либо от неё защищаемся.

Уж тогда можно сказать, что и фаерболы цинично перекочевали в серию ДА из, скажем, дьяблы.

Ну да, а некоторые художники плагиатят у других рисуя голубые глаза :D Одно дело детали, а другое - значительная часть игры, которая повторяется чуть ли не слово в слово.

Потому что здешней аудитории нравятся совсем другие вещи, чем аудитории Колл оф дюти. А аудитория Колл оф дюти наверняка стебется над РПГ

КоД шутер. Халфа тоже шутер. КоД стебут, Халфу воспевают. Здесь. Кстати, не знаю какие рейтинги были у второй халфы, но, помню, читала отзывы сразу после выхода и большинство писало, мол, через годик игру забудут, не то что Первую Часть. А в итоге...

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В играх Биовар главный сюжет вообще никогда не блистал. В их играх упор делался на персонажей. Поэтому не особо и важно, на чем будет строиться сюжет и в каком стиле его сделают - персонажи все вытянут.

Ну элемент сценария же, пусть и побочный, а БГ - четко геймистские рпг, вот вернулись бы к этому концепту биовари...

Просто все это на 10-м месте по степени важности.

Это равнозначные жанровые элементы, откуда градация важности? Тут все от приятия жанра зависит, я, например, не перевариваю героику, достала до ужаса, ничего ниже уровня Говарда или Геммела и воспринимать сейчас не способен, поэтому подобный шаблон вымораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КоД шутер. Халфа тоже шутер. КоД стебут, Халфу воспевают. Здесь.

И? Это значит, что ЗДЕСЬ не аудитория КоД, только и всего. И что здешней аудитории близка концепция Half life. Разработчикам совершенно неважно, что где-то их игру не любят и не ценят - главное чтобы свои ценили и покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я вижу разницу между БОЛЬШИМ ЗЛОМ, КОТОРОЕ МОЖЕШЬ УНИЧТОЖИТЬ ТОЛЬКО ТЫ!!!!!111 И войной в которой гг делают, простите, затычкой.

Тем не менее, во втором акте почему-то ТОЛЬКО МЫ!!!!1111 можем уничтожить большое рогатое зло. Пусть с нашей точки зрения-- не такое уж зло, для всех остальных аришок-- тёмный властелин настоящий. И герой в ДАО не меньшая затычка, чем в ДА2-- загнанный в безвыходную ситуацию, вынужденный идти в Стражи, чудом выживший-- а что бы было, если бы Кайлану не ударило в голову, что огонь должны зажечь именно Стражи? -- и теперь вынужденный пахать за весь орден. Затычка натуральная, которую все, кому не лень, заставляют решать свои проблемы. Только в ДАО он выполняет план, разработанный задолго до него, и преуспевает, а в ДА2 он стоит и тупо хлопает глазами-- и... ну, сами понимаете.

Можно считать себя илитой, а большинство-- по определению дураками, но такая позиция, ИМХО, глупа. Лучше подумать, почему большинству нравится именно то, что нравится, и чем оно зацепило.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это значит, что ЗДЕСЬ не аудитория КоД, только и всего.

Я специально назвала две игры одного жанра.

Ок. Назову ещё один пример. У Димы Билана толпа поклонниц. Делает ли это его хорошим артистом? Или такой. Куча народу смотрит с упоением Русские Сериалы. Делает ли это их хорошими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все от приятия жанра зависит, я, например, не перевариваю героику, достала до ужаса, ничего ниже уровня Говарда или Геммела и воспринимать сейчас не способен, поэтому подобный шаблон вымораживает.

Так речь-то не про вас, а про большинство. Я, например, плохо перевариваю Морриган, от которой народ тащится. И мне нравится Изабелла, которую народ не оценил. И что мне с этим делать? Да ничего - высказать свое мнение и сказать, что разработчики правильно делают, учитывая мнение большинства. Не буду же я вопить, что я такая умная, а все вокруг дураки и не понимают.

Это не намек в ваш адрес, просто для многих здесь присутствующих свое мнение является единственно верным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее, во втором акте почему-то ТОЛЬКО МЫ!!!!1111 можем уничтожить большое рогатое зло.

Это не большое рогатое зло. Его злом не только я не считаю, оно им не является по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не играла, это раз. "Игра - говно" - не мой репертуар, это два.

Советую поиграть, игра весьма хороша, хотя у нее были провальные продажи и с печальными последствиями.

Самое интересное, что мы и в ДАО мир не спасали, спасали всего лишь Ферелден. А, спасение одной страны приравнивается к спасению всего мира? Ну дак и в ДА2 мы спасаем один город. В первый раз-- от кунари, второй раз-- от спятившей Мередит/магов (смотря на чью сторону встать). Вроде бы "спасение мира" было должно замениться "продвижением к власти"-- да только этого совсем не чувствуется, Хоук как в первом акте был мальчиком на побегушках, так к третьему и остался, только гонять его стали более высокопоставленные лица.

Как это не весь мир? По твоему Мор любезно остановиться в границах Ферелдена?

А в ДА2 мы не спасали, это не было нашей целью, просто разрулили ситуацию. А разница между выполнением просьб, заказов и беготней на побегушках существенна.

Потому что здешней аудитории нравятся совсем другие вещи, чем аудитории Колл оф дюти. А аудитория Колл оф дюти наверняка стебется над РПГ. И именно она обеспечивает рейтинги своей любимой игре - значит, разработчики им угодили. Значит, игра удалась.

Не совсем так, я играл в КОД с самых первых его частей, игра была торт. Мы целым клубом рубились в него, но после MW,MW2 серия скатилась в настолько унылое гавно что от каждой следующей части хочется плеваться.Полнейший застой и деградация, поэтому большинства геймеров такое отношение к КОД.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я специально назвала две игры одного жанра.

Ок. Назову ещё один пример. У Димы Билана толпа поклонниц. Делает ли это его хорошим артистом? Или такой. Куча народу смотрит с упоением Русские Сериалы. Делает ли это их хорошими?

Я понятия не имею, что такое хороший артист и хороший сериал. Это делает их востребованными. Кому не нравится, могут слушать Цезарию Эвору и смотреть Ларса фон Триера. Или слушать "Вороваек" и смотреть... черт, что там еще хлеще русских сериалов? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Его злом не только я не считаю, оно им не является по определению.

Скажи это тем людям, которые они перебили. Хоук знает, что кунари-- не зло, возможно, даже сочувствует Аришоку. А для всех остальных они-- твари навроде ПТ, безжалостные и жестокие.

У Димы Билана толпа поклонниц. Делает ли это его хорошим артистом? Или такой. Куча народу смотрит с упоением Русские Сериалы. Делает ли это их хорошими?

Значит, есть в них что-то, что цепляет. И нужно не с презрением от них отворачиваться, а анатомировать, чтобы понять, что цепляет.

Как это не весь мир? По твоему Мор любезно остановиться в границах Ферелдена?

Кхм. Мы не единственный Страж на весь Тедас. Сам орден, собаку съевший на остановке моров, цветёт и пахнет. Не вижду причин считать, что если бы мор поглотил Ферелден, он мгновенно бы распространился оттуда на весь Тедас и пришёл конец света.

А разница между выполнением просьб, заказов и беготней на побегушках существенна.

Только в отношении к тому, что выполняется. Если охота-- заказ, неохота-- побегушки. В обеих частях игры героя гоняют одинаково, только в первой части это: "Выполни квест, а не то войск не дадим", а во второй "Этот квест ты вроде выполнять не обязан, ничего не заставляет тебя его выполнять, но сюжет у нас линейный, так что уж будь добр, а обоснуй сам прикрути".

Мы целым клубов рубились в него, но после MW,MW2 серия скатилась в настолько унылое гавно что от каждой следующей части хочется плеваться.Полнейший застой и деградация, поэтому большинства геймеров такое отношение к КОД.

Я не поняла. Так КОД большинство любит или не любит? Или вроде "игра УГ, но продажи высокие"? Это могло произойти на волне популярности первых частей игры. А если они высокие до сих пор, значит, большинство геймеров что-то интересное в ней находят. И "игры уныла" -- не более чем твоё мнение и мнение твоих друзей.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для всех остальных они-- твари навроде ПТ, безжалостные и жестокие.

Причём тут "кто-то"? ПТ объективно бездушные и безмозглые твари которые убивают патамушта гладиолус.

Значит, есть в них что-то, что цепляет. И нужно не с презрением от них отворачиваться, а анатомировать, чтобы понять, что цепляет.

Я знаю что их цепляет. Но кто считает, что Билан останется в истории как, скажем, Карузо пусть первый бросит в себя меня камень ^_^

Вот например Бах был забыт на 200 лет, знаменитую оперу Шостаковича "Катерина Измайлова" обозвали "сумбур вместо музыки", Моцарт перестал быть "на вершине чартов" когда отказался подражать модным тогда итальянцам. Что я хочу сказать. Эти ваши рейтинги фигня. Нет, я вовсе не пытаюсь доказать, что ДА2 Великая Игра, которая останется в веках, нет. Я лишь говорю о некорректности рейтингов как объективной оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще трудно сравнивать DAO и DA2. Всё-таки игры существенно отличаются друг от друга. Поэтому неудивительно, что те, кто ждали DAO2 не оценили DA2. Плюс к этому DA2 вышел в одно время с очень серьёзными конкурентами, поэтому в итоге такая рейтинговая оценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...