Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не он ли только что лохом был?)

Когда Хоук приплывает в Кирволл он вообще ноль. на котого мало кто обращает внимания. Как в большинстве игр, он постепенно становится круче и популярнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В МЕ игра Биовар на тщеславии и эгоизме игрока достигла своего апофеоза. Ни в одной игре мне не было так противно, когда все начинали восхвалять игрока-Шепарда: "Ты икона, ты лучший, да за тобой я пойду в ад, ВЕЛИКИЙ КОММАНДЕР ШЕПАРД". Ужас. Я теперь всегда сбиваю бутылку в соревнованиях с Гаррусом. Потому что это "ну ладно, так и быть подыграю Гэрри - вот какой я великодушный" - просто отвратительно.

Я не против героев. Просто только в играх Биовар игрок - это всё. Ни в одной игре от других студий, нет такого выпячивания эго и восхваления Игрока.

помню, как меня бесило в Готиках, что все шпыняют меня прекрасную и моего прекрасного героя, пыжишься тут, а они "ты кто такой, сосунок" xD зато потом сколько удовольствие в конце и следующая часть - опяяяять сосунок.)

но из грязи в князи тоже избитый шаблон, как говорит DiK, его часто используют. мне чем нравится например история знатного человека, там ты уже сразу "кинг", а потом резко лишаешься всего. правда статус серого стража компенсирует сполна.

да кстати, Хоука все равно лохом зовут, у него жеж ничего не получается: мать убили, церковь взлетела в воздух, все манипулируют беднягой и юзают как хотят. не комильфо.

Изменено пользователем Hysteria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ игра Биовар на тщеславии и эгоизме игрока достигла своего апофеоза. Ни в одной игре мне не было так противно, когда все начинали восхвалять игрока-Шепарда: "Ты икона, ты лучший, да за тобой я пойду в ад, ВЕЛИКИЙ КОММАНДЕР ШЕПАРД". Ужас. Я теперь всегда сбиваю бутылку в соревнованиях с Гаррусом. Потому что это "ну ладно, так и быть подыграю Гэрри - вот какой я великодушный" - просто отвратительно.

Я не против героев. Просто только в играх Биовар игрок - это всё. Ни в одной игре от других студий, нет такого выпячивания эго и восхваления Игрока.

Хехе! Шеп тепичный американский герой, а вы знаете какие все у Америки герои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо что-то похожее на сюжет Dungeon Siege 3. Там ГГ не супер-пупер, но и не лох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо что-то похожее на сюжет Dungeon Siege 3. Там ГГ не супер-пупер, но и не лох.

Мои любимые Обсидиан же.

Да, ещё по поводу выбора предыстории в ДЭО.

Идея конечно же классная. Но классная только в прологе. Затем, после Остагара повествование переключается на некую усреднённую "линию Серого Стража" и всем уже похрен, что твой герой эльф-убийца или маг.

Тоже фейл, я считаю.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои любимые Обсидиан же.

Да, ещё по поводу выбора предыстории в ДЭО.

Идея конечно же классная. Но классная только в прологе. Затем, после Остагара повествование переключается на некую усреднённую "линию Серого Стража" и всем уже похрен, что твой герой эльф-убийца или маг.

Тоже фейл, я считаю.

сейчас мы скатимся в обожашки обсидианчиков xD

никто не замечает что ты Броска или эльф, который не в эльфинаже. не, конечно есть какие-то реплики, но довольно куцые, все равно ты СС и круче всех. Кусланда вообще обрубили - и плевать что ты когда-то был по статусу ниже только короля. И вроде бы нежное дите дискомфорта не испытывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея конечно же классная. Но классная только в прологе. Затем, после Остагара повествование переключается на некую усреднённую "линию Серого Стража" и всем уже похрен, что твой герой эльф-убийца или маг.

Ну так серый страж же. Придираться к тому, что в СС берут эльфов или магов(а то и эльфов-магов) несколько глупо. А свои реплики уважения или не очень страж все равно получает. Не от всех, но в большинстве случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это было сделано для разнообразия. Типо, не заснуть на начале.

Одно я не могу понять - как Хоуку (не магу) без других друзей магов смог выстоять от действий Идунны? Получается, что его тоже супер-пупер человеком сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это было сделано для разнообразия. Типо, не заснуть на начале.

Одно я не могу понять - как Хоуку (не магу) без других друзей магов смог выстоять от действий Идунны? Получается, что его тоже супер-пупер человеком сделали.

можно объяснить тем, что все-таки родитель один маг, другой с наследственностью, значит имеет сопротивляемость в любом случае, высокую силу воли считай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

можно объяснить

Сюжетной необходимостью. =))

никто не замечает что ты Броска или эльф, который не в эльфинаже. не, конечно есть какие-то реплики, но довольно куцые, все равно ты СС и круче всех. Кусланда вообще обрубили - и плевать что ты когда-то был по статусу ниже только короля. И вроде бы нежное дите дискомфорта не испытывает.

Самый большой фейл - долийский эльф. Чувак в лесу жил всю жизнь, тут первый раз вышел и чувствует себя как дома. Где упоминания Фен'Харелла при проклятиях в адрес врагов? Где культурные различия меж людьми и эльфами? Где злобные людишки истошно орущие "ЭЛЬФ ПРИШЁЛ УКРАСТЬ И СЪЕСТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!1" Где "Я ТЕ НИЧО НЕПРОДАМ ЧЕРТОВ ДОЛИЙСКИЙ ЯЗЫЧНИК, ПОДИ ПРОЧЬ ПОКА НЕ ПОЗВАЛ ХРАМОВНИКОВ!!!1" Где колорит?

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблема в режиссуре и актрисе, которая озвучивает Линдру. Во-первых сама сцена ну совершенно не трагичная. Всё происходит в считанные секунды и до игрока просто не успевает дойти суть. Убили родного брата/сестру! Родич просто бежит на огра, огр хватает его, шмякает и начинается бой. Всё. Да, это реалистично, не спорю. Но задача ролика не показать реальность, а зацепить зрителя эмоционально, заставить его переживать, чего не происходит. Потом вступает мамаша, которая совершенно равнодушно что-то там говорит и это, опять же, не прибавляет трагизма. В итоге недоуменное "а чё, на этом месте должен был появиться ком в горле"?

Мне кажется, что в этой сцене и не хотели показать трагедию. Просто показали, что в игре будут умирать люди, что бы не жаловались. Плюс показали что огр силен. Драма появляется когда персонажа уже знаем. В конце DAO жалко кого-то посылать на смерть. Жалко и маму, жалко Фенриса в конце. Много кого жалко, но в начале незнакомых людей никто (или почти) не жалеет.

Картинка в тему:

kEI1wjJbyvA.jpg

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжетной необходимостью. =))

Самый большой фейл - долийский эльф. Чувак в лесу жил всю жизнь, тут первый раз вышел и чувствует себя как дома. Где упоминания Фен'Харелла при проклятиях в адрес врагов? Где культурные различия меж людьми и эльфами? Где злобные людишки истошно орущие "ЭЛЬФ ПРИШЁЛ УКРАСТЬ И СЪЕСТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!1" Где "Я ТЕ НИЧО НЕПРОДАМ ЧЕРТОВ ДОЛИЙСКИЙ ЯЗЫЧНИК, ПОДИ ПРОЧЬ ПОКА НЕ ПОЗВАЛ ХРАМОВНИКОВ!!!1" Где колорит?

я обоснуй прикрутила)

у него вообще самая слабая история, более менее отыгрались в витч хант. а так пшик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Определись уж, кто с сестрой пару минут знаком - игрок или Хоук.

Игрок, конечно, то есть я)

А что там передать? Дипломат пытается успокоить маму, но очень дипломатично, юморист он и есть юморист, а агрессору на все пофигу ему лишь бы огра уложить.

Ну как же. У Хоука ж родную сестру убили. Причём довольно жестоко: расколотили голову о камень. И-- ни слезинки, ни даже голос не дрожит. Ангельское такое воркование: "Зато теперь она будет с пааапой". Даже мать не обняла. Одно дело-- если у человека сильный характер и он себя умеет сдерживать, другое-- если он стоит как соляной столб. Последнее в такой ситуации смотрится, мягко говоря, неестественно (там вообще всё неестественно смотрится). Сцена завалена абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игрок, конечно, то есть я)

Ну как же. У Хоука ж родную сестру убили. Причём довольно жестоко: расколотили голову о камень. И-- ни слезинки, ни даже голос не дрожит. Ангельское такое воркование: "Зато теперь она будет с пааапой". Даже мать не обняла. Одно дело-- если у человека сильный характер и он себя умеет сдерживать, другое-- если он стоит как соляной столб. Последнее в такой ситуации смотрится, мягко говоря, неестественно (там вообще всё неестественно смотрится). Сцена завалена абсолютно.

может там подразумевалось, что если Хоук начнет рыдать и кататься по полу от горя, это покажет его тряпкой? Мол, теперь семья на твоих плечах, ты должен тянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди разные бывают. Кто-то начинает биться в конвульсиях и рыдать. А кто-то переносит всё спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоуку явно не уместно там было рыдать. Но уж совсем сухарем показали канешн тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мол, теперь семья на твоих плечах, ты должен тянуть
Люди разные бывают. Кто-то начинает биться в конвульсиях и рыдать. А кто-то переносит всё спокойно.

А я и не прошу, чтобы он рыдал и бился в конвульсиях. Но если у героя убили близкого человека и он ведёт себя так, будто ничего не случилось, причём в любом варианте отыгрыша, это смотрится глупо. Если бы у него во время утешения матери дрогнул голос, если бы он, говоря про Бетани с Создателем, вытирал катящуюся по щеке слезу, если бы обычная шутка у него не полезла в горло-- вот тогда бы возникли хоть какие-то чувства. Имею в виду игрока ). В общем, Иназума всё правильно сказала. Правда, к чести ДА2 будет сказано, что остальные сцены поставлены куда лучше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, сцена, где умирает друг/родственник героя, и герой начинает рыдать над его телом при этом выдавая фразочки "Держись, ты выживешь!" или "Что мне сказать твоей семье!", или даже "Не бросай меня, пожалуйста!" - это такой голивудский штамп. Причём, он настолько заезжен, что когда герои поступают НЕ ТАК, это кажется странным.

Мне очень нравится сцена в "Форресте Гампе", когда он вытаскивает из под артобстрела Баббу. Форрест-рассказчик говорит: "Я знаю, что это буду мои последние слова, что я скажу Баббе. Я пытался что-нибудь придумать, но придумал лишь..."

- Привет, Бабба.

- Привет, Форрест.

И Бабба умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, сцена, где умирает друг/родственник героя, и герой начинает рыдать над его телом при этом выдавая фразочки "Держись, ты выживешь!" или "Что мне сказать твоей семье!", или даже "Не бросай меня, пожалуйста!" - это такой голивудский штамп. Причём, он настолько заезжен, что когда герои поступают НЕ ТАК, это кажется странным.

Тем не менее, такое поведение более естесстествено, чем: "Убили сестричку? Мне до фени". А приведённа тобой сцена говорит, что этот момент можно нормально обставить, не задействуя клише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, такое поведение более естесстествено, чем: "Убили сестричку? Мне до фени". А приведённа тобой сцена говорит, что этот момент можно нормально обставить, не задействуя клише.

кстати, а как он там шуткует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если бы я был директором, то я бы переделал начало ДЭ2. Я бы сделал что-нибудь типа предыстории ДЭО. Были бы разные прологи для каждого из классов. Тогда можно было бы и к героям успеть хоть немного привязаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР СЛУХ СЮЖЕТА DA3!

ГГ будет каким-то инквизитором, собирающем какие-то силы и что-то ищащий. Что-то магическое.

ME3 возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

откуда ж инфа?

СЛИТА БИОВАРЕ!

И да начнется хаос на форуме, после анонса HL3 и DA3...

Левик то уже никому не нужен? xD

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЛИТА БИОВАРЕ!

И да начнется хаос на форуме, после анонса HL3 и DA3...

Левик то уже никому не нужен? xD

нафик вашего левика, я тут вообще регилась из-за да. xD пойду потанцую, биовар няшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...