Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня вызывает смех как рога стоит на месте и делает тычки в воздух причем врага от этого на куски разносит:-D

То есть то что всех врагов теперь разносит на куски,вас больше не смущает:).

К слову сказать в DA огр замахивался и доставал нас как бы далеко мы не убежали.В DA2 с этим пореалистичней.

Хотя в целом новая боевка мне не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть то что всех врагов теперь разносит на куски,вас больше не смущает:).

Почему же если, приделать плавную и красивую расчлененку, ну сделать процесс разрывание более правдоподобным я только за =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же если, приделать плавную и красивую расчлененку, ну сделать процесс разрывание более правдоподобным я только за =)

Нет уж я был,есть и буду за красивые добивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж я был,есть и буду за красивые добивания.

Ну вот в ДАО добивание было красивым =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот в ДАО добивание было красивым =)

Я как раз-таки за него.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это вот "разрывание на куски" вражин от удара кинжалом мне напоминает детский сад. Нет, что, разрабы серьезно думали, что игроки прийдут от этого в восторг? Зачем убрали красивые фаталити из ДАО? Кому они мешали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боевка моей мечты, если можно так выразиться для примера могу привести эпизод из фильма хелбой 2, когда принц нуада, кромсает свиту своего отца =)

Я как раз-таки за него.:)

Я полностью поддерживаю это =) Я не одобряю то как это сделали в да2

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть то что всех врагов теперь разносит на куски,вас больше не смущает:).

К слову сказать в DA огр замахивался и доставал нас как бы далеко мы не убежали.В DA2 с этим пореалистичней.

Хотя в целом новая боевка мне не понравилась.

Меня смутило то что у всех убиенных отрубленные головы лысые. Кстати, разрывает же их вроде только если урон намного превосходит остаток жизни?

А насчет возможности увернуться, это да, плюс. Хотя в первой части это издержки механики настолок.

Кстати, анимация рог мне понравилась, как ни странно. Динамичненько-так. Не ясно, правда, чего маг так выпендривается, но тоже занятно смотрится. Но вообще новая боевка вполне оправдана. Если первая часть все таки была близка к dnd и стратегия там имела немалый смысл - хотя не описать мою попоболь от влияния заклов мага на сопартийцев - то во второй, тактический момент был отведен в задницу - бидабида :( - а свято место пусто не бывает. Вот и добавили боям зрелищности.

Изменено пользователем Ephedrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а мне как раз понравилось то, что в ДА2 сделали с боевкой. Особенно маги, да. Я просто сейчас ДАО перепрохожу и мне теперь, после "танцев с посохом" так и хочется пнуть свою Сурану под пятую точку, чтобы она побыстрее начала шевелиться. :)

И вообще лично я обе игры люблю. У каждой есть свои достоинства и свои недостатки. :) Но в ДА2 динамичности все-таки побольше будет, что радует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но в ДА2 динамичности все-таки побольше будет, что радует. :)

Одно дело динамичность реалистичная, другое дело динамичность не реалистичная, вот зачем надо было делать именно 2 вариант?

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это вот "разрывание на куски" вражин от удара кинжалом мне напоминает детский сад. Нет, что, разрабы серьезно думали, что игроки прийдут от этого в восторг? Зачем убрали красивые фаталити из ДАО? Кому они мешали?

Меня смущает другое.После одного выхода Хоука на улицу ночью остаеться 50-70 разорванных тел на каждой локации.Я бы на месте храмовиков и стражи подумал бы,что по улицам бегают демоны и провел расследования подобной резни.Но я могу конечно чего-то не понимать.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня смущает другое.После одного выхода Хоука на улицу ночью остаеться 50-70 разорванных тел на каждой локации.Я бы на месте храмовиков и стражи подумал бы,что по улицам бегают демоны и провел расследования подобной резни.Но я могу конечно чего-то не понимать.ИМХО.

Что не рассвет город в телах и крови :D Храмовники не там искали =)

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не рассвет город в телах и крови :D

Зато трупы самоисчезают.Вот,что значит цивилизация.А вообще хотелось бы стеба в ввиде уборщиков трупов приговаривающих "Вот опять поганке бородатой не спиться.Все люди как люди,а у него единственное хобби,людей резать.Маньячина".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает другое.После одного выхода Хоука на улицу ночью остаеться 50-70 разорванных тел на каждой локации.Я бы на месте храмовиков и стражи подумал бы,что по улицам бегают демоны и провел расследования подобной резни.Но я могу конечно чего-то не понимать.ИМХО.

В основном это шайки, работорговцы и бандиты. Итог - всем по~

Или Гг Орану за собой таскает и заставляет убирать трупы Х) Тем более Авелин всячески обобряет зачистку ночного города от подобных личностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ясно, правда, чего маг так выпендривается, но тоже занятно смотрится.

Ну а как разрабам еще было сделать поведение мага в бою менее скучным и отрешенным? В первой части маг, если не кастует что-то крупное - тупо стоит на месте и тычет посохом в сторону врагов. На третий раз (особенно после живеньких рог и воинов) это начинает утомлять. :) Вот в ДА2 и прикрутили всякие эффекты снарядам из посохов (кстати круто... особенно электричество) и самих магов шевелиться заставили. :)

Но вообще новая боевка вполне оправдана. Если первая часть все таки была близка к dnd и стратегия там имела немалый смысл - хотя не описать мою попоболь от влияния заклов мага на сопартийцев - то во второй, тактический момент был отведен в задницу - бидабида :( - а свято место пусто не бывает. Вот и добавили боям зрелищности.

Отчасти согласна. Но насчет friendly fire у магов - у меня есть ощущение, что сделали все правильно. Это ж магия в конце-концов. Там все зависит от воли кастующего. И уж наверное, при создании массового заклинания он должен был подумать о том, что оно должно действовать исключительно на врагов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет уж я был,есть и буду за красивые добивания.

Просто для расчлененки и красивых фаталити нужен хоть какой-нибудь приличный движок. В дао/да2 такого нет.

Фаталка с отрыванием башки голыми руками признанна лучшей)

Вообще gothic и AoC лучшие примеры как надо делать боевую систему в action rpg.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело динамичность реалистичная, другое дело динамичность не реалистичная, вот зачем надо было делать именно 2 вариант?

Ну, это не ко мне вопрос. :) Возможно они пожертвовали реализмом именно в угоду динамичности. Потому что если напихать реализма в то же поведение рог и воинов - то эффектность несколько падает. Хотя я не понимаю зачем так замедлили щитовиков. В том же ДАО Алистер успевал половину врагов покрошить, пока Стен или Огрен размахнутся да ударят. :) А теперь Авелин каааак застынет в стойке, и так и стоит. :)

Меня смущает другое.После одного выхода Хоука на улицу ночью остаеться 50-70 разорванных тел на каждой локации.Я бы на месте храмовиков и стражи подумал бы,что по улицам бегают демоны и провел расследования подобной резни.Но я могу конечно чего-то не понимать.ИМХО.

Может там городские службы хорошо работают и трупы оперативно убирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто для расчлененки и красивых фаталити нужен хоть какой-нибудь приличный движок. В дао/да2 такого нет.

Фаталка с отрыванием башки голыми руками признанна лучшей)

Вообще gothic и AoC лучшие примеры как надо делать боевую систему в action rpg.

Вот таких сцен очень имхо не хватает да2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может там городские службы хорошо работают и трупы оперативно убирают?

Все,я в городских тавернах мясо больше не заказываю.:)

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как разрабам еще было сделать поведение мага в бою менее скучным и отрешенным? В первой части маг, если не кастует что-то крупное - тупо стоит на месте и тычет посохом в сторону врагов. На третий раз (особенно после живеньких рог и воинов) это начинает утомлять. :) Вот в ДА2 и прикрутили всякие эффекты снарядам из посохов (кстати круто... особенно электричество) и самих магов шевелиться заставили. :)

Ну, все равно немного не вяжется с образом мага-задрота. Хотя занятная вещь - когда кастуешь огненную бурю - или дождь? не помню как его - и огненный комок взрывается под ногами у мага, он приобретает совершенно инфернальный вид, за счет того, сто у не освещается все тело, кроме глаз.

Отчасти согласна. Но насчет friendly fire у магов - у меня есть ощущение, что сделали все правильно. Это ж магия в конце-концов. Там все зависит от воли кастующего. И уж наверное, при создании массового заклинания он должен был подумать о том, что оно должно действовать исключительно на врагов. :)

Да не, это реалистично, конечно, но раздражало. Хотя учитывая специфику местности, было терпимо. А вот в ДА2 такая фишка была бы извращением, благо на кошмаре я не играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все,я в городских тавернах мясо больше не заказываю.:)

Моя Хоукша в Висельнике только квасит.

Я вот, кстати, насмотревшись роликов как в МЕ можно в баре ужраться до обморока, очень жалею что нельзя того же сделать в Висельнике (а потом припереться к Андерсу с жалобами на головную боль и тошноту). :)

Изменено пользователем Аурига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, все равно немного не вяжется с образом мага-задрота. Хотя занятная вещь - когда кастуешь огненную бурю - или дождь? не помню как его - и огненный комок взрывается под ногами у мага, он приобретает совершенно инфернальный вид, за счет того, сто у не освещается все тело, кроме глаз.

Магу вовсе не обязательно быть таким уж задротом. Посох, которым он машет, вообще-то тоже некисло весить должен (здоровенная такая дура в человеческий рост, да еще и с лезвиями на нем). Так что физические нагрузки у магов тоже вполне себе присутствуют. :) Другое дело, что посох по-любому весит меньше двуручного дрына... ну так маги потому так и выпендриваются в бою, что у них оружие полегче. Роги вон вообще шаолинь изображают с кинжалами. :)

Да не, это реалистично, конечно, но раздражало. Хотя учитывая специфику местности, было терпимо. А вот в ДА2 такая фишка была бы извращением, благо на кошмаре я не играю.

Меня тоже раздражало. Особенно когда я как-то призвала магов валить Архидемона. Моя бедная Амеллка всю дорогу летала по воздуху да об стены билась от дружественного огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаси господь БиоВаров от экспериментов с реалистичной боевкой, основанной на физических законах и анатомии. Вон разрабы АоК доэксперементировались :-D

Анимация боя шикарная, а вот все остальное будет как в жизни. Если ты мужыг, то твой дпс выше... Хорошо хоть быстро спохватились, правили правда долго. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анимация боя шикарная, а вот все остальное будет как в жизни. Если ты мужыг, то твой дпс выше... Хорошо хоть быстро спохватились, правили правда долго. :(

Тема кстати. У женских персонажей выше магический дпс, у мужских физический :)

В конане до сих пор анимация одинаковых комб у женских и мужских чаров различается. Мужыги дрыном быстрее машут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Упаси господь БиоВаров от экспериментов с реалистичной боевкой, основанной на физических законах и анатомии. Вон разрабы АоК доэксперементировались :-D

разрабы АОК в другом доэксперементировались. Они обещали, а потом не дали того, чего наобещали. В результате на игру плюнули те. кто туда за обещаниями этими пришел. Я сама как раз из плюнувших. А анимация боевки там вполне ничего.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...