Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Андерс не прибегал и не клеился. Хотя роман с ним та ещё морока, скучно. К тому же он слишком серьёзно это воспринимает

Себастьян тоже, хотя сердечки я кликала, временами. Ну и слава Митал...

К моей Хоук вообще никто не клеился 8) , кроме Изабеллы и Фенриса, и то потому, что я всегда кликала сердечки у него. Раньше хоть они сами интересовались (Зевран, Лелианна, Алистер, Андерс), теперь всё самой... В общем, испортили эти сердечки мне игру. Раньше реплики выбирала по смыслу, характеру. А теперь приходится по тону... И как сказать Андерсу, что слияние со Справедливостью - глупость, не оскорбив Справедливость и Андерса?

у меня с Лелианой чисто случайно начался роман и там же он и закончился, когда после убийства Маржолайн она говорит бла-бла-бла-она была для меня важна, потом спрашиваешь у нее дорог ли её сейчас так сильно кто-нибудь еще, а она на это выстреливает: да я люблю тебя

У меня в диалоге возле палатки. Аж тронуло, но пришлось ей отказать. Совесть потом мучила

Это да, знаменитый Зевранский массаж. Не опнимаю, как можно это не понять. Серьёзно, или вы думали, что он действителньо вам спину помассажирует в палатке? Один. Вы и Он. Наедине. Вечером :-D

До меня фраза про Кувалду на второй секунде дошла (Какая кувалда? какой идиот будет зимой лизать кувалду? Аааа...), но намёк Зеврана очень очевиден. Потому что это Зевран

Дали бы хоть возможность убирать эти дурачкие сердечки. Хотя смысл? Всё равно получается: добрая, смеховторная и злая. И четвёртая. Ну, тут понятно, что рмоантическая. Больше никакая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это да, знаменитый Зевранский массаж. Не опнимаю, как можно это не понять. Серьёзно, или вы думали, что он действителньо вам спину помассажирует в палатке? Один. Вы и Он. Наедине. Вечером :-D

До меня фраза про Кувалду на второй секунде дошла (Какая кувалда? какой идиот будет зимой лизать кувалду? Аааа...), но намёк Зеврана очень очевиден. Потому что это Зевран

Так я ж и говорю - не оскудела.

Особо же при намеках, что бал летнего солнцестояния он там обсуждать не собирается.

Так что это.... "ой, не кажи, кума - сама страдаю!"rofl.gif Мне и другим особам, великомудростью не отягощенным, - спазмолгончику, чтоб пресс отпустило, Зеве - молока за вредность... с такими игроками. Гейдеру, скорее всего, - валидолу.

И пущай сердечки растут где были, а то валидолу на Гейдера не напасешься.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Bullfinch

я прошла игру 4 раза, вы мне не верите? Андерс несколько раз сам делает попытку инициации романа если вести себя дружелюбно. Почему если вы чего-то не заметили за одно прохождение, то виновата игра?

Единственный ЛИ, который не реагирует на ухаживания и сам ни разу не пытается это Мерриль.

А что до "сверху добрый - снизу злой", всё так, да не совсем. Сверху могут быть как добрые так и нейтральные реплики, посередине как тупой неуместный йумар, так и ирония, сарказм и проницательность, внизу как агрессия, так и прямолинейность и даже, опять же, нейтральность. И.. вежливость не всегда доброта, так же как жёсткость не всегда злость.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Андерса в DA2 не Гейдер писал, а кто-то другой. Кажется даже женщина...

Не знаю, ко мне не клеился. Ко мне вообще никто, кроме Изабеллы не клеился. Но это... не считается. Это же Изабелла

Ну, что бы мы ни думали, нажав на красный знак, получишь минус (пара исключений - доказательсвто правила), нажмёшь на голубой значок - получишь плюс. Шутки зависят от ситуации и характера персонажа. Варрик всегда за шутки ставил в огромный плюс. Там почти флиртующие шутки, жаль не настоящий флирт

Кстати, голубой/белый это всегда доброта, вежливость и миролюбие. в то время как все фиолетовые это либо шутка/нейтрал, либо очаровательный... нейтрал. А красный - агрессивный, прямолинейный и часто грубый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Bullfinch

причём тут плюс или минус? Когда вы говорите Фенрису "отпусти прошлое, оно тебе не даёт жить" он минусует. Это злая реплика? Когда не даёте Мерриль ножик и говорите "я за тебя волнуюсь" это злая реплика?

Вежливость не всегда доброта. Отпустить работорговца значит проявить доброту? Надо смотреть на вещи шире.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкие исключения лишь доказывают правило. В основном именно так

А диалоги с работворговцами - не диалоги с сопратийцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не такие уж эти исключения редкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хух, Господи! Слава тебе за то, что ДА 2 по голосам не опережает ДА:О иначе у меня бы случился инфаркт :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бойся, не опередит. Никогда. Не заслуживает такой чести :D

Ну, 20% максимум - редкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спутники плюсуют и минусуют не по верхним или нижним ответам, а по убеждениям. Андерс минусует за поддержку магии крови или храмовников. Мерриль плюсует за уважение к эльфам и магам. Варрик минусует за агрессивные действия, когда есть мирный вариант. Себастьян плюсует за церковь. Только непонятно за что минусет. Во второй главе он минусует, если согласиться на квест Фенриеля. Изабелла тоже непонятна. Знаю только, что вроде минусует, если отказать кому-нибудь в мести и заниматься альтруизмом. Авелин чтит закон и справедливость. Минусует когда берешь деньги. Фенрис плюсует когда поддерживаешь храмовником и минусует когда помогает отступникам. Еще он не любит рабство. Все минусуют, если отказать в личном квесте.

Вообщем, игра становится приятнее, если выбирать ответы, а не тыкать наугад. Понять несложно - если я могу понимать смысл, то любой сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про личные диалоги. Да и в любом случае система "парагон-ренегад" работает отлично. Варрик даёт минус за прямолинейные нижние реплики... как будт оя ему грублю. Что такого в фразе "А есть у тебя Боевые истории?"

Система не идеальна, факт

Какой смысл? Что согласишься, что не согласишься, задание тебе втюрят ин ичего ты не сделаешь. Особенно если сюжетное, пусть и непонятно почему Хоук в это обязана ввязываться (сестра Петрис)

А кто тыкает не думая? Факт в том, что часто омжно так делать. Раньше за подобное тыканье огребали по полной. Вдумывались в каждое слово, ситуацию. А теперь из-за иконок фраза не важна, главное тон. Идиотизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что такого в фразе "А есть у тебя Боевые истории?"

Я же говорил: Варрик не любит драки. Поэтому и минусует за такие слова. Не забывай, что не получить плюс это тот же минус. Причем в DA2, где нейтральность страшнее соперничества - то есть не получить плюс хуже вдвойне.

Кроме того Изабелла может и минус влепить за излишнюю вежливость в разговоре.

От квестов союзников можно отказаться.

Например, можно отказаться помогать Андерсу взорвать церковь.

Он говорит, что всегда был одинок, но только сейчас это понял. И квест не появляется. Нельзя отказываться только от сюжетных заданий. Ну сама представь что было, если бы можно отказываться от любых заданий. Сюжетная линия, которая объясняет важные моменты истории Хоука очень важны, и без них ты не поймешь причины концовки.

Значки означают не тон. Они означают смысл. Чтобы понять надо смотреть. Например, ты узнаешь, что Фенрис безграмотный. Но рядом стоит значок "флирт". Естественно это означает, что это намек на кое-что другое. Если на вопрос "как дела?" парафраза говорит "не очень", а рядом стоит значок сарказма. то Хоук очевидно как-нибудь пошутит на эту тему.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейтральность не считается. Мы не о ней

Они не связаны логически. Почему Хоук не может выбраться с Баратрандом, пока не встретит Петрис? Да, это необходимо для сюжета. Но какой смысл Хоук? Деньги и без того можно получить. Линейность и рельсы - бич DA2

Именно тон. Смысл был в DA:O. Тон мы придумывали сами. Теперь приходится ориентироваться на иконку, а не саму фразу. Опять же это уменьшает выбор игрока. Получается, если хочешь сказать Андерсу, что слияние со Справедливостью - глупо, надо обязателньо ему нагрубить. А хочешь остаться друзьями, нужно во всём поддерживать, даже не хочется. Так же приходится опддерживать один тип отношений: друзья или враги. Нельзя играть естественно ,потмоу что тогда будешь скакать междду +25 и -15 как у меня с Фенрисом (ругала за мгаов, сочувствовала по поводу работворговства, убивала работорговоцев)

Именно, за нас решают что скажет Хоук. В итоге диалоги урезаны, закреплены на этих идиостких иконках. И приходится с этим мириться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullfinch

а в ДАО что было если не соглашаться с напарниками? Не открывались новые темы для бесед, не открывались личные квесты, не открывались бонусы. Ах, но было же стотыщ подарков и то_самое_ДЛЦ. Вы так говорите будто в ДАО не нужно было во всём соглашаться с напарниками чтобы они не минусовали. Где там была естественность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По словам разрабов, систему "друг-соперник" ввели из-за игроков-хомячков (это тех, которые не любят многа букафф в диалогах), которым слишком лениво и трудно было добиться плюса с неписями в ДАО, а хотелось, что бы сопартийцы были у ноги, даже если их чморишь.

Со своей стороны система интересная, но реализована через... плохо, вобщем.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у ноги они. Реалистично, можно подумать в реальности никто с друзьями не ругался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не у ноги они. Реалистично, можно подумать в реальности никто с друзьями не ругался.

Так то с друзьями.Я согласен,что такая система уместна с Карвером и Бетани,но вот например почему Мерриль тусуеться с Хоуком если он ее постоянно гнобит или Фенрис с Хоуком магом набивающим на нем соперника,особенно если они только встретились,мне непонятно.В конце-концов еикаких идеалов и высших идей,чтобы держаться вместе у них нет,однако они держаться с человеком,чьи убеждения им противны.Неужели в реальности все дружат с людьми,которые им противны? :)

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реале из-за двух слов можно друга потерять - раз и навсегда, так что не надо тут сравнивать. А чморить сопартийца, что бы в итоге прыгнуть к нему в постель, это вариант для садо-мазохистов, а не для нормальных людей. Человек, желающий любви, не станет пинать ногами того, на чью любовь надеется. "Относись к людям так, как хочешь, что бы они относились к тебе" - древние истины еще никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подарки - знак внимания. К тому же опдарки были интересные, можно было получше узнать персонажа. Про его мать, прошлое, просто приятное сделать

И да, может я не хочу дружит ьс Фенрисом/Мерриль/Авелин/Андерсом. Дял меня они - никто, к прмиеру. Так почему они со мной держатся? Опять минус к Роль Плею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По словам разрабов, систему "друг-соперник" ввели из-за игроков-хомячков (это тех, которые не любят многа букафф в диалогах), которым слишком лениво и трудно было добиться плюса с неписями в ДАО, а хотелось, что бы сопартийцы были у ноги, даже если их чморишь.

Со своей стороны система интересная, но реализована через... плохо, вобщем.

Мне без разницы для кого они там её вводили, но если обращаться с персонажем бездумно, то "у ноги" он не будет, а предаст, потому что не вылезете из "нейтрального" отношения.

Rookie

отношения "в минус" в ДА2 не такие как в ДАО. Там дело не в гноблении, а в разных взглядах. С той же Мерриль у гг могут расходиться взгляды касательно демонов, МК и её замута с зеркалом, она даёт не хилый минус за всё это. Причём можно при этом говорить, что переживаете за неё. Также с Фенрисом. Он минусует не только когда отпускаете работорговцев и магов, но и когда уговариваете его оставить прошлое в прошлом и перестать сходить с ума.

Фенрис, кстати, говорит почему остался с Хоуком на соперничестве. Вы сами его в соперничество уводили?

Bullfinch

а вы в реале тоже друзьям по пять подарков на дню дарите чтобы они к вам лучше относились?

А подарки, которые активируют сценки есть и в ДА2, какие проблемы?

И да, может я не хочу дружит ьс Фенрисом/Мерриль/Авелин/Андерсом. Дял меня они - никто, к прмиеру

А вы не пробовали их игнорировать если они вам так не нравятся, или как вариант - увести в соперничество и заставить их признать свою неправоту? Или вы просто не знали, что так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если игрок хочет гнобить персонажа, чтобы тот свалил? Ах, жаль, нельзя. Минус к Роль Плею. Опять. От Мерриль не избавиться, от Фенриса лишь в третей главе, итого нам навязывают дружбу. Хорошо что так раньше не было, я бы не выдержала компании Морриган больше двух минут

Хммм, ну да. Я люблю делать подарки друзьям :D Но это дело каждого, то есть ИМХО. Подарок Лелианне вгылядит логично, Зеврану тоже, Огрену - логичнее всех. Подарки интересны тем, что октрывают уникальные диалоги

Мало, не интересно. Диалогов и так мало, а эти мини-подарки не красят ситуацию

А грубить не стоит :D Я увела Фенриса в соперничество, но то, что нам их впихивают как друзей - неприятно. Мы сами должны решать, с кем дружить с кем нет. К тому же игнорировать половину команды... не удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

отношения "в минус" в ДА2 не такие как в ДАО. Там дело не в гноблении, а в разных взглядах. С той же Мерриль у гг могут расходиться взгляды касательно демонов, МК и её замута с зеркалом, она даёт не хилый минус за всё это. Причём можно при этом говорить, что переживаете за неё. Также с Фенрисом. Он минусует не только когда отпускаете работорговцев и магов, но и когда уговариваете его оставить прошлое в прошлом и перестать сходить с ума.

Фенрис, кстати, говорит почему остался с Хоуком на соперничестве. Вы сами его в соперничество уводили?

Если человек противен другому зачем оставаться с ним?Вы например стали бы общаться с только,что встреченным человеком,который бы гнобил вас и ваш стиль жизни и затем так при каждой вашей встрече?Это же не начальник,а просто первый встречный.

Вы говорите об умеренном(чередованием с иронией и дипломатией)соперничестве,я же говорю о полном соперничестве.

В DAO ситуация хуже?Это как же?Там все за исключением Морриган и Алистера,могли покинуть ГГ если он гнобил их,в каком месте это менее жизненно или уступает системе "я тебя ненавижу,но все равно умру за тебя и прыгну к тебе в постель"DA2?Или вы имели ввиду,что в DA2 нельзя высказать негатив партийцу как в DAO?Тогда это минус к Ролеплею,как уже верно подметили до меня.И тем самым DA2 уступает в этом DAO,разве нет?

Система друг-соперник применима к брату и сестре,здесь я согласен,на все 100,но у остальных нет никаких причин терпеть Хоука.Они же не его давние друзья принимающие его внезапно поменявщуюся точку зрения,а только,что познакомивщиеся с ним люди.

P.S.Фенриса в соперничество не загонял,ибо это означало поиграть в DA2 лишний раз,спасибо,пока обойдусь и без этого,подожду DLC :) ,но смотрел ролики на ютубе.Кстати если Хоук маг,то почему Фенрис остаеться с ним если Хоук заявит,что хочет денег и славы?Не кажеться вам,что это немного...странно.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я понимаю претензии к навязыванию Мерриль, но Фенриса, если он так не нравится, можно вообще не брать в партию. Или вам надо именно сначала принять, поругаться, а потом выгнать?

Если человек противен,другому зачем оставаться с ним?Вы например стали бы общаться с только,что встреченным человеком,который бы гнобил вас и ваш стиль жизни и затем так при каждой вашей встрече?

Может, мы по-разному видим соперничество? По-моему, это не "противен" и "гнобить при каждой встрече", это скорее расхождение во взглядах на определенные вещи, а действительно болезненно это бьет разве что по Андерсу, так как его взгляды - это чуть ли не весь он. Романы на соперничестве местами и мне кажутся какой-то игрой для мазохистов, но вне них отношения строятся нормально, насколько это возможно при крайне малом количестве диалогов.

В ДАО ситуация хуже тем, что там, если хочешь получить квесты и бонусы, надо подстраивать поведение ГГ под сопартийцев как минимум в личных диалогах с ними. Караул, ограничение отыгрыша!

Подарки интересны тем, что октрывают уникальные диалоги

Мало, не интересно. Диалогов и так мало, а эти мини-подарки не красят ситуацию

Странная логика. В ДАО подарки открывают уникальные диалоги - хорошо. В ДА2 они открывают уникальные диалоги - плохо :blink: Притом, что общения маловато и каждый новый диалог по идее только в плюс.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что некоторые люди в ИРЛ не бывают, т.к. не знают простейших основ общения между людьми. :-D

Начнем с того, что человек не станет работать в команде, если категорически не сходится во мнениях с командиром. Он начнет доказывать свою правоту, оспаривать решения командира, и тянуть на себя одеяло, подсиживать своего командира, пытаясь занять его место, а если не удастся - плюнет и уйдет искать другого "командира" - вот в реале как работает "соперничество".

Во-вторых, переубедить состоявшуюся личность можно только в игре, людям очень тяжело признавать свою неправоту, и они зачастую не любят тех, кто эту неправоту сует им в глаза.

В-третьих - ни о какой "любви на почве ненависти" речи быть не может, для любви минимум нужно схожесть взглядов и симпатия.

Итак, где хваленый реальзЬм в отношениях "друг-соперник"?

В ДАО все было более жизненно - ты ко мне хорошо, я к тебе тоже, ты меня гнобишь - а не пошел бы ты, командир хренов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Rookie

так всё же, вы сами применяли систему ДА2 на практике? То-есть все в соперничество. Или это голословные утверждения?

Я не говорю, что она идеальна, но многое в ней куда интереснее чем в ДАО. А если вы решили не любить персонажа, то вам ВНЕЗАПНО незачем вообще с ним общаться, а не ходить к нему на квартиру, гнобить, а потом брать в пати, раз уж на то пошло.

Он начнет доказывать свою правоту, оспаривать решения командира, и тянуть на себя одеяло, подсиживать своего командира, пытаясь занять его место, а если не удастся - плюнет и уйдет искать другого "командира" - вот в реале как работает "соперничество".

Ещё есть вариант "командир убедит его в своей правоте". Он работает ИРЛ, он работает с напарниками в ДА2.И, кстати, если вы не заметили, на переубеждение требуются годы, а не две фразы, как в ДАО.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...