Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда Затриан посылает нас разобраться с Клыком сразу становится понятно, что не всё так просто, про рожу Логейна уже написали, она прямо кричит "я вам сделаю каку", если Бранка ушла на ГТ, то ясно, что мы её встретим и ясно, что добром эта встреча не кончится, и неужели кто-то всерьёз подумал, что Решающее Сражение произойдёт в деревне Редклиф, а не в Стольном Граде? Ну а возможная смерть гг это совершенно в рамках дарк фентези. Да и лазейка для спасения просто должна была появиться. Что не было очевидно для меня, так это последствия выбора короля Орзамара, ну и ещё были надежды на то, что последствия СЗ удивят, но они не удивили.

Честно, я не ожидала Затриана. Меня он удивил, нееприятно удивил

Ну, это естественно, хотя я думала, то наткнусь на трупик. А вот киридин - это Сюрприз с большой буквы С

Я ждала, что сражение пройдёт на юге. Где-нибудь в районе Остагара

Это в рамках игр BioWare. Кстати, в DA2 нет такой возможности

тот же Затриан - никто не предполагал, что он корень проклятия, отлично, интересно, + несколько вариантов развязки ситуации, но - кого-то из ГГ это как-то задело? Только долиец может когда-то видел/слышал про этот клан и Затриана, но по сути ему тоже слегка по барабану, ну если только он не бегает с флажком "Дэйлиши вперёд, природа победит!"

С другой стороны у нас скажем - Изабела. Её связь с реликвией Кунари, побег, возвращение в определённой ситуации - это (при взятии Изы в пати) намертво приклеено и относится к ГГ самым непосредственным образом.

Меня задело. Я всегда играю только за Долийца

Я терпеть не могу Изабеллу и её подлсоть меня не удивляет. У меня онан е вернулась до консоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullfinch

Изабеллу, кстати, можно увести в соперничество, помогая другим при ней и называя её эгоисткой не желающей нести ответственность за свои поступки;) Или вы её ещё за что-то не любите? В нимфомании её, вроде, обвинить не дают. Только в диалогах с Авелин:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не было желания с ней вообще общаться. Но я хотела миром решить дело с Аришоком, так что воспользовалась консолью и Я её сдала Аришоку. She is such a bitch that she deserves to die. Horribly. Painfully

Я мечтала её убить с DA:O, и вот, мне дали шанс! Есть же в DA2 хоть что-то хорошее

И да, она троллит бедную Авелин

Но это ИМХО, в общем, и я не удивилась её вине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что же так бедную Изечку? Чем она в ДАО-то насолила?:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметила ещё один минус DA2 - большинство большиз решений приводят к одному и тому же реузльтату, плюс минус кое-какие детали

К примеру, Конфликт Кунари. Мы можем либо отдать им Книгу, либо Убить Аришока. Но, как ни смешно, приводит это к одному итому же результату: Аришок не смог вернуться в Пар Воллен. Либо он мёртв, либо Книгу опять воруют у него из под носа. Думаю, ничем хорошимд ля него это не закончилось. Скорее всего найдут нового Аришока, а книга так и не вернётся на родину (и мы увидим её и Изабеллу в DA3. Дайте мне уже её убить!!!). То есть не зависимо от наших действий, общий результат один

Конфликт Магов и Храмовников. Да, мы вбираем сторону. Но результат один: Революция, Хоук сбегает. И всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выбираем сторону - уже прогресс. В DAO и этого нельзя было сделать в последней битве.

А вообще читал, что брать/не брать сестру на ГТ ничего не изменит. Ну это просто тролли. Потому что я никак по-другому не могу объяснить как люди могут считать смерть и вступление в Орден СС. Тоже самое с Аришоком.

Изменено пользователем Sapies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираем сторону - уже прогресс. В DAO и этого нельзя было сделать в последней битве.

Можно было, я выбрал сторону Морриган и спас душу Архидемона заключив ее в теле не родившегося ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было, я выбрал сторону Морриган и спас душу Архидемона заключив ее в теле не родившегося ребенка.

За уши притянуто. Никто против Морриган не воевал, не было возможности убить её в конце, да и её армии или просто миньенов не было. Мы просто выбирали кто умрет в конце. Алистер, Логейн, СС или все останутся живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну там же неизвестно какой ребенок получится, может он будет вселенское зло, которому мы дали жизнь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неродившийся ребенок теперь делает Морриган отдельной стороной конфликта СС и ПТ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За уши притянуто. Никто против Морриган не воевал, не было возможности убить её в конце, да и её армии или просто миньенов не было. Мы просто выбирали кто умрет в конце. Алистер, Логейн, СС или все останутся живы.

Морриган(а вместе с ней и Флемет, не могу их отделять) - третья сторона, притом наверняка более значимая для мира Драгон Эйджа, чем все эти маги-храмовники. Если ее выбор и не выглядит таким уж явным и масштабным, как выбор явных сторон конфликта, то по крайне мере у такого выбора есть альтернативное последствие - это ребенок с душой Архидемона, у ДА2 есть что-то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз вижу, чтобы жалели о том, что в ДАО нельзя повоевать своим СС за архидемона :blink: Так и представляю - Риордан у ворот Денерима дает последние указания вроде "в городе два генерала, я бы на твоем месте сходил сначала их убил, а потом уже к архидемону шел", и вдруг ГГ взмахом меча сносит ему голову и с воплем "во славу Мора!" бежит убивать собственноручно собранную объединенную армию :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, а потом порождения тьмы его совместно хомячат :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы предлагаете? Встать на сторону ПТ :-D ?

Маленькая линейность по сравнению с несдвигаемыми рельсами - это пустяки

Там выбор что-то менял в мире. И не по мелочам, а сильно. В DA2 ничгео толком не меняется. Итог всегда один, с маленькими нюансами. Что-то не похоже на человека, "Изменившего Мир Навсегда". изменил-то изменил. Но такое ощущение, что нас заставляют что-то менять, не дав выбора как это менять. Да, конфликт с Кунари, но смысл выбора? Убить/не убить Аришока. Итог один: Он и Книга в Пар Воллен не вернутся. Маги и Храмовники? Революция. Хоук либо идол магов, либо враг. ВСЁ

А в DA:O? Белен/Харроумонт. ОГРОМНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ/нет изменений вообще. Оборотни/Эльфы. Изменения может не глобаньного масштаба, но важные. Маги живы/ПУ. Тоже огромная разница. Логейн/Анора/Алистер - даже не надо писать, как это изменит Ферелден, отношения с Орлеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в ДАО за ПТ можно играть в DLC. Чем не выбор?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз вижу, чтобы жалели о том, что в ДАО нельзя повоевать своим СС за архидемона Так и представляю - Риордан у ворот Денерима дает последние указания вроде "в городе два генерала, я бы на твоем месте сходил сначала их убил, а потом уже к архидемону шел", и вдруг ГГ взмахом меча сносит ему голову и с воплем "во славу Мора!" бежит убивать собственноручно собранную объединенную армию

ХОЧУ ЭТО УВИДЕТЬ :D :yes: :-D:-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну серьезно, ставить в минусы ДАО невозможность выбрать сторону в финале - странно. В МЕ к Жнецам переметнуться тоже нельзя, какого бы злодея не отыгрывали(хотя там это уместнее смотрелось бы - Сарен хотя бы предлагает).

То есть я, конечно, в курсе, что СС под конец жизни превращается в ПТ под воздействием скверны, во сне слышит Зов и так далее, но как-то не получается представить возможность предложить архидемону свои услуги, да и зачем, если победивший архидемон и Мор по всему Тедасу - это однозначно плохо и невыгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Революция. Хоук либо идол магов, либо враг. ВСЁ

Один ньюанс))) Хоук в ЛЮБОМ случае идол магов. Разница только в том, побыл он чуток наместником или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый раз вижу, чтобы жалели о том, что в ДАО нельзя повоевать своим СС за архидемона :blink: Так и представляю - Риордан у ворот Денерима дает последние указания вроде "в городе два генерала, я бы на твоем месте сходил сначала их убил, а потом уже к архидемону шел", и вдруг ГГ взмахом меча сносит ему голову и с воплем "во славу Мора!" бежит убивать собственноручно собранную объединенную армию :blink:

Да ладно, сколько раз слышал упреки в том, что в первой части воевали с Эпическим древним Злом. Естественно, на его сторону нельзя было встать.

А вообще мы выбирали сторону только в конце. По сути мы выбирали не сторону, а какого босса убить. Причем все боссы убивались зергом. Это, конечно, лучше, чем просто убивать Великое Зло, но в DA2 это обставлено лучше.

На чьей стороне Флемет и Морриган неизвестно, потому что DAO не про них.

Все что я сказал очевидно.

Изменено пользователем Sapies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, сколько раз слышал упреки в том, что в первой части воевали с Эпическим древним Злом.

Вообще, если начать разбор полётов, то зло то вовсе и не древнее. Архидемо это старый бог, который спал себе, пока его ПТ не нашли. Именно они его осквернили и разбудили, до этого он злом не был. Так что зло очень даже свежее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне всё равно, что это Великое Зло. Я не против такого штампа

Но вставать на гео тсорону? Неужели были желающие???

Не думаю что это лучше. Уже говоря о том, что выбор толком ни на что ни влиял. И битва мне обязательной вообще не казалась

Это ваше ИМХО, на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Касательно "изменений", я не буду спорить с тем, что ДАО впереди. Но не намного. По сути в большинстве случаев глобальные выборы приводят к одинаковым последствиям, просто они несколько лучше замаскированы. А мелочей и в ДА2 достаточно - причём мы узнаём судьбу этих людей не из эпилога, а прямо в игре.

Чью бы сторону в конфликтах мы не выбрали, в итоге мы получаем преданных союзников и боеспособную армию, кого бы мы не посадили на трон на СЗ - страна получает хорошего правителя, любимого народом, кого бы не сделали главным в эльфинаже - это в любом случае приводит к недовольству и беспорядкам, и даже нет такой фигни как в МЕ2 - если что-то сделал не так, например, не договорился с кем-то - битва может быть проиграна.

Также и в ДА2 - чью бы сторону мы не выбрали - бьём обоих боссов и приводим к революции. Ещё упомяну, что в зависимости от того кого поддержать в начале 3 главы - будут разные квесты, разные стороны одной медали.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гномы - большая разница. Тут уж не говорите. алистер омжет и любим народом, но правитель так себе. Анора старается наладить мир с Орлеем. Логейн... логично, что он тоже повлияет на политику

Эльфинаж не знаю

И мелочей было больше. Гораздо больше

И узнавали хотя бы в эпилогах, а не из писем аля ME2 *facepalm*

Не знаю, мою Хоук обе стороны гоняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Bullfinch

Ну да, разве что гномы существенная разница, да и то - пара строчек в эпилоге. На реальную игру влиял только выбор оставить, или уничтожить наковальню И Алистер не позиционировался как правитель "так себе".

А чем письма хуже эпилога, не подскажете? Не так эпично?8)

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хейтеры, вы специально придумываешь минусы DA2 или правда верите в их существование? DA2 неидеальна - в ней есть недостатки, зачем же придумывать те которые не существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...