Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 896 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно? У них очень много общего. Герой посещает разные локации, общается, набирает команду, сражается с ними, узнает их, выполняет разные задания, продвигаясь по сюжету. Много ли подобных игр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2Никто не знает все

Относительная нелинейность осталась на прежнем уровне. И даже немного выросла - мы в последней битве выбираем какую сторону поддержать. В первой части тоже можно было выбирать кого поддерживать, но различался лишь босс и последствия в эпилоге.
Не буду все различия описывать - там слишком много меняется - разговоры, маршрут промежуточные выборы, результаты, поддержка спутников.
маршрут

угумс, побежим мы, попутно раздавая люлей,

от магов к храмовникам, или от храмовников к магам

промежуточные выборы, результаты

da2_tukan_roads_that_we_cho.jpg

а так все совершенно верно, ага.

Да ладно? У них очень много общего. Герой посещает разные локации, общается, набирает команду, сражается с ними, узнает их, выполняет разные задания, продвигаясь по сюжету.
Много ли подобных игр?

все игры производства биоварей, и еще несколько рпг от разных производителей.

Изменено пользователем imparter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавная картинка ))

Кстати, я нашла аргумент, зачем идти за храмовников. В этом случае поведение Орсино не выглядит идиотским )) Игра приобретает логику.

И то, что Каллен выступает против Мередит, становится значительно более оправданным. А то, в случае, когда Хоук за магов, как-то непонятно, почему вдруг храмовники за Хоука. Магов перебили, а на титулованного отступника вдруг рука не поднялась.

И вообще у меня сложилось впечатление, что был продуман и сделан финал за храмовников, а финал за магов просто прикрутили copy-paste, как локацию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстатеда, финал за храмовников выглядит куда более складным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Никто не знает все

угумс, побежим мы, попутно раздавая люлей,

от магов к храмовникам, или от храмовников к магам

da2_tukan_roads_that_we_cho.jpg

а так все совершенно верно, ага.

Ну, если не важны сюжет, мотивы, последствия и мнение спутников (что там я еще говорил?), то, конечно, разница только в этом. Но даже этого не было в DAO - там только вверх идти и все.

все игры производства биоварей, и еще несколько рпг от разных производителей.

На фоне всей игровой индустрии это лишь малая часть. Даже в жанре RPG есть игры не подходящие под описание. Fallout, TeS, Ведьмак и т.п. В сиквеле поменяли интерфейс, боевую систему, место действия, сюжет и действующие лица. Обычное дело для сиквела. Чаще еще больше меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2Никто не знает все

Но даже этого не было в DAO - там только вверх идти и все.
Ну, если не важны сюжет, мотивы, последствия и мнение спутников (что там я еще говорил?), то, конечно,
просто вверх идти и все )

p.s. все то чего нет(ну там, банально переживет ли ГФ эту схватку, или алистер умрет, или , о боже, логейн ) мы хотя бы можем увидеть в эпилоге

p.p.s. еще один интересный момент. в своих последних постах я ни словом не упомянул DAO, однако в качестве аргументов что DA2 круто, вы продолжаете закидывать каками DAO. Что, в общем, в очередной раз подтверждает мой тезис о том, что доказывать что игра лучше можно двумя способами 1)описывать достоинства игры 2)описывать недостатки конкурента, дабы в сравнении она казалась лучше. И вот этот второй способ в данной теме фаны DA2 используют почеу-то чаще всего.Ну да ладно, это я так, ворчу по-стариковски

Изменено пользователем imparter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2Никто не знает все

В Da2 можем убить половину команды, и это увидим прямо в игре.

В DAO помнится к финалу можно было грохнуть почти всех..

кстати... :blink:

так, ну морриган уходила если отвергнуть ритуал, убить ее было нереально

алистера можно было казнить/убить об архидемона. с Логейном то же самое.

огрена вроде бы можно было убить/прогнать на дуэли. Стэна.. Стэна по моему тоже

Зеврана прикончить после покушения

Лелиану на священном прахе прикончить

Винн тоже можно было убить

давно играл , я никого не забыл? ну шейла, но про шейлу я не помню,

по-моему можно было прикончить в квесте с бранкой

Изменено пользователем imparter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Da2 можем убить половину команды, и это увидим прямо в игре.

В ДАО можно убить едва ли не всю команду - кроме Морриган (и собаки), и это мы тоже видим в игре.

И что?

Что, в общем, в очередной раз подтверждает мой тезис о том, что доказывать что игра лучше можно двумя способами 1)описывать достоинства игры 2)описывать недостатки конкурента, дабы в сравнении она казалась лучше. И вот этот второй способ в данной теме фаны DA2 используют почеу-то чаще всего.

Так поступают, когда НЕТ аргументов в защиту. Если нет достоинств у игры, то как их можно описывать? Можно только попытаться облить грязью конкурента. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начал я второе прохождение Dragon Age 2. И просто обалдел, сколько в этой игре зависит от характера Хоука. В первый раз я в это особо не вникал, просто пробегал по сюжету. А теперь смотрю: много квестов можно решить гораздо более мирным путем (не убивая ВСЕХ), не тратить деньги (лично я играю агрессивно-юморным), получить новые катсцены. Иногда возвращаться к Аришоку бывает полезно (и для ачивки надо ;)) и при возврате в Казематы видим последствия квеста "Враги среди нас". Интересно играть стало, даже на те же локации пофиг, затягивает. Только в первом акте 25 часов провёл.

Можно только попытаться облить грязью конкурента.

Да, только это я замечаю за хейтерами DA II. Одно и тоже на следующих страницах. А некоторые товарищи тут себя вообще пупом Тедаса Земли возомнили ;)

Если нет достоинств у игры, то как их можно описывать?

Если вы так считаете, то что вы тут делаете? :)

Изменено пользователем Paladin000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы так считаете, то что вы тут делаете?

ну это же элементарно) обсуждать недостатки DA2 намного приятней, чем в нее играть) вот мы, хейтеры, здесь и сидим, а не в нее шпилим) а вот что вы, фаны DA2 то здесь забыли? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойти, штоле, какой-нибудь Батлфилд обосрать на форуме его любителей... А то мне что-то в него играть не понравилось. Но мне не хочется. И идти на форум других игр которые мне не понравились не хочется. А вам хочется. Хммм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойти, штоле, какой-нибудь Батлфилд обосрать на форуме его любителей... А то мне что-то в него играть не понравилось. Но мне не хочется. И идти на форум других игр которые мне не понравились не хочется. А вам хочется. Хммм....

Может проблема в убогости игры которая может убить неплохо начавшуюся серию что тянет за собой вполне оправданное метание в нее бронебойной обуви? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, только это я замечаю за хейтерами DA II. Одно и тоже на следующих страницах. А некоторые товарищи тут себя вообще пупом Тедаса Земли возомнили ;)

Неправда ваша, дяденька.(с) Сколько ни читаю эту увлекательную тему, не заметила никакого "поливания грязью"; люди вего лишь указывают на недостатки и недоработки игры, которые действительно имеются.

Изменено пользователем Туу-тикки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может проблема в психике, а? Это сейчас развлечение такое пошло, сидеть и гнать на то, что не нравится? Вот мне, система метания ножей в Ведьмаке 2 не нравится, надо написать об этом на всех форумах и лички разрабам засрать, авось полегчает...

Если вы так считаете, то что вы тут делаете? :)

Вы название темы прочитайте и вопрос отпадет сам собой smile.gif

Тут сравнивают. А сравнивая, принято указывать на достоинства и недостатки. Пока сравнение не в пользу ДА2, только и всего.

Изменено пользователем Klerfe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько ни читаю эту увлекательную тему, не заметила никакого "поливания грязью"

Вы не вовремя заходите, так как такие посты трут очень быстро. А вот от людей, которым понравилась Dragon Age 2, я не видел ни одного поста, в духе: "ДА 2 мега рулезз и ниапёт, ибо я так не решил, а все остальные идут лесом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хоук гей и бомж", "убогая боёвка" и так далее-разве это не поливание грязью?

Это прада, ага. Я понимаю, что вас не устраивает форма, в которой это высказано, но боевка действительно не фонтан, а об ориентации Хоука говорить мне не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хоука говорить мне не хочется.

Играю за агрессивного Хоука - ситуации с тремя сердечками НЕ БЫЛО. Так вот, скажите, вас кто то заставляет заводить романы с мужчинами? Это уже абсурд какой то.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прада, ага. Я понимаю, что вас не устраивает форма, в которой это высказано, но боевка действительно не фонтан, а об ориентации Хоука говорить мне не хочется.

Ориентация Хоука-ваш выбор. Говоря "Хоук гей" вы говорите "мой персонаж гей", и как следствие "я гей". Мой Хоук каким-то непостижимым образом не был геем, может мы играли в разные игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю за агрессивного Хоука - ситуации с тремя сердечками НЕ БЫЛО. Так вот, скажите, вас кто то заставляет заводить романы с мужчинами? Это уже абсурд какой то.

Ориентация Хоука-ваш выбор. Говоря "Хоук гей" вы говорите "мой персонаж гей", и как следствие "я гей". Мой Хоук каким-то непостижимым образом не был геем, может мы играли в разные игры?

Так. Я абсолютно толерантный человек и мне плевать на ориентацию персонажей. Но даже вы не можете не признать, что ориентация Хоука и сопартийцев реализована крайне криво. Я - за систему, при которой игрок может выбирать сексуальные предпочтения ГГ, во избежание подобных ситуаций при неверном выборе характера (как все знают - у дипломатичных Хоуков те пресловутые сердечки появляются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так. Я абсолютно толерантный человек и мне плевать на ориентацию персонажей. Но даже вы не можете не признать, что ориентация Хоука и сопартийцев реализована крайне криво. Я - за систему, при которой игрок может выбирать сексуальные предпочтения ГГ, во избежание подобных ситуаций при неверном выборе характера (как все знают - у дипломатичных Хоуков те пресловутые сердечки появляются).

Так не нажимайте верхний ответ, Господи.

2Zertylon

взаимосвязь между первым и вторым я вижу.

Между вторым и третьим.... это уже чисто ваши комплексы(мечты)

p.s. я это к тому что не стоит переходить на грубости) говоря что Хоук-гей, мы, хейтеры, подразумеваем "сердечко при разговоре с мужиком? :blink: в моем DA2? фе :diablo: " только и всего) все остальное - ваша извращенная фантазия)

Боже, в ДАО можно было заигрывать с Зевраном. В ДА2 всё зависит только от игрока. Если вас затащил в постель скажем, Фенирис, виноваты только вы.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не нажимайте верхний ответ, Господи.

Не стоит называть меня господом, я мало на него похожа:)

Не кажется ли вам, мой юный друг, что игровые романы, к которым требуется инструкция, как раз и являются недоработкой игры? ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит называть меня господом, я мало на него похожа:)

Не кажется ли вам, мой юный друг, что игровые романы, к которым требуется инструкция, как раз и являются недоработкой игры? ^^

Мне кажется, что диалоги, в которых нужно думать, а не кликать верхний вариант-не являются недоработкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, что диалоги, в которых нужно думать, а не кликать верхний вариант-не являются недоработкой.

А то что единственный случай когда над выбором нужно думать касается выбора позволяющего избежать хождения под голубой луной вас не смущает? ;)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что единственный случай когда над выбором нужно думать касается выбора позволяющего избежать хождения под голубой луной вас не смущает? ;)

Это не единственный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...