Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В DA2 кошмар сложней, легкая сложность легче. Если не умеете подбирать сложность, то проблема не в игре. Сиквел предоставляет гораздо более широкий спектр сложностей нежели оригинал.

Разумеется то что в DA 2 дружественный огонь подключается только на кошмарном(если память мне не изменяет) уровне сложности никак не влияет на этот момент ... :-D Серьезно, в DAO дружественный огонь работает начиная со среднего уровня сложности потому разница между уровнями сложности кажется более сглаженной.

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На среднем. Не раз уже помирал. В ДАО бои сложней. И мне пофиг, от условий это или ещё от чего. Просто сложней.

Так верно Мелькорн выше написал: в ДАО на среднем есть фф, а ДА2 его нет. Подходы к уровню сложности разные) Мне в ДАО на среднем тоже было труднее, чем в ДА2, но совсем не из-за того, что там толще/умнее/оригинальнее враги. Просто там ты не кинешь безмятежно файрболлом в свою же партию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я такого не говорила. Для меня сложность вообще вопрос десятый, я обычно на легком или нормале все игры прохожу. Где тут было общество нубов и изи-геймеров? Мне туда :)

Но если сравнивать нормал в первой части и во второй: да, мне показалось, что единственная разница именно в отсутствии огня по своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно управлять только Хоуком. В этом разница. В первой части нельзя было компьютеру доверить АоЕ - в сиквеле на низкой сложности можно. На кошмаре я все, кроме цепной молнии делаю вручную. Говорят еще АоЕ из ветки магии крови своих не задевает. Надо будет проверить. Еще слышал некоторые быстро набирают иммунитет к магии духа, например, и используют чаще через тактику. Я пока не пробовал так.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно управлять только Хоуком. В этом разница. В первой части нельзя было компьютеру доверить АоЕ - тут можно. На легкой сложности, на кошмаре я все, кроме цепной молнии сам делаю.

Непонятно. Так нельзя или можно? Почему можно, если сам все делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Непонятно. Так нельзя или можно? Почему можно, если сам все делаешь?

На низкой сложности. Ты управляешь Хоуком. Компьютер напарниками помогает.

На кошмаре и в некоторых местах на сложном такое не пройдет. Надо будет всей командой управлять.

К АоЕ это в полной мере относится.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! То есть там запятая, а должна была была быть точка. )) А то получилось перечисление.

А я в ДА2 на кошмаре даже не беру AoE. Совсем. :) И сопартийцам не прокачиваю. Ниче, пока успешно. Иногда, правда, думаю - эх, вот бы... Но пока только одно такое место встретилось. Враги редко стоят кучкой вдалеке, обычно бегут навстречу.

А на сложном зачем командой управлять? Там же нет урона от дружественного огня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть хотите сказать, что вся сложность - это фаерболом не попасть в союзника?)

Мы хотим сказать что необходимость следить что куда кастуешь влияет на сложность боя не меньше чем количество ХП у противника(тот же бъющий по площади фаер бол не очень то покастуешь когда воин держит на себе мобов да и конусом льда своих накрывать нежелательно). Потому и разница между средней-кошмарной сложностью в DAO кажется меньшей чем разница между средней-кошмарной в DA 2, отсюда некоторые в том числе и вы делаете абсолютно неверный вывод о том что диапазон сложностей в DA 2 больше чем в DAO.

Можно управлять только Хоуком. В этом разница. В первой части нельзя было компьютеру доверить АоЕ - тут можно. На легкой сложности, на кошмаре я все, кроме цепной молнии делаю. Говорят еще АоЕ из ветки магии крови своих не задевает. Надо будет проверить. Говорят некоторые быстро набирают иммунитет к магии духа, например, и используют чаще АоЕ. Я пока не пробовал так.

А еще мы хотим сказать что ваша личная неспособность настроить тактику в соответствующем меню (а в большинстве случаев достаточно лиш авто набора который проводит игра при выборе встроенных тактик, особенно если обновлять его двумя кликами мышки после каждого повышения уровня персонажа) в DAO никак не значить что там нельзя сделать сопартийца специализирующегося на АОЕ. В то время как в DA 2 из-за респа врагов любая тактика в том числе и аспект АОЕ частенько попросту не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сложном зачем командой управлять? Там же нет урона от дружественного огня?

Там не только АоЕ требуется правильно кинуть. Кинуть контроль, сконцентрировать огонь, подлечить кого надо. Кинуть насмешку правильно. Вообщем, надо иногда оторваться от Хоука, но только в сложные моменты. Обычно можно и без этого обойтись.

Мелькорн, кинуть АоЕ очень просто. В игре есть более сложные моменты. Например, связанные с респом. Они, конечно, ставят тебя в тупик, но многие успешно справляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мелькорн, кинуть АоЕ очень просто. В игре есть более сложные моменты. Например, связанные с респом. Они, конечно, ставят тебя в тупик, но многие успешно справляются.

То сделать АОЕ персонажа под контролем железяки в DAO невозможно то уже просто, вы определитесь ... ;)

Респ особенно такой оголделый и рандомный всегда калечил тактику в РПГ, с чего это в данном случае должно быть подругому? ;)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там не только АоЕ требуется правильно кинуть. Кинуть контроль, сконцентрировать огонь, подлечить кого надо. Кинуть насмешку правильно.

А, ясно, то есть просто обычное дело. "Все дружно стреляют в этого гадкого колдовского ужоса" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в ДА2 понравились межклассовые комбинации, причем, четко прописано, что и как.

Но Сложный уровень воспринимается как Норма, особенно после появления DLC с наследственным барахлом. Я уже видела совет выкинуть и играть без него, но ведь рука не поднимается :)

На Кошмар не решилась - очень не хватает вида сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ясно, то есть просто обычное дело. "Все дружно стреляют в этого гадкого колдовского ужоса" ))

У меня брат по полной раздавал указания. Буквально каждое действие. Андерс туда послать, Мерриль в этого духовной стрелой выстрелить, а Фенрис пока сам справляется. Сам ниже кошмара не играл, просто наблюдал за братом, поэтому сложно объяснить точно.

То сделать АОЕ персонажа под контролем железяки в DAO невозможно то уже просто, вы определитесь ... ;)

Вручную легко, через тактику невозможно не задевая союзников. Нету такой команды "по своим не стрелять".

Респ особенно такой оголделый и рандомный всегда калечил тактику в РПГ, с чего это в данном случае должно быть подругому? ;)

Тактика для того и нужна, что бы знать как поступать в том или ином случае. Отсутствие универсальной тактики очень сильная сторона DA2. Там для разных боев нужно по-разному себя вести. Например, если в одной волне идет командир, а дальше убийца, то надо убить командира, не трогая свиту. А если в подкреплении нет убийцы, то командира лучше не трогать. Методом проб и ошибок постепенно пополняешь список указаний, которые, обычно, называют тактикой. Примерно к началу третей главы уже собираются указания на все случаи жизни. Дальше просто используешь их. В третей главе только для встречи с антиванскими убийцами приходилось снова подбирать. В остальных случаях все по накатанной. Бои разнообразны, даже не смотря на то, что заранее знаешь как будешь действовать.

Для сравнения в первой части надо было просто подобрать универсальную тактику и пользоваться ею до конца игры. У меня надо было АоЕ кинуть и не дать выйти из него с помощью руны, танка и конуса холода. Можно вообще просто провокацию кидать и кидать способности посильнее, но по моей тактике быстрее. никакого разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У меня брат по полной раздавал указания. Буквально каждое действие.

На сложном? Не понятно. Это же простой уровень. У меня на сложном вообще все на тактике было, и без проблем. Ну ладно - каждый развлекается как может ))

Отсутствие универсальной тактики очень сильная сторона DA2. Там для разных боев нужно по-разному себя вести.

Это вот новость для меня, что ты тут рассказываешь про убийц и комндиров ))). Однако антиванских убийц я прошла магом на кошмаре с первого раза. Руны рулят. Ты как-то усложняешь все, имхо.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм,а кому какие заклятья у мага показались более зрелищными во второй части?

Не знаю, как насчет заклинаний, но меня из всей магии наиболее впечатлили эффекты от посоха, зачарованного на электричество. Во-первых этот распускающийся синий цветок на конце посоха, а во-вторых - светящиеся голубые молнии, бьющие через весь экран! :good: Вот тут дизайнеры постарались на славу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчет заклинаний, но меня из всей магии наиболее впечатлили эффекты от посоха, зачарованного на электричество. Во-первых этот распускающийся синий цветок на конце посоха, а во-вторых - светящиеся голубые молнии, бьющие через весь экран! :good: Вот тут дизайнеры постарались на славу.

Согласен.Жаль только ледяной полюбому полезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это вот новость для меня, что ты тут рассказываешь про убийц и комндиров ))). Однако антиванских убийц я прошла магом на кошмаре с первого раза. Руны рулят. Ты как-то усложняешь все, имхо.

Я просто хотел получше всех узнать и брал всех по очереди. Классы толком не знал, действовал наугад. Да еще главный герой был разбойник с двумя кинжалами. Группы были слабыми, вот и приходилось крутиться, зато сейчас на кошмаре без проблем все прохожу. Антиванские убийцы простые, просто необычно, когда убийц больше двух.

Кстати, еще один плюс сиквела - тут можно безнаказанно менять спутников. В первой части, если так делаешь, то они становились на уровень ниже. Мелочь, а приятно.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вручную легко, через тактику невозможно не задевая союзников. Нету такой команды "по своим не стрелять".

Тактика для того и нужна, что бы знать как поступать в том или ином случае. Отсутствие универсальной тактики очень сильная сторона DA2. Там для разных боев нужно по-разному себя вести. Например, если в одной волне идет командир, а дальше убийца, то надо убить командира, не трогая свиту. А если в подкреплении нет убийцы, то командира лучше не трогать. Методом проб и ошибок постепенно пополняешь список указаний, которые, обычно, называют тактикой. Примерно к началу третей главы уже собираются указания на все случаи жизни. Дальше просто используешь их. В третей главе только для встречи с антиванскими убийцами приходилось снова подбирать. В остальных случаях все по накатанной. Бои разнообразны, даже не смотря на то, что заранее знаешь как будешь действовать.

Для сравнения в первой части надо было просто подобрать универсальную тактику и пользоваться ею до конца игры. У меня надо было АоЕ кинуть и не дать выйти из него с помощью руны, танка и конуса холода. Можно вообще просто провокацию кидать и кидать способности посильнее, но по моей тактике быстрее. никакого разнообразия.

Вообще то в DAO-DAA можно было поставить в тактике дополнительное условие, проверку на наличие рядом с целью союзников. Кроме того сколько в DAO АОЕ заклинаний действующих по площади в удалении от персонажа бъющих по своим? ровно одно массовый паралич.;)

И в каком это месте написанное вами соответствует тому что в DA 2 внезапно есть одна единственная работающая тактика(недотактитка если быть точным) это убежать куда подальше с точки респа врагов? И после подобного вы еще рассуждаете о тактиках в DAO вариаций которых на порядок больше. :-D

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, еще один плюс сиквела - тут можно безнаказанно менять спутников. В первой части, если так делаешь, то они становились на уровень ниже. Мелочь, а приятно.

в плане безнаказанно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто хотел получше всех узнать и брал всех по очереди. Классы толком не знал, действовал наугад.

Удивилась. Эээ.. стесняюсь спросить. А ты вообще в ДАО играл?

Кстати, еще один плюс сиквела - тут можно безнаказанно менять спутников. В первой части, если так делаешь, то они становились на уровень ниже.

Удивилась безмерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в плане безнаказанно?

Если кто-то долго просиживал штаны в лагере, он начинал отставать в уровне. В ДА2 такого нет.

А что, в ряде игр уровень вообще повышался только у тех, с кем ГГ ходит в данный момент, и нужно было выбирать постоянную партию, а не менять народ, как перчатки. И ничего, жили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удивилась. Эээ.. стесняюсь спросить. А ты вообще в ДАО играл?

Так поудаляли все убер способности, которыми пользовался, вот все в новинку было :) Подбирал подход заново. Еще, возможно, я привык запоминать свои действия, поэтому с такой четкостью воспроизвожу их.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если кто-то долго просиживал штаны в лагере, он начинал отставать в уровне

Разве? Мне казалось там шло что то типо "подтягивания" сопартийцев отсиживающихся в лагере к уровню ГГ или я что то упустила

Изменено пользователем пупс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве? Мне казалось там шло что то типо "подтягивания" сопартийцев отсиживающихся в лагере к уровню ГГ или я что то упустила

Подтягивать подтягивали, но разница в уровень-два все равно возникала. Это особенно заметно на поздних этапах игры, скажем, при защите денеримских ворот, когда можно порулить едва ли не всей командой. Сравните уровень ГГ и тех, кого вы с собой берете реже всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...