Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже верно :) Но тем не менее я обрадовался, когда увидел Натаниеля. А у него история вполне логично завершилась. Вы сами-то что чувствовали когда старых героев увидели?

Я чувствовала "О, панталоны Андрастэ! Бедные мои! Кто ж вас так... за что ж вас так... перекосило-то?! :cray: " Что-то в этом роде. Только менее цензурное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я чувствовала "О, панталоны Андрастэ! Бедные мои! Кто ж вас так... за что ж вас так... перекосило-то?! :cray: " Что-то в этом роде. Только менее цензурное.

Натаниэлю редизайн пошел на пользу. Но с голосом они переборщили.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В uncharted каждый раз заканчивают историю, но это не мешает вставлять Нейтона Дрейка и Елену Фишер в новую игру. Фанаты только этому рады. Сомневаюсь, что новый герой их так же порадовал бы.

Уважаемый Никто не знает все, давайте не будем сравнивать ролевую игру и линейный экшн. Дрейк и Елена не "умирают" в одной части и не "воскресают" в другой и к тому же не имеют такую способность так меняться внешне и внутренне, что и не сразу узнаешь

Изменено пользователем SaiAnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Натаниэль меня особо не волновал, так что от его появления мне было ни жарко ни холодно. Но Алистер (и, кстати, Андерс тоже), но Зевран, но бан Теган... И прочие и прочие. Даже Изабелла на лицо подурнела, хоть и обросла фансервисом. Разве что Лелиану редизайном не переехало. По крайней мере, в плане внешности.

И вот какой ещё вопрос меня мучил, в процессе общения с этими персонажами. Ну неужели у них там все ослепли, и не видят, что это не красиво, в лучшем случае?

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видимо, все дело в личных предпочтениях. Потому что сказать, что Изабела подурнела, у меня язык не повернется)) Алистер, Зева и Теган - согласна) Хотя на первого я еще могу смотреть без слез.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натаниэль меня особо не волновал, так что от его появления мне было ни жарко ни холодно. Но Алистер (и, кстати, Андерс тоже), но Зевран, но бан Теган... И прочие и прочие. Даже Изабелла на лицо подурнела, хоть и обросла фансервисом. Разве что Лелиану редизайном не переехало. По крайней мере, в плане внешности.

Ну у Био есть такая тема делать прошлых ли страшнее, я еще в МЕ2 заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будут биовары переносить события на 200 лет вперёд. Иначе зачем им было делать неубиваемую Лелиану, к примеру? Зачем было делать исчезновение двух ключевых персонажей - ГФ и Хоука? Развитие дальнейших событий, по логике вещей, должно отталкиваться из этого последнего пункта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у Био есть такая тема делать прошлых ли страшнее

*разразившись зловещим хохотом*

а теперь дружно представили Андерса в ДА3 после редизайна )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну у Био есть такая тема делать прошлых ли страшнее, я еще в МЕ2 заметила.

Это вы про Лиару, не иначе. Потому что ни Эшли ни Кайден совершенно не изменились. Да и Лиара потом в Логове Посредника исправилась.)

Не будут биовары переносить события на 200 лет вперёд. Иначе зачем им было делать неубиваемую Лелиану, к примеру? Зачем было делать исчезновение двух ключевых персонажей - ГФ и Хоука? Развитие дальнейших событий, по логике вещей, должно отталкиваться из этого последнего пункта.

Так-то оно так. Только вот с некоторых пор ДА и логика... не очень дружат. Так что могут сделать всё, что угодно. Скажут на социалке, "хотим сагу о неземной любви Хоука и ГФ!", они и сделают. С переносом пола, ага :-D

А если серьёзно, я не думаю, что действие перенесут на 200 лет вперёд. Не зря же ДА2 играется как большой пролог, постоянно вызывая ощущение, что самого важного и интересного тебе не показали.

Хотя лично я была бы только за. История стража закончена, а историю Хоука лучше забыть как страшный сон, не то что игру на ней основывать.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, единственная, кому редизайн пошел на пользу - Лелиана. Но у нее другой минус - оказалось, что они с моим ГГ расстались. С любимым ГГ, чью историю я специально сохранила на переносном винте. А в лагере Зеврана вообще негодуют.

Но все это мелочи по сравнению с тем, что они сделали с Андерсом. Внешне он мне больше нравится, чем тот, который был в Пробуждении. Но я до сих пор не понимаю, зачем было менять весь характер старого Андерса и почему для ДА-2 нельзя было сделать нового персонажа-мага.

Не будут биовары переносить события на 200 лет вперёд. Иначе зачем им было делать неубиваемую Лелиану, к примеру? Зачем было делать исчезновение двух ключевых персонажей - ГФ и Хоука? Развитие дальнейших событий, по логике вещей, должно отталкиваться из этого последнего пункта.

Тогда они получат новую порцию критики, а поклонники серии получат новые рояли в сюжете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не будут биовары переносить события на 200 лет вперёд. Иначе зачем им было делать неубиваемую Лелиану, к примеру? Зачем было делать исчезновение двух ключевых персонажей - ГФ и Хоука? Развитие дальнейших событий, по логике вещей, должно отталкиваться из этого последнего пункта.

Мы говорим о гипотетической возможности) Понятно, что не будут они от переноса сохранений отказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эксплуатировать их на протяжении всей игры тоже не айс. Да и фанаты такие фанаты. Вчера они сходят с ума по Алистеру, а завтра у них в фаворитах Андерс)

Разумеется. Тут ни одна, ни другая крайность, по-моему, не подойдут. Возможно, если они хорошо пораскинут мозгами, то вылепят сносную систему переноса.

Что, ведь, в сущности требуется? Показать, кем/чем стал наш любимый сопартиец, как он жил, что изменилось. Вполне можно ограничиться парой реплик, вменяемым редизайном (или вовсе обойтись без оного) и адекватным появлением в канве сюжета. Скорее всего поднимется вой, что "мало", но как вы справедливо заметили на предыдущей странице, иначе придётся прорабатывать тонну материала. И мне кажется, что всякие кровожадные варианты, вроде убийства Лелианы или Андерса, реализовывало куда как меньшее количество игроков, потому они зря боятся, что материал, записанный для живого персонажа, пропадёт втуне.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уважаемый Никто не знает все, давайте не будем сравнивать ролевую игру и линейный экшн. Дрейк и Елена не "умирают" в одной части и не "воскресают" в другой и к тому же не имеют такую способность так меняться внешне и внутренне, что и не сразу узнаешь

Ну, воскресают, меняются внешне и внутренне совсем не из-за жанра. Просто так авторы захотели... Согласен с Sirinoeles, зря некоторых перерисовали. Обращу внимание именно на том, что менять не надо. Если бы ничего не поменяли, жалоб было бы меньше, ибо тем кому старый облик не нравился к уродам уже привыкли, а тем кому нравился не расстроятся из-за перекосившейся рожи.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о гипотетической возможности) Понятно, что не будут они от переноса сохранений отказываться.

Я всё это понимаю. Только не об этом речь шла. Речь шла о том, что удочки сюжетные были закинуты совсем другие и вариантов не предусматривают таких. По крайней мере если на это смотреть логически. А уж что в итоге биовары придумают - один бог знает.

Тогда они получат новую порцию критики, а поклонники серии получат новые рояли в сюжете.

От меня порция критики будет в обратном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пф. Да, прорабатывать полноценное влияние персонажа на мир, и вменяемый перенос сейвов это долго и трудно. И что? Что с того?

Раз заявляют влияние персонажа на мир, должны сделать. Анонсировали перенос сейвов - должны сделать. Если сделали мало, плохо и криво, то пусть не называют это игрой ААА-класса, и денег требуют соответственно.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пф. Да, прорабатывать полноценное влияние персонажа на мир, и вменяемый перенос сейвов это долго и трудно. И что? Что с того?

Раз заявляют влияние персонажа на мир, должны сделать. Анонсировали перенос сейвов - должны сделать. Если сделали мало, плохо и криво, то пусть не называют это игрой ААА-класса, и денег требуют соответственно.

Это привычная практика публичных выступлений. Никто не будет мельчить - все хотят привлечь внимание к продукту. Кто бы что ни говорил, влияние-таки есть: Алистер был королём? Будет королём. Был Серым? будет Серым. Оборотней излечили? излечили. Драйден бродит по миру? Бродит. И так далее. Другой вопрос, что этого мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы про Лиару, не иначе. Потому что ни Эшли ни Кайден совершенно не изменились. Да и Лиара потом в Логове Посредника исправилась.)

Ну вообще про Кайдена и Лиару. Ибо на Горизонте у последнего явно, то- то не то с глазами. Нет понятно, почему они это делают "мы же тут ролики рисовали, анимации делали и как это кто-то не оценит", и ладно бы портили только прошлых ли, так это еще вылилось в "они все би".

Ну, воскресают, меняются внешне и внутренне совсем не из-за жанра. Просто так захотели... хотя согласен с Sirinoeles, зря некоторых перерисовали. Обращу внимание именно на том, что менять не надо. Если бы ничего не поменяли, жалоб было бы меньше, ибо тем кому старый облик не нравился к уродам уже привыкли, а тем кому нравился не расстроятся из-за перекосившейся рожи.

Андерс кое у кого умер, кое у кого остался в СС... Но во второй части несмотря ни на что он окажется в Киркволле. Более того, они в круге остался парень, хотя весь аддон он был ходоком по девушкам.

С Дрейком таких метаморфоз на протяжении 3-ех игр не случалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В играх ААА-класса много чего не делают на максимальном уровне. Это обычное дело. Никто же не жаловался на то, что стелс в ведьмаке очень слабый.

Андерс кое у кого умер, кое у кого остался в СС... Но во второй части несмотря ни на что он окажется в Киркволле. Более того, они в круге остался парень, хотя весь аддон он был ходоком по девушкам.

С Дрейком таких метаморфоз на протяжении 3-ех игр не случалось.

Я знаю, что не случалось. :) Я говорю, что это не от жанра зависит, а от разработчиков. DMC5 смотрите, если не верите :)

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, видать ДА2 делала команда, которая персов ДАО и в глаза не видела. Только по наслышке. Вот и налепили уродов класса "вротмненоги!" от которых фаны в ужасе шарахались. И вообще у команды ДА2 проблемы с хорошим вкусом громадные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, ведь, в сущности требуется? Показать, кем/чем стал наш любимый сопартиец, как он жил, что изменилось. Вполне можно ограничиться парой реплик, вменяемым редизайном (или вовсе обойтись без оного) и адекватным появлением в канве сюжета.

Все это можно показать в DLC. Да и систему переноса сохранений они явно не только для этого придумывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В играх ААА-класса много чего не делают на максимальном уровне. Это обычное дело. Никто же не жаловался на то, что стелс в ведьмаке очень слабый.

Зато сюжет в Ведьмаке очень сильный, как и его реализация. И боёвка (по крайней мере в первом, хотя кому-то во втором больше нравится), и система развития, и персонажи, и диалоги, и окружение, и выборы, и влияние на мир (без всякого спасения оного). Из всего этого ДА2 может похвастаться разве что пунктами 3, в самом лучшем случае. А стелса там вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, видать ДА2 делала команда, которая персов ДАО и в глаза не видела. Только по наслышке. Вот и налепили уродов класса "вротмненоги!" от которых фаны в ужасе шарахались. И вообще у команды ДА2 проблемы с хорошим вкусом громадные.

Угу. Сделали персонажей "главное чтоб было" и на этом успокоились. Кому надо и так узнают кто это, а остальные просто мимо пройдут. Удивительно как они не ограничились "палка, палка, огуречик - вот и вышел человечик",

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все это можно показать в DLC. Да и систему переноса сохранений они явно не только для этого придумывали.

Вы про влияние глобальных решений, вроде Белен/Харроумонт?

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вы про глобальные решения, вроде Белен/Харроумонт?

Да. Хотя биовары частично выкрутились тем, что перенесли место действия подальше от Ферелдена, поэтому наши решения в ДАО мало на что могли повлиять в глобальном плане. Увидим, что будет в ДА3. А то там мы и по Тедасу попутешествуем, и сюжет, если он сконцентрируется на войне магов и храмовников, будет связан с предыдущей частью побольше.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато сюжет в Ведьмаке очень сильный, как и его реализация. И боёвка (по крайней мере в первом, хотя кому-то во втором больше нравится), и система развития, и персонажи, и диалоги, и окружение, и выборы, и влияние на мир (без всякого спасения оного). Из всего этого ДА2 может похвастаться разве что пунктами 3, в самом лучшем случае. А стелса там вообще нет.

С этим можно поспорить, но не в этой теме. Там на высшем уровне разве что второстепенные квесты и графика очень хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...