Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Затем продажи резко упали по сравнению с ДАО

А это официально? А то ж тут даже официальным заявлениям не верят, что уже говорить про какие то "ссылочки"...

в DA2 много сюжетных линий.

ПЛИО вспомнилось.

Изменено пользователем Paladin000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А это официально? А то ж тут даже официальным заявлениям не верят, что уже говорить про какие то "ссылочки"...

Небольшое сравнение продаж ДА-2 и ДАО по консолям:

http://img593.images...3/5157/daii.png

Циферки в догонку:

http://gamrreview.vg.../dragon-age-ii/

http://gamrreview.vg...on-age-origins/

И я возьму на себя смелость дать совет: не смотрите на маркетинговые крики. А если смотрите, то подумайте: если игра и так хорошо продается, зачем прицеплять к ней МЕ-2?

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг-соперник, вещь хорошая и мне понравилось, но в первой части - все было жизненно. Согласитесь, если вы пинаете сопартийца всю игру - в постель с ГГ только мазохист полезет. Все как в жизни - относись к людям так, как хочешь, что бы они относились к тебе.

Но интересно было бы перевести "старичков" на новую систему и посмотреть это в действии. ;)

Сорри, пропустила этот пост, но хотела бы ответить.

Во-первых "соперничество" не значит, что гг кого-то чморит. Можно загнать перса в соперничество только не соглашаясь с его взглядами, споря с ним. Это не значит "чморить", или мы здесь друг друга тоже чморим (какое слово прилипучее XD)?

И от того, что вы с ним не согласны он вовсе не обязательно откажется с вами разговаривать, может даже наоборот захочет переубедить.

Ну а что до любви, то давным давно научно доказано, что это самое злое явление во Вселенной. И несогласие с чьим-либо взглядом на вещи далеко не всегда стоит на преграде любви, а иногда ещё и разжигает страсть. Таких случаев в реале предостаточно, а то и куда хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
не смотрите на маркетинговые крики.

Боже упаси. Меня попросили дать ссылку на продажи, я дал. Вы тоже вот свою выложили, а что из них правильное - неизвестно.

И да. Пусть простят меня все фанаты, но как бы я не любил серию ДА, и не ждал хоть какого-то маленького дополнения, дальше раскрывающего историю этого мира, но в этом году ДА 2 может занять максимум 3 место из сюжетных РПГ (имеется ввиду НЕ hack'n'slash) со средневековым контекстом. А если взять не только средневековье, то боюсь 4 онли.

Изменено пользователем Paladin000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, пропустила этот пост, но хотела бы ответить.

Во-первых "соперничество" не значит, что гг кого-то чморит. Можно загнать перса в соперничество только не соглашаясь с его взглядами, споря с ним. Это не значит "чморить", или мы здесь друг друга тоже чморим (какое слово прилипучее XD)?

И от того, что вы с ним не согласны он вовсе не обязательно откажется с вами разговаривать, может даже наоборот захочет переубедить.

Ну а что до любви, то давным давно научно доказано, что это самое злое явление во Вселенной. И несогласие с чьим-либо взглядом на вещи далеко не всегда стоит на преграде любви, а иногда ещё и разжигает страсть. Таких случаев в реале предостаточно, а то и куда хуже.

Несогласие бывает разное. Расхождение во взглядах, или действия, которые сопартиец вообще не может вынести.

В диалогах ДАО можно было просто издеваться с сопартийцев, в прямом смысле этого слова, давить на их больные точки, за что они естественно лепили минусы. И действия ГГ иногда могли вызвать неуважение - после которых о никакой "любви" и речи быть не может. Все как в жизни. Вы не будете любить того, кто вас троллит, издевается, или совершает поступки, несовместимые с вашими моральными устоями. И система: "Ал, подбери сопли по Дункану и марш в палатку!", "Зевран, сын шлюхи - туда же!" не прокатит. Потому что при минусе венценосную ГГ они просто пошлют - даже романтических реплик не будет.

Другое дело, что эти вполне жизненные отношения загублены дурацкой системой подарков, которая позволяла читерски "очаровывать" сопартийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а в ДА2 вполне возможна ситуация "я с тобой не согласен, и вообще ты ужасный человек, но я почему-то тебя люблю, хоть это и против логики". Скажете это не жизненно? Ещё как жизненно))

Имхо, в ДАО система отношений вообще примитивнее чем в ДА2. В ДА2 я не ощущаю потребности лизать сопартийцев, наплевав на ролеплей, только для того чтобы получить квест, провести диалог, или, что главное, получить бонус для этого сопартийца, которые возможны только при дружбе. И диалоги на дружбе и соперничестве разные, что стимулирует в разных прохождениях развивать отношения со спутниками по-разному.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Система соперничества \дружбы лучшее изобретение Биоваров вообще.

В ДА тебе придется подстраиваться под НПС, не брать их на квесты. Скажешь хоть слово поперек- в минусы и с предательством. Алистеру хронически требуется рявканье типа- соберись тряпка. В ДА 2 можно поставить на место всех, без предательства. Хоука ощущаешь как личность,а не приспособленца.

И это реалистично.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то играя в ДА2 понял для себя главные различия двух частей. Первая часть глубже и атмосфернее второй(конечно помогает тот факт, что делали её намного дольше, и что проходится она дольше). Но вторая намного реиграбельнее первой(в частности из-за боев, и в этот раз из-за малой продолжительности игры). В первую я поиграл два раз подряд, и потом позже еще переигрывал. Во вторую я хочу уже в третий раз подряд поиграть, но для этого надо в первую сыгрануть, так что позже. В целом, во всем остальном игры одинаковы в плане качества(персонажи, сюжет и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система соперничества \дружбы лучшее изобретение Биоваров вообще.

В ДА тебе придется подстраиваться под НПС, не брать их на квесты. Скажешь хоть слово поперек- в минусы и с предательством. Алистеру хронически требуется рявканье типа- соберись тряпка. В ДА 2 можно поставить на место всех, без предательства. Хоука ощущаешь как личность,а не приспособленца.

И это реалистично.

Система друг-соперник обесценивает отношения с сопартийцами. Теперь не нужно "подстраиваться" - думать, что ответить в диалогах, что бы не оскорбить случаем, интересоваться личными проблемами и "скелетами в шкафах", искать ценные подарки (я полчаса искала щит Дункана, что бы вручить Алу). Можно вообще забить на сопартийцев - и творить, что угодно - все будет пучком. Я не понимаю одного - что держит этих людей возле Хоука, если они с ним категорически не согласны? В ДАО при минус 100, сопартийцы вызывали ГГ на смертный бой или уходили, ибо - ненависть - это ненависть.

Система друг-соперник, еще одно упрощение геймплея, об этом сами разрабы говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они говорили совсем о другом вторая часть намного атмсофернее, кунпари и конфликт магов и храмовников. И наконец то можно было выбрать сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто же мешает послать Андерса и Изабеллу?

При чем здесь послать? Я говорю, почему при -100 они так же покорно следуют за Хоуком, как и при +100, и даже - пылают страстью. Что их заставляет? Было бы понятно, если б Хоук платил им деньги - от работодателя просто так не уйдешь. Но если я не согласна с человеком, и меня ничто не удерживает - я просто его покину, пусть решает свои проблемы сам. В ДАО это было. -100 - до свиданья, дорогой ГГ, или - прощай, ты не достоин моего сотрудничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь не нужно "подстраиваться" - думать, что ответить в диалогах, что бы не оскорбить случаем,

Т.е. это нормально, когда игрок ради получения определенных плюшек от персонажей должен забыть про ролеплей, "подстраиваясь" под их нужды? Ведь не секрет, что многие игроки специально сохранялись перед диалогами, чтобы найти "идеальный" вариант, при котором будем максимальный плюс к репутации. Что в этом хорошего?

интересоваться личными проблемами и "скелетами в шкафах", искать ценные подарки (я полчаса искала щит Дункана, что бы вручить Алу).

И подарков, и "скелетов в шкафу" в DA2 предостаточно. Другое дело, что диалогов все же мало, поэтому мы лишились простых разговоров по душам (по большей части), не несущих никакой цели.

Можно вообще забить на сопартийцев - и творить, что угодно - все будет пучком.

Не будет. Если раньше плохим было все, что не плюс, то теперь плохим является "нейтралитет" в отношениях, когда ГГ не вызывает в соратнике никаких чувств. Т.е. если при высокой дружбе или соперничестве Изабелла вернется вместе с реликвией, то при нейтралитете нет. И никаких плюсов к характеристикам персонаж также не получит.

Я не понимаю одного - что держит этих людей возле Хоука, если они с ним категорически не согласны? В ДАО при минус 100, сопартийцы вызывали ГГ на смертный бой или уходили, ибо - ненависть - это ненависть.

-100 в DAO не равняется -100 в DA2. В первом случае - это ненависть и категорическое несогласие по всем позициям, во втором - просто расхождение во взглядах по определенным вопросам (вот тот же Карвер, он по определению склонен к соперничеству с ГГ, но это отнюдь не значит, что он в тайне желает причинить нам вред, наоборот братишка будет грудью нас защищать, даже если споры велись чуть ли не всю жизнь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что при -100 можно поговорить было и убедить в своей правоте. в ДАО такго не было,тебе приходилось посдтаиваться пож со партийца, чтобы с ним поговорить.

И тут в некоторых квестах могли уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И подарков, и "скелетов в шкафу" в DA2 предостаточно. Другое дело, что диалогов все же мало, поэтому мы лишились простых разговоров по душам (по большей части), не несущих никакой цели.

Возможно, из-за урезанных диалогов (больше нет разговоров, где мы бы могли набрать влияние) и сделана система друг-соперник.

"Разговоры по душам" несли определенную цель - мы узнавали сопартийцев. Они становились для нас близкими и понятными, мы сопереживали им. Эти разговоры делали из кучки полигонов с пикселями личность, давая игре ощущение жизни. С сопартийцами ДАО у меня ощущение коллектива, одной команды, сопартийцы ДА2 для меня - неписи, машины для истребления мобов. Мне очень не хватает с ними "бесполезных разговоров по душам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
мы узнавали сопартийцев

Ага... Ну конечно, как только ты встречал монашку с двумя кинжалами за спиной, то у тебя и мыслей не было о том, что она могла обучаться искусству убийцы, а потом сбежала, надо обязательно поговорить с ней в лагере, подарить цветочек, на который твой мабари только что сходил по-маленькому, и только тогда ты узнаешь страшную тайну. Самому не смешно?

А еще: какое "прелестное" чувство я испытывал, когда при 100-ом заходе в лагерь тебе с порога сразу: "Я здесь для тебя", "Чего желаешь, кадан?", (Вздох) или "Да-да?" Хоть ситуации с мабари иногда разбавляли это...

Изменено пользователем Paladin000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К тому же в DAO, если сопартиец тебе не нравилсЯ, ты мог с ним не разговаривать. Или он/она вызывали тебя на диалог. Я лично про плюшки при дружбе только на втором прохождении узнала. К тому же у меян эта система просто не работает. У Фенриса и Авелин, Варрика вечно скачет между +15 и -10. Серьёзно, да, я хочу вернуть в Ферелден, нет, ВарриК, не надо минусить меня на -20! Я только-только с тобой помирилась... Ааааргх... В общем, вроде и общаюсь, а отношения никакие

А разве в жизни не бывает, что из-за одной фразы друзья расходятся? Ссорятся? Или резко мирятся? Или разве не бывает так, что чтобы поладить с человеком ,подбираешь каждое слово, дабы не обидеть чувствительную душу?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Система отношений, в принципе, лучше в ДА-2 (на мой взгляд). Просто урезанные диалоги по расписанию портят все впечатление. И еще: мне тоже было непонятно, что делать с сопартийцами, с которыми в одном диалоге соглашаешься, а в другом нет. У меня Авелин так и дошла до финала с нулем в репутации. Хотя в первой части тоже можно было то соглашаться, то нет, и тоже в итоге был бы ноль. В целом отношения в ДА-2 реализованы лучше... потенциально лучше :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве в жизни не бывает, что из-за одной фразы друзья расходятся?

Понятное дело, что это не жизнь, а игра. В жизни вообще-то можно имея различные взгляды на разные вопросы всё равно быть друзьями. Можно чтобы не сказал потом договориться и помириться. Но это игра. А эта система просто очередной эксперимент биовар, в котором они как раз и хотели приблизить всё к реализму. И в определенной степени у них получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Таки пошлите его

Так и делал :) А королем потом кого? Анору, эту сучку крашеную я только в паре с Алом садил... И было бы все плохо, если бы не DLC Биоварей с подарками :-D

Вот скажите пожалуйста, как может куколка Серого Стража поднять отношения на +50?! :-D Детский сад... Вы посмотрите на реакцию Изабеллы при дружелюбных отношений, когда подарите ей талисман богини плодородия. Совсем другое восприятие подарков как таковых. Более взрослое что ли.

Оставшись один, собирается сражаться со всем Мором, и товарища уговаривает поступить так же

Да?! Хотите сказать, у Фенриса судьба легче была?

В общем, некоторые пользователи не хотят заметить очевидного: в ДА 2 персонажи реализованы лучше и отношения лучше. Давайте разбирать другие пункты :)

Изменено пользователем Paladin000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более реакция Авелин, намного интереснее, не всегда подарок прийдеться по дуще. В ДАО для Лелианы аж три цветочка, которые любила ее мать, для Морриган куча золотых украшение, ну и у остальных так же. Так что вполне можно грубить, но потом подарками задарить так отношение чуть +80 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том -то и дело либо слушаешь либо посылаешь полезного человека для партии! В ДА 2 можно даже по морде получить.

Именно из-за метагейминга разрабы и создали систему друг-соперник, где не нужно танцевать с бубном вокруг сопартийца.

Да, в этом ДА2 впереди ДАО, система более гибкая и в принципе, хорошо работает. Но разговоров все равно катастрофически не хватает. В новой системе самое опасное теперь - нейтралитет. "Лучше - ненависть, чем безразличие". При нулевом отношении сопартийцы и кинут, и подставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите пожалуйста, как может куколка Серого Стража поднять отношения на +50?! :-D Детский сад... Вы посмотрите на реакцию Изабеллы при дружелюбных отношений, когда подарите ей талисман богини плодородия. Совсем другое восприятие подарков как таковых. Более взрослое что ли.

А вы не путайте подарки, которые ценятся, с вещами, которые нравятся (тем более из DLC). Скажите на гримуар с зеркалом Морри хуже реагировала, или Алистер на медальон и щит? В ДА2 подарков мало, но все они значимы, в то время к в ДАО их действительно было завались, но далеко не все из них важны для сопартийцев.

Да?! Хотите сказать, у Фенриса судьба легче была?

Хотите сказать, он не "ноет"? Да он сам это признает:happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубить не всегда получается, порой из-за грубости ты пропускаешь важную реплику или диалог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TES O уже пытались упросить и улучшить. Я прокляла эти озвученные диалоги уже тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разве писала что она дарк фэнтазии. я сказала, что по сравнение с первой частиЮ,, она стала более темной, тут нет эпика, а за то что не надо идти пинать древнее зло уже можно похвалить сценаристов и разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...