Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твоих сообщениях я нашла только один пример не-сведения к общему знаменателю- Каррас.

Раз

Останется с храмовниками, даже в конце, если согласишься помогать Мередит, то увидишь его среди храмовников. Как и Самсона, если захочешь решить его судьбу.

Два

Эльфийку-жертву потом встретишь и узнаешь что стало с ней. Или отец напишет что стало с эльфийкой, если не убьешь маньяка. А какой-то там судья не помеха аристократу

Три

А в Да2 прямо нельзя поговорить с Фенрисом и посоветовать ему остаться с сестрой, если та выжила.

Четыре

Или посоветовать Мерриль остаться в эльфинаже и помогать местным или пойти исследовать эльфийкие руины.

Пять

А с Изабеллой можно поехать на корабле, если по итогам квеста получаешь его.

Можно еще добавить, например, выбор контрабандистов и наемников. Можно вспомнить гнома, который предлагает дать кредит. Можно вспомнить гнома из первой главы, которого можно убить во второй. Можно вспомнить Петрис, которую можно поддержать. Можно вспомнить Гаскара и его квест. Можно вспомнить квест с нападением кунари, где можно сдавать Изабеллу. Можно вспомнить квест с сыном аристократов из Круга. Много чего можно вспомнить.

А это уже как каждый игрок для себя решит. "Я убью Натаниэля Хоу, потому что я злая тварь", "Я убью Натаниэля Хоу, потому что его папаша прикончил мою семью, не помиловал даже малолетнего племянника, кровная мстя, понимаете ли", "Я убью Натаниэля Хоу, потому что в нём не может не быть той гнильцы, которая была в его папаше", "Я убью Натаниэля Хоу, потому что он хотел меня убить и может попробовать ещё раз, а у меня и так забот хватает". Один и тот же злой (объективно) поступок мотивируется по-разному, как видишь, в случае отыгрыша разных персонажей. Может, тебе подобная мотивация, которая существует только в голове игрока, не нужна, а так мне-- важна очень сильно. Это позволяет по-настоящему вжиться в героя и словить от этого кайф.

Молодец. А теперь тоже самое с концовками Рэдклифа, а заодно с квестом Круга, что бы не ссылаться на него.

И можешь еще пару слов сказать об отыгрыше вариантов, которые авторы не предусмотрели. То есть ты выбираешь ненависть эльфов, а потом при встрече с эльфов не можешь назвать его лопоухим. И раз уж пошла такая пляска сравни обе части по равномерному распределению контента для разного отыгрыша. Когда в результате отыгрыша, уходишь в минус с Морриган, а тебе не дают разговоры в замен разговоров на дружбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вина в том что этим необдуманным завершением они создали такую последовательность причин-последствий что реализовать ее практически невозможно. Просто никто не будет давать столько ресурсов чтобы можно было принять во внимания ВСЕ варианты развития событий.

Игру можно завершить было и по другому и тоже интересно, и тоже достойно

Например как? "Всем спасибо, все свободны"?) Игру завершили так как нужно, так как было задумано именно для этой игры. И реакция людей, которые оценили именно такую вариативную концовку, доказывает, что разрабы всё сделали правильно. Нельзя винить первую игру за то, что вторая не удержала эту планку. Это как винить вундеркинда за то, что его сверстник-середнячок рядом с ним выглядит глупо.

А вообще, ИМХО, народ избалован массэффектом. Разработчики обязаны, раз уж они требуют за это денег, создать хорошую, интересную игру, соответствующую заявленному жанру. Всё. Никто не обязан делать никакого переноса решений из игры в игру.

Есть масса отличных игровых серий (TES, Might&Magic, NWN, DeusEx, да тот же Ведьмак), где никто не заморачивается ни с каким переносом сейвов. И это, что характерно, ни в малейшей степени не делает их хуже. На самом деле это позволяет сделать их лучше, потому что сценаристы при создании каждой следующей части не бегают по офису с круглыми от ужаса глазами и дружным воплем "как же мы всё это впихнём в игру?!!1111" Они просто делают хорошую игру, не боясь последствий.

Но нет, Биоварам надо было выделиться, и они пропихнули свою "фишку". Могу только предполагать сколько раз они потом пожалели об этом. Да, с МЕ этот фокус прокатил, но МЕ это вобщем-то не рпг в полном смысле слова, всё глобальное там совершенно линейно, отсюда и удачный перенос. А вот в случае с ДА этот приём послужил совершеннейшим прокрустовым ложем для сюжета, для отыгрыша, для всего.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, про эльфийку я забыла. ) Остальные последствия как-то последствиями назвать язык не проворачивается: во-первых, они никак не влияют на события, во-вторых, дальнейшая судьба персонажей темна и непонятна, аки история мидян. А, они могум придти на помощь в проследней битве, однако деклают они это молча и незаметно, плюс балом правит корейский рандом: первый раз, когда я играла магом, на помощь пришёл Самсон, второй раз-- Зевран. Про фразы я вообще молчу: сказать-то можно, но разве в эпилоге/в кодексе скажут/покажут, как Фенрис вернулся к сестре? Как Мерриль помогает исследовать эльфийские руины? Как Хоук и Изабелла стоят на корме корабля? Отсутствие этого создаёт ощущение, что твои слова остаются висеть в воздухе...

Молодец. А теперь тоже самое с концовками Рэдклифа, а заодно с квестом Круга, что бы не ссылаться на него.

А что, с ними что-то не так? Конечно, с Конором драматизма не дожали-- но многие его резали ради отыгрыша, многие резали или сдавали храмовникам магов по той же причине. Кто-то отыгрывал героя, придерживающегося принципа меньшего зла, а кто-то просто не любил Изольду или магов.

И можешь еще пару слов сказать об отыгрыше вариантов, которые авторы не предусмотрели. То есть ты выбираешь ненависть эльфов, а потом при встрече с эльфов не можешь назвать его лопоухим.

Лопоухим назвать нельзя, но послать всегда можно.

И раз уж пошла такая пляска сравни обе части по равномерному распределению контента для разного отыгрыша. Когда в результате отыгрыша, уходишь в минус с Морриган, а тебе не дают разговоры в замен разговоров на дружбе.

Кхм. Ты будешь говорить разговоры с человеком, от которого тебя тошнит? Я нет. Ненависть в ДАО-- это не соперничество в ДА2, когда персонаж ГГ уважает, но не соглашается с его жизненной позицией.

А с вариативностью-- мелкие решения можно оставить на долю паре строчек в эпилоге. Большие... Ведь каждая игра происхзодит в своей стране. Можно всегда сделать так, что, мол, в Ферелдене, скажем, последствия есть, а в Антиве-- нету. Или, если мы в третьей игре встанем на стророну храмовниковм и приведём в жизнь план тотального усмирения (вдруг такое дадут?), то в четвёртой игре нам показывают Антиванский Круг на каком-нибудь острове, который находится под патронажем Воронов и куда Церковь не суётся. Правда, товаров в таком круге будет мало, специализацити нельзя будет получить, а вместо храмовников на страже будут стоять асассины.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не мешал завершить основные моменты в самой игре, лишь придав им вариативности, как в случае Беллы, Бранки и т.п. и ограничиться единой концовкой, как в том же Балдуре, народ на это не жаловался. Насчет переноса, то как бы в Ведьмаке 2 был перенос сейвов из первой части, где учитывались мелкие детали игры, а в НВН 1 собирались делать перенос из БГ 2, но одумались, чему я рад, если уж они не рискнули переносить мини-эпилоги второго балдура, то ДАО уж явно не будут. Насчет реакции людей, кстати, что самое интересное, то многие старички не сильно оценили концовку ДАО, благо она была одновременно и резиновая, и в то же время прямая как рельса.

А с вариативностью-- мелкие решения можно оставить на долю паре строчек в эпилоге. Большие... Ведь каждая игра происхзодит в своей стране. Можно всегда сделать так, что, мол, в Ферелдене, скажем, последствия есть, а в Антиве-- нету. Или, если мы в третьей игре встанем на стророну храмовниковм и приведём в жизнь план тотального усмирения (вдруг такое дадут?), то в четвёртой игре нам показывают Антиванский Круг на каком-нибудь острове, который находится под патронажем Воронов и куда Церковь не суётся. Правда, товаров в таком круге будет мало, специализацити нельзя будет получить, а вместо храмовников на страже будут стоять асассины.

Гораздо проще и удобнее мелкие оставлять на долю самой игры, чтоб их события начинались и заканчивались в самой игре с возможностью разных вариантов их прохождения , а большие переходили в следующие части, и уже там распадались на череду мелких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Гораздо проще и удобнее мелкие оставлять на долю самой игры, чтоб их события начинались и заканчивались в самой игре с возможностью разных вариантов их прохождения , а большие переходили в следующие части, и уже там распадались на череду мелких

Это да, но что, если последствия не умещаются и не могут уместиться в таймлайн игры и происходсят через несколько месяцев после окончания действия?

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не мешал их завершить, да. Но зачем? Цель эпилога в целом: показать влияние нашего персонажа на мир в перспективе, на протяжении многих лет после того, как мы перевернули последнюю страницу истории стража. И тех кто так или иначе пересекался с гг. Вот приведенная вами Бранка, если её оставить в живых с одной стороны будет работать на усиление Орзамара и истребление пт, но с другой стороны будет делать всё это ценой бесчеловечных экспериментов. А Изабелла? Послал её Хоук\помог\сдал кунари\заромансил\дал ей корабль\не дал, вроде бы, варианты есть. Но на практике всё кончится тем что она всё так же будет мотаться по свету и искать приключений на свои мясистые 90, как бы мы с ней ни поступили.

Да и цена вопроса в ДАО другая. Как завершить в самой игре основной момент с Кругом Магов? Страж уйдёт - а маги останутся, или не останутся, нам решать. Но последствия этого решения уж точно будут аукаться гораздо дольше, чем время, показанное в игре. Если бы там всё делали как в ДА2, то Грегор бы наплевал на слова Ирвинга и вырезал выживших в любом случае. Для однозначности. Какое счастье, что там такого нет. То же и в других случаях. Глобальные решения, как их в игре завершить, чтобы выглядело не фальшиво? Только уронить сверху рояль по типу "все умерли".

ЗЫ. В Ведьмаке 2 Трисс Меригольд очень удивилась, что Геральт с ней, ведь он романсил Шиани.))

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, но что, если последствия не умещаются и не могут уместиться в таймлайн игры и происходсят через несколько месяцев после окончания действия?

Если они мелкие, то и заморачиваться особо на них не нужно. В том же ведьмаке я не припомню последствия мелких решений происходящих через месяц, они происходят сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если они мелкие, то и заморачиваться особо на них не нужно. В том же ведьмаке я не припомню последствия мелких решений происходящих через месяц, они происходят сразу.

Беременность Изольды Ровеной? 9+ меясцев. Каллен сошёл с ума и зарезал несколько учеников? Тоже явно не сразу после того, как ГГ спиной повернулся. Дагна? Обучение в Круге должно занимпть какой-то срок. Проповедник в Орзаммаре? Популярность религии тоже за пять секунд не вырастет. Бранка? Коннор? Эти последствия нельзя назвать мелочью, а в игре их никак не выразить, только если действие не растягивать на несколько лет дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так дело не в самих вариантах, кого убить, кого оставить в живых. Сам текст этих эпилогов не закрывает историю наших решений, а наоборот оставляет недосказанность, дает намеки на продолжение и из-за этого народ и беситься. В игре они выбирают решение того или иного конфликта, вроде решается, а оказывается что еще далеко не все, все ждут продолжения, а им говорят- отдыхайте ребята, ваши решения нам до фени мы сделаем свои варианты ваших решения с азартными играми и Изабелами. А без эпилога все становиться более-менее законченным, без них народ был бы спокоен, не стал бы ныть на форумах, что они надеялись как стадо сбежавших оборотней из Ферелдена, убивающих весь Кирквол или что-то в этом духе. Самый бы идеал была бы квест с Ортой- приносим ей бумаги, они дает деньги и у нее все хорошо. Запилили бы еще конечно пару вариантов разных прохождений квеста, но это уже мечты, и все этих срачей про перенос не было бы. А в квесте той же Дагны в итоге придется гадать придут храмовники в Орзаммар или нет чтоб устроить погром и убийства магам.

Беременность Изольды Ровеной? 9+ меясцев. Каллен сошёл с ума и зарезал несколько учеников? Тоже явно не сразу после того, как ГГ спиной повернулся. Дагна? Обучение в Круге должно занимпть какой-то срок. Проповедник в Орзаммаре? Популярность религии тоже за пять секунд не вырастет. Бранка? Коннор? Эти последствия нельзя назвать мелочью, а в игре их никак не выразить, только если действие не растягивать на несколько лет дополнительно.

Время игры занимает год. Беременность, Каллен и Беркелл вполне укладыватся в этот срок, могли запилить минимум пару слов НПС и максимум маленьким квестом. Ситуации с Коннором и Дагной мы знаем на первое для них время- первая учиться, второй отходит от шока, а их судьбу никто не мешал запихнуть в продолжение если они слишком большое влияние оказывают на мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, про эльфийку я забыла. ) Остальные последствия как-то последствиями назвать язык не проворачивается: во-первых, они никак не влияют на события, во-вторых, дальнейшая судьба персонажей темна и непонятна, аки история мидян. А, они могум придти на помощь в проследней битве, однако деклают они это молча и незаметно, плюс балом правит корейский рандом: первый раз, когда я играла магом, на помощь пришёл Самсон, второй раз-- Зевран. Про фразы я вообще молчу: сказать-то можно, но разве в эпилоге/в кодексе скажут/покажут, как Фенрис вернулся к сестре? Как Мерриль помогает исследовать эльфийские руины? Как Хоук и Изабелла стоят на корме корабля? Отсутствие этого создаёт ощущение, что твои слова остаются висеть в воздухе...

То не считается, то не важно, третье проигнорирую. Не, так не пойдет: манипулировать фактами не получится. Слишком большая разница между живым нпц, разговорами и обычными картинками. Можно, конечно, сравнить с письмами, от которых воротишь нос, но не со всем остальным. Нелинейность есть, влияние на мир есть. Оно не такое масштабное, но тем лучше - в продолжении можно увидеть знакомые лица без слов: "ты же умер".

Кхм. Ты будешь говорить разговоры с человеком, от которого тебя тошнит? Я нет. Ненависть в ДАО-- это не соперничество в ДА2, когда персонаж ГГ уважает, но не соглашается с его жизненной позицией.

Мысли шире: при одном отыгрыше получаешь тонну контента, при другом 0. Неважно, что это логически связано, в любом случае. игрок может получить обрезок игры. Вы не зря вспомнили соперничество - это как раз отличный способ дать любым игрокам контент, вне зависимости от того кого они отыгрывают.

А что, с ними что-то не так? Конечно, с Конором драматизма не дожали-- но многие его резали ради отыгрыша, многие резали или сдавали храмовникам магов по той же причине. Кто-то отыгрывал героя, придерживающегося принципа меньшего зла, а кто-то просто не любил Изольду или магов.

Ты не ответила на вопрос: кого отыгрывали люди убившие мальчика, когда можно было его сохранить? И кого отыгрывали люди, убившие магов. Когда после сцены очень четко показали, что маги невиновны. Сразу напомню, что Грегор не говорил, что надо убивать магов, он говорил, что надо привести первого чародея. То есть "просто выполнял приказ" отыграть не получится.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Время игры занимает год. Беременность, Каллен и Беркелл вполне укладыватся в этот срок, могли запилить минимум пару слов НПС и максимум маленьким квестом. Ситуации с Коннором и Дагной мы знаем на первое для них время- первая учиться, второй отходит от шока, а их судьбу никто не мешал запихнуть в продолжение если они слишком большое влияние оказывают на мир.

Беркелл? Это так ту самую дочку Эамона зовут? Я так и знала, что навру ) Тут такое дело: а если я делаю Редклифф последним? Уж между собраниенм земель и сбором войск явно не проходит столько времени, чтобы Изольда смогла забеременить, родить и умереть при родах, а дочка дорости до достаточного возраста, чтобы у неё прорезались магические способности. А что до "засунуть в продолжение" -- да пусть засовывают сколько угодно, но текстовый эпилог здесь и сейчас всё равно лучше, тупо потому, что продолжение будет делаться несколько лет, мы уже забудем, кто такие Дагна и Коннор, и эмоции, которые испытывали по поводу этого выбора. Текстовый эпилог нужен, как мощная такая точка, подводящая итог твоей игре и всем её усилиям.

То не считается, то не важно, третье проигнорирую. Не, так не пойдет: манипулировать фактами не получится.

Я и не манипулирую. Факт в том, что в ДА2 либо есть письмо и сваливший в неизвестность непись (на сюжет не влияет), либо торчащий где-то непись, который говорит пару фраз (на сюжет не влияет!), либо серьёзный выбор, который подводится к общему знаменателю. Пожалуй, вариант с письмом-- самый лучший.

Неважно, что это логически связано, в любом случае. игрок может получить обрезок игры.

Логическая связь не важна? Ну.... Кхм. Даже и не знаю, что сказать. И этот контент игрок сможет получить в дркгом прохождении, когда будет отыгрывать иначе. Да и не сказать, что соперничество в ДА2 даёт очень много контента.

Ты не ответила на вопрос: кого отыгрывали люди убившие мальчика, когда можно было его сохранить? И кого отыгрывали люди, убившие магов. Когда после сцены очень четко показали, что маги невиновны. Сразу напомню, что Грегор не говорил, что надо убивать магов, он говорил, что надо привести первого чародея. То есть "просто выполнял приказ" отыграть не получится.

Это у этих людей спроси. Я бы поступила так, если б отыгрывала осторожного героя, который не хочет рисковать почём зря, или впечатливтельного, который находится под впечатлением ужасов, увиденных в деревне и в Круге.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркелл? Это так ту самую дочку Эамона зовут? Я так и знала, что навру ) Тут такое дело: а если я делаю Редклифф последним? Уж между собраниенм земель и сбором войск явно не проходит столько времени, чтобы Изольда смогла забеременить, родить и умереть при родах, а дочка дорости до достаточного возраста, чтобы у неё прорезались магические способности. А что до "засунуть в продолжение" -- да пусть засовывают сколько угодно, но текстовый эпилог здесь и сейчас всё равно лучше, тупо потому, что продолжение будет делаться несколько лет, мы уже забудем, кто такие Дагна и Коннор, и эмоции, которые испытывали по поводу этого выбора. Текстовый эпилог нужен, как мощная такая точка, подводящая итог твоей игре и всем её усилиям. .

Беркел-гном проповедник, имя дочки вы правильно назвали. С редклифа до коронации время прилично, месяц то точно проходит, время имхо достаточно. А насчет забудут- это вопрос чисто восприятия, но к сожалению как показала социалка, 25% игроков строго все равно что будет дальше, 25% не вспомнят, но мило порадуются возвращению старых знакомых, и около 50% социалки не может успокоиться из-за того что на их решения забивают, что им дали намеки на продолжение, они его ждут, а в итоге ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это у этих людей спроси. Я бы поступила так, если б отыгрывала осторожного героя, который не хочет рисковать почём зря, или впечатливтельного, который находится под впечатлением ужасов, увиденных в деревне и в Круге.
я такого отыграл один раз-ожесточённого на мир мага,попавшего полностью под влияние Морриган,убившего магов ,,по старой дружбе",Йована-за подставу,Коннора-чтобы время не терять,Дженнитиви-чтобы не подкреплять веру в Андрасте(ещё и урну осквернил)...Вот такого негодяя... Изменено пользователем Аханкар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такого отыграл один раз-ожесточённого на мир мага,попавшего полностью под влияние Морриган,убившего магов ,,по старой дружбе",Йована-за подставу,Коннора-чтобы время не терять,Дженнитиви-чтобы не подкреплять веру в Андрасте(ещё и урну осквернил)...Вот такого негодяя...

Спрашивается, а с чего такой негодяй решил остаться в Ферелдене, подписав себя на самоубийственную миссию, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашивается, а с чего такой негодяй решил остаться в Ферелдене, подписав себя на самоубийственную миссию, лол.

Негодеистость негодяестостью, а в Ферелдене ему жить, и от кошмаров с Архи никуда не деться. А вообще, тут обе игры хороши: в ДА2 ты не модешь свалить из Киркволла, в ДАО-- из Ферелдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивается, а с чего такой негодяй решил остаться в Ферелдене, подписав себя на самоубийственную миссию, лол.

А он гадил до конца-Логейна с чувством глубокого удовлетворения скормил зверюшке.Месть-сладкий стимул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негодеистость негодяестостью, а в Ферелдене ему жить, и от кошмаров с Архи никуда не деться. А вообще, тут обе игры хороши: в ДА2 ты не модешь свалить из Киркволла, в ДАО-- из Ферелдена.

Ну, допустим, в ферелдене жить - только городскому ёльфу и Кусланду. Остальным можно покласть на край собачников.

А вот рвануть в Орлей за подкреплением на самом-то деле вполне здравая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
кого отыгрывали люди убившие мальчика, когда можно было его сохранить?

Кхм... Это МЫ (и то не в первое прохождение или со спойлерами) знаем, что можно спокойно оставить Коннора и идти в Круг звать магов - никаких сюрпризов он не выкинет. А если задуматься? Мы с великим трудом отбили одно нападение нежити на Редклиф - где гарантия, что пока мы гуляем вокруг озера демон не предпримет еще одну, более успешную атаку? Или не угробит по крайней мере тех, кто остался в замке? А если Страж еще не был в Круге и маги не спасены и ничем ему не обязаны, а по слухам там случилось что-то очень неприятное, кто знает, есть ли вообще смысл идти в башню? А если магов больше нет, а Йован убит/ушел? И можно ли вообще доверять неизвестному магу крови, о котором мы пока не знаем ничего хорошего кроме плохого?

И кого отыгрывали люди, убившие магов. Когда после сцены очень четко показали, что маги невиновны

Причем тут виновны/невиновны? У нас ведь действительно нет никаких гарантий, что среди магов нет больше одержимых/магов крови. Да, если мы сохраним жизни магов, никаких сюрпризов опять же не будет, никто из них не устроит неприятности - но Страж-то этого не может утверждать с уверенностью, он может только поступать как считает правильным и надеяться на лучшее.

Так что как раз для отыгрыша прагматика/осторожного эти варианты вполне подходят, не говоря о том, кто не желает брать на себя лишние заботы, если можно решить проблему здесь и сейчас (Коннор) или верном андрастианине, который не доверяет магии и магам и считает, что храмовники плохого не предложат, а ведь изначально Грегор ведет речь именно об уничтожении магов: Положение тяжкое. Выбора у нас нет — чтобы устранить угрозу, все, что находится в башне, должно быть уничтожено. Не забудь, что это уже не маги. Это одержимые. Чтобы спасти их души, тебе придется позабыть о жалости, это Страж может настаивать на том, что возможно есть другой выход.

Отыгрыш - это ведь выбор не самого выгодного/правильного варианта, а того, который наиболее соответствует характеру конкретного персонажа. И эти персонажи могут быть очень и очень разными.

Изменено пользователем Dies irae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у этих людей спроси. Я бы поступила так, если б отыгрывала осторожного героя, который не хочет рисковать почём зря, или впечатливтельного, который находится под впечатлением ужасов, увиденных в деревне и в Круге.

Оправдать убийство Коннора можно даже положительному персонажу. Не Добряку "ВсехСпасу" Лолодинову, но такому человеку долга. В стиле: "Варианты - Довериться МК, пилить в Круг или убить. МК нужна жертва, всё равно кто-то умрёт, да и кто знает что он ещё устроит, Круг далеко, что тут одержимый ещё успеет наворотить, да и нет гарантии на успех, может всё равно придётся убивать, следовательно - трата времени. А у нас тут Мор на носу. Жаль, но придётся Коннора того, бритвой по горлу."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плохо то что около половины вариантов отыгрыша не присутствуют. Полноценно представлены варианты лавфул-гуд, нейтрал-гуд, чаотик-гуд, частично лавфул-нейтрал и нейтрал-ивил. Остальные либо слишком слабо реализованы для полноценного отыгрыша, либо вообще нет, как того же чаотик-ивил.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо то что около половины вариантов отыгрыша не присутствуют. Полноценно представлены варианты лавфул-гуд, нейтрал-гуд, чаотик-гуд, частично лавфул-нейтрал и нейтрал-ивил. Остальные либо слишком слабо реализованы для полноценного отыгрыша, либо вообще нет, как того же чаотик-ивил.

А где его вообще можно отыграть, этого "чаотик-ивела"?) Только не говорите, что в ДА2.)

Ну может в БГ можно, но там он сильно хаотический получается, то добро причиняет то внезапно начинает ивелить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где его вообще можно отыграть, этого "чаотик-ивела"?) Только не говорите, что в ДА2.)

Ну может в БГ можно, но там он сильно хаотический получается, то добро причиняет то внезапно начинает ивелить.)

Я в темпле по крайней мере отыгрывал, трушный чаотик-ивил. Про Да 2 я молчу там отыгрываются добряк, остряк и зляк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в темпле по крайней мере отыгрывал, трушный чаотик-ивил. Про Да 2 я молчу там отыгрываются добряк, остряк и зляк.

можно отыграть и больше, главное правильно понимать что ты говоришь и делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

можно отыграть и больше, главное правильно понимать что ты говоришь и делаешь.

Ну если начинать разборку- нейтрала отыграть сложно, кроме уж совсем извращенного лавфул-нейтрала, тру и чаотик-нейтралов я не знаю как возможно . Рассмотрим ивилов. про чаотиков можно забыть сразу, в ДА видимо такого типажа не дадут отыграть никогда, лавфул- ивила сложно вследствие как непонятности самого зла, вроде и маги злые и храмовники грешат частенько, а про власть разговоры есть, даже наместника могут дать, но это все таки недостаточно для полноценного отыгрыша. Нейтрал-ивил возможен разве что. Остаются в нормальном отыгрыше только гуды, только чаотик-гуда несколько сложновато отыграть, можно, но проблематично. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впервые мне не хочется ничего отвечать

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...