Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
illymiel

Маги, Воины и Разбойники

Кем вы прошли игру в первый раз?  

1 061 пользователь проголосовал

  1. 1. Кем вы прошли игру в первый раз?

    • Воином, конечно!
    • Магом, красота заклинаний спасет мир.
    • Хитрым разбойником.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Рассказывайте, как успехи в прохождении игры теми или иными классами. Есть ли баланс между ними? Может хардкорщики дадут много интересных советов остальным. Как со партийцы ведут себя в бою? Что одевать и куда вкладывать очки? Обсуждаем.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У войнов скучные движения, не то у магов и разбойников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере в DAO наоборот, скучаю, играя за мага или лучника. Бой далеко, а я стою, монотонно отправляя туда подарочки заклинившей анимацией. То ли дело воин: мясо, матюки, убийства. Экшон!

В ДАО да,лучники довольно уныло выглядят. :( Маги ещё куда ни шло. Рога с одноручками тоже довольно ничего,для любителей мяса.)

В ДА 2 магам дали более красивые и зрелищные анимации,хоть за это спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DA3 все будет лучше, я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DA3 все будет лучше, я так думаю.

На Скайрим же ровняются.)) Лучше будет,мне кажется,времени у них было много.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если считать, с какого момента я узнала про DA3, времени было достаточно, чтобы сделать хорошую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если считать, с какого момента я узнала про DA3, времени было достаточно, чтобы сделать хорошую игру.

Остаётся надеяться и ждать :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаётся надеяться и ждать :victory:

Мне уже надоело ждать, но так хочу увидеть Орлей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда и во всех играх я играю за магов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специализации стали наконец то нормальной веткой, а не придатком. Однобокость классов же при завязке на межклассовое взаимодействие это плюс, а не минус (тем более учитывая, что у мага и роги было по три пути развития в целом, а у воина два). Тем более гибриды в ДАО были либо не дееспособны, либо дисбаланснуты в имбу (маг).

В идеале конечно нужны кроссклассы, но при имеющейся реализации я предпочту однобокость.

Если будешь отвечать, то го в тему с классами что ли.

Я имел ввиду что классы, и особенно специализации, по стилю игру стали примерно идентичными в рамках своего класса. Например у рога все специализации по сути чистый ДД-шники, т.е. рассчитаны на тупо автоатаку с разницей откуда и кого бить. Как таковые исчезли у рога роли саппорта ( бард), суммонера ( рейнджер), танк ( Легионер). Идентично и у воина, две специализации чистые ДД, только храмовник что-то среднее между танком, контроллером и дамагером. Единственный у маг специализации дают разные роли и стиль игры. В этом и единственный минус специализаций в Да 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что классы, и особенно специализации, по стилю игру стали примерно идентичными в рамках своего класса. Например у рога все специализации по сути чистый ДД-шники, т.е. рассчитаны на тупо автоатаку с разницей откуда и кого бить. Как таковые исчезли у рога роли саппорта ( бард), суммонера ( рейнджер), танк ( Легионер). Идентично и у воина, две специализации чистые ДД, только храмовник что-то среднее между танком, контроллером и дамагером. Единственный у маг специализации дают разные роли и стиль игры. В этом и единственный минус специализаций в Да 2.

Это всё компенсируется обычными ветками. У роги все, кроме двух по сути суппорт и бафер, причем более адекватный, чем бард. У воина если идти по щитам - та же история. В итоге получается, что вариаций то оказалось больше. Можно например сделать воина, который будет чистым воды супортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё компенсируется обычными ветками.

Да когда уже дописал это дело вспомнил что у обычных ветках такое есть. Но с другой стороны, специализации с каждой новой игрой становятся все более более значимыми, раз обещают их влияние на игру то по идее надо делать разное влияние на игру. В соответствии с философией спецухи.

Хотя если вспоминить ДнД, там и вправду многие киты и престиж классы были теми же обычными классами, только с блекджеком и шлюхами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю за всяких там магов играть, поскольку обычно они слабые и дохнут быстро,но не в DA II . Хотя как мне кажется мага определенным образом навязывают. Не жалуюсь, мне очень даже понравилось им играть как классом и как персонажем, поскольку много интересных диалогов появляются если за него играть.

Самое же большое разочарование - любимый класс - разбойник, даже не знаю, что ему нужно прокачивать, чтобы он превратился в машину для убийств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое же большое разочарование - любимый класс - разбойник, даже не знаю, что ему нужно прокачивать, чтобы он превратился в машину для убийств.

Что же в нем разочаровывающего? По одной цели - лучший дамагер.

Но маги действительно имба, как по АОЕ дамагу, так и по контролю, и по хилу.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Да 2 хилерство очень сильно урезанное, до имбанутости ДАО им далеко. Да и как сказать что за мага легко играть, если качать энтропию и созидание то более-менее сносно, а например спирит или стихийная сложновато.

Самое же большое разочарование - любимый класс - разбойник, даже не знаю, что ему нужно прокачивать, чтобы он превратился в машину для убийств.

Убийца, вкачиваешь на каждом уровне 2 хитрости и чередуешь по лвл 1 ловкость, 1 телосложение. Можно Тень, но нужны навыки контроля дабы постоянно быть невидимым, иначе бонусы от спецухи не получишь. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из всех классов в ДА2 как раз рога понравился больше всех. Только не с двумя мечами, а с луком. При чем, ни одного навыка из колеса умений стрельбы я так и не взял. После получения специализации "Убийца" у тебя уже дичайший урон, криты в 80% случаев, да еще и урон от них просто гигантский за счет высокого показателя хитрости.

Качал какие-то плюхи для контроля, уже даже не помню какие и некоторые пассивные навыки для скорости атаки, вероятности критов и прочее. Из активных умений - только те, что в специализации были. Ну и Андерс в партии - ходящий баф.

Изменено пользователем Tahon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из всех классов в ДА2 как раз рога понравился больше всех. Только не с двумя мечами, а с луком. При чем, ни одного навыка из колеса умений стрельбы я так и не взял. После получения специализации "Убийца" у тебя уже дичайший урон, криты в 80% случаев, да еще и урон от них просто гигантский за счет высокого показателя хитрости.

Ага, если взять лук, который дамажит огнем, фулл шмотки на увеличение урона критов и огненного урона, обвешать врага дебаффами, то возможен крит больше чем на 200к дамага.

Убийца, вкачиваешь на каждом уровне 2 хитрости и чередуешь по лвл 1 ловкость, 1 телосложение. Можно Тень, но нужны навыки контроля дабы постоянно быть невидимым, иначе бонусы от спецухи не получишь.

Телосложение можно вообще не прокачивать, ваншотящих атак не так уж и много (например, в Клейме убийцы дух у алтаря), и практически всех можно избежать.

Но лучше прокачать немного, иначе придется слишком осторожничать или иногда помирать.

В Да 2 хилерство очень сильно урезанное, до имбанутости ДАО им далеко. Да и как сказать что за мага легко играть, если качать энтропию и созидание то более-менее сносно, а например спирит или стихийная сложновато.

Это да, и кд большое, и нормальный хилер по сути, только Андерс.

Мне стихийным магом очень легко было играть, прокачивая электричество и лёд, огонь и землю скорее для бонусов.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Телосложение можно вообще не прокачивать, ваншотящих атак не так уж и много (например, в Клейме убийцы дух у алтаря), и практически всех можно избежать.

Но лучше прокачать немного, иначе придется слишком осторожничать или иногда помирать.

До 25-30 можно прокачать, потому что опаснее для роги не ваншотные удары, а АОЕ-шные. Демоны гнева например могут достать, а если дело еще и в ограниченном помещении, то здоровье тает быстро. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 25-30 можно прокачать, потому что опаснее для роги не ваншотные удары, а АОЕ-шные. Демоны гнева например могут достать, а если дело еще и в ограниченном помещении, то здоровье тает быстро.

Ну, для милишника это может быть опасно, согласен, а если с луком - всегда можно дальний угол найти, а за Авелин отвести мобов в другой.

Раньше был рейд-лидером в WoW, на кошмаре навыки пригодились. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне стихийным магом очень легко было играть, прокачивая электричество и лёд, огонь и землю скорее для бонусов.

С электричеством и землей еще нормально играть, благо ФФ убрали. А вот огонь и лед заставляет поломать голову как запустить тот же файрбол или конус дабы свою же партию не положить. Тем более что без вида сверху тяжеловато прицеливаться аое-магией.

Ну, для милишника это может быть опасно, согласен, а если с луком - всегда можно дальний угол найти, а за Авелин отвести мобов в другой.

Лучник это отдельный разговор, ходячая имба, там даже можно вообще не париться что качать, главное контроль партию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С электричеством и землей еще нормально играть, благо ФФ убрали. А вот огонь и лед заставляет поломать голову как запустить тот же файрбол или конус дабы свою же партию не положить. Тем более что без вида сверху тяжеловато прицеливаться аое-магией.

Файрбол - угу, сложновато, ну или в лучников/магов пулять, конус - обычно просто забегаю противникам за спину.

У меня в пати всегда как минимум 2 мага, и у них буря прокачана, ибо это одно из немногих заклинаний, которое своих не бьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, если взять лук, который дамажит огнем, фулл шмотки на увеличение урона критов и огненного урона, обвешать врага дебаффами, то возможен крит больше чем на 200к дамага.

Ага, помню я этот лук, он из DLC вроде. Только там кунари некоторые неуязвимы к огню и это может сыграть злую шутку. Помню, как-то бегал я с этим луком, всегда сохраняясь через F5 всю игру. И на том моменте, когда кунари начинают бунт - уже ничего не сделать, а все остальные луки были у меня в сундучке. А ближайшее сохранение примерно девять часов назад :unsure:

Кстати, мобов хороводить никуда не надо, в ДА2 у роги просто имбанутый контроль. Тупо группируешь их вокруг Авелин и расстреливаешь по очереди за несколько секунд. Универсальная тактика против любого противника на всю игру. Даже боссов любых агрит.

Изменено пользователем Tahon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файрбол - угу, сложновато, ну или в лучников/магов пулять, конус - обычно просто забегаю противникам за спину.

Очень ситуационный момент. Если получается залезть за спину, а так например вылезет какой-нибудь вражеский рога и вынесет с инвиза мага.

и у них буря прокачана, ибо это одно из немногих заклинаний, которое своих не бьет.

Один из 3. Буря, цепнуха и заклинание аое из МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, помню я этот лук. он из DLC вроде.

Мне еще лук с огненным дамагом падал с высшего дракона в Костяной яме. )

Очень ситуационный момент. Если получается залезть за спину, а так например вылезет какой-нибудь вражеский рога и вынесет с инвиза мага.

Тут у меня опять рефлекс из WoW обычно - если вижу, что рога исчез - щит на себя.

За приста играл. xD

Вообще, для меня самый сложный бой с высшим драконом был. Там без банок никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, для меня самый сложный бой с высшим драконом был. Там без банок никак.

У меня дракон и два босса друга-ревенанта на Сандурмаунте. Один кидает слоу чуть ли не процентов 70 и хилит, второй жирный и сносит процентов 60 хп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помню, загружался раз восемь на големе из Глубинных Троп. Потом наконец понял, что от его урагана нужно было за колоннами прятатьсяavtorklif.gif

Изменено пользователем Tahon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...