Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Джедай Изгнанница / Jedi Exile

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
jedi exile meetra.png

post-30499-0-73345200-1378364174.png

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изгнанница. Родная планета Дантуин. Пол Женский. Цвет волос коричневый. Изгнанница - (англ. Jedi Exile) девушка Рыцарь-джедай, которая решила не подчиняться приказам Верховного Совета джедаев и помочь Галактической Республике в ее войне против вторгшихся Мандалорианских Нео-крестоносцев. Она с отличием служила под командованием ее коллег Ревана и Малака, и в конце концов получила звание генерала.

Изгнанница играет жизненно важную роль в разгроме мандалорианцев на последних этапах конфликта, но во время катастрофической финальной битвы, она фактически порвёт свою связь с силой. Затем, из всех тех, кто пошел на войну, она была единственным джедаем, которая избежала падения на темную сторону, и вернулся в Совет джедаев, на суд за ее преступления. После того как она была изгнана из Ордена джедаев, она бродила по периферии известного пространства на протяжении почти десятилетия, прежде чем вернуться в республику. В темное время войны, в разгар Первой Чистки Джедаев. (с)

Инфа с взята с вукипедии. Если уж речь зашла о каноничности Вукипедия в помощь =)

А вот с Реваном намного сложнее =) по скриптовым сценкам его телосложение более напоминает женское, обратите внимание на рост плечевой пояс тонкие руки и шея и довольно широкие бедра, одежда так же располагает к тому что под маской женщина, многие диалоги в 1-2 части заточенны под Ревана женщину. Но тем не менее по источникам - он все таки мужичок. С чем его и поздравляем. Так как у них с Басей вроде неплохое потомство получилось, Сатель Шан. Судя по фамилии последней, Реван не поступил как настоящий джентльмен. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Изгнанница выглядела так:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JiangShi, догадываюсь, чем она зарабатывала на хлеб, скитаясь десять лет в изгнании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, обсуждать каноничный класс, что Ревана, что Изгнанницы бесполезно. Дрю Карпишин недавно по этому поводу высказался. Класс - лишь игровая условность.

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изгнанница. Родная планета - Дантуин.

Жаль, в игре это никак не отражено. Изгнанница пребывает на родную полуразбомбленную планету и даже бровью не ведёт. Кстати, если это её родная планета по канону, то у неё должна была где-то рядом обретаться семья (до войны по крайней мере). Но никаких отсылок к прошлому нет. Такое чувство, что кроме прошедшей войны, обиды на Совет и желания причинять справедливость всем и каждому (опционально: сеять хаос и разрушение), Изгнанницу ничего больше и не заботит. :(

Вывод: инфу про родную планету "канонизировали" уже задолго после выхода игры. =)

А вот с Реваном намного сложнее =) по скриптовым сценкам его телосложение более напоминает женское, обратите внимание на рост плечевой пояс тонкие руки и шея и довольно широкие бедра, одежда так же располагает к тому что под маской женщина, многие диалоги в 1-2 части заточенны под Ревана женщину.

Ты бы ещё упомянул, что изначальным хозяином маски была девчонка =)

Про ролики: чтобы сохранить интригу, разрабы сделали некий усреднённый образ. Хотя могли бы не полениться и создать по паре роликов - с мужской и женской модельками (как в JE, где на каждого ГГ своя собственная линейка видеороликов) в зависимости от выбранного пола главгероя. Но это опять же не пошло бы на пользу интриге.

Насколько мне известно, во втором КотОРе уже две модели существуют (в ресурсах игры, по крайней мере) - видимо, для пещеры с видениями. Я не проверяла оба варианта, но, по крайней мере, если выбрать, что Р. - всё-таки тётка, то в модельке-видении женское телосложение угадывается неиллюзорно.

PS. Какая-то проблема с тегами цитат.

PS. Какая-то проблема с тегами цитат.

PPS. И не только с ними. :laugh: Sonic, сделай что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, по канону, и более правильно для отыгрывание роли, изгнанница кто? Джедай консул, хранитель или страж ? И она более светлая или темная? Заранее благодарю.

Консул, на мой взгляд. Связь с Силой и все такое весьма располагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JiangShi, догадываюсь, чем она зарабатывала на хлеб, скитаясь десять лет в изгнании :)

Ну а чего? Неспроста у нее такие танцевальные навыки, что даже Хатт принял за профессионалку. Где то видимо намастрячилась за 10 лет. Если конечно этому не учат в Академии Джедаев. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

PS. Какая-то проблема с тегами цитат.

Вставь в конце цитаты


Решил сейчас зайти на английскую Вукипедию и проверить каноничность. Хотя такого лица я точно в втором КОТОРе не видел.

Изменено пользователем HankJohnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставь в конце цитаты


Решил сейчас зайти на английскую Вукипедию и проверить каноничность. Хотя такого лица я точно в втором КОТОРе не видел.

Там и так вставлено. Просто отображается всё в виде текста.

Если ты про лицо на скриншоте JiangShi, то это стандартная модель, просто игра нам предлагала её блондинистый вариант, а тут она просто перекрашена вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не совсем стандартная. Похожа, но улучшенный вариант. Добавляется модом slenderbodyF. Делает женские фигурки более стройными и и добавляет один фэйс с измененной 3D моделью. При чем не заменяет оригинал. :good:

Изменено пользователем JiangShi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь уже спрашивали, но ответа не заметил, так что переспрошу: где можно взять исходник картинки из первого поста? Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня поразили некоторые высказывания, будто бы Изгнанница совершенно ничего собой не представляет. Странно, я всегда полагал, сценаристы создали достаточно интересного персонажа, с сильным и неординарным характером.

Для меня определяющими характер являются поступки героя, и я считаю, Изгнанница за свою жизнь сделала достаточно, что позволяет мне судить о ней как о развитой личности.

Про то каким был Реван, ещё в Котор 1 было больше известно(нам охотно рассказывает экипаж, совет Джедаев и куча других неписей в игре(при том, сходясь во многом)) чем в Котор2 о Изгнаннице

Объясните, что в первом KotOR 'е такого, что позволяет утверждать о раскрытии характера Ревана в достаточной степени? Такого, что неприменимо к Изгнаннице в рамках KotOR 'а второго?

Eres, если получится, было бы здорово увидеть в соседней теме конкретные примеры из прошлого Ревана, на основе которых можно сделать столь исчерпывающую характеристику его как личности.

всё вышеперечисленное говорит мало о характере

А что говорит о характере? Только отзывы других персонажей?

Бао-Дур и Микал (как старые знакомые) в один голос восхищаются ею, говоря о невероятной харизме джедая, чьи слова и поступки способны вдохновлять и служить примером. Врук недоволен её импульсивностью и непокорностью, его всерьёз беспокоит тот факт, что Изгнанницу не удаётся контролировать. Эйтрис завидует её решительности и умению идти до конца.

Невероятные успехи Изгнанницы в обучении, о которых говорят все, позволяют надеяться, что она не зря проходила все испытания, приняла к сведению всё, чему её учили, и не будет повторять чужие ошибки.

а больше о заслугах и карьере

Само стремление построить карьеру связывают с амбициозностью, которую считают чертой характера.

Но не в этом дело. Вы о чём? Изгнанница в первую очередь – джедай, а она ушла на войну вопреки воле Совета. А какой карьере здесь вообще может идти речь?

И ещё, о якобы неочевидности мотивов Изгнанницы.

Почему она стала сражаться? Так ведь сам Реван во многом и является причиной. Они были соратниками, даже друзьями, Изгнанница полностью разделяла его взгляды. Пассивность как основная позиции Ордена Джедаев была для них неприемлема. Они были убеждены, что война – это наиболее верный выход. Битва манила их, они просто не могли остаться в стороне.

И в Регионы она пошла потому, что там был Реван, который хотел нанести поражение Империи Истинных Ситхов. Как думаете, можно отправиться туда ради друга и идеи, в которую веришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная тирада, однако если прошлое Ревана строго фиксировано, то прошлое Изи мы выстраиваем по ходу игры.

Почему Изя ушла на войну? Это могло быть желание защитить граждан Республики, это могло быть желание прославиться в битвах, это могло быть продиктовано маниакальной жаждой крови.

У Изи могло быть несколько вариантов отношения к своему изгнанию, к магистрам. Она могла искренне желать помочь магистрам, могла им помогать, чтобы собрать их в одном месте и эффектно отомстить, а могла тупо и яростно вырезать их при первой встрече.

Мы можем создать уравновешенную и прагматичную или просто психопатку. Мы могли создать в случае Изи гораздо более разных людей, чем в случае Ревана.

Изгнанница могла быть ангелом или демоном, а Реван все же благодаря некоторым фактам из его биографии всегда будет между Светом и Тьмой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, если будут спойлеры по книге "Реван", вселенная хочет их видеть в аккуратных тегах spoiler.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего, придёт ТОР и расставит всё по своим местам. Изгнанницу тоже обременят официальной биографией, к добру или к худу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К добру, к добру. Лично мне не нравится изложение биографии в стиле: "молодой(ая) джедай(ситх),(выберите класс), путешествовал, спасая(убивая) магистров Ордена..." Пусть уж лучше будет конкретная биография. Может с точки зрения геймплея и хорошо создавать себе героя самому и выбирать концовку самому, но я рассматриваю и игры тоже в первую очеред как историю, которую нам рассказывают разработчики, и хочу видеть её однозначно определенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понимаю, что канон нужен, чтобы история не шаталась в своём основании. Но грустно всё равно.

Как будто мою Изгнанницу, с её страданиями и радостями, с её яростью, с безрассудствами и раскаяньем, закатают в пластик, и поставят в тихий уголок вечно улыбающейся статуей. :(

Ведь всем же давно понятно каким этот канон будет: светлая-пресветлая, всех спасла, всем мозги промыла итд.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь всем же давно понятно каким этот канон будет: светлая-пресветлая, всех спасла, всем мозги промыла итд
Так светлая-пресветлая или промывание мозгов? Есть много мелочей, которые вряд ли будут прописаны в каноне. Так что даже при статусе святой у нас останется некая свобода выбора. Более того, мы не знаем, что с ней станет в Неизведанных Регионах. Не сломают ли они ее? Может она совершит что-то подобное тому, что сделала на Малакоре в 3960 ДБЯ?

Хотя меня лично устроит вариант светлая-пресветлая, так как не представляю ее другой. Мне бы не хотелось, чтобы ее персонажа сломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня поразили некоторые высказывания, будто бы Изгнанница совершенно ничего собой не представляет.

Это, видимо, были мои высказывания. Только я не говорил, что она ничего из себя не представляет. Я говорил, что о ней инфы с гулькин нос, и она не раскрыта, а на момент начала игры вообще что-то вроде пустого сосуда, который игрок наполняет по ходу сюжета содержимым по своему усмотрению.

Как будто мою Изгнанницу, с её страданиями и радостями, с её яростью, с безрассудствами и раскаяньем, закатают в пластик, и поставят в тихий уголок вечно улыбающейся статуей. :(

Ведь всем же давно понятно каким этот канон будет: светлая-пресветлая, всех спасла, всем мозги промыла итд.

А что ей мешает испытывать все вышеописанные эмоции, и быть светлой-пресветлой? Это не самый плохой вариант. Или лучше было бы, если б по канону она была кровожадным мясником, вырезающим всех подряд?

А мозги она никому не промывала. Этим на протяжении игры занималась Крея со своей двойственной философией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мозги она никому не промывала. Этим на протяжении игры занималась Крея со своей двойственной философией.

Всё у Креи с философией ок. А то что она всем мозги полоскала - факт) Её бы в ТОР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё у Креи с философией ок.

Оффтоп: не совсем. Ей не нравятся поступки ни светлого, ни тёмного. И сама она заявляет о нейтральности. Но так не получится. Если ты адепт Силы, ты либо на Светлой стороне, либо на Тёмной. Крея была лордом ситов, до этого была джедаем, но при лгала и лицемерила, что не поддерживает ни тех, ни тех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп: не совсем. Ей не нравятся поступки ни светлого, ни тёмного. И сама она заявляет о нейтральности. Но так не получится. Если ты адепт Силы, ты либо на Светлой стороне, либо на Тёмной. Крея была лордом ситов, до этого была джедаем, но при лгала и лицемерила, что не поддерживает ни тех, ни тех.

Оффтоп 2: Крея отрицает стороны Силы. Она считает - и я с ней согласен, - что даже во вселенной ЗВ не Сила определяет человека, а человек - Силу. У Силы нет воли - она лишь инструмент. И только конкретный человек решает, как её использовать. Крея побывала в обоих лагерях и, выявив недостатки обоих учений, выработала свою собственную философию.

Если есть желание продолжить, пойдём лучше в тему Креи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот всё-таки понять не могу категории нейтральности, особенно в понимании Креи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот всё-таки понять не могу категории нейтральности, особенно в понимании Креи.

Крея видела высшее мужества форс-юзера в отказе от Силы. Так он проверяется на прочность. Сила - это не только могущество, но и зависимость от него. Изгнанница смогла отказаться от этого и сохранить в себе человечность, мораль и всё то, что определяло её как джедая. именно этим она и очаровала Крею. Та увидела идеального ученика.

Крея не проповедовала нейтральность. Она сама говорит: Апатия - смерть. Она лишь отрицала наличие у Силы сторон, которые определяют действия джедаев и ситхов. И те, и другие за тысячелетия поставили Силу на пьедестал божества, окружили его легендами, кодексами и свято их чтили. Это закрывало от них их слабость. Крее было это отвратительно. И потому она задалась целью уничтожить Силу, но не в прямом смысле. Она хотела разрушить то представление о Силе, которое сложилось у двух величайших орденов адептов Силы. И она в этом преуспела. Новый орден джедаев был поднят на её идеях. Правда, в итоге он опять скатился в то же гумно, что и прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошлое Изи мы выстраиваем по ходу игры

Я не понял, что значит “выстраиваем прошлое”? От решений, принимаемых в игре, прошлое не меняется.

Это могло быть желание защитить граждан Республики, это могло быть желание прославиться в битвах

Разве это совсем уже исключающие понятия?

Если уж на то пошло, истинная мотивация Ревана тоже нам неизвестна, но это почему-то никого не смущает.

это могло быть продиктовано маниакальной жаждой крови

А вот это не подходит. Изгнанница была джедаем и на тёмную сторону не переходила.

У Изи могло быть несколько вариантов отношения к своему изгнанию, к магистрам.

А у Ревана не было? Он мог по-разному отнестись к тому, что был Тёмным Лордом. Джедаям можно было, например, нагло врать или искренне уверять их в своих стремлениях.

Я не вижу связи между многовариантностью решений и степенью проработанности образа. Всё зависит от фантазии сценаристов.

Изгнанница могла быть ангелом или демоном

Могла, но так и не стала ни настоящим джедаем, ни настоящим ситхом. :-)

у нас останется некая свобода выбора

Как, если основной канон уже написан? Упущенные мелочи при этом уже не сделают погоду.

хочу видеть её однозначно определенной

Только я бы хотел сначала увидеть версию истории от Obsidian, которые точно знают, что могла сделать Изгнанница в Неизведанных Регионах, а что - нет и ни при каких обстоятельствах.

А потом бы уж пусть Bioware выпускала TOR, и писались каноны.

Я говорил, что о ней инфы с гулькин нос, и она не раскрыта

А я хотел показать, что информации не так уж мало, чтобы сформировать об Изгнаннице определённое мнение.

И я б не сказал, что о Реване в первой части было известно так уж прям, чтобы в разы больше. Да и сам он после потери памяти практически “пустым сосудом” и является.

Но объём имеющейся информации измерять и сопоставлять никто не будет, и, думаю, каждый останется при своём мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...