Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Джедай Изгнанница / Jedi Exile

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
jedi exile meetra.png

post-30499-0-73345200-1378364174.png

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У брюнетов черные волосы.

Где тут черные волосы?

А что вы мне суете другой портрет? Это - постаревший Реван, у которого даже седина что ли появилась. Я завел речь про которовского Ревана, чей портретик выложен выше..
Это принципиально?
Не особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По канону у Изгнанницы и Ревана заиграли в ...опе не добро и альтруизм, а чистый дебилизм. Логика Ревана:

"Мою личность уничтожили и установили совершенно левую, совет Джедаев нагло этим пользовался, но ,сцуко, нет, они ведь образец благородства, я уверен, что они не хотели такого поворота событий, я обязан им помочь и вместо того чтоб стать вновь темным лордом и получить Звездную кузницу, после чего Спокойно унизить Императора истинных ситхов в войне, я откажусь от этой силы, уничтожу ее источник, отправлюсь к Императору и получу звездюлей!"

Логика Изгнанницы :

"Из-за совета я лишилась связи с Силой, совет своей нерешительностью чуть не погубил республику... Однозначно надо забыть про месть и возродить Совет, я же добрая дурочка, чо!"

Думаю из моего высказывания ве ясно, играл я за темную сторону в обоих случаях, как за неканоничную, но логичную. К канону в плане полов претензий не имею, в первый раз итак играл Реваном-мужыком и Изгнанницей.

Изменено пользователем Darkling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личность Ревана уничтожил Малак, а не джедаи. Джедаи как раз его спасли. А про Императора и Империю он ничего не помнил.

Связи с Силой Изгнанница опять же не из-за Совета лишилась. И Совет она возрождает ради простых людей Республики.

Так что, чувак, Совет тут не при чём, а у тебя логика мелочного и мстительного тирана. "У-у-у! Я всем отмсю и всех нагну!" Пф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личность Ревана уничтожил Малак, а не джедаи. Джедаи как раз его спасли. А про Императора и Империю он ничего не помнил.

Связи с Силой Изгнанница опять же не из-за Совета лишилась. И Совет она возрождает ради простых людей Республики.

Так что, чувак, Совет тут не при чём, а у тебя логика мелочного и мстительного тирана. "У-у-у! Я всем отмсю и всех нагну!" Пф.

Во-первых, я не написал что кокретно они ее стерли. Совет изменил личность Ревана на какого-то солдатишку и использовал его в качестве жалкого шестеришки. Попытки выдать это за благородный поступок вообще смешны. Типа джедаи = ангелы, они просто дали шанс Ревану на искупление, хотя искупать ему было особо и нечего.

Возрождать совет ради людей республики, когда Совет их чуть не погубил?

Нет, это логика человека, который хотел бы видеть нормальных личностей из ГГ этих игр, а не жалкую розмазню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-первых, я не написал что кокретно они ее стерли. Совет изменил личность Ревана на какого-то солдатишку и использовал его в качестве жалкого шестеришки. Попытки выдать это за благородный поступок вообще смешны. Типа джедаи = ангелы, они просто дали шанс Ревану на искупление, хотя искупать ему было особо и нечего.

Возрождать совет ради людей республики, когда Совет их чуть не погубил?

Нет, это логика человека, который хотел бы видеть нормальных личностей из ГГ этих игр, а не жалкую розмазню.

Ну тут уже выбор - либо подыхать, либо быть "шестёришкой". Да даже если и так, то для джедая это не имеет значения. Он кладёт свою жизнь на благо людей. Пострадает он от этого или нет - не важно. Жизнь джедая - самопожертвование. Поэтому, Ревану может и не по душе было такое, но он благоразумно задвинул личные мотивы на задний план.

А ты трагедию одного человека раздуваешь до галактических масштабов. Правильно, пусть галактика погибнет в безумии войны, мне же личность переписали и заставили шестерить!

И кого это погубил Совет? Он спас Ревана, отправил его сражаться с Малаком, Реван победил, Республика спасена.

Более того, Совет - это всего лишь люди, они тоже могут ошибаться. Всегда можно посадить туда других (что в конце концов и было сделано).

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По канону у Изгнанницы и Ревана заиграли в ...опе не добро и альтруизм, а чистый дебилизм. :
С точки зрения адептов среднестатистических Тёмной Стороны альтруизм и есть дебилизм.
"Мою личность уничтожили и установили совершенно левую, совет Джедаев нагло этим пользовался, но ,сцуко, нет, они ведь образец благородства, я уверен, что они не хотели такого поворота событий, я обязан им помочь и вместо того чтоб стать вновь темным лордом и получить Звездную кузницу, после чего Спокойно унизить Императора истинных ситхов в войне, я откажусь от этой силы, уничтожу ее источник, отправлюсь к Императору и получу звездюлей!"
Смешались пики, люди, кони...

Когда реч шла об уничтожении Звёздной Кузни, Реван еще ничего не вспомнил про истинных ситхов. Однако Малак вот-вот был готов окончательно уничтожить то, что тщательно выстраивал некогда сам Реван. Мало этого, Малак запустил кузню на 300% мощности, превысив все разумные нормы. Станция питалась энергией солнца Лехона, а действия Малака вскоре бы дестабилизировали светило. В лучшем случае погибли бы раката на Лехоне, в худшем сверхновая бы захватила соседние системы. Малака нужно было остановить, Кузню нужно было уничтожить, еле держащейся Республике нужны были все доступные адепты Силы, поэтому и члены Совета сойдут за ресурс.

"Из-за совета я лишилась связи с Силой, совет своей нерешительностью чуть не погубил республику... Однозначно надо забыть про месть и возродить Совет, я же добрая дурочка, чо!"
Изгнанница была самым прожжённым джедаем своего времени. Даже, потеряв связь с Силой, она не сошла с пути джедая в отличие от ряда магистров Совета, с которыми всегда была Сила. Когда объявились Сион и Нихилус, она осталась верна своему призванию и возглавила поход против угрозы, заразив энтузиазмом даже членов Совета на некоторое время.

Потом она отправилась в Неизведанные Регионы, а её последователи воссоздали Орден, который через 300 лет не сидел, сложа руки, а возглавил армию и флот Республики, пока Сенат был парализован. Эти джедаи продержались 30 лет и заставили ситхов действовать тоньше. Прогресс относительно времён Ревана.

Карпишинский высер я не рассматриваю, ибо "роман" противоречит оригинальным РПГ, ломая канон.

Думаю из моего высказывания ве ясно, играл я за темную сторону в обоих случаях, как за неканоничную, но логичную.
Если для первого котора с некоторой натяжкой логично сыграть за темных, то во втором это означает стать голодным маньяком, подобным Нихилусу, доказав правоту Совета Джедаев. Крейя не одобряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже выбор - либо подыхать, либо быть "шестёришкой". Да даже если и так, то для джедая это не имеет значения. Он кладёт свою жизнь на благо людей. Пострадает он от этого или нет - не важно. Жизнь джедая - самопожертвование. Поэтому, Ревану может и не по душе было такое, но он благоразумно задвинул личные мотивы на задний план.

А ты трагедию одного человека раздуваешь до галактических масштабов. Правильно, пусть галактика погибнет в безумии войны, мне же личность переписали и заставили шестерить!

И кого это погубил Совет? Он спас Ревана, отправил его сражаться с Малаком, Реван победил, Республика спасена.

Более того, Совет - это всего лишь люди, они тоже могут ошибаться. Всегда можно посадить туда других (что в конце концов и было сделано).

Шестерить не обязательно, ок? Придерживаясь темной стороны вполне реально, не прислуживая Совету, одолеть Малака, взять звездную кузницу под контроль и прекратить войну уже силами Звездной Кузницы.

Стоит напомнить, что Совет не раздумывая даже над мотивами Дарта Ревана, списал все на переход к Темной стороне, ибо чо, Ситхи ведь все маньяки и зло, их надо уничтожить. Это как спустя несколько тысяч лет Совет джедаев посчитает, что Энакин Скайуокер должен уничтожить ситхов, в то время как в пророчестве очетливо сказано о восстановлении равновесия. Зачем тогда надо уничтожить Ситхов? Все очевидно, они ведь злые.

Совет погубил миллионы жизней, когда пытался отказаться от войны и капитулировать перед опасностью, если бы не Реван погибло вы еще больше, а с падением Республики могли быть уничтожены и джедаи.

Если бы они не были такими ограниченными, они бы попытались понять, что двигало Реваном, как это сделала Крея, которая поняла, что Темный Владыка Ситхов не такой уж и темный. И уже это могло бы существенно помочь в победе над Империей Ситхов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если будете много спорить именно про Ревана, то пожалуйте в тему, посвящённую ему

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения адептов среднестатистических Тёмной Стороны альтруизм и есть дебилизм.

Изгнанница была самым прожжённым джедаем своего времени. Даже, потеряв связь с Силой, она не сошла с пути джедая в отличие от ряда магистров Совета, с которыми всегда была Сила. Когда объявились Сион и Нихилус, она осталась верна своему призванию и возглавила поход против угрозы, заразив энтузиазмом даже членов Совета на некоторое время.

Потом она отправилась в Неизведанные Регионы, а её последователи воссоздали Орден, который через 300 лет не сидел, сложа руки, а возглавил армию и флот Республики, пока Сенат был парализован. Эти джедаи продержались 30 лет и заставили ситхов действовать тоньше. Прогресс относительно времён Ревана.

Если для первого котора с некоторой натяжкой логично сыграть за темных, то во втором это означает стать голодным маньяком, подобным Нихилусу, доказав правоту Совета Джедаев. Крейя не одобряет.

А с точки зрения джедаев - все ситхи автомантом конченые маньяки и их надо уничтожить.

И при этом у нее было полное право на месть совету(хоть и не такое как у Ревана), решения которого были скорее вредны, чем полезны, скорее жестоки чем гуманны.

И это хорошо. Но у меня претензии не ко всем джедаям, а именно к Совету времено КотОР 1 и 2. То что прогресс идет у нового поколения лишь плюс, но вины старого не искупает.

Ну тут, да, во 2 части отыгрыш темной стороны напоминает немного маньяка но только если перестараться Но есть ведь и нейтралитет, "ни вашим, ни нашим", при котором все достаточно рационально складывается и главхерша ни ангелочком, ни маньячкой не стаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А с точки зрения джедаев - все ситхи автомантом конченые маньяки и их надо уничтожить.

Нет. И то, что они спасли Ревана это подтверждает. И ещё ои с радостью принимают в свои ряды раскаявшихся (Ютуру Бан, например). Более того, ситхи в KotOR-ах - Малак, Нихилус, Сион, Трея - как раз-таки и есть конченные маньяки, у которых нет ничего, окромя злобы, голода, ненависти и боли.

И при этом у нее было полное право на месть совету(хоть и не такое как у Ревана), решения которого были скорее вредны, чем полезны, скорее жестоки чем гуманны.

"Право на месть"? Смешнее ничего придумать не мог?

И странно, что ты упрекаешь в жестокости и негуманности Совет, хотя сам идёшь по этому же пути. Лицемерие-с.

Но вообще, хочешь играть жалким злобным лицемерным ничтожеством, играй жалким злобным лицемерным ничтожеством.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. И то, что они спасли Ревана это подтверждает. И ещё ои с радостью принимают в свои ряды раскаявшихся (Ютуру Бан, например). Более того, ситхи в KotOR-ах - Малак, Нихилус, Сион, Трея - как раз-таки и есть конченные маньяки, у которых нет ничего, окромя злобы, голода, ненависти и боли.

"Право на месть"? Смешнее ничего придумать не мог?

И странно, что ты упрекаешь в жестокости и негуманности Совет, хотя сам идёшь по этому же пути. Лицемерие-с.

Но вообще, хочешь играть жалким злобным лицемерным ничтожеством, играй жалким злобным лицемерным ничтожеством.

Пощадили Ревана - использовали его в своих целях, изменив ему личность. Это с точки зрения джедаизма пожалуй поотвратительней выглядит, чем если бы они позволили ему умереть. Или джедаи стали одобрять  манипуляции с личностью людей?<br>Малак - не маньяк, а просто амбициозный, но в душе понимающий превосходство Ревана и от того бесящийся человек. Трея - маньячка? Очнись, она одна из самых разумных и рациональных созданий в которах. Сион и Нихилус же - это действительно больные люди, но тут уже они не могли особо себя контролировать(Нихилус - точно). А раскаявшиеся - это те кто им могут хорошо так послужить,  ситхи вон падших джедаев тоже принимают радостно, они теперь стали воплощением благородства? Ситхи и Джедаи - две стороны одной монеты, просто ситхи не скрывают своих мотивов.<br><br><br>А что не имеет? Мотивация у Изгнанницы конечно не очень, по крайней мере личная, но если глянуть на действия Совета, то личные мотивы и не  особо нужны.<br><br>Я иду по этому пути? Тут разговор о канонических добрячках. Если уж говорить о лицемерии то которовские джедаи из числа Совета и есть "жалкие лицемерные ничтожества".<br><br>Ахахаха,  благодарствую ,господин, но я все же буду придерживаться темного варианта, предложенный вами оставлю на потом.

Изменено пользователем Darkling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, Малак - уничтожает всю планету, потому что не может найти на ней одного человека.

Трея - хочет уничтожить Силу, видите ли (о последствиях видимо не задумывается).

Хорошие, разумные, рациональные личности. Да.

А раскаявшиеся - это те кто им могут хорошо так послужить, ситхи вон падших джедаев тоже принимают радостно, они теперь стали воплощением благородства?

Нет, просто непонятны твои упрёки о том, что джедаи хотят уничтожить каждого ситха.

Мотивация у Изгнанницы конечно не очень, по крайней мере личная, но если глянуть на действия Совета, то личные мотивы и не особо нужны.

А что не так с Советом? Каждый магистр сидел на своей планете, помогал местному населению. Изгнанница хотела объединить их, чтобы вместе дать отпор чокнутым маньякам. Зачем убивать магистров? Зачем убивать мирное население? Зачем приумножать страдания в этой несчастной далёкой Галактике? Ну убьёшь ты их. И что? Кому, что ты докажешь? Они и так уже не считают себя джедаями. Они даже и не Совет уже. Зачем идти по пути конфликта и ненависти?

Да даже главный антагонист и, как ты выразился "самое разумное и рациональное создание" - Крея будет упрекать и презирать Изгнанницу в таком случае.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы картинку в шапке реанимировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапку вообще надо целиком реанимировать, включая описание персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто займется?)

Тем более, что сейчас же есть "типа каноничный" вариант внешности Изгнанницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто займется?)

Тем более, что сейчас же есть "типа каноничный" вариант внешности Изгнанницы.

Я, но попозже чуток. Если и делать, то делать всё. А тут почти у всех тем шапки покрылись сахарами пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во втором это означает стать голодным маньяком, подобным Нихилусу, доказав правоту Совета Джедаев. Крейя не одобряет.

Крейя в курсе, где проходит черта, из-за которой не возвращаются. Превратиться в законченную маньячку у Изгнанницы не получится. Крейя не даст.

Тёмный вариант интересен тем, что целым остаётся Малакор, который можно использовать в борьбе с “истинными” ситхами. Рискованно, но я так понимаю, с этими ребятами все меры хороши.

Мотивация у Изгнанницы конечно не очень, по крайней мере личная

Темная Изгнанница во главу угла ставит месть и планирует несмотря ни на что поквитаться с джедаями за свое изгнание из Ордена. Светлая – хочет разобраться, что же всё-таки произошло. В этом отношении последняя выглядит более адекватной.

ситхи в KotOR-ах - Малак, Нихилус, Сион, Трея - как раз-таки и есть конченные маньяки, у которых нет ничего, окромя злобы, голода, ненависти и боли.

Ничего кроме?

Нихулус и Сион оставили своего учителя в живых, хотя озлобленные и ненавидящие маньяки должны были прикончить ее самым жестоким образом.

Сион проникся симпатией к Изгнаннице, несмотря на свою жгучую ненависть к джедаям.

Крейя вообще непонятно как попала в этот список, учитывая, как она относилась к Изгнаннице и чего от неё добивалась.

Трея - хочет уничтожить Силу, видите ли (о последствиях видимо не задумывается).

Да неужели?

Уничтожить Силу = уничтожить все живое?

В последствиях Крейя, достигшая высот в искусстве манипулирование событиями и людьми, разбирается побольше многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет главной цели Крейи. Может она на самом деле хотела отрезать всех чувствительных к Силе от самой Силы посредством их переработки на Малахоре? Такой вариант, пришедший мне в голову, выглядит наиболее правдоподобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким видится сам этот процесс?

Собирать всех чувствительных на Малакоре достаточно трудоёмко. Нужен способ, чтобы всё автоматизировать.

Да и само отрезание от Силы вполне обратимо. Достаточно найти другого сильного адепта Силы, чтобы была установлена связь. Чувствительность вернётся. Сомнительно, что удастся переловить абсолютно всех.

И как быть с теми, кто родится потом и будет обладать способностью к Силе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихулус и Сион оставили своего учителя в живых, хотя озлобленные и ненавидящие маньяки должны были прикончить ее самым жестоким образом.

Ну-ну. То-то Сион был удивлён, когда встретил живую Крею на Предвестнике. А потом ещё захотел убить Изгнанницу, потому что таким образом хотел причинить страдания Крее. Нет, не маньяк. Хороший человек.

Да неужели?

Уничтожить Силу = уничтожить все живое?

Возможно. Сила - это чуть ли не фундаментальная основа всей галактики. Многие существа полагаются на неё больше, чем на что-либо другое (миралуки, например). Но нет, уничтожим. "Я ведь ненавижу Силу, и при этом настолько умная, что имею право решать за всю Галактику"!

Хватит уже сумасшедших психов оправдывать.

В последствиях Крейя, достигшая высот в искусстве манипулирование событиями и людьми, разбирается побольше многих.

В нелюбимом здесь "карпишиновском высере" о Крее говорится, как о сумасшедшей старухе. И, собственно, я не вижу причин, по которым это не может быть правдой.

Вы не думали, что она просто сбрендившая полоумная старуха, которая погрузилась в пучину самообмана и ложных учений из-за когнитивного диссонанса, который у неё вызвали мандалорские войны, падение Ревана и прочая хренота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неужели?

Уничтожить Силу = уничтожить все живое?

Вообще-то да. Сила в ЗВ основа жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...