Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я Кайдена пристрелил бы на пару с Удиной если бы знал что он потом уйдет от меня!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайден классный, когда жертвует собой на Вирмайре. Мужиг! Особенно если его оставить рядом с бомбой. Прям слеза прошибает когда он от гетов отстреливается из последних сил. Брюс Уиллис, только не лысый. :)

Я бы там Тали оставила, да что там говорить, я бы ее привязала к этой бомбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляните на ситуацию с Горизонтом с другой стороны. Ничего нелогичного в реакции Кайдена нет, особливо, если Шепард - женщина и его ЛИ. А вот в вариантах реплик Шепард - есть и еще как. Но я писала об этом более менее подробно уже три раза, поэтому, если интересно, могу тупо скинуть старые посты, ибо я, увы, не Иисус Христос - нести свет в массы и одно и то же повторять по миллион раз :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляните на ситуацию с Горизонтом с другой стороны. Ничего нелогичного в реакции Кайдена нет, особливо, если Шепард - женщина и его ЛИ. А вот в вариантах реплик Шепард - есть и еще как. Но я писала об этом более менее подробно уже три раза, поэтому, если интересно, могу тупо скинуть старые посты, ибо я, увы, не Иисус Христос - нести свет в массы и одно и то же повторять по миллион раз :3

Да можно и просто ссылочку на посты, я не привередливый.^_^ Почитаю после обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный скриншот получился :)

MassEffect3 2012-03-29 02-15-08-57.jpg

post-33113-0-55829800-1333019064_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы для каждого персонажа такое придумать, на случай если будут обижать Кайдена.

Только что специально переспал с </имя персонажа/> и Кайденом. Кайден однозначно вин. </имя персонажа/> какая/ой-то деревенная/ый в постели. И </оскорбления/>. Кайден форевер.

Честно, я плакал.:D Коллега косится и просит пересказать анекдот. А я не могу - не поймет, блин, тёмная личность Т_Т

319 страниц темы, читай и проникайся Кайденом. ^___^

Полистаю вечерком, может и изменю мнение о Горизонте. Хотя, как я понял, для этого надо раз шесть пройти ЭТОТ момент фемШепой, так что...;)

З.Ы. А у вас соперничество чтоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный скриншот получился :)

MassEffect3 2012-03-29 02-15-08-57.jpg

Кажется Шепард хочет всадить в Кайдена эту бутылку, припомнить ему теплую встречу на Горизонте)) Злопамятная у вас дамочка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хотел цитаты старых постов - s'il vous plait

не стану упоминать этой доставший всех Горизонт

Нет уж, давайте поговорим про Горизонт! хД Потому что совершенно внезапно в сцене на Горизонте все-таки есть логика. Если хотите, изложу свою точку зрения, рожденную в споре, если не хотите, то не стесняйтесь сказать, что не хотите :)

- не пытался связаться с Шепой после ее ареста Альянсом

Как это ни прискорбно (а прискорбно потому, что узнать это имеют шанс только счастливые обладатели Айпадов), но Кайден пытается связаться с Шепард, о чем можно судить по наделавшей много шуму смске, в которой он говорит, что надеется, что ему разрешат увидеться с ней. Вуоля:

tumblr_m0w5d5vu1l1r5v6m0o1_500.png

не сразу опущенный пистолет

и

занудство про цербер

части одной мозаики. Если помните, Удина тут же начинает гнать на Шепард, что она до сих пор с Цербером (самый страшный страх Аленки). Эта сцена - кульминация всего подсюжета, связанного с Цербером, в их взаимоотношениях. Финал ее раскрывает Кайдену глаза, что Шепард всех спасла, и он сам бичует себя за то, что так долго не мог поверить в ее искренность, боясь предательства от нее. Честно говоря, и такой страх предательства для него укладывается в характер. Вспомните письмо: он настолько самозабвенно любит Шепард, что (я уже говорила где-то) у меня не возникает тени сомнений, что погибни она в финале - он съедет с катушек или в лучшем случае навсегда останется один, так никогда и не смирившись с ее гибелью. Его чувства к ней (насколько уж проработана романс-линия) куда глубже и прочнее, чем у того же Тейна хотя бы банально из-за того, что он знает ее дольше. У Тейна, имхо, такая вот "по-аленковски" крепкая связь была с Ирикой.

Подытожу: при такой любви к женщине, как вы думаете, что он почувствует, если его худшие кошмары воплотятся в жизнь, и она окажется предательницей? Отчасти, имхо, он по этой причине пытается держаться с ней отстраненно (вспомните это "Don't Kaidan me" на Марсе, когда он со всей "суровостью" пытается добиться от нее ответа на вопрос про сотрудничество с Цербером), он все ждет, готовит себя, что она скажет что-то, что подтвердило бы его страхи, именно в такой момент - когда он почти груб с ней, потому что именно такой он готов к тому, что она уже давно не та, которую он так любил. (омайгош, простите за многобукаф х))

повелся на статус спектра и лесть Удины вместо того, чтобы вернуться и спасать вместе галактику

Смотрите все, что выше, и помните, что все это время карьера была для него главным. Он сам говорит, что у него никого не было (с доктором на Цитадели, видать, не заладилось), он вырос в звании, у него досье засекречено да и не каждый день Спектром предлагают стать. Почему бы ему отказываться от такого роста? Ведь это дает новые полномочия, новые возможности, а как мы знаем, Кайден (и опять же Рафаэль сам об этом говорил) изо всех сил хочет поступать правильно, делать мир лучше и так далее. Полномочия Спектра (яркий пример тому - его любимая Шепард) могут сделать очень и очень многое, если наделен ими хороший, стоящий человек. Плюс, он опять же не был уверен, что до сих нужен Шепард, потому что "словами его не убедить", что она вся та же. Как-то так.

по щелчку готов был перебраться к Хакету

Прозвучит банально и глупо, но тут принцип "если любишь - отпусти" а не вернется - выследи и убей хД то есть, если он ей не нужен, то зачем он будет бежать за ней как надоедливая собачонка? У него, в конце концов, гордость тоже есть и еще какая :D И потом, он ведь пришел к ней, все-таки задал вопрос - хочет ли она все еще, чтобы он вернулся на Нормандию, после всего, что им довелось пережить, после всего этого недоверия с его стороны, за которое он, как я уже говорила, сам себя корит и ругает.

что касается утверждения, что Кайден не переживет смерти Шепа - очень хочется верить, но не поняла все-таки откуда такие выводы?

Не могу подробный анализ письма приложить, запишите на счет личных впечатлений. В совокупности с проникновенным прочтением Рафаэля письмо просто таки кричит о том, что увидеть ее живой было для него, таким трудом заставившего себя смириться с ее гибелью, тяжелым ударом и в то же время дало надежду.

про Горизонт лично я не против тему развить.

Моя (с подачи упомянутого спора) позиция на эту тему следующая: в реакции Аленки есть резон, логика отсутствует в ответах Шепард. То есть она только что для него "восстала из мертвых", а лучшее, что она может сказать - это "I could use someone like you in my team"? Серьезно? Или "кажется, ты расстроен? Тебя что-то беспокоит?" - еще лучше. Действительно, что его может беспокоить, когда та, по кому он буквально убивался 2 года, вдруг стоит перед ним целая и невредимая да еще с лого "Цербера" во весь лоб? Имхо, то же самое, что ваш парень однажды пропал (не дай Бог, но как пример) без вести, а потом спустя два года вы его встретили в составе общества "подорви себя и неверных ради Аллаха" и он бы вас еще спросил "а что такое, детка, что-то не так?"

Я не упрекаю саму Шепард, тут виноваты сценаристы. И тот факт, что им нужно было "слить" Кайдена, потому что его возвращение на тот момент планировалось именно в третьей части. Вероятно, отсюда и выбор реплик - только из тех, что автоматически разозлят Кайдена. Другой момент (и мы, помнится, это обсуждали тоже), что при таком воплощении задумка "убрать" Аленку очень уж прозрачна и нет того приятного ощущения, что все происходит само собой.

На тему Горизонта я уже высказывалась и про необходимость "слить" Аленку тоже, но до обсуждения реакции Шепард у нас вроде еще не доходило хД Поскольку все, что касается Горизонта, перестало у меня вызывать баттхерт после пары дискуссий с незамутненными людьми, позвольте и на этот счет осветить свое мнение.

Да, реплики у Шепард были совершенно не адекватные ситуации, но с другой стороны я (уже) не думаю, что если бы она разрыдалась или стала вопить, умолять, ползти на коленях за Кайденом, это было бы лучше. Это было бы хуже, ибо не в характере даже при том, что, казалось бы, характер Шепард мы создаем сами. Во-первых, позади нее стоят ее подчиненные (на стадии Горизонта они еще не такие уж прямо друзья, на стадии МЕ2 они все-таки подчиненные), во-вторых, тут говорили, что лучше бы она ему врезала, а потом поцеловала, так вот вспомните тот же роман с Кайденом в МЕ3 - да она же открыто более менее чувства начинает проявлять только тогда, когда он уже два раза продекларировал, что между ними все хорошо, и он хочет ее вернуть. Стало быть, в ситуации, когда она видит его гнев, его неприятие "Шепард" и "Цербер" на соседних местах в предложении, его в какой-то мере даже нежелание понять (потому что она его мастерски выбешивает с подачи сценаристов своим "привет, как дела?"), что ей делать? Она пытается сохранить лицо. С другой стороны народ говорил, что в этой сцене есть какая-то загадошная секунда после того, как он начинает на нее быковать, когда она смотрит на него с удивлением, смятением, непониманием, растерянностью (так мне говорили х)) Но проходила давно, а желания рассматривать ее на ютубе нет :3

Так как он извинился, лучше б уж молчал. Цербер и есть террористическая организация. И Гаррус спрашивает об этом Шепард и верит ее ответу.

А Кайден - ему ведь в голову не приходит, что Шепард в беде и нужно вытаскивать, раз уж он такой идеалист.

принципиальность ,как и все остальное, нужна к месту и в комплекте с разумом и умением применять. Иначе, по моему наискромнейшему мнению, это рефлексия и недостаток ума.

Нет, я честно пыталась смолчать, ибо у каждого свое мнение и траляля, но да. х) Как, блин, он вытащит Шепард, если служит в Альянсе да еще и с такой карьерой, что у него аж досье засекречено? Махнет рукой Андерсону, который на него такие надежды возлагал и возлагает, скажет "кисс май эсс" и свалит за Шепард ради непонятно чего? Вы хоть на секунду закройте глаза и представьте, что человек, которому вы доверяли как себе, которого вы всей душой любили, пропал. Вы искали его, верили, что он жив, время прошло, вам говорят "надо жить дальше", и вы кое-как смирились. И тут эта самая ваша любовь идет по улице мимо вас в компании сектантов "отдадим жизнь за Аллаха". Да еще и спрашивает "ну привет, чо, как дела?" как будто вы вчера виделись, и все окей. Вы бы как отреагировали в первые две минуты? Побежали бы утешать и спасать? Да черта с два.

Гаррус - птица вольная, он ничем не связан. Для него Шепард - лидер, друг, опора. ЛИ, если хочется. Он идет за Шепард, потому что, если помните, в какой-то момент теряет смысл всего того, что делает, а тут такой удобный случай (как бы мерзко ни звучало) - старая боевая подруга, just like old times, когда все еще было не так хреново и все дела. Гаррус ищет в Шепард поддержку и находит. И сравнивать их с Аленкой глупо. Они совершенно разные, и истории у них разные. Чо ж вы с Тейном-то не сравниваете тогда уж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подробнее можно прочитать

тут

Изменено пользователем killsunlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сборке цитат из постов выше упоминалось что "не каждый день Спектром предлагают стать".

Так не за заслуги предлагают. Удина это устроил ради своих целей и целей "Цербера".

Что Эш, что Кайден на Спектра явно не тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сборке цитат из постов выше упоминалось что "не каждый день Спектром предлагают стать".

Так не за заслуги предлагают. Удина это устроил ради своих целей и целей "Цербера".

Что Эш, что Кайден на Спектра явно не тянут.

Тали тянет, однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали тянет, однозначно!

Тебе не надоело троллить и оффтопить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сборке цитат из постов выше упоминалось что "не каждый день Спектром предлагают стать".

Так не за заслуги предлагают. Удина это устроил ради своих целей и целей "Цербера".

Что Эш, что Кайден на Спектра явно не тянут.

Ага, и досье у них на пустом месте засекречено, и Удина их под крыло берет тоже потому, что они посредственные тупоголовые вояки. Oreally?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе не надоело троллить и оффтопить?

А тебе?

И Эш и Кайден тянут на спектра. Оба - отличные, верные солдаты, преданные своему делу. Кто, если не они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за разъяснения. ) (меня глючит или посты резать начали?)

А вот насчет этого

"Финал ее раскрывает Кайдену глаза, что Шепард всех спасла, и он сам бичует себя за то, что так долго не мог поверить в ее искренность, боясь предательства от нее. Честно говоря, и такой страх предательства для него укладывается в характер. Вспомните письмо: он настолько самозабвенно любит Шепард, что (я уже говорила где-то) у меня не возникает тени сомнений, что погибни она в финале - он съедет с катушек или в лучшем случае навсегда останется один, так никогда и не смирившись с ее гибелью."

я бы сказала так: он её идеализирует. А при крушении идеалов - ну ой как больно. Вот отголосок этого мы и видим на Горизонте. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, и досье у них на пустом месте засекречено, и Удина их под крыло берет тоже потому, что они посредственные тупоголовые вояки. Oreally?

Удина их под крыло берёт, потому что ему нужно прикрытие и "козёл отпущения" во время атаки на Цитадель.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сборке цитат из постов выше упоминалось что "не каждый день Спектром предлагают стать".

Так не за заслуги предлагают. Удина это устроил ради своих целей и целей "Цербера".

Что Эш, что Кайден на Спектра явно не тянут.

О ну да, да, конечно...

Чего бы это они не тянули на статус "Спектр".

Кайден отличный солдат, у него огромный послужной список, он участвовал в битве на Цитоделе. Он умен, силен, честен, еще и биотик какие еще качества должны иметь Спектры?м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удина их под крыло берёт, потому что ему нужно прикрытие и "козёл отпущения" во время атаки на Цитадель.

Учитывая как Эш/Кайден преданы Шепарду, нужно быть самоубийцей, чтобы брать их в спектры только ради этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удина их под крыло берёт, потому что ему нужно прикрытие и "козёл отпущения" во время атаки на Цитадель.

Cтал бы он их брать в СПЕКТРЫ, если бы они были не достойны и не смогли быть его защитить во время атаки на Цитадель? И козлом отпущения станет Бейли, а не они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учитывая как Эш/Кайден преданы Шепарду, нужно быть самоубийцей, чтобы брать их в спектры только ради этого.

В принципе так и вышло, это уже ошибка Удины.

Но брал он в Спектры их судя по всему именно для того, чтобы прикрыть убийство советников.

Cтал бы он их брать в СПЕКТРЫ, если бы они были не достойны и не смогли быть его защитить во время атаки на Цитадель? И козлом отпущения станет Бейли, а не они.

От кого защитить? От "Цербера", на который Удина и работал?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удина их под крыло берёт, потому что ему нужно прикрытие и "козёл отпущения" во время атаки на Цитадель.

Не слишком ли много усилий и средств затрачено ради прикрытия? И в чем, на ваш взгляд, выражается "козел отпущения"? Люди официально вошли в совет и за 3 года в ряды СПЕКТР зачислен один единственный человек. Нужны новые кадры, и кто подходит на эту роль лучше Кайдена/Эшли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе так и вышло, это уже ошибка Удины.

Но брал он в Спектры их судя по всему именно для того, чтобы прикрыть убийство советников.

От кого защитить? От "Цербера", на который Удина и работал?

А что по вашему хотел "Цербер" от совета? Удина брал Кайдена/Эш чтобы они его прикрыли в случае чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, по-моему Удина же сам хотел предать Цербер и получить всю власть. Откуда-то из спойлеров помню, по-моему из записи в кодексе про переворот.

Изменено пользователем Zertylon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли много усилий и средств затрачено ради прикрытия? И в чем, на ваш взгляд, выражается "козел отпущения"? Люди официально вошли в совет и за 3 года в ряды СПЕКТР зачислен один единственный человек. Нужны новые кадры, и кто подходит на эту роль лучше Кайдена/Эшли?

Не один-единственный. В МЕ2 упоминается, что кандидатов много. Миссия на Цитадели, где две азари не могут пройти таможню.

"Козёл отпущения" выражается в том,что:

Удина думал, что Эшли/Кайден выстрелят в Шепарда, дальше из лифта выйдут церберовцы с Кай Ленгом и убьют Советников. Вина была бы на Э/К, а сам Удина отбрехался бы или улетел бы со станции вместе с церберовцами. План провалился в обоих частях.

А что по вашему хотел "Цербер" от совета? Удина брал Кайдена/Эш чтобы они его прикрыли в случае чего.

Цербер собирался убить советников-инопланетян, а Удина на них работал и мог быть полезен в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не один-единственный. В МЕ2 упоминается, что кандидатов много. Миссия на Цитадели, где две азари не могут пройти таможню.

"Козёл отпущения" выражается в том,что:

Удина думал, что Эшли/Кайден выстрелят в Шепарда, дальше из лифта выйдут церберовцы с Кай Ленгом и убьют Советников. Вина была бы на Э/К, а сам Удина отбрехался бы или улетел бы со станции вместе с церберовцами. План провалился в обоих частях.

Цербер собирался убить советников-инопланетян, а Удина на них работал и мог быть полезен в будущем.

Даже если и так, то все равно не понимаю, чем вам Эшли и Аленка не тянут на Спектров. Они были с Шепардом с самого начала, они вместе с ним спасли Цитадель три года назад, остановили Сарена, прикрыли лавочку по клонированию кроганов на Вермайре, спасли целую колонию, устранили спятившую Бенезию - и это все только за первую часть. Дальше - больше. Шепард два года валяется в коме, но Аленка и Уильямс-то служат и более того, себя целиком службе эти годы отдают. Андерсон активно способствует их продвижению по службе (в случае с Кайденом - ставит его во главу спецподразделения солдатов-биотиков), и это же не простой промоушен без причины, это все основано на их достижениях и успехах в тех операциях, которыми они занимались все эти годы, укрепляя доверие Альянса к ним как к своим офицерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...