Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один я тут никому не нравлюсь, только виски -_-

Хоть Кайден меня любит.

Киана с тобой не согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то, кто-то. Во всяком случае, присоединяясь чуть ли не в самом конце игры, они этим Цербером особо не достают.)

У Эшли нет такой классной задницы! И точка.

Зато у Эшли есть классная грудь и волосы.

Хотя о чём это я, Кайден няша, у Кайдена классная задница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

любимым верят, а не задают вопросы вроде тех, что были на Марсе, Тем более в присутствии подчиненных Шепа.

Это когда мальчик и девочка идут по обрыву к пропасти, не подозревая об этом, то да... Верят. Красиво. А когда два профессиональных солдата бок о бок пытаются выжить и, кстати, сохранить жизнь друг друга, то тут неплохо бы быть информированным. Это некоторую степень ответственности предполагает за свои действия.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киана с тобой не согласна.

Киане нравится виски, а не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у Эшли есть классная грудь и волосы.

Хотя о чём это я, Кайден няша, у Кайдена классная задница.

только хотела об этом сказать. Зерти, читаешь мои мысли! х33

Кайден няша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один я тут никому не нравлюсь, только виски -_-

Хоть Кайден меня любит.

Да нравишься ты всем. И виски для этого совершенно не нужно. :rolleyes:

У Эшли нет такой классной задницы! И точка.

С этого и надо было начинать ))) Хоть ясно почему мШеп внезапно стал геем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте, мои прекрасные фанаты Кайдена, называть Тали ведром. Чтобы всякие там талифаны получали чуть больше баттхёрта, когда мы обгоним их.

Хм. Кодовое имя "Гаечка"? хD

Ага. Авишаг. Ошибка отца. Или Техила?

Бедный Талюсик.

Вообще, чего мы мозги рвем? До нас Тали уже обозвали Гульчитай, нафига менять традицию? х3

Переборщили вы маляш. Флудить не буду - вы и без меня справитесь, но ваши ники я запомнил.-_-

316ryoz.jpg

Своим первым мШепом я только начала путь ^_^ Буду хранить верность Кайдену xD

Ужжжосссс.... *facepalm*

Не делай этого. Тогда тебе не видать ачивки

5c8e8da64ffe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз когда слышу эту песню представляется Кайден)) Ничего с собой поделать не могу. Сделала себе чтоб успокоится маленькую зарисовку в итоге:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талифан детек. Озлоблен и няшен. ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это когда мальчик и девочка идут по обрыву к пропасти, не подозревая об этом, то да... Верят. Красиво. А когда два профессиональных солдата бок о бок пытаются выжить и, кстати, сохранить жизнь друг друга, то тут неплохо бы быть информированным. Это некоторую степень ответственности предполагает за свои действия.

Не в присутствии подчиненных, которым он внушает сомнения в командире, такими вот вопросиками о Цербере. Я уже писала об этом. Личные разборки вершат наедине, а не устраивают показуху на глазах у других членов отряда. Это к вопросу о профессионализме кстати тоже. Шеп никогда не убегал от ответственности, и едва ли Андерсен вернул бы звание Шепе, если бы хоть на миг в ней сомневался. А вернул он его, в присутствии Кайдена. Разве что опять аффект, у нашего впечатлительного и во всем сомневающегося друга.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что я на социалку попала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переборщили вы маляш. Флудить не буду - вы и без меня справитесь, но ваши ники я запомнил.-_-

316ryoz.jpg

Гаечка - это мило, не нада. хD

Но наши молитвы были услышаны, так что мы рады, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что я на социалку попала.

Это единственный способ дофлудить.

Хотя, я считаю Кайден на Горизонте повел себя как баба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что я на социалку попала.

Увы, этого было не избежать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не в присутствии подчиненных, которым он внушает сомнения в командире, такими вот вопросиками о Цербере. Я уже писала об этом. Личные разборки вершат наедине, а не устраивают показуху на глазах у других членов отряда. Это к вопросу о профессионализме кстати тоже. Шеп никогда не убегал от ответственности, и едва ли Андерсен вернул бы звание Шепе, если бы хоть на миг в ней сомневался. А вернул он его, в присутствии Кайдена. Разве что опять аффект, у нашего впечатлительного и во всем сомневающегося друга.

Да ладно, помирать-то сейчас, в присутствии подчиненных, а не когда-нить, когда удастся поговорить с глазу на глаз... И, опять же, гиперответственность - это не так уж и плохо в бою. Так что Андерсон где-то там... Шепард и сама сомневается в конце, мало ли, вдруг она ВИ, думающий, что она Шепард. Кайден к ней не как к иконе относится. У него не влюбленность юношеская. Так что все путем. Она для него - живая. Со всеми рисками и пониманием.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что7171 Горизонт1771

ОПЯТЬ ЭТИ ГОЛОСА

давайте лучше постить всякую непотребщину аля Alice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что7171 Горизонт1771

ОПЯТЬ ЭТИ ГОЛОСА

давайте лучше постить всякую непотребщину аля Alice

Дада, поддерживаю! Утомили со своими Горизонтами!

П.С. Фууух, ну хоть песня отвязалась))

Изменено пользователем Alicе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, помирать-то сейчас, в присутсвии подчиненных, а не когда-нить, когда удастся поговорить с глазу на глаз... И, опять же, гиперответственность - это не так уж и плохо в бою. Так что Андерсон где-то там... Шепард и сама сомневается в конце, мало ли, вдруг она ВИ, думающий, что она Шепард. Кайден к ней не как к иконе относитс.я У него не влюбленность юношеская. Так что все путем. Она для него - живая. Со всеми рисками и пониманием.

Простите, но это оправдание))) Я уже смирилась с тем, что у Кайдена классная задница и на нее клюнул даже мШеп, внезапно сменив ориентацию. Поговорить о Цербере они могли позже, причем наедине. (только не говорите мне, что Кайден телепат, и знал, что доктор Ева с ним сделает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но это оправдание))) Я уже смирилась с тем, что у Кайдена классная задница и на нее клюнул даже мШеп, внезапно сменив ориентацию. Поговорить о Цербере они могли позже, причем наедине. (только не говорите мне, что Кайден телепат, и знал, что доктор Ева с ним сделает))))

Кайден телепат, и знал, что доктор Ева с ним сделает.

А вы сами бы утерпели ждать? И вообще, война кругом, некогда откладывать важные разговоры ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это единственный способ дофлудить.

Хотя, я считаю Кайден на Горизонте повел себя как баба!

Он себя на протяжении всей трилогии ведёт как баба. )

Эта тема стала оплотом фанбойства и постонабивательства. *_______*

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дада, поддерживаю! Утомили со своими Горизонтами!

П.С. Фууух, ну хоть песня отвязалась))

А я сейчас слушаю эту песню:

Он себя на протяжении всей трилогии ведёт как баба. )

Эта тема стала оплотом фанбойства и постонабивательства. *_______*

Молодец :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киане нравится виски, а не я.

Это поклеп))) Я виски даже не пробовала ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас предупреждали, что они придут, но мы не слушали.

Теперь судьба этого треда, судьба каждого треда лежит в его руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каждый раз когда слышу эту песню представляется Кайден)) Ничего с собой поделать не могу. Сделала себе чтоб успокоится маленькую зарисовку в итоге:

Говорите что хотите, но

Кай на эту песню не тянет хD

c7ff9a12a6050835b80cf46.gif

Изменено пользователем Sherrigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Простите, но это оправдание))) Я уже смирилась с тем, что у Кайдена классная задница и на нее клюнул даже мШеп, внезапно сменив ориентацию. Поговорить о Цербере они могли позже, причем наедине. (только не говорите мне, что Кайден телепат, и знал, что доктор Ева с ним сделает))))

У всех,конечно, свои ожидания от ЛИ. Я просто прикипела к персонажу - вот и решила внести свои пять копеек. Но, конечно, тут все зависит от многого, и от собственного опыта и пр.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...