Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, имхо, по сравнении с остальными изначальными сопартийцами он сделал меньше как-то. Не знаю.

Джокер, кстати, тоже не на печи сидел. Не дали бы ему бегать по инстанциям. Он был замечен в связи с террористами. Со всеми вытекающими.

А что бы сделала Чаквас? Доктор, которая чудом избежала обвинения?)

Я подробно расписала, кто и что делал. Большинство, вообще, о Риперах и не вспоминали нигде. Исключение - Гаррус и Кайден. Гаррус пошел к отцу и его стараниями получил в свое распоряжение какой-то отряд. Кайден исполняет просьбу/приказ Андерсона и тренирует биотиков, перед этим, наверняка дав еще и показания по делу Шеп. С Гаррусом они практически на равных. И где он делает меньше остальных?

Джокер сидел на Нормандии. Ему не дали бы бегать, но мог и попытаться что-то сделать. Он же не делает ничего. Вообще.

С Чаквас не знали, как поступить, и она тоже могла бы где-то что-то сказать. Но молчит же.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разрешили?)

-Я немного не в курсе...

-Простите, коммандор, не хотел держать вас не в курсе.

-Ничего. Уверена, что у вас были причины.

-Да, полагаю, что были.

Через datapad в начале игры приходит сообщение, в котором Кайден говорит, что, возможно, сегодня ему дадут навестить ее.

Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.

Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батарианцы это всю игру припоминают :3

Забыла про них)

Не разрешили?)

-Я немного не в курсе...

-Простите, коммандор, не хотел держать вас не в курсе.

-Ничего. Уверена, что у вас были причины.

-Да, полагаю, что были.

На приложение к МЕ3 для айпадов и прочего приходит сообщение в начале игры.

tumblr_m0w5d5vu1l1r5v6m0o1_500.png

post-12611-0-98571400-1337111324_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разрешили?)

Не разрешили, не успел, но факт, что собирался это сделать, когда оказался на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Тут вот пробовали разобраться кто и что делал между МЕ2 и МЕ3. У меня получилось вот что:

Чушь у Вас по большей части получилась, уважемая.

Лиара: "Since you helped me defeat the Shadow Broker, I started looking for defenses against the Reapers. (про Глифа) It helped sort through all the data that led me to the archive on Mars".

Тали: тут согласна, но надо бить в бубен и призывать талифанов, поскольку этот персонаж мне не очень интересен, я банально могла что-то упустить.

Рекс: свой народ Рекс готовил: "Ever since Sovereign showed up, I figured this day would come." Но так и Кейдена же никто не просит бежать готовить к вторжению Риперов азари, а?

Гаррус: Гаррус не состоит в турианской армии. Как думаете, допустил бы его кто-то в эти "вышестоящие инстанции"? "The Citadel Council was a dead end". Пойти к отцу (который тоже та еще "вышестоящая", разве что в отставке: "he still had heavy pull in the turian government"), одолев в себе нежелание, и изложить факты - единственное, что он мог сделать в этой ситуации. И потом, имея на руках эти самые символические ресурсы, все равно сделать больше, чем было возможно ("As much as I could get away with it... and a little more").

Джокер: Джокер, на минуточку, сидит под арестом за сотрудничество с Цербером. КУДА Джокер должен бежать, находясь под следствием?

Чаквас: "I'm working at an Alliance R&D lab down in Shalta Wards, coordinating closely with Admiral Hackett". Вам знакомо понятие "R&D laboratories", не нужно объяснять? Так вот, если исследования данной лаборатории находятся под пристальным наблюдением Хакетта (Хакетт знает об угрозе Жнецов, готовится к вторжению, ищет способы их остановить, сотрудничает с Теневым Посредником), то два и два Вы сами в силах сложить, я думаю.

А Кейден, весь в белом, не под следствием, не под подозрением, сидит на попе ровно, пока инициативный Андерсон не врывается со своим предложением (которое Майор Сообразительность сначала и вовсе отклоняет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Кейден, весь в белом, не под следствием, не под подозрением, сидит на попе ровно, пока инициативный Андерсон не врывается со своим предложением (которое Майор Сообразительность сначала и вовсе отклоняет).

Пруф, что он ничего не делал) Серьезно. Нет инфы, это подтверждающей или опровергающей. Мы знаем, что Андерсон пришел к Кайдену и попросил его тренировать биотиков. Сначала он отказал, потом согласился. Чем он занимался до этого, нам неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Письмо на датапад приходит о том, что Кайдену не дают увидится с Шепард. 2. Кайден дает показания на суде, как раз перед приходом Шепард, правда ей не говорят об этом. (кто-то писал, что раз Кайден на Земле, почему не дал показания) 3. Между МЕ2 и МЕ3 Кайден обучает спецотряд биотиков.

Что в этом неправильного? Чем занимались остальные хорошо расписано MissMary. Не сказала бы, что они сделали намного больше, в том числе и для Шепард. В суде их точно никого не было, чтобы дать показания. Остальные напарники заняты своими делами.

Изменено пользователем Камилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подробно расписала, кто и что делал. Большинство, вообще, о Риперах и не вспоминали нигде. Исключение - Гаррус и Кайден. Гаррус пошел к отцу и его стараниями получил в свое распоряжение какой-то отряд. Кайден исполняет просьбу/приказ Андерсона и тренирует биотиков, перед этим, наверняка дав еще и показания по делу Шеп. С Гаррусом они практически на равных. И где он делает меньше остальных?

Джокер сидел на Нормандии. Ему не дали бы бегать, но мог и попытаться что-то сделать. Он же не делает ничего. Вообще.

С Чаквас не знали, как поступить, и она тоже могла бы где-то что-то сказать. Но молчит же.

Да ничего никто из них не мог сделать, имхо. Ни Джокер, ни Кайден, ни Гаррус. Я думаю, что у всех троих (по крайней мере, насколько можно по игре судить) состояние было как в той цитате героини Зельвегер: Война как туча, нависает над землей, и давно гремит гром, а когда хлынул дождь, они завякали: "Черт, дождь идет!" "Если бы они послушали тебя раньше, Шепард" - то и дело говорит очередной друг ГГ. Но, честно говоря, злость за то, что не послушали, у меня на Палавене была адресована разрабам, а не Совету или Альянсу.

И говорят, что мало сделал. Не знаю, имхо, как раз эволюция каждого из спутников первой части была одной из самых шикарных составляющих игры. Поэтому тот, кто сказал, что начинать играть в МЕ с третьей части - клевая мысль, ступил, потому что одно дело, когда встречаешь того же майора как кандидата в Спектры и совсем другое, когда помнишь его еще неуверенным в себе лейтенантом, которого то и дела подкалывала Уильямс. Возможно, так кажется потому, что забывают, что о приставке "коммандер" к званию? Иначе не знаю: упомянутая выше Тали ровным счетам ничего не сделала в отношении угрозы Жнецов, хоть и стала Адмиралом, вся ее карьера завязана на знаниях о гетах. Лиара - да, но у Лиары карма такая, отсюда никуда не деться. Гаррус? Возможно, но у Гарруса исходные данные совершенно другие - папа со связями в верхах, другая раса, другие порядки, другой менталитет? Мне все-таки кажется, что у турианцев бюрократии меньше. Рекс опять же волнуется только за свой народ, на все остальное чихать он хотел. Так или иначе, все (даже Лиара) во время заключения Шепарда занимаются своими делами и проблемами, исключение составляет Тейн, который пытался связаться с Шепард посредством экстранет-соединения, и, как ни странно, Аленка, который (о чем говорит сообщение) пытался добиться аудиенции с ней же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И где он делает меньше остальных?

Джокер сидел на Нормандии. Ему не дали бы бегать, но мог и попытаться что-то сделать. Он же не делает ничего. Вообще.

С Чаквас не знали, как поступить, и она тоже могла бы где-то что-то сказать. Но молчит же.

Гаррус не только отряд получил. Он укреплял оборону планет, налаживал постаки припасов в колонии, хранилища и тд. Не на равных они с Кейданом добились.) + Гаррус - не только папа. Гаррус ещё говорил "Если кричать достаточно громко, то кто-нибудь выглянет и поинтересуется, что случилось." Т.е. он не только к отцу ходил?

По результату?)

Он маскирует ИИ (под охраной его водят), крадёт Нормандию.)

Почему? Всю команду, которая сдалась с Шепом, допросили же.

+ про Лиару/Рекса/Джокера/Чаквас согласна с Shellty. Тали против Жнецов, если не ошибаюсь, ничего не делала. Но сравнивать Тали с Майором Аленко я бы не стала. И не поэтому, нет)

Через datapad в начале игры приходит сообщение, в котором Кайден говорит, что, возможно, сегодня ему дадут навестить ее.

-_- Я ненавижу датапад. Не из-за Кейдана. Просто игра - это нечто цельное, имхо. А не сюжетные повороты в твиттере, важная информация в датападе и тд. Могли бы сделать платное дополнение для инры, чтоб на инструментон сообщения приходили, например. Ох, знаю, что бред говорю. Это не выгодно и датапад типа сближает больше с миром, ага.

Принимается, но тогда не знаю, почему Кейдан таким голосом говорил "Да, полагаю, что были".

Но, честно говоря, злость за то, что не послушали, у меня на Палавене была адресована разрабам, а не Совету или Альянсу.

Почему?)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чушь у Вас по большей части получилась, уважемая.

Лиара: "Since you helped me defeat the Shadow Broker, I started looking for defenses against the Reapers. (про Глифа) It helped sort through all the data that led me to the archive on Mars".

Тали: тут согласна, но надо бить в бубен и призывать талифанов, поскольку этот персонаж мне не очень интересен, я банально могла что-то упустить.

Рекс: свой народ Рекс готовил: "Ever since Sovereign showed up, I figured this day would come." Но так и Кейдена же никто не просит бежать готовить к вторжению Риперов азари, а?

Гаррус: Гаррус не состоит в турианской армии. Как думаете, допустил бы его кто-то в эти "вышестоящие инстанции"? "The Citadel Council was a dead end". Пойти к отцу (который тоже та еще "вышестоящая", разве что в отставке: "he still had heavy pull in the turian government"), одолев в себе нежелание, и изложить факты - единственное, что он мог сделать в этой ситуации. И потом, имея на руках эти самые символические ресурсы, все равно сделать больше, чем было возможно ("As much as I could get away with it... and a little more").

Джокер: Джокер, на минуточку, сидит под арестом за сотрудничество с Цербером. КУДА Джокер должен бежать, находясь под следствием?

Чаквас: "I'm working at an Alliance R&D lab down in Shalta Wards, coordinating closely with Admiral Hackett". Вам знакомо понятие "R&D laboratories", не нужно объяснять? Так вот, если исследования данной лаборатории находятся под пристальным наблюдением Хакетта (Хакетт знает об угрозе Жнецов, готовится к вторжению, ищет способы их остановить, сотрудничает с Теневым Посредником), то два и два Вы сами в силах сложить, я думаю.

А Кейден, весь в белом, не под следствием, не под подозрением, сидит на попе ровно, пока инициативный Андерсон не врывается со своим предложением (которое Майор Сообразительность сначала и вовсе отклоняет).

Те же яйца у вас получились, только в профиль.

Лиара искала что-то сама и для себя. Из высшего руководства азари она никого в известность не ставила.

Рекс делает то, что делает. Но он лидер и логичнее всего его поставить на одну ступень не с Кайденом, а с Андесроном и Хаккетом. Субординацию никто не отменял.

Гаррус сам себя довел до того, что ни к кому больше обратиться не мог. И его работа с отрядом вполне сравнима с работой Кайдена с биотиками. Каждый делает то, что от него хотят. Гаррус укрепляет оборону, Кайден тренирует отряд. А от Кайдена, кроме хотят, еще и требуют по праву руководства. Гаррус же птица вольная.

Джокер каждый день на Нормандии. Мог бы что-то и делать. Но не делает же.

Чаквас выполняет распоряжения Хаккета, как Кайден Андерсона. Они в равным положении.

Кайден рассказал уже все, что мог. Что он должен был делать? Что именно? Куда бежать? Что еще говорить, когда сказано уже все, что знаешь? Тут уже вступает в силу правило подчиненный-руководитель. Он сказал, что знал, руководству и выполняет его, руководства, приказы.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь у Вас по большей части получилась, уважемая.

Лиара: "Since you helped me defeat the Shadow Broker, I started looking for defenses against the Reapers. (про Глифа) It helped sort through all the data that led me to the archive on Mars".

Тали: тут согласна, но надо бить в бубен и призывать талифанов, поскольку этот персонаж мне не очень интересен, я банально могла что-то упустить.

Рекс: свой народ Рекс готовил: "Ever since Sovereign showed up, I figured this day would come." Но так и Кейдена же никто не просит бежать готовить к вторжению Риперов азари, а?

Гаррус: Гаррус не состоит в турианской армии. Как думаете, допустил бы его кто-то в эти "вышестоящие инстанции"? "The Citadel Council was a dead end". Пойти к отцу (который тоже та еще "вышестоящая", разве что в отставке: "he still had heavy pull in the turian government"), одолев в себе нежелание, и изложить факты - единственное, что он мог сделать в этой ситуации. И потом, имея на руках эти самые символические ресурсы, все равно сделать больше, чем было возможно ("As much as I could get away with it... and a little more").

Джокер: Джокер, на минуточку, сидит под арестом за сотрудничество с Цербером. КУДА Джокер должен бежать, находясь под следствием?

Чаквас: "I'm working at an Alliance R&D lab down in Shalta Wards, coordinating closely with Admiral Hackett". Вам знакомо понятие "R&D laboratories", не нужно объяснять? Так вот, если исследования данной лаборатории находятся под пристальным наблюдением Хакетта (Хакетт знает об угрозе Жнецов, готовится к вторжению, ищет способы их остановить, сотрудничает с Теневым Посредником), то два и два Вы сами в силах сложить, я думаю.

А Кейден, весь в белом, не под следствием, не под подозрением, сидит на попе ровно, пока инициативный Андерсон не врывается со своим предложением (которое Майор Сообразительность сначала и вовсе отклоняет).

Забавно вы себе противоречили, до этого говорили, что все что-то делают для борьбы со жнецами, а Кайден нет. Теперь получается, что у некоторых просто возможностей меньше.

Кстати, чтобы делал Лиара со своими знаниями, если бы ее не позвал Хаккет? Ее на Марс бы никто не пустил. А могла бы пойти к руководству азари и сказать о жнецах, странно, а почему она этого не сделала?

Кстати, интресное у вас представление об армии. Посмотрела бы я как офицер подошел к адмиралу и сказал\: "Нужно готовиться к вторжению жнецов". Что с ним было бы при этом, скорее всего подумали бы, что у него l2 перегрелся. Так что тут они с Гаррусом равны. Главное все что знает Кайден, знают Андерсон и Хаккет, им Кайден и докладывается. А уже в их власти что-то сделать в силу полномочий, в том числе и донести до остальных адмиралов, а также копить военные ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альянс ведь готовился к войне со Жнецами, не? И что нового Кайден мог рассказать на Суде?

Судя по диалогам Прибытия и начала МЕ3 к войне там серьезно относился один Хаккет. А что мог Аленко ? Мог подтвердить слова Шепарда в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

исключение составляет Тейн, который пытался связаться с Шепард посредством экстранет-соединения

Аленка, который (о чем говорит сообщение) пытался добиться аудиенции с ней же.

А зачем Тейн хотел связаться, если нет романа?

Добиться? Серьёзно?) По сообщению + слова можно сделать вывод, что не достаточно усердно добивался.)

Джокер каждый день на Нормандии. Мог бы что-то и делать. Но не делает же.

Делает же. Забыла тот диалог с СУЗИ, но Джокер притворился, что СУЗИ, ВИ, не работает без команды Джокера. Всё это для того, чтобы Джокер приходил и что-то там делал. Вот часть "что-то там" я и забыла. =(

Кстати, чтобы делал Лиара со своими знаниями, если бы ее не позвал Хаккет? Ее на Марс бы никто не пустил. А могла бы пойти к руководству азари и сказать о жнецах, странно, а почему она этого не сделала?

Делала. После Тессии Шеп, когда Лиара винит себя в ничего не делании, говорит, чтобы Лиара валяла дурака, что Лиара пыталась предупредить Азари все эти годы, но они не послушали.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пруф, что он ничего не делал) Серьезно. Нет инфы, это подтверждающей или опровергающей. Мы знаем, что Андерсон пришел к Кайдену и попросил его тренировать биотиков. Сначала он отказал, потом согласился. Чем он занимался до этого, нам неизвестно.

Ох уж это no data available!.. Добавить в список моих любимых читерских суперкомбо, вслед за "а это все разработчики!".

Я уже спрашивала несколько страниц назад: коли так, неужели нас бы в третьей части не поставили в известность о героических попытках Кейдена быть инициативным?

Лиара искала что-то сама и для себя. Из высшего руководства азари она никого в известность не ставила.

Читать Вы не умеете, ага. Так и запишем.

Лиара скооперировалась с высшим руководством людей, поскольку архивы на Марсе, где должна была находиться откопанная ею информация, - шокинг ревелейшн! - под юрисдикцией Альянса.

Рекс делает то, что делает. Но он лидер и логичнее всего его поставить на одну ступень не с Кайденом, а с Андесроном и Хаккетом

Okay. Рекса тогда из уравнения вообще уберем?

И его работа с отрядом вполне сравнима с работой Кайдена с биотиками.

Йеп. Кроме одного маленького различия: Гаррус собирает отряд САМ.

Кейдена тренировать биотиков палками загоняет Андерсон, позвольте, я утрирую (я все равно утрирую).

Джокер каждый день на Нормандии. Мог бы что-то и делать. Но не делает же.

Воистину, mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens.

Я просто теряюсь. Вы понимаете, что он под арестом, да?

Чаквас выполняет распоряжения Хаккета, как Кайден Андерсона. Они в равным положении.

А применю-как я против вас ваше же излюбленное оружие: no data available!

Откуда нам знать, что Чаквас не сама попросилась в лабораторию, исследовать Жнецов чтоб?

Кайден рассказау уже все, что мог

О боже.

Если в Вашем представлении Кейден годится только для того, чтобы ГОВОРИТЬ... я умываю руки. И ноги заодно.

Забавно вы себе противоречили, до этого говорили, что все что-то делают для борьбы со жнецами, а Кайден нет.

Цитатку мне из меня, пожалуйста.

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б-о-л-о-т-о.Просто болото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус не только отряд получил. Он укреплял оборону планет, налаживал постаки припасов в колонии, хранилица и тд. Не на равных они с Кейданом добились.) + Гаррус - не только папа. Гаррус ещё говорил "Если кричать достаточно громко, то кто-нибудь выглянет и поинтересуется, что случилось." Т.е. он не только к отцу ходил?

Но услышал-то в итоге только отец Гарруса, не дурак оказался, сложил один к одному.

Как только жнецы напали, Гаррус стал главным специалистом. А до этого был символический отряд не без помощи связей отца. Тут Альянс и Турианская иерархия одинаково сглупили. Но не все безнадежно, у Гарруса есть отец и его связи, а у Кайдена и Шепард есть Андерсон и Хаккет. На самом деле очень схожие ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принимается, но тогда не знаю, почему Кейдан таким голосом говорил "Да, полагаю, что были".

Ну, не мог же он в присутствии Андерсона ответить в духе "Эти уроды нехорошие личности из командования Альянса мне не разрешили")

Ох уж это no data available!.. Добавить в список моих любимых читерских суперкомбо, вслед за "а это все разработчики!".

Я уже спрашивала несколько страниц назад: коли так, неужели нас бы в третьей части не поставили в известность о героических попытках Кейдена быть инициативным?

Почему сразу читерских?) Это действительно банальное отсутствие информации. В отличие "а это все разработчики!"

Я не думаю, что разработчики спят и видят, как бы побольше рассказать о Кайдене) Они даже не удосужились проинформировать нас, чем он (и Эш) занимался два года до МЕ2. Хотя о всех остальных сопартийцах из первой части такая информация есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лиара скооперировалась с высшим руководством людей, поскольку архивы на Марсе, где должна была находиться откопанная ею информация.

Ах да, спасибо. Совсем забыла - Лиара же сказала, что она узнала, что на Марсе что-то есть.) Отлично. Ещё один положительный штрих к Лиаре, которая нашла вундервафлю. И Хаккету. Позволил азари-частнице изучать руины на человеческой территории.. :happy:

Какая-то вы недобрая последнее время, Шелти. :З

Но услышал-то в итоге только отец Гарруса, не дурак оказался, сложил один к одному.

Как только жнецы напали, Гаррус стал главным специалистом. А до этого был символический отряд не без помощи связей отца.

Не дурак. Молодец отец Гарруса. ^^

Неправда. >< Не символический. Гаррусу удалось укрпить оборону планет, увеличить запасы на колония и тд. Я настаиваю, что Гаррус добился большего.))

Ну, не мог же он в присутствии Андерсона ответить в духе "Эти уроды нехорошие личности из командования Альянса мне не разрешили")

Но он сказал своим непонятным извиняющимся тоном. ><

Поэтому я и делаю вывод, что недостаточно пытался. :D Полгода же ж. Может, стыдно было, я не знаю. + Очень жаль, что никаких комментариев о батарианцах.)

Они даже не удосужились проинформировать нас, чем он (и Эш) занимался два года до МЕ2.

*в тщетной надежде* Может...EC?...

Ох уж эти две волшебные буквы...-__-

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать Вы не умеете, ага. Так и запишем.

Лиара скооперировалась с высшим руководством людей, поскольку архивы на Марсе, где должна была находиться откопанная ею информация, - шокинг ревелейшн! - под юрисдикцией Альянса.

Йеп. Кроме одного маленького различия: Гаррус собирает отряд САМ.

Кейдена тренировать биотиков палками загоняет Андерсен, позвольте, я утрирую (я все равно утрирую).

Чтобы делала Лиара, если бы ее не позвал Хаккет?

Маленькая особенность, отряд Гаррусу дали благодаря связям отца, он его самолично не собирал.

А может вы про Омегу? Да тот отряд Гаррус сам собирал, но в борьбе со жнецами отряд замечен не был. И мы знаем, что случилось с отрядом.

Ох уж это no data available!.. Добавить в список моих любимых читерских суперкомбо, вслед за "а это все разработчики!".

Я уже спрашивала несколько страниц назад: коли так, неужели нас бы в третьей части не поставили в известность о героических попытках Кейдена быть инициативным?

Так по вашему деятельность засчитывается только в случае инициативности? То есть Вега, выполнявший приказ Альянса, дурака валял, когда его отряд погиб? Или теперь выполнение приказов вышестоящих офицеров для подчиненных - это "ничегонеделани"е, даже если идет на пользу Альянсу, человечеству и в итоге борьбе со жнецами?

Вы уже путаетесь в своих показаниях: то говорите все делают что-то, кроме Кайдена, то они не в счет и такие обстоятельства.

Все уже и так поняли, что ради того, чтобы доказать всем какой "никчемный" Кайден, а какие хорошие некоторые персонажи (не будем назвать имя этого ЛИ). Да, представьте, есть Шепки, которым нравится Кайден с его достоинствами и недостатками, которые были ему верны, а не метались легкомысленно от одного ЛИ к другому.

Как так можно ненавидеть персонаж, чтобы из ничего высосать негатив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б-о-л-о-т-о.Просто болото.

Но в нем так тепло и уютно!..

Они даже не удосужились проинформировать нас, чем он (и Эш) занимался два года до МЕ2. Хотя о всех остальных сопартийцах из первой части такая информация есть.

Разработчики не любят Э/К. Больно слышать.

03466569420f.gif

Но, может, там и информации интересной не особо было?

Выполняли приказы, сидели в Альянсе, получали повышения. Ничо особенного.

Какая-то вы недобрая последнее время, Шелти. :З

Да, и это ужасно. Подозреваю здесь дурное влияние темы про EC.

MissMary, простите меня! Я был не прав! (когда позволила недобрости взять надо мной верх. в остальное-то время я, разумеется, права)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, может, там и информации интересной не особо было?

Выполняли приказы, сидели в Альянсе, получали повышения. Ничо особенного.

Тогда бы его дело не было засекречено, нет?)

Сам Призрак делает такой вывод. *многозначное многоточие* ...

Да, и это ужасно. Подозреваю здесь дурное влияние темы про EC.

Боритесь...с этим...Я знаю...вы можете бороться....с недобростью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не дурак. Молодец отец Гарруса. ^^

Неправда. >< Не символический. Гаррусу удалось укрпить оборону планет, увеличить запасы на колония и тд. Я настаиваю, что Гаррус добился большего.))

Тут вопрос восприятия, судя по тому, что творится на Палавене, Гаррус просто ничего не успел сделать, как раз из-за нехватки этих ресурсов. А откуда информация про планеты, у него точно не было СТОЛЬКО ресурсов? После атаки жнецов, Гаррус стал главным специалистом по жнецам и стал укреплять луну Палавена. До этого у него были ограничены ресурсы, Гаррус же сам говорит, что его только отец и выслушал.

Но он сказал своим непонятным извиняющимся тоном. ><

Поэтому я и делаю вывод, что недостаточно пытался. :D Полгода же ж. Может, стыдно было, я не знаю.

Это из области, "сказал не тем тоном". :)

Вообще, Шепард говорила о жнецах, Кайден подтверждал ее слова, но только Андерсон и Хаккет прислушивались.

Так что параллель прослеживается с Гаррусом и его отцом.

Кстати, не помню кто, но говорил, что допросили всю команду Шепард? Где это было в игре? Допрашивали человеческий экипаж наверняка, а вот напарников вряд ли, банально они не в юрисдикции Альянса. Кстати, никто из напарников МЕ2 не говорит, что его вызывали для дачи показаний.

Изменено пользователем Камилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему?)

Потому что, как уже и говорила, это место, где сценарий шит белыми нитками.

честно говоря: а) мне непонятно, как в чем-то можно было сомневаться после первой части, где все воочию видели Жнеца и на что он способен; б) обвинять персонажа в том, что он там что-то не сказал, глупо, потому что это тупо такой же офигенно незаметный plot-twist, как и слив Кайдена на Горизонте.

То есть о чем я: условно говоря, читая Властелин Колец, вы не ощущаете, что вот в пятой главе подается основной конфликт всего сюжета, в 8ой - неожиданный поворот сюжета, а в 12ой - внезапное появление решения проблемы, оно же Эпичный Квест, который уже в третьей части приведет героев к кульминации конфликта и развязке. Вы можете выделять эти этапы повествования, если разбираетесь в литературе, знаете об их существовании (потому что некоторые о них и не подозревают хД) или просто по каким-то причинам делаете разбор сюжета на части. Но когда вы читаете книгу, вы не обращаете на переход от одного поворота сюжета к другому внимания аля "ну, конечно, Эовин ранили, надо же было ее от Арагорна слить и познакомить с мужем Фарамиром". В МЕ же есть некоторые как бы провисающие, что ли, сцены, и такими они видятся не только мне.

По поводу реплики Камиллы, я не думаю, что разрабы вообще думали о ком-то еще, когда лепили плюшки к роману и сюжетной роли Лиа...ээ..сопартийца ИКС. Но я думаю, что Кайдена и Эшли вернули в команду только потому, что им это показалось логичным после всего выстроенного вокруг персонажа сюжета, ну и фанаты скулили на форумах. Хотя в случае с Тейном стенания не помогли, поэтому то, что майор наличествует в третьей части, я ценю еще больше, вспоминая как страшный сон чье-то предсказание, что придется романсить только Гарруса. (фанатки Вакариана, ноу оффенс, я просто не его тип х))

Ах да, и я не считаю то, что Кайден все это время исправно и успешно строит карьеру в Альянсе, добиваясь немалых успехов, его недостатком. Это вполне отвечает его характеру, даже недавно думала о том, что именно это - успех в военной карьере - и есть самая подходящее для Аленки и Уильямс эволюция. Такими их представили в первой части, когда мы сами еще были "Альянс-форевер" Шепард(ом), во второй части мы их не видим, не видим то, как происходит этот процесс внутреннего роста в отличие от Гарруса или Тали, но в третьей части все шикарно. И "I know where my loyalites are. I am an Alliance soldier" подтверждается и не смотрится недостатком. Ну, или, может, для фанатов Цербера? Для фанатов Шепард(а) и его уязвленного эго ?

Кстати, не помню кто, но говорил, что допросили всю команду Шепард? Где это было в игре? Допрашивали человеческий экипаж наверняка, а вот напарников вряд ли, банально они не в юрисдикции Альянса. Кстати, никто из напарников МЕ2 не говорит, что его вызывали для дачи показаний.

Жажду посмотреть на допрос Миранды Лоусон. Или Джейкоба Тейлора. Дадут ли ему снисхождение за перебежки туда-сюда, как Шепард(у)? А, еще особый интерес вызывает допрос Касуми Гото. С прилагающимся на допрос "послужным списком" всех троих, пожалуйста хД

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что, как уже и говорила, это место, где сценарий шит белыми нитками.

То есть о чем я: условно говоря, читая Властелин Колец, вы не ощущаете, что вот в пятой главе подается основной конфликт всего сюжета, в 8ой - неожиданный поворот сюжета, а в 12ой - внезапное появление решения проблемы, оно же Эпичный Квест, который уже в третьей части приведет героев к кульминации конфликта и развязке. Вы можете выделять эти этапы повествования, если разбираетесь в литературе, знаете об их существовании (потому что некоторые о них и не подозревают хД) или просто по каким-то причинам делаете разбор сюжета на части. Но когда вы читаете книгу, вы не обращаете на переход от одного поворота сюжета к другому внимания аля "ну, конечно, Эовин ранили, надо же было ее от Арагорна слить и познакомить с мужем Фарамиром". В МЕ же есть некоторые как бы провисающие, что ли, сцены, и такими они видятся не только мне.

По поводу реплики Камиллы, я не думаю, что разрабы вообще думали о ком-то еще, когда лепили плюшки к роману и сюжетной роли Лиа...ээ..сопартийца ИКС. Но я думаю, что Кайдена и Эшли вернули в команду только потому, что им это показалось логичным после всего выстроенного вокруг персонажа сюжета, ну и фанаты скулили на форумах. Хотя в случае с Тейном стенания не помогли, поэтому то, что майор наличествует в третьей части, я ценю еще больше, вспоминая как страшный сон чье-то предсказание, что придется романсить только Гарруса. (фанатки Вакариана, ноу оффенс, я просто не его тип х))

Ах да, и я не считаю то, что Кайден все это время исправно и успешно строит карьеру в Альянсе, добиваясь немалых успехов, его недостатком. Это вполне отвечает его характеру, даже недавно думала о том, что именно это - успех в военной карьере - и есть самая подходящее для Аленки и Уильямс эволюция. Такими их представили в первой части, когда мы сами еще были "Альянс-форевер" Шепард(ом), во второй части мы их не видим, не видим то, как происходит этот процесс внутреннего роста в отличие от Гарруса или Тали, но в третьей части все шикарно. И "I know where my loyalites are. I am an Alliance soldier" подтверждается и не смотрится недостатком. Ну, или, может, для фанатов Цербера? Для фанатов Шепард(а) и его уязвленного эго ?

Жажду посмотреть на допрос Миранды Лоусон. Или Джейкоба Тейлора. Дадут ли ему снисхождение за перебежки туда-сюда, как Шепард(у)? А, еще особый интерес вызывает допрос Касуми Гото. С прилагающимся на допрос "послужным списком" всех троих, пожалуйста хД

Вопрос.Почему Кайден второй Спект человек в подписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос.Почему Кайден второй Спект человек в подписи?

Потому что первый - это Шепард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...