Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного от себя. сама, к сожалению, страдаю подобными ковыряниями близких людей. Но, после того, как муж неоднократно повторил, что такое доставание разговорами не есть хорошо, и его самого начинает уже излишне доставать, посмотрела на это его глазами и ужаснулась. Теперь долгих разговоров не завожу и отношусь к жизни попроще.))) И, честно говоря, стало намного легче в моральном плане)

А я не страдаю. Для меня это такой способ решать и предотвращать конфликты. Поэтому их почти совсем не бывает. И мне такие вещи не в тягость совсем, я для них приспособлена.

То есть я вообще в повседневной жизни тоже несколько эээээ, ковыряю мозг из живого научного интереса - в мягкой форме, а не так, как описано в варианте для критической ситауции, но уж это я и вовсе нежно люблю и жить без этого не могу, муж мой знал, на ком женился. Там, где мозг уже привычно ээээ, наковырян, можно уже всякие шутки шутить в абсурдистском стиле и вообще развлекаться по полной программе. Так что это обогащает межличностное общение. Ну вот живу я таким способом, мне он нравится, в этом вся я, я нахожу это замечательным и интересным. Кто несовместим с этим - несовместим со мной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не страдаю. Для меня это такой способ решать и предотвращать конфликты. Поэтому их почти совсем не бывает. И мне такие вещи не в тягость совсем, я для них приспособлена.

То есть я вообще в повседневной жизни тоже несколько эээээ, ковыряю мозг из живого научного интереса - в мягкой форме, а не так, как описано в варианте для критической ситауции, но уж это я и вовсе нежно люблю и жить без этого не могу, муж мой знал, на ком женился. Там, где мозг уже привычно ээээ, наковырян, можно уже всякие шутки шутить в абсурдистском стиле и вообще развлекаться по полной программе. Так что это обогащает межличностное общение. Ну вот живу я таким способом, мне он нравится, в этом вся я, я нахожу это замечательным и интересным. Кто несовместим с этим - несовместим со мной)

Так я-то от этих разговоров и не страдала. А вот мои близкие очень даже. Ибо подобное ковыряние в мозгах не очень им нравилось. и все эти приставания с моей стороны, приводили только к ухудшению всего конфликта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я-то от этих разговоров и не страдала. А вот мои близкие очень даже. Ибо подобное ковыряние в мозгах не очень им нравилось. и все эти приставания с моей стороны, приводили только к ухудшению всего конфликта.

Ну, вот кто со мной несовместим, тот не очень мне и близок получается по факту. Я просто с теми меньше общаюсь, и все. И никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь жду, когда мне покажут, где я говорю о том, что Кайден страдал из-за Лиары.

Я как-то надеялась, что мне предоставят мою цитату. Простите, но, за слова других я не в ответе. У каждого есть право на свое мнение. А вот при общении со мной, мои слова о молчании Лиары именно вы перевели в вот в это:

Ли утаила информацию от Кайдена, которому было плохо!

Чего я, собственно, не говорила.

Ну, вот кто со мной несовместим, тот не очень мне и близок получается по факту. Я просто с теми меньше общаюсь, и все. И никаких проблем.

Я просто попробовала представить Кайдена на месте испытуемого расспросами) Он и сам в себе постоянно копается, так еще и со стороны кто-то будет копать) Не думаю, что такая пара могла бы существовать мирно и долго.

Во всех поступках и словах Кайдена я вижу его раскаяние из-за Горизонта. И мне не надо копать еще глубже.

Кстати, при таких расспросах очень часто тот, кто на месте ответчика, начинает говорить то, что хочется услышать оппоненту просто для того, чтобы ему поскорее перестали полоскать мозги. Проверено на собственном опыте. Так что по мне лучше редкие эмоциональные выяснения отношений, чем копания в том из-за чего то или иное произошло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто попробовала представить Кайдена на месте испытуемого расспросами) Он и сам в себе постоянно копается, так еще и со стороны кто-то будет копать) Не думаю, что такая пара могла бы существовать мирно и долго.

Во всех поступках и словах Кайдена я вижу его раскаяние из-за Горизонта. И мне не надо копать еще глубже.

Кстати, при таких расспросах очень часто тот, кто на месте ответчика, начинает говорить то, что хочется услышать оппоненту просто для того, чтобы ему поскорее перестали полоскать мозги. Проверено на собственном опыте. Так что по мне лучше редкие эмоциональные выяснения отношений, чем копания в том из-за чего то или иное произошло))

Ну, я это я, а Шепард это Шепард. Я бы вообще не догадалась до романа с Кайденом.

Я не то, чтобы хочу изменить ваше мнение о наличии у Кайдена раскаяния. Я тут сообразила, что вообще ни разу не встряла в эту тему из-за Кайдена. Всегда все начинается с трактовки кого-нибудь другого. То про Шепард что-ниубдь напишут, то вовсе про логику всей игры, ну и т.д. Я только рада за тех, кто видит ситуацию по-другому и им это нравится. Это моя картина мира с подобным не стыкуется, только и всего.

Вот если человек может начать говорить то, чего от него ждут, то, вероятно, я даже не доведу дело до такого разговора, он еще заранее не войдет в круг общения. Потому что вообще не сможет со мной общаться. К тому же я за честность и такого поведения одобрить не могу:) Даже - довольно критично не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к Кайдену это каким боком? Приписывать ему истерию в качестве доминирующей линии поведения - всяко перебор.

Кайден тут при всем, его поведение на протяжении всей серии выдает в нем именно такой вот "капризный" пример мужчины (к сожалению правильно слово подобрать не получается, так что выделим ковыками)

Т.е. Вы предпочитаете судить о людях не по их делам, поступкам, поведению, а по эмоциональным всплескам в отдельные сложные, драматические или просто неудачные моменты их жизни? Я правильно понял?

Фраза "Друг познается в беде" вам ни о чем не говорит? Очень часто именно в такие вот сложные ситуации люди показывают свое нутро, которое в обычной ситуации скрывают. И получив толчок в столь сложной и серьезной ситуации еще подумаешь,а что если ситуация повторится, и не обязательно один в один, а хотя бы просто своей сложностью?

..................................

Идеальных людей не бывает, как и не бывает полностью отрицательных, разумеется в любом можно найти что-то хорошее и что-то плохое, опять же хорошее это или плохое каждый понимает по своему, а бывает так что за чем-то положительным или отрицательным просто не замечают противоположного. Вот и в Кайдене есть что-то хорошее, но и отрицательных качеств он тоже не лишен, и так уж вышло в расстановке приоритетов человеческих качеств в моем понимании, что это неприемлемое для меня перевесило положительные качества в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если человек может начать говорить то, чего от него ждут, то, вероятно, я даже не доведу дело до такого разговора, он еще заранее не войдет в круг общения. Потому что вообще не сможет со мной общаться. К тому же я за честность и такого поведения одобрить не могу :) Даже - довольно критично не могу.

Только вы можете просто не заметить, что вам говорят то, что вы ожидаете услышать. Как тогда вы человека отсеете из своего круга общения?

Стараюсь. Это вообще довольно веселое занятие.

А почему об этом нужно кричать на каждом углу?

Заметно, что любите утрировать, только вот не похоже это на аргументированные ответ, больше похоже на то, что вы свою точку зрения доказать не можете и маскируете это сарказмом.

По поводу Лиары. Никто не говорил, что нужно вопить на каждом углу. Но друзьям, а их у Шепард немного, можно было сказать. Или вы считаете, что 3-4 человека/инопланетянина - это кричать на каждом углу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только вы можете просто не заметить, что вам говорят то, что вы ожидаете услышать. Как тогда вы человека отсеете из своего круга общения?

Не заметить, что человек не выдал никакой своей личной информации? Но если уж вдруг кто-то окажется коварен и хитроумен, что даст продуманный и правдоподобный ответ - что, по-моему, намного сложнее, чем сказать правду, - тогда человек, наверное, обозначится как непригодный к общению как только выплывет ложь. Хотя вообще-то не было такого ни разу. Это же очень понятно, когда тебе говорят, что думают, а когда пытаются получить какой-либо результат.

Когда хочет конкретного результата - ведет к конкретному результату. Когда говорит как есть - все намного сложнее и длинее.

Вообще такие разговоры - они либо обеим сторонам нужны, либо ни одной. Если нужны обеим - зачем врать? А если не нужен ни одной - зачем вообще говорить?

Хм, а я что-то упустила? Альянсовцам, может, и не стоило сообщать, - чтобы не подставлять Шепард, например. Остальных еще разыскивать нужно, а у нее, как-никак, своих забот было полным-полно.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а я что-то упустила? Альянсовцам, может, и не стоило сообщать, - чтобы не подставлять Шепард, например. Остальных еще разыскивать нужно, а у нее, как-никак, своих забот было полным-полно.

Правильно. Вон, огород неполотый, а тут этот Шепард, этот Альянс... Никто никому ничего не должен, ведь верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. Вон, огород неполотый, а тут этот Шепард, этот Альянс... Никто никому ничего не должен, ведь верно?

Не совсем. Но Альянсу я точно считаю сомнительной идеей рассказывать, из соображений безопасности, а с остальными Лиара не была в таких уж близких отношениях, вроде, Джокер говорит, что со смертью Шепард команда распалась.Все были заняты какими-то своими делами - Гаррус на Омеге, Тали на заданиях Флота, Рекс вон на Тучанке разбирался - в самом деле стоило их разыскивать? Просто чтобы им спокойнее стало? Тут еще всякие Серые Посредники, ага. В конце-концов, торговка информацией она может и хорошая, но на Иллиуме, а по всей остальной Галактике вряд ли у нее такие уж сверхресурсы были.

Я не думаю, что душевное спокойствие сопартийцев было важнее дел Лиары.

Или у вас какая-то другая идея о том, зачем это нужно было делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Но Альянсу я точно считаю сомнительной идеей рассказывать, из соображений безопасности, а с остальными Лиара не была в таких уж близких отношениях, вроде, Джокер говорит, что со смертью Шепард команда распалась.Все были заняты какими-то своими делами - Гаррус на Омеге, Тали на заданиях Флота, Рекс вон на Тучанке разбирался - в самом деле стоило их разыскивать? Просто чтобы им спокойнее стало? Тут еще всякие Серые Посредники, ага. В конце-концов, торговка информацией она может и хорошая, но на Иллиуме, а по всей остальной Галактике вряд ли у нее такие уж сверхресурсы были.

Я не думаю, что душевное спокойствие сопартийцев было важнее дел Лиары.

Или у вас какая-то другая идея о том, зачем это нужно было делать?

А зачем говорить Альянсу? Сказала бы Кайдену, если бы все объяснила, думаете он бы побежал в Альяес сообщать, что бы лишиться шанса спасти Шепард? Вы думаете он настолько.... не могу слово подобрать... Нет, я думаю, если бы Лиара все рассказала, про Цербер, Посредника,Кайден бы понял и ждал воскрешения, и в дальнейшем бы с Шепард сотрудничал. Это что касается Альянса. Так же Лиара могла бы рассказать о своих планах и другим сопартийцам, не так уж их и много, они тоже не сплетники, было бы все в тайне. Хотите сказать их трудно найти? думаю нет. Лиара просто этого не сделала, по каким причинам никому не известно, но факт, что не сделала.

Кайден тут при всем, его поведение на протяжении всей серии выдает в нем именно такой вот "капризный" пример мужчины (к сожалению правильно слово подобрать не получается, так что выделим ковыками)

Вы точно о Кайдене говорите, или о ком то своем? Подтверждение, пожалуйста ,его "капризности"

Фраза "Друг познается в беде" вам ни о чем не говорит? Очень часто именно в такие вот сложные ситуации люди показывают свое нутро, которое в обычной ситуации скрывают. И получив толчок в столь сложной и серьезной ситуации еще подумаешь,а что если ситуация повторится, и не обязательно один в один, а хотя бы просто своей сложностью?

Да отличная поговорка, на деле, редко срабатывает. Не стоит на поговорки и присказки опираться.

И мы рассматриваем не обычный случай, из нашей повседневной жизни. Мы говорим о будущем, о военных, о террористах и Жнецах, Думаете Кайден себя при таких обстоятельствах эгоистично, истерично ведет? Нет, еще даже очень спокойно.

Заметно, что любите утрировать, только вот не похоже это на аргументированные ответ, больше похоже на то, что вы свою точку зрения доказать не можете и маскируете это сарказмом.

Согласна, согласна, я это заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм. вот забавно, я несколько лет обитала на этом ресурсе без регистрации, просто читая все что было интересно, после зарегистрировалась еще чтобы удобнее картинки было смотреть, а теперь, когда я таки подала голос, мне тычат своим официальным стажем пребывания на форуме, забавно.

Конечно все имеют право на свое мнение, вот поэтому и удивила масса негатива, вылившаяся на меня в другой теме, где в сравнении двух романов мною было высказанно ИМХО, а теперь те же люди тут мне доказывают что они только жертвы, вынужденные тут защищаться от кайденоненавистинков, и кстати за время моего чтения форума были замечены и другие подобные ситуации.

Про сравнении Кайдена и Эшли, хоть они и оба мне одинаково не симпатичны могу сказать, что поведение на горизонте в случае с Эшли вызывает у большинства меньше негатива просто потому, что она женщина, для женщин как раз таки практически нормально проявление эммоций, обид и т.д., так уж мы устроенны, но вот мужчины подобное поведение недостойно, мужчины по природе своей более сдержанны и рассудительны. Опять же сравнивать Кайдена и Талли (было несколько страниц назад) мол и там и там по началу отказ - так вот опять же реакция на горизонте куда больше бы подошла Тали как женщине, и Кайден, отреагируй он также как это сделала Талли выглядел бы куда лучше. На всякий случай предупредив возможное обвинение в зацикливании на горизонте, предупрежу, что Аленко мне характером своим не симпатичен не только по второй части, в третьей части очков неприязни у него салидно прибавилось, но уточнять подробности не буду, тк. тут не игравшие вроде как есть.

А кто вам тычет-то? Ну и что? Я тоже гостем была. И не раз слышала фразу про то что я сидел в гостях...Это уже заезжено. И никто к вам притензий не имеет. Не знаю где вы это увидели.

Насчет негатива. А что вы хотели получить в теме его поклонников скажем Рекса, к примеру? Сидят люди обсуждают какая классная штучка Миранда или Тали, а тут кто-то пишет, да она не такая и т.д, вы ошибаетесь. Естественно вам будут противоречить. Не может мнение иных меняться одномоментно. И если вас удивляет такая точка зрения, то вы можете просто и не писать что-то плохое про любимых персов. Тогда и не будет негатива.

И вообщен насчет женщин. Они же не инвалиды, что бы им все прощалось. А то типа взяла дала по морде и считает, что ее бить не должны. Начала играть в мужские игры, на получай.

В нашем обществе женщинам дается много поблажек. Это патриархат, где к женщинам относятся как к слабеньким дурочкам. И им и эмоции простительны и истерики. Не идет ли это от мужского высокомерия, что считают женщин ниже самих себя?

Опять же сто раз повторю Кайден эмоционирует как женщина. Да. Но это и говорит о том, что он так же может нервничать и кричать. Но и я встречала многих мужчин истериков, и не видела, чтоб от природы они были более сдержанны. Достаточно посмотреть на мужские драки и войны.

И не все женщины так устроены, чтот обижаться и толкать эмоции там и тут. Эмоции это эмоции и к делу и не приложешь. Мужчина от женщины отличается прежде всего половым различием. Если брать с такой точки зрения. И все они в принципе одинаковы.

Изменено пользователем Elessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы точно о Кайдене говорите, или о ком то своем? Подтверждение, пожалуйста ,его "капризности"

*удручённо качает головой* Как вы могли забыть вот?

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Придираешься к словам. В любом случае, поведение Кайдена неадекватно для человека его профессии и опыта.

А вообще да, мне не нравится этот персонаж. Но я его вовсе не *обсираю*, а критикую.

Опять же сто раз повторю Кайден эмоционирует как женщина.

Это одна из основных моих к нему претензий.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне к примеру тоже не очень понравилось. Я тоже критикую. Просто меня не в ту степь понесло. Не люблю когда считают, что женщины это всегда поблажки. И Кайдену за это не труф.

Изменено пользователем Elessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*удручённо качает головой* Как вы могли забыть вот?

И? Я говорю, где Кайден себя так ведет, где? Где он стучит кулаками, топает ногами, рыдает? Горизонт? Нет там такого, просто злость, не истерика. Я прекрасно знаю что это такое, были случаи, и уверенно могу заявить, не было там истерики. Кроме Горизонта, где? я прошу примеры из игры, а не ваши фантазии, недопонимания и прочее.

Вот Вега, например, перед отлетом с Земли истерил,да, как ребенок. "Хочу остаться здесь, оставь меня здесь, я буду сражаться, куда мы летим, где Андерсон". И орал, да. вот это истерика.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, какая истерика? Какое неадекватное поведение? Вы в игру играли? )))

А то получается, что все настолько утрированно, что доведено до абсурда (недавно карикатура была)

А на Марсе так там вообще под конец сарказм пошел

Я играла сразу три части подряд. Хоть и не знала и не читала спойлеров, но информация о том, что Кайдена во второй части не будет всетаки просочилась, поэтому у меня и не было на него смертельной обиды. Ну убрали перса и убрали. А уж как обыграли тут вопрос к вам самим и разработчикам. Да, маленько неприятно (а вспомните, как с Алистером было, тот вообще послал, как стал королем - биовары это любят), зато довольно жизненно - персонаж не рыцарь в сияющих доспехах, без страха и упрека и всегда под боком, а вполне себе такой человек со своими жизненными устоями. Да, моя Шеп на него разозлилась (реплики постепенно сползли с парагонских на ренегадские), а под конец фыркнула "довольно с меня этих колоний", но всеравно продолжала его ждать до третьей части, где мне на Марсе праздник устроили (я не отношусь к играм настолько серьезно, поэтому те перебранки мне показались забавными)

А вообще в игре все персонажи прекрасны, я всех люблю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я как-то надеялась, что мне предоставят мою цитату. Простите, но, за слова других я не в ответе. У каждого есть право на свое мнение. А вот при общении со мной, мои слова о молчании Лиары именно вы перевели в вот в это:

Чего я, собственно, не говорила.

Как-то я никогда не говорила, что это было ваше утверждение. Но отвечала я именно на него.

По поводу Лиары. Никто не говорил, что нужно вопить на каждом углу. Но друзьям, а их у Шепард немного, можно было сказать. Или вы считаете, что 3-4 человека/инопланетянина - это кричать на каждом углу?

Ключевое здесь: у Шепард. Не у Лиары.

Еще варианты, почему Ли должна была / ей следовало кому-то рассказать о катавасии с тельцем Шепард?

Заметно, что любите утрировать, только вот не похоже это на аргументированные ответ, больше похоже на то, что вы свою точку зрения доказать не можете и маскируете это сарказмом.

Согласна, согласна, я это заметила.

Поразительное единодушие в последний день Истара. Обожаю, когда переходят на личности в виду отсутствия аргументов.

В качестве подсказки советую освежить в памяти способы логического доказывания)

Кстати, просветите уж, какую именно свою точку зрения я доказываю. А то мне казалось всегда, что я просто указываю на недостатки приводимых не мною версий.

Изменено пользователем Kitarlis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его воображение радостно нарисовало картину предательства, а он и рад поверить. Ну... ладно.

Поздновато, конечно, но как только добрался, так сразу...

Скажите, Вы на самом деле эмоционально девиантны и не различаете радость и злость? Или Вам просто нравится использовать яркие словесные конструкции в провокационном стиле с целью выведения собеседников из состояния эмоционального равновесия для получения над ними превосходства?

Просто мой мозг по Вашему описанию рисует одну картину встречи на Горизонте, а глаза почему-то упорно видят в игре другую. Не могли бы Вы ролик записать, что ли? Потому как такую разницу даже на субъективное восприятие списать не получается.

Кайден тут при всем, его поведение на протяжении всей серии выдает в нем именно такой вот "капризный" пример мужчины (к сожалению правильно слово подобрать не получается, так что выделим ковыками)

Кайден - "капризный" пример мужчины? Really?

Вот честно, Вы сейчас мне прямо в душу плюнули.

Фраза "Друг познается в беде" вам ни о чем не говорит? Очень часто именно в такие вот сложные ситуации люди показывают свое нутро, которое в обычной ситуации скрывают. И получив толчок в столь сложной и серьезной ситуации еще подумаешь,а что если ситуация повторится, и не обязательно один в один, а хотя бы просто своей сложностью?

Он и познался на протяжении всей первой части.

А во второй части что у Шепард за беда, чтобы познавать его заново? Реальной помощи Шепард от Кайдена не просила. Сморозила глупость, конечно, когда предложила Кайдену послать Альянс и насра... накласть на присягу, но и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно, Вы сейчас мне прямо в душу плюнули.

Это значит, что там рана? *ищет соль*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фраза "Друг познается в беде" вам ни о чем не говорит? Очень часто именно в такие вот сложные ситуации люди показывают свое нутро, которое в обычной ситуации скрывают. И получив толчок в столь сложной и серьезной ситуации еще подумаешь,а что если ситуация повторится, и не обязательно один в один, а хотя бы просто своей сложностью?

Хм... Друг познается в беде. Хорошая поговорка. Но, она же еще должна работать в оба конца. Так? Вроде, так. То есть и от Шеп должен быть какой-то интерес/ответ. А ей, как мне показалось, все просто безразлично во второй части. Нельзя найти никого, даже любимого мужчину, ну, и ладно, полетим себе дальше. И все. Посмотрев на это глазами Кайдена, вывод получается не очень хороший. Это раз.

Два. Ключевое слово "друг". Уверен ли Кайден на Горизонте, что перед ним стоит именно этот друг, а не кукла под управлением Цербера или клон с промытыми мозгами? Наверное, нет.

Повторение ситуации один в один или близко к тому возможно только в случае очередного чудесного воскрешения Шеп после исчезновения годика этак на два. Вряд ли такое возможно. Тем более, после слов Кайдена о том, что теперь он никогда не будет сомневаться в Шеп, я предпочитаю ему верить. Причин, чтобы не поверить просто нет.

А сомнения - это вполне себе человеческая эмоция и свойственна только органикам. Не сомневается лишь машина, у которой программы вместо мозга.

Я не думаю, что душевное спокойствие сопартийцев было важнее дел Лиары.

Или у вас какая-то другая идея о том, зачем это нужно было делать?

Все таки, нам всю игру позиционировали отношения в команде Шеп, как весьма дружеские. Так, неужели, Лиаре было трудно рассказать хотя бы близким для Шеп людям/алиенам о том, что произошло. Возможно, само похищение тела Шеп и нужно было производить в секрете, но потом, когда все уже пошло по разработанному Призраком плану, можно было обмолвится словечком, дать какую-то надежду? Или, хотя бы, рассказать Андерсону, Кайдену, Джокеру и, возможно, Чаквас о том, что делается Цербером после того, как поползли слухи от Призрака? Наверное, это было бы только на пользу самой Шеп и ее меньше подозревали бы в работе на террористов.

А зачем говорить Альянсу? Сказала бы Кайдену, если бы все объяснила, думаете он бы побежал в Альяес сообщать, что бы лишиться шанса спасти Шепард?

Все-таки, не только Кайдену. А и тем, кого я перечислила выше. Или, даже, одному Андерсону, как вышестоящему офицеру в Альянсе, покровителю по игре Шепард, да и найти его проще, чем Кайдена, который был "засекречен".

Как-то я никогда не говорила, что это было ваше утверждение. Но отвечала я именно на него.

Еще варианты, почему Ли должна была / ей следовало кому-то рассказать о катавасии с тельцем Шепард?

То есть, цитируя мой пост, вы отвечали совсем другому человеку. Ну, простите, тогда, я не экстрасенс, чтобы понять, что те слова не были обращением ко мне.

А про варианты я уже сказала. Поставь Лиара в известность Андерсона, хотя бы тогда, когда поползли слухи, что Шеп жива и работает на террористов, то, вполне вероятно, все пошло бы для Шеп не так. И недоверия к ней было бы намного меньше. Но, по каким-то только ей известным причинам, Лиара этого не сделала. Что, для меня лично, не позиционирует ее с лучшей стороны.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что там рана? *ищет соль*

Согласен на йодированную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем говорить Альянсу? Сказала бы Кайдену, если бы все объяснила, думаете он бы побежал в Альяес сообщать, что бы лишиться шанса спасти Шепард? Вы думаете он настолько.... не могу слово подобрать... Нет, я думаю, если бы Лиара все рассказала, про Цербер, Посредника,Кайден бы понял и ждал воскрешения, и в дальнейшем бы с Шепард сотрудничал. Это что касается Альянса. Так же Лиара могла бы рассказать о своих планах и другим сопартийцам, не так уж их и много, они тоже не сплетники, было бы все в тайне. Хотите сказать их трудно найти? думаю нет. Лиара просто этого не сделала, по каким причинам никому не известно, но факт, что не сделала.

А что, он бы утаил информацию о Цербере от Альянса? Стал бы (всхлип) предателем из-за любви?! Бросил бы свою службу? Приходит такой взволнованный Кайден к церберовцам и говорит:

- Я знаю, что она у вас! Я должен ее видеть!

А они ему:

- Иди, мальчик, иди. Ты какой-то странный. Разве ж мы - Цербер? Цербер - террористическая организация, у них все секретно, а еще у них ного подразделений и ты все попутал. Тебе, наверное, к начальнику нужно? А мы откуда знаем, кто в Цербере начальник? И вообще ты подозрительный и нам не нравишься.

А потом тюк его по головушке чем-нибудь исподтишка. С них бы сталось. Потому что он и впрямь идейниый альянсовец, ну его к черту. На всякий случай. Разве же Лиара такое допустит?

И да, я думаю, что это очень сложно - найти других сопартийцев. Вон куда Гаррус смылся никто не знал. Мигрирующий флот:

- Здравствуйте, я Лиара, а Тали дома?

- Девочка, а ты кто и что ты вообще от кварианцев хочешь? Пришла тут со своими бактериями!

- Но это важно! Я с ней вместе была на службе во время ее паломничества.

- Девочка ,Тали на задании. У кварианцев много дел. Нет, мы не скажем тебе где и на каком. Не ваше это дело. Хочешь, оставь свой номер, она тебе позвонит.

- Ох, вот черт, а этого как раз я сделать не могу.

- Ну и проваливай себе.

Тучанка....

- Добрбый день.

- Хееее-хеееее-хеееее....

- Мне нужен Рекс.

- Глядите-ка азари прилетела.

- Это важно!

- А ты кто, любовница его что ли! У Рекса любовница-азари! Хееее-хеее-хеее!

Лиара (краснея и думая про себя:"На что только не приходится идти, чтобы принести сопартийцам душевное спокойствие!"):

- Даааа....

- Тогда слушай сюда, азари. Мы не разрешаем разгуливать по Тучанке чужакам. И вообще мы тут немного заняты всякими переворотами и борьбой между кланами, так что фиг знает, где Рекс ошивается прямо сейчас. Нет, на троне не сидит. Шла бы ты отсюда, раз насмешила меня и привела в хорошее расположение духа, а то, знаешь, кроганы склонны к агрессивному поведению. Щас варренов с арены как выпущу, они с удовольствием с тобою поиграют, хеее-хеее-хее. Ишь, щупальцев отрастила и шастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки, не только Кайдену. А и тем, кого я перечислила выше. Или, даже, одному Андерсону, как вышестоящему офицеру в Альянсе, покровителю по игре Шепард, да и найти его проще, чем Кайдена, который был "засекречен".

я и написала:) И Андерсона и Хаккета тоже беря в расчет)

Так же Лиара могла бы рассказать о своих планах и другим сопартийцам, не так уж их и много, они тоже не сплетники, было бы все в тайне. Хотите сказать их трудно найти? думаю нет. Лиара просто этого не

А что, он бы утаил информацию о Цербере от Альянса? Стал бы (всхлип) предателем из-за любви?! Бросил бы свою службу? Приходит такой взволнованный Кайден к церберовцам и говорит:

- Я знаю, что она у вас! Я должен ее видеть!

А они ему:

- Иди, мальчик, иди. Ты какой-то странный. Разве ж мы - Цербер? Цербер - террористическая организация, у них все секретно, а еще у них ного подразделений и ты все попутал. Тебе, наверное, к начальнику нужно? А мы откуда знаем, кто в Цербере начальник? И вообще ты подозрительный и нам не нравишься.

А потом тюк его по головушке чем-нибудь исподтишка. С них бы сталось. Потому что он и впрямь идейниый альянсовец, ну его к черту. На всякий случай. Разве же Лиара такое допустит?

И да, я думаю, что это очень сложно - найти других сопартийцев. Вон куда Гаррус смылся никто не знал. Мигрирующий флот:

- Здравствуйте, я Лиара, а Тали дома?

- Девочка, а ты кто и что ты вообще от кварианцев хочешь? Пришла тут со своими бактериями!

- Но это важно! Я с ней вместе была на службе во время ее паломничества.

- Девочка ,Тали на задании. У кварианцев много дел. Нет, мы не скажем тебе где и на каком. Не ваше это дело. Хочешь, оставь свой номер, она тебе позвонит.

- Ох, вот черт, а этого как раз я сделать не могу.

- Ну и проваливай себе.

Тучанка....

- Добрбый день.

- Хееее-хеееее-хеееее....

- Мне нужен Рекс.

- Глядите-ка азари прилетела.

- Это важно!

- А ты кто, любовница его что ли! У Рекса любовница-азари! Хееее-хеее-хеее!

Лиара (краснея и думая про себя:"На что только не приходится идти, чтобы принести сопартийцам душевное спокойствие!"):

- Даааа....

- Тогда слушай сюда, азари. Мы не разрешаем разгуливать по Тучанке чужакам. И вообще мы тут немного заняты всякими переворотами и борьбой между кланами, так что фиг знает, где Рекс ошивается прямо сейчас. Нет, на троне не сидит. Шла бы ты отсюда, раз насмешила меня и привела в хорошее расположение духа, а то, знаешь, кроганы склонны к агрессивному поведению. Щас варренов с арены как выпущу, они с удовольствием с тобою поиграют, хеее-хеее-хее. Ишь, щупальцев отрастила и шастает.

что так все выворачивать то любите? переворачиваете все с ног на голову, брр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки, нам всю игру позиционировали отношения в команде Шеп, как весьма дружеские. Так, неужели, Лиаре было трудно рассказать хотя бы близким для Шеп людям/алиенам о том, что произошло. Возможно, само похищение тела Шеп и нужно было производить в секрете, но потом, когда все уже пошло по разработанному Призраком плану, можно было обмолвится словечком, дать какую-то надежду? Или, хотя бы, рассказать Андерсону, Кайдену, Джокеру и, возможно, Чаквас о том, что делается Цербером после того, как поползли слухи от Призрака? Наверное, это было бы только на пользу самой Шеп и ее меньше подозревали бы в работе на террористов.

Да нет, не позиционировали. К третьей части - да. Ну, во второй в ДЛЦ Лиара зайдет к поболтать на Нормандию. Все. В первой части нет ни одного дружеского диалога.

Да, думаю, более чем просто сложно.

Конечно, почему бы всему Альянсу и не знать. Они же достаточно лояльны к Церберу и наверняка во все это поверят. Это же так однозначно и правдоподобно.

что так все выворачивать то любите? переворачиваете все с ног на голову, брр

Почему? Я думаю, примерно так бы все и было. А как по-вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...