Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот после Горизонта, когда Альянс убеждается, что Шеп не совсем с Цербером, он и может пользоваться. Другое дело, что не очень-то в Альянсе хотят всему этому верить. Да и не в одном Альянсе такая позиция у руководства.

Так выбора-то особо нет. Коллекционеры - вот они, особенных успехов в борьбе с ними нет, нужно брать, что дают.

Пользоваться им придется в любом случае - не будт же они взрывать колонии, вероломно спасенные Цербером) Другое дело, будут ли они знать, что они пользуются, это да. Но, кхм, я вот обычно из отыгрыша первым делом лечу на Цитадель, где мне в присутствии Андерсона статус спектра возвращают. Так что я думаю, в курсе Альянс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ждала, что Шепард хотя бы о чем-нибудь спросят, а не так: Жива и с Цербером? до свиданья.

Опять-таки. Кайден объясняет, что ходили слухи, что она жива и работает на Цербер. И он удивлен узнать, что это правда.

То есть, как бы это получше обрисовать... К примеру, вы слышите где-то, что ваш друг, допустим, изменяет вашей же подруге. (да, пример не очень, но) Вы анализируете эти слухи и не хотите им, в общем-то, верить. Но, вдруг, встречаете его с другой барышней и... все оказалось правдой. Вполне логично сначала высказать ему, что вот ты какой изменник, а потом, уже остыв, попробовать разобраться почему он так поступил.

Окей, надежда на восстановление взаимопонимания. Все равно не одно и то же с "небезразлична".
Я где-то говорила, что это синонимы?

Так что с тем, что Кайдену Шепард небезразлична я соглашусь. Вот только не в том смысле, чтов него тут вкладывают.

И какой крамольный смысл этому вкладывают тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь ведь о том, что Вы, как в сказке про теблого петуха и черного, реагируете на конкретный подаваемый импульс. Как былинка на ветру, а не Шепард.

Эм. Однако ж есть некоторая допустимая для меня амплитуда импульсов. Имеете что-то против?

А когда старушка замахнется косой, Вы, вероятно предположите, что она решила спинку себе почесать, и продолжите наблюдение. Или спросите что-нибудь э… психотерапевтическое?)))

Наверное, попытаюсь дверь закрыть. Возможно, позову на помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логику вообще преподают только на первом курсе, ежели чу. По стандарту.

По чьему? Вплоть до 4-го в зависимости от специальности, по моим сведениям.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне логично сначала высказать ему, что вот ты какой изменник, а потом, уже остыв, попробовать разобраться почему он так поступил.

Для меня куда как логичнее сначала спросить, что за нахрен, а потом ужешвыряться веником с криками "ах ты изменник!"

Я где-то говорила, что это синонимы?

- Особенно наглядно видна надежда на восстановление отношений с Шепард у Кайдена на Горизонте

- Но на Горизонте видно, что она ему небезразлична

Либо последнее утверждение призвано противопоставить что-то моему, либо я не понимаю его логики.

И какой крамольный смысл этому вкладывают тут?

Мне показалось, что здесь имелось в виду, что небезразлична в романтическом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм. Однако ж есть некоторая допустимая для меня амплитуда импульсов. Имеете что-то против?

Понимаете, это ведь речь не о Вас, а о Шепард. Это не в ее стиле. А против Вас я вообще ничего не имею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чьему? Вплоть до 4-го в зависимости от специальности, по моим сведениям.

Гуманитарные специальности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За жизнь…

Ну как… Например. Вам некомфортна определенная ситуация, повторяющаяся изо дня в день (время от времени), но до поры до времени Вы как человек комформный спускаете все на тормозах и спохватываетесь, как обычно, когда положение становится уже невыносимым и надо что-то менять. Вы обращаетесь к партнеру с просьбой что-то изменить. Партнер видит ситуацию так, что Вы вроде жили себе, всем были довольны, но вдруг бац, что-то изменилось и Вы вдруг ни с того ни с сего создаете проблему на ровном месте. А Вам реально уже больно, ибо мозоль уже на том месте, о которое Вам бьет все время по живому эта повторяющаяся ситуация. Но вот вы хоть сдохнете, но не докажете, что не сочиняете на ходу под влиянием… ну не знаю, расположения звезд или недомогания какого. Вы в отчаянии… Я в ситуации такого вот отчаяния могу привести аналогию жестом (дать человеку легкий тычок словесный или психологически его встряхнуть, чтобы он почувствовал, что это не игра, что я на самом деле страдаю и хочу что-то поменять прямо сейчас, а не доказывать и переливать из пустого в порожнее). Повторяю, это жест отчаяния, это не самый достойный метод, это вообще положение, в которое мы сами себя загнали и полностью виноваты, что оказались в нем, однако не часто это не так уж и ужасно. Это просто одна из стратегий притирки друг к другу или способов до другого достучаться. Возможно, что у Кайдена это тоже попытка достучаться, а?

Вот почему не люблю лишней комформности. Для меня приемлемым способом является прямой текст, пусть даже на повышенном тоне - о, ужас, я столько молчал, но теперь моих сил больше нет, мне более терпеть не в мочь.

Может, для него это и попытка достучаться. (Интересно только зачем? Чего он ждет? "Мне жаль, что так вышло?") В любом случае я не могу этого одобрить. Да я и не должна, собственно. Никто не должен. И Шепард тоже не должна. Для меня чужие страдания не являются поводом для того, чтобы глотать несъедобное из понимания.

Понимаете, это ведь речь не о Вас, а о Шепард. Это не в ее стиле. А против Вас я вообще ничего не имею)

Чего это не в ее? У меня две вполне продуманные Шепард, каждая со своей историей. Нигде не диссонирует. Я ж говорю, она к Кайдену и дальше трепетно относится. Вот только с ним не совместится никак. Они бы травмировали друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гуманитарные специальности

Вранье.

Вот почему не люблю лишней комформности..

А по вашей реакции на старушку с косой не скажешь...

Короче, ушла я пока что, вон, огород неполотый)))) И поддерживаю празднование 1000-й страницы артами, обнимашками и тортиками. И ну их эти споры!

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Особенно наглядно видна надежда на восстановление отношений с Шепард у Кайдена на Горизонте

- Но на Горизонте видно, что она ему небезразлична

Либо последнее утверждение призвано противопоставить что-то моему, либо я не понимаю его логики.

Это, как я понимаю, цитаты из разных постов? Из моих постов?

Мне показалось, что здесь имелось в виду, что небезразлична в романтическом плане.

Хм. Ну, если был роман, то, наверное, и в романтическом плане небезразлична. Это плохо? Мне кажется, что на Горизонте это можно увидеть, если не будет застилать глаза пелена обиды на Аленко)

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вранье.

Я пока не нашла государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования, где логика шла бы не базовой дисциплиной. В смысле, классическая, не математическая.

Это, как я понимаю, цитаты из разных постов? Из моих постов?

Это наш диалог.

Хм. Ну, если был роман, то, наверное, и в романтическом плане небезразлична. Это плохо? Мне кажется, что на Горизонте это можно увидеть, если не будет застилать глаза пелена обиды на Аленко)

У меня, видимо, странное восприятие того, как проявляется небезразличие в романтическом плане. Никак не состыкуется в голове со словами "Ты предала меня и Альянс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только с ним не совместится никак. Они бы травмировали друг друга.

Я, видимо, сильно испорчен, но прям резануло по глазам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, видимо, сильно испорчен, но прям резануло по глазам.

Если что - я - ромашка и наивно хлопаю глазами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я все думаю, на кой мне отпуск…

Меня загрызла совесть. ((( Я уже согласилась с тем, что кто-то может простить обвинение, кто-то нет. И больше пока не спорю)))

А вам все же хорошо отдохнуть. :)

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, вы считаете Кайден капризным? Но, где этому примеры из игры? если же мы посмотрим определение слова "капризность", то там сказано, что это склонность к капризам. ОК. А что такое каприз? А вот оно что - Необоснованное желание, неожиданная прихоть, причуда. И где такое у Кайден?

Видимо не совсем верно высказалась уже, чуть ранее я применяя это слово к Кайдену поставило то в кавычки, добавив, что просто наиболее подходящее не подобралось. Вероятно наиболее подходящим тут будет как было не мной сказано "по женски эмоционален". Ну слишком он эмоциям подвластен для человека его пола, возраста и статуса, не положено ему сначала в сердцах сказать, а потом уже подумать, что может погорячился.

Она же не только про Кайдена расспрашивает. Обо всех бывших сопартийцах тоже) Но, ее эмоции на Горизонте близки к абсолютному нулю.

Недавно как раз переигрывала, она преимущественно про него спрашивает, даже если не было романа, точнее сказать в начале она расспрашивает про всех, а по ходу игры еще отдельно интересуется. Ну учитывая вообще прорисовку эмоций в игре, можно сказать что она испытывала сильные душевные страдания, потому как даже на умирающих сопартийцев (если таковые были) Шепард реагирует гораздо спокойнее :)

А какой такой второй эпизод? О_о И, неужели, если человек оступился, причем оступился не на ровном месте, то веры ему больше нет?

А как же возможность пристрелить Кайдена за наставленный на командера ствол при спасении совета? :) Они уже к тому моменту выяснили отношения, вроде все про цербер обсудили, так сказать расставили все точки над i и тут опять волна недоверия. Конечно ситуация тоже сложная но, все же волны недоверия к другу/любимой/спасшему твою жизнь не раз человеку как-то грустнявят.

Ну оступился на ровном месте понятия растяжимое, есть женщины, оправдывающие своих любимых даже после нанесения серьезных увечий этими любимыми, ну мол оступился разок на ровном месте, сама виновата, а кому-то по критериям его ценностей вполне достаточно просто инцидента с проявленным в не лучший период недоверием, это как попытка уберечь себя от более серьезных проблем в будущем, мало ли на что он еще психанет с горяча, раз ему уже свойственно "горячиться".

Ну, самые популярные и любимые ими персонажи. Чего же вы еще хотите. Но, мне роман с Гаррусом показался уж очень приторным. Не верю я такому.)

Вот иногда мне кажется что как раз из-за неверения в подобные отношения люди и соглашаются абы на что, лишь бы было. А зря, такое бывает, не часто, но бывает, как говорится наблюдала воочию, ну там конечно без альенов, все весьма человечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наш диалог.

Но, в любом случае, скорее всего, это из разных постов и на разные реплики ответы.

У меня, видимо, странное восприятие того, как проявляется небезразличие в романтическом плане. Никак не состыкуется в голове со словами "Ты предала меня и Альянс".
Все-таки, встреча началась не с этих слов, а с другого. Тогда, когда еще не было конкретного подтверждения всем слухам о работе Шеп с Цербером. И там видно, что Шеп для Аленко не просто пустое место.

Фраза про предательство была сказана чуть ли не одной из последних, когда факт этой работы был подтвержден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо не совсем верно высказалась уже, чуть ранее я применяя это слово к Кайдену поставило то в кавычки, добавив, что просто наиболее подходящее не подобралось. Вероятно наиболее подходящим тут будет как было не мной сказано "по женски эмоционален". Ну слишком он эмоциям подвластен для человека его пола, возраста и статуса, не положено ему сначала в сердцах сказать, а потом уже подумать, что может погорячился.

Где? где он по женски эмоционален, примеры из игры, говорю же. Предоставьте их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно наиболее подходящим тут будет как было не мной сказано "по женски эмоционален". Ну слишком он эмоциям подвластен для человека его пола, возраста и статуса, не положено ему сначала в сердцах сказать, а потом уже подумать, что может погорячился.

Здесь не могу согласиться никак. На мой взгляд, все у него нормально с эмоциями по жизни. (Я в данном случае не про Горизонт, есичо). И уж ни пол, ни возраст, ни статус не должны быть критерием оценки эмоционального поведения человека в отрыве от ситуации и обстоятельств.

Второй момент.

Что значит не положено? Он что, в рамках официального протокола? Официально обвиняет ее в преступлении? Нет, это не так, это всего лишь выражение его внутреннего душевного состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слишком он эмоциям подвластен для человека его пола, возраста и статуса, не положено ему сначала в сердцах сказать, а потом уже подумать, что может погорячился.

А я всегда считала, что сказать что-то в сердцах может любой человек, независимо от пола, возраста, положения и т.п. Обстоятельства-то разные бывают.
Недавно как раз переигрывала, она преимущественно про него спрашивает, даже если не было романа, точнее сказать в начале она расспрашивает про всех, а по ходу игры еще отдельно интересуется. Ну учитывая вообще прорисовку эмоций в игре, можно сказать что она испытывала сильные душевные страдания, потому как даже на умирающих сопартийцев (если таковые были) Шепард реагирует гораздо спокойнее :)
Я согласна, что отношения с Кайденом ее волнуют. Но, на Горизонте этих вонений почти не видно. Не знаю. Меня вся та сцена напрягает свой неестественностью, что поведения Шеп, что Аленко.
А как же возможность пристрелить Кайдена за наставленный на командера ствол при спасении совета? :) Они уже к тому моменту выяснили отношения, вроде все про цербер обсудили, так сказать расставили все точки над i и тут опять волна недоверия. Конечно ситуация тоже сложная но, все же волны недоверия к другу/любимой/спасшему твою жизнь не раз человеку как-то грустнявят.

Ну оступился на ровном месте понятия растяжимое, есть женщины, оправдывающие своих любимых даже после нанесения серьезных увечий этими любимыми, ну мол оступился разок на ровном месте, сама виновата, а кому-то по критериям его ценностей вполне достаточно просто инцидента с проявленным в не лучший период недоверием, это как попытка уберечь себя от более серьезных проблем в будущем, мало ли на что он еще психанет с горяча, раз ему уже свойственно "горячиться".

Возможность пристрелить появляется не у всех. Как раз у тех, кто нормально расставил все точки над і, поговорил и обсудил все, Кайден сразу верит Шеп и не испытывает особых сомнений, особенно при наличии романа в первой части, а самой возможности пристрелить нет и в помине. Такая печальная возможность есть у тех, кто не захотел обсуждать все, не навещал в больнице для этих самых обсуждений и т.п.
Вот иногда мне кажется что как раз из-за неверения в подобные отношения люди и соглашаются абы на что, лишь бы было. А зря, такое бывает, не часто, но бывает, как говорится наблюдала воочию, ну там конечно без альенов, все весьма человечно.
Знаете, тоже наблюдала воочию такую вот "идеальную" пару, у которой, на самом деле, все оказалось далеко не идеально. Все было так только на людях. Бывают человечные отношения и все такое. Но, здесь уж слишком все приторно и совсем не в характере персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, в любом случае, скорее всего, это из разных постов и на разные реплики ответы.

Дословно:

- Кайден продолжал любить Шеп все это время и, после того, как узнал, что она жива, надеялся на восстановление взаимопонимания.

- Особенно это очевидно на пресловутом Горизонте

- Кстати, весьма очевидно на Горизонте, что она ему небезразлична

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дословно:

- Кайден продолжал любить Шеп все это время и, после того, как узнал, что она жива, надеялся на восстановление взаимопонимания.

- Особенно это очевидно на пресловутом Горизонте

- Кстати, весьма очевидно на Горизонте, что она ему небезразлична

И все это в одном посте? Скорее всего нет. Вы что-то писали, я отвечала. И, да, отказываться от своих слов не буду. Все это видно в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку 1000-ю страницу, наверняка, проведу в дороге, то

Всех с приближающимся юбилеем!

post-6539-0-59900000-1344511130_thumb.jpg

post-6539-0-89639200-1344511703_thumb.jpg

Давай остановим время и будем вместе,

До конца времен ты моем сердце ©

post-6539-0-94619200-1344511122_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где? где он по женски эмоционален, примеры из игры, говорю же. Предоставьте их.

Хоть это было и не мое определение - да практически на протяжении всей серии 1. часть -сброс мако на угад, еще скажите что такое поведение для офицера в порядке вещей 2 часть - горизонт, это чисто женское поведение, вероятно просто было нарисовано для Эшли, так как даже категоричность такая ей больше свойственна, по первой части если судить. 3 часть - интонация с которой он достает Шепарда вопросами да еще и во время боя, как говорится не то место, не то время.

Здесь не могу согласиться никак. На мой взгляд, все у него нормально с эмоциями по жизни. (Я в данном случае не про Горизонт, есичо). И уж ни пол, ни возраст, ни статус не должны быть критерием оценки эмоционального поведения человека в отрыве от ситуации и обстоятельств.

Второй момент.

Что значит не положено? Он что, в рамках официального протокола? Официально обвиняет ее в преступлении? Нет, это не так, это всего лишь выражение его внутреннего душевного состояния.

Должны не должны, но таковыми являются. Ну и потом мы же вроде просто высказываемся о собственных представлениях о допустимом или все же пытаемся переубедить друг друга? Просто как-то все ко второму идет.

А я всегда считала, что сказать что-то в сердцах может любой человек, независимо от пола, возраста, положения и т.п. Обстоятельства-то разные бывают.

НУ про это уже вроде говорили, сказать смотря что, на сколько что для себя человек допускает, кто-то друг дргуа матом кроет, а кто-то и вполне литературные слова с осторожностью применяет.

Возможность пристрелить появляется не у всех. Как раз у тех, кто нормально расставил все точки над і, поговорил и обсудил все, Кайден сразу верит Шеп и не испытывает особых сомнений, особенно при наличии романа в первой части, а самой возможности пристрелить нет и в помине. Такая печальная возможность есть у тех, кто не захотел обсуждать все, не навещал в больнице для этих самых обсуждений и т.п.

Ну имеется в виду сам факт инцидента, который еще больше смущает если постоянно навещать Кайдена в больнице. Там потом Джокер даже возмущается недоверие тем что Кайден ствол на Шепарда наставил.

Знаете, тоже наблюдала воочию такую вот "идеальную" пару, у которой, на самом деле, все оказалось далеко не идеально. Все было так только на людях. Бывают человечные отношения и все такое. Но, здесь уж слишком все приторно и совсем не в характере персонажей.

идеальных не существует, потому что не существует идеала, но это не значит, что не надо к нему стремиться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоть это было и не мое определение - да практически на протяжении всей серии 1. часть -сброс мако на угад, еще скажите что такое поведение для офицера в порядке вещей 2 часть - горизонт, это чисто женское поведение, вероятно просто было нарисовано для Эшли, так как даже категоричность такая ей больше свойственна, по первой части если судить. 3 часть - интонация с которой он достает Шепарда вопросами да еще и во время боя, как говорится не то место, не то время.

сбросить мако на угад О_о это проявление женских эмоций и капризности? и где это вообще? перед Илосом что ли? он говорит, что это самоубийство и выступает против. или вы считаете он должен за выступать? или другой момент?

Ну и все остальное это не женские эмоции, странное какое то у вас представление об этом. Это просто разговоры, в нормальном тоне даже. Не понимаю вас нет.

Абсолютно спокойная интонация, и не во время боя, блин где вы там бой то увидели? они разговаривают когда опасности нет.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну имеется в виду сам факт инцидента, который еще больше смущает если постоянно навещать Кайдена в больнице. Там потом Джокер даже возмущается недоверие тем что Кайден ствол на Шепарда наставил.

Ну, инцидент очень быстро исчерпывается, если все точки над і расставлены. Да и Кайден изначально наставляет пистолет на того, кто выходит из лифта. Так уж получилось, что оттуда вышла именно Шепард. А там уже друг Удина начинает подливать масла в огонь. Но, если с Кайденом уже обо всем переговорили, то он даже и не думает верить Удине. Так что, поведение Кайдена на Цитадели очень сильно зависит от отношения к нему Шеп в третьей части)

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...