Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если я скажу "нельзя", Вы послушаетесь?

Хотя, может быть и да, с подписью же получилось... :rolleyes:

ОК. Сменим аллегорию на "Он хорошо воспитан, его не просят, он и не лезет".

Что Кайден и сделал. Только вот мужа Вы любите, а Ваша Шепард Кайдена, почему-то нет. :rolleyes:

Тогда право останется болтаться незакрепленным.

Ладно, согласна не любить подобное "хорошее воспитание" и считать его злом.

Может, потому что мой муж - не Кайден? Позитив, позитив! Это же вас чем-то не устроила фраза про "Как ты" , а не моего мужа и даже не Кайдена.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да. Мы первым делом всегда колонию обследуем. Раньше не получится никак. Или ты думаешь, что она чем-то другим была занята между этими двумя пунктами?

Мне кажется логичнее поверить в то, что Шепард, которая любит Кайдена, старые каналы связи проверит первым делом. Если она вообще вынуждена спрашивать о контактах у Призрака - не значит ли это, что у нее самой их нет?

Ну, я уже говорила, что по-моему, информация подана просто как есть - и не более того.

Это для тебя оно неверное. а для меня вполне правильное.

Она молчит, потому что он говорит. Он еще в процессе разговора поворачивается.

А. Ну ладно. Так так так. :) То есть ты считаешь, что он Шепард не верит?

Не, конечно. Но, за занавесом, могла и сама весточку Андерсону черкнуть)

Насколько я помню, она спрашивала об информации о них. А старые контакты... Может, конечно, они полностью стерлись из ее памяти. Но, что-то пробовать вполне в духе Шеп. Почему же сидит сложа руки? Или сама не уверена, что она такое?

Он заговорил, когда она выложила, как тут говорят, все, что хотела и замолчала.

Я считаю, что он в замешательстве. У него есть информация из двух источников, есть подтверждение неприятной информации (из нее и вытекает обвинение), есть мысли о том, что Шеп не может так поступить... Нужно время, чтобы это систематизировать.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне - ничего. Поясните, что это меняет вам? Мы же знаем. что у Призрака свои цели. И Шепард знает.

Ну, например то, что Кайден не только ее в предательстве обвиняет, а то, что переживает за Шепард, предостерегает ее на счет Цербера, Призрака, намекает, что лучше бы она с ним не связывалась. Это беспокойство о любимой, товарище, я это так вижу. И не пойму, почему некоторые этого не понимают, все же ясно он говорит.

что Шепард знает? нифига она не знает, особенно если во всем с Призраком соглашаться.

А. Ну ладно. Так так так. :) То есть ты считаешь, что он Шепард не верит?

А я ведь даже цитату привела.

Он хочет ей поверить, но в сложившейся ситуации, она с Цербером, он не может этого сделать. и все таки из письма мы видим, что он поверил ей, иначе бы не извинялся за сказанное на Горизонте. И Андерсон после Горизонта начинает доверять Шепард.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши же слова "я не буду реализовывать это самое желание на человеке, который не хочет слушать. Зачем, если ему это неинтересно?"

Вы считаете, что ему не интересно, я считаю, что ему не неинтересно.

Что не так-то?

Обычно человек, которому интересно, не поворачивается к вам попой и не идет исчезать в ящиках.

Ничуть.

Как узнать, что "неинтересно", не начав разговор? Хотя бы с вопроса: "А тебе интересно ...?"

Разговор уже был начат. К словам Шепард, кроме как признесенного "Цербер", интереса проявлено особо не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что Шепард знает? нифига она не знает, особенно если во всем с Призраком соглашаться.

Что-то не видела я там такой уж лояльности к Церберу от Шеп. Они временные союзники не более, и это во всех вариантах диалога там прослеживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, конечно. Но, за занавесом, могла и сама весточку Андерсону черкнуть)

Насколько я помню, она спрашивала об информации о них. А старые контакты... Может, конечно, они полностью стерлись из ее памяти. Но, что-то пробовать вполне в духе Шеп. Почему же сидит сложа руки? Или сама не уверена, что она такое?

Он заговорил, когда она выложила, как тут говорят, все, что хотела и замолчала.

Я считаю, что он в замешателсьве. У него есть информация из двух источников, есть подтверждение неприятной информации (из нее и вытекает обвинение), есть мысли о том, что Шеп не может так поступить... Нужно время, чтобы это систематизировать.

Зачем? Кто поверит весточке якобы от Шепард? Она же приедет сама.

Она спрашивала где они и что с ними стало. Довольно странно спрашивать, если можешь связаться. И, к тому же, если бы она стала заниматься поисками Аленко вместо дела - я бы ее не поняла, честное слово. По-моему, достаточно расспросов Андерсона.

Я о том, что он уходит в ящики тогда ,когда разговор еще продолжался. Он решил его закончить, вот в чем суть.

Ну и иди себе в ящики молча систематизировать, ну. Или так и скажи - я запутался. И мы снова придем к эмоционированию.

Ну, например то, что Кайден не только ее в предательстве обвиняет, а то, что переживает за Шепард, предостерегает ее на счет Цербера, Призрака, намекает, что лучше бы она с ним не связывалась. Это беспокойство о любимой, товарище, я это так вижу. И не пойму, почему некоторые этого не понимают, все же ясно он говорит.

что Шепард знает? нифига она не знает, особенно если во всем с Призраком соглашаться.

А я ведь даже цитату привела.

Он хочет ей поверить, но в сложившейся ситуации, она с Цербером, он не может этого сделать. и все таки из письма мы видим, что он поверил ей, иначе бы не извинялся за сказанное на Горизонте. И Андерсон после Горизонта начинает доверять Шепард.

Спасибо, спасибо, а то мы не в курсе, что есть Цербер. У меня Шепард Церберу не доверяет. За чужих ответить не могу. Это вынужденное сотрудничество.

Так может или не может? Если не может доверять, считая, что Шепард - та же, что и раньше - о любви речи не идет. У меня любовь содержит доверие. А если Шепард - не та, что раньше - то и подавно.

Ну да, спасла колонию же как-никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ходить по поручениям сопартийцев, время есть, а всего то найти Кайдена , просто написать ему, нет конечно. Но это уже не вина Шеп, а тех, кому надо было убрать из игры Кайдена и Эш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ходить по поручениям сопартийцев, время есть, а всего то найти Кайдена , просто написать ему, нет конечно. Но это уже не вина Шеп, а тех, кому надо было убрать из игры Кайдена и Эш.

Всего-то, надо же. У сопартийцев, на минуточку, все координаты на руках. Пришел - пострелял. Если бы для того, чтобы найти человека с засекреченным досье, нужно было просто сбегать куда-то в определенное место.... А то вообще никакой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Кто поверит весточке якобы от Шепард? Она же приедет сама.

Она спрашивала где они и что с ними стало. Довольно странно спрашивать, если можешь связаться. И, к тому же, если бы она стала заниматься поисками Аленко вместо дела - я бы ее не поняла, честное слово. По-моему, достаточно расспросов Андерсона.

Я о том, что он уходит в ящики тогда ,когда разговор еще продолжался. Он решил его закончить, вот в чем суть.

Ну и иди себе в ящики молча систематизировать, ну. Или так и скажи - я запутался. И мы снова придем к эмоционированию.

Поверит тот, кто слышит слухи о том, что она жива.

Например, я поинтересуюсь, что с ними, прежде чем связаться. Тем более, что никто не говорит, что она может связаться, говорят о том, что не попробовала. Я вижу тут разницу.

Я не вижу там продолжения разговора. Шеп изложила свое, Кайден подвел черту.

Господи, такое впечатление, что проявление эмоций это что-то грязное и неприличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверит тот, кто слышит слухи о том, что она жива.

Например, я поинтересуюсь, что с ними, прежде чем связаться. Тем более, что никто не говорит, что она может связаться, говорят о том, что не попробовала. Я вижу тут разницу.

Я не вижу там продолжения разговора. Шеп изложила свое, Кайден подвел черту.

Господи, такое впечатление, что проявление эмоций это что-то грязное и неприличное.

?! С какой стати? Любой церберовец может написать что угодно.

У Призрака? Которому не доверяешь? Разница в том, что если не можешь, то и попробовать никак.

Вот-вот. Подвел черту там, где захотел. Значит, ему достаточно.

Иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?! С какой стати? Любой церберовец может написать что угодно.

Домыслы
У Призрака? Которому не доверяешь? Разница в том, что если не можешь, то и попробовать никак.

Каким боком сюда Призрак прилип? Если я не могу танцевать, то мне и пробовать не стоит? Не попробуешь - не узнаешь, можешь ты что-то или нет.

Вот-вот. Подвел черту там, где захотел. Значит, ему достаточно.

Шеп, вроде и не сопротивлялась, что разговор завершен.

Иногда.
Как достаточно эмоциональный человек, почувствовала себя грязной и неправильной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Домыслы

Каким боком сюда Призрак прилип? Если я не могу танцевать, то мне и пробовать не стоит? Не попробуешь - не узнаешь, можешь ты что-то или нет.

Шеп, вроде и не сопротивлялась, что разговор завершен.

Как достаточно эмоциональный человек, почувствовала себя грязной и неправильной.

Что домыслы? Что "письмо от Шепард" совершенно не обязательно письмо от Шепард? Даже если были слухи, что она жива, чтобы поверить - надо увидеть. Письма - не доказательство.

Ну, разговор был о том, что если Шепард вынуждена спрашивать у Призрака, то координат у нее нет. У Призрака спросили, у Андерсона спросили, у кого еще надо было? Парализованным танцевать трудно, например. Или тем, у кого рук и ног нет.

А. "Должна была сопротивляться"? Что-то это нехорошее напоминает. Насильно мил не будешь. Не хочет - не надо.

Почему? Просто на основании проявления эмоций другие люди могут среагировать так, как посчитают правильным сами - например, держать определенную дистанцию. Это нормально.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же вас чем-то не устроила фраза про "Как ты"

Да, своей пофигистичностью в условиях, которые сложились на момент встречи на Горизонте.

Вы вот не прощаете обвинения, я разочарован холодностью. Все "рефлексуют", только по-разному.

Обычно человек, которому интересно, не поворачивается к вам попой и не идет исчезать в ящиках.

Для Кайдена этот разговор поначалу выглядит, будто ему врут.

"Второй способ лгать: говори правду, даже всю, но делай это столь неубедительно, чтобы слушатель принял твои слова за ложь" (Л.Лонг. Достаточно времени для любви)

Разговор уже был начат. К словам Шепард, кроме как признесенного "Цербер", интереса проявлено особо не было.

А Шепард спросила Кайдена: "Хочешь я расскажу, что со мной случилось и как я это понимаю, а ты расскажешь что было с тобой, когда я умерла?" Она обычно умела находить подход к людям. А тут что-то спасовала. Не, ну точно Миранда облажалась. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Шепард не ответила на письмо Кайдена, м? та, которой нужны отношения с ним. Недосмотрели разрабы. Очень жаль, что нет такой функции в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что домыслы? Что "письмо от Шепард" совершенно не обязательно письмо от Шепард? Даже если были слухи, что она жива, чтобы поверить - надо увидеть. Письма - не доказательство.

Ну, разговор был о том, что если Шепард вынуждена спрашивать у Призрака, то координат у нее нет. У Призрака спросили, у Андерсона спросили, у кого еще надо было? Парализованным танцевать трудно, например. Или тем, у кого рук и ног нет.

А. "Должна была сопротивляться"? Что-то это нехорошее напоминает. Насильно мил не будешь. Не хочет - не надо.

Почему? Просто на основании проявления эмоций другие люди могут среагировать так, как посчитают правильным сами - например, держать определенную дистанцию. Это нормально.

Письмо будет доказательством желания идти на контакт. Я все начало игры ждала, что Шеп хотя бы при встрече скажет, что расспрашивала о Кайдене всех. Но, увы, об этом она предпочла молчать.

Не хочется верить, что Миранда не справилась с обязанностями и у Шепард не осталось старых координат.

Если я считаю, что у меня есть, что еще сказать, чтобы переубедить человека, то я это сделаю.

Как бы мой вопрос был о том, что проявление эмоций - это что-то плохое. На что был получен ответ, что иногда - да. Как человек, который подвержен эмоциям, чувствую себя не такой, как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, своей пофигистичностью в условиях, которые сложились на момент встречи на Горизонте.

Вы вот не прощаете обвинения, я разочарован холодностью. Все "рефлексуют", только по-разному.

А Шепард спросила Кайдена: "Хочешь я расскажу, что со мной случилось и как я это понимаю, а ты расскажешь что было с тобой, когда я умерла?" Она обычно умела находить подход к людям. А тут что-то спасовала. Не, ну точно Миранда облажалась. :rolleyes:

Ну а я не вижу пофигистичности. Ну так я за то, чтобы позволить всем рефлексировать как кому больше подходит.

"Находить подход". Не люблю я этого. От близких ожидаешь, что они понимают твой язык. Ну или все время стараются понять. В общем, я против подстраивания под партнера, да. Я "эгоистка". И от партнера жду того же, если что)))

Наверное, сейчас будет аргумент о том, что все подстраиваются? Не знаю. Я в это не верю. Мне кажется, намного больше зависит от того, как люди изначально подходят друг другу. Себя переделывать - извращение - субъективное имхо, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Шепард не ответила на письмо Кайдена, м? та, которой нужны отношения с ним. Недосмотрели разрабы. Очень жаль, что нет такой функции в игре.

Я все время жалела, что нет такой функции, как в Альфа Протоколе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Кайдена этот разговор поначалу выглядит, будто ему врут.
(разводит руками, от растерянности даже роняя саблю и пистолетик): Тогда я это желание уйти в бэкграунд вообще не понимаю. Уж если врут. И если тебе интересно знать правду.

Что ж он на Марсе тогда в ящики не ушел?

А Шепард спросила Кайдена: "Хочешь я расскажу, что со мной случилось и как я это понимаю, а ты расскажешь что было с тобой, когда я умерла?" Она обычно умела находить подход к людям. А тут что-то спасовала. Не, ну точно Миранда облажалась. :rolleyes:
"Хочешь, малыш, я расскажу тебе сказку?.."

С учетом того, как протекал разговор, я не упомню момента, когда это можно было бы спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Письмо будет доказательством желания идти на контакт. Я все начало игры ждала, что Шеп хотя бы при встрече скажет, что расспрашивала о Кайдене всех. Но, увы, об этом она предпочла молчать.

Не хочется верить, что Миранда не справилась с обязанностями и у Шепард не осталось старых координат.

Если я считаю, что у меня есть, что еще сказать, чтобы переубедить человека, то я это сделаю.

Как бы мой вопрос был о том, что проявление эмоций - это что-то плохое. На что был получен ответ, что иногда - да. Как человек, который подвержен эмоциям, чувствую себя не такой, как надо.

Приезд эффективнее. Максимум, что можно написать в письме - ждите, приеду. Ну ,может, оно и было за кадром))) Ой, боже. А зачем? Чтобы показать чувства? Ну так обняла же, нет?

А я уверена, что не осталось. Или старые изменились у всех. Иначе теряют смысл реплики из диалогов.

А я считаю, что убеждать человека, который хочет уже уйти - неправильно. Даже признак дурного тона, что ли.

Кому надо? Нет же единой мерки. Да, я считаю, что иногда проявление эмоций - это плохо. Зависит от проявления, конечно. Но иногда - определенно плохо.

Однако если в зависимости от того, как я себя веду и считаю это правильным, кто-то предпочтет держать со мной дистанцию - я посчитаю это правом человека, а вовсе не своей неправильностью.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и зачем мучить людей, если у них представления о правильном и приемлемом несовместимы?

Походу у вас это тренд)) Тут что же, всем Вашим оппонентам в подпись поставить, что не видят ничего несовместимого и их Шепы мучаются разве что от долгой разлуки с Кайденом?

Даже при желании что-то рассказать (именно желании, не необходимости), я не буду реализовывать это самое желание на человеке, который не хочет слушать. Зачем, если ему это неинтересно?

Зависит от того, хотите ли Вы что-то от этого человека. А не от его только желания.

Та не, так, ничего...

Тут уже давно главный аргумент - "ну и что?".

Да? Теперь я понял, я 100% неправильно веду разговоры. :-D

+1

Муж сильно удивляется моим вопросам))) Говорит, "Обниму. А что?"

Да, примерно как Шеп на Горизонте. Его спрашиваешь, а он делает вид, что не понимает, о чем.

Наверное, сейчас будет аргумент о том, что все подстраиваются? Не знаю. Я в это не верю. Мне кажется, намного больше зависит от того, как люди изначально подходят друг другу. Себя переделывать - извращение - субъективное имхо, конечно.

Это называется саморазвитие. С 12 лет вроде люди занимаются переделыванием себя самостоятельно. Воспитание уже не так влияет на личность. Но некоторые боятся расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы вот не прощаете обвинения, я разочарован холодностью. Все "рефлексуют", только по-разному.

Вы забываете, что Кайден ее обвинил ни в том, что она без него на обед убежала. Он обвинил ее предательстве. Подобными обвинениями не швыряются, не будучи полностью уверенными в том, что это действительно предательство. Оговорюсь сразу, предательство вынужденным не бывает, оно бывает только осознанным, на то оно и предательство. имхо.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу у вас это тренд)) Тут что же, всем Вашим оппонентам в подпись поставить, что не видят ничего несовместимого и их Шепы мучаются разве что от долгой разлуки с Кайденом?

Зависит от того, хотите ли Вы что-то от этого человека. А не от его только желания.

Это называется саморазвитие. С 12 лет вроде люди занимаются переделыванием себя самостоятельно. Воспитание уже не так влияет на личность. Но некоторые боятся расти.

Я ни секунды не сомневаюсь, что у присутствующих Шепард отлично совмещаются с Кайденом. Я за них рада, честно.

Подстраиваться и саморазвиваться - одно и то же? Нет, это где-то в другом мире))) Ключевое слово - себя самостоятельно. И переделывать и развивать - разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я посчитаю это правом человека, а вовсе не своей неправильностью.

Может быть здесь собака порылась? Я считаю, что, если человек посчитал, что я себя веду неправильно, то надо подумать, а права ли я на самом деле или это мне просто так хочется, чтобы я была права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подстраиваться и саморазвиваться - одно и то же? Нет, это где-то в другом мире))) Ключевое слово - себя самостоятельно. И переделывать и развивать - разные вещи.

Да все можно делать. Главное - не бояться и знать, чего хочешь. Я не к тому, что нужно подстраиваться всегда под первого встречного дядю Васю. Я к тому, что ничего страшного нет и в том, чтобы подстроиться. Вы не предадите себя этим. Это только иллюзия от страха.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Находить подход". Не люблю я этого. От близких ожидаешь, что они понимают твой язык. Ну или все время стараются понять. В общем, я против подстраивания под партнера, да. Я "эгоистка". И от партнера жду того же, если что)))

Фу-ух. Наконец-то. Совершенно четко обозначенная и мотивированная позиция.

А мне вот без "находить подход" никак. Потому и альтер эго в игре соответственное.

(разводит руками, от растерянности даже роняя саблю и пистолетик): Тогда я это желание уйти в бэкграунд вообще не понимаю. Уж если врут. И если тебе интересно знать правду.

Когда мне в лицо врут (или я думаю, что врут, исходя из имеющейся информации), то весьма вероятно такое развитие ситуации, что я прерву разговор и уйду (с комментариями или же без них), дабы изначально нехорошая ситуация не стала окончательно плохой, чтобы осталось пространство для дальнейших маневров.

Мне в этой ситуации и Шеп жалко, и поступок Кайдена я вполне могу понять.

"Хочешь, малыш, я расскажу тебе сказку?.."

С учетом того, как протекал разговор, я не упомню момента, когда это можно было бы спросить.

Она не спрашивает, она рассказывает. :rolleyes:

Вы забываете, что Кайден ее обвинил ни в том, что она без него на обед убежала.

Как Вы себе это представляете, что я забываю, о чем дискутирую?

Он обвинил ее предательстве. Подобными обвинениями не швыряются, не будучи полностью уверенными в том, что это действительно предательство. Оговорюсь сразу, предательство вынужденным не бывает, оно бывает только осознанным, на то оно и предательство. имхо.

О, Вы даже себе не представляете, какими обвинениями люди могут швыряться, как им за это потом бывает стыдно, и сколько они усилий прикладывают, чтобы за свои слова извиниться.

У нас здесь заковыка в "рефлексии" другой стороны.

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...