Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык в теме Лиары давно уже выяснили, что она не та, за кого себя выдает. Использует Шепа. Навязана)

 

 А Теннисон. Логично всё. Если надо непременно показать тонкую, возвышенную натуру, то стихи в самый раз. Штамп, конечно.

Одна украинка рассказывала, как тусовалась на форуме русских стихолюбов. Там такие возвышенные разговоры велись. Есенин, туда-сюда. Называли ее светом в оконце, солнышком лучистым, самым лучшим на свете человечком. После известных событий она внезапно стала стервой, прости господью, продажной чем-то там скакуньей. По их мнению, конечно. Всё напускное с людей слетело.

 Ну и кстати, если про игры, не о политике. На форуме замечательной игры БГ2, назывался этот форум Гнездо Дракона, тусовались такие бешеные девицы, так агрессивно кидались на всех, что я дивудавался. Я удивлялся, как так, играют в такую чудесную игру, и ники у них такие типа Лучиэнь и т.д. Откуда же в них столько злобы.( 

Не очень понимаю, с чего это вы вдруг решили поделиться со мной сожалениями о несовершенстве этого мира... Но я просто припомнила тут сцену чтения стихов в той же ситуации в ДАИ - там это смотрелось мило и непосредственно. Что же до Эшли - то да, в ней есть такая чисто женская агрессия - достаточно вспомнить, как патетически она рассказывала о боевых победах своей сестры, скажем. Кроме того, она расистка. Вы правы, я поняла, к чему Вы. Действительно в ней много невысказанной злобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки не предпочтут спасти Эшли. 

Где тут из женского рода исключают? Придется мне выписаться, а то как-то неудобно, чаще именно Эшли спасаю.

Правда, после МЕ3 я оказалась в дурацкой ситуации: мне не особо нравится Кайден в первой части и, наоборот, нравится Эшли в ней же. В третьей мне нравится Кайден, а вот Эшли нагоняет уныние. И хз в итоге, кого лучше спасать :)

 

 Кроме того, она расистка. 

Эта песня будет длиться вечно. Да, конечно, определенный скептицизм в отношении рас Совета и инопланетян на борту самого передового человеческого корабля - это у нас расизм. Безусловно. И еще обязательно криво переведенной фразой из Президиума это дополним, чтобы ни у кого сомнений не осталось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где тут из женского рода исключают? Придется мне выписаться, а то как-то неудобно, чаще именно Эшли спасаю.

Правда, после МЕ3 я оказалась в дурацкой ситуации: мне не особо нравится Кайден в первой части и, наоборот, нравится Эшли в ней же. В третьей мне нравится Кайден, а вот Эшли нагоняет уныние. И хз в итоге, кого лучше спасать :)

 

Эта песня будет длиться вечно. Да, конечно, определенный скептицизм в отношении рас Совета и инопланетян на борту самого передового человеческого корабля - это у нас расизм. Безусловно. И еще обязательно криво переведенной фразой из Президиума это дополним, чтобы ни у кого сомнений не осталось. 

Занятно, что сия дискуссия длится в теме Кайдена. Да, в ситуации, когда нужно выбирать между двумя этими персонажами, я предпочту выбрать Кайдена. А я так понимаю, граждане, которые предпочтут сделать другой выбор, заглянули в эту тему не просто так, а с миссионерской задачей убедить окружающих, что этот выбор неверен))) В частности и поэтому Эшли меня раздражает - что из-за этого выбора так любят посудачить о несовершенствах Кайдена. Тоже, замечу, не в слишком оригинальном ключе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Занятно, что сия дискуссия длится в теме Кайдена. 

Занятно, что вы сами ее продолжали на протяжении нескольких постов, а отметили это только сейчас. Можем переместиться в тему Эшли, почему бы и не. 

 

А я так понимаю, граждане, которые предпочтут сделать другой выбор, заглянули в эту тему не просто так, а с миссионерской задачей убедить окружающих, что этот выбор неверен)))

Боюсь, вы неправильно понимаете как минимум в отношении части граждан. Собственно, недоумение выбором в пользу Кайдена тут вроде только один человек выражает, а никак не "граждане". 

 

В частности и поэтому Эшли меня раздражает - что из-за этого выбора так любят посудачить о несовершенствах Кайдена. Тоже, замечу, не в слишком оригинальном ключе.

Не знаю, снова вы обобщили, или эта фраза адресована мне, но раз уж она напечатана в ответ на мой пост, на всякий случай отмечу, что я тут полторы страницы как раз занималась защитой Кайдена-на-Марсе и Кайдена-на-Горизонте. Я вообще далека от этой полярности Кайден vs Эшли, у меня к ним обоим нет никакого негатива. 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятно, что сия дискуссия длится в теме Кайдена. Да, в ситуации, когда нужно выбирать между двумя этими персонажами, я предпочту выбрать Кайдена. А я так понимаю, граждане, которые предпочтут сделать другой выбор, заглянули в эту тему не просто так, а с миссионерской задачей убедить окружающих, что этот выбор неверен))) В частности и поэтому Эшли меня раздражает - что из-за этого выбора так любят посудачить о несовершенствах Кайдена. Тоже, замечу, не в слишком оригинальном ключе.

 

А можно вопрос? А покалечить алиена, пускай даже из благородных целей, а потом намеренно не оказать помощь и дать умереть бедолаге, это значит не расизм? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Алёнка же сказал, что воспринимал его, не как турианца. А как простого"гандона". Хотя может и врал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос? А покалечить алиена, пускай даже из благородных целей, а потом намеренно не оказать помощь и дать умереть бедолаге, это значит не расизм? 

так турик уже был мертв, когда кайден понял что сделал

какую там помощь то оказывать? в морг позвонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так турик уже был мертв, когда кайден понял что сделал

какую там помощь то оказывать? в морг позвонить?

 

Вот здесь как раз нет. Турианец был ещё жив, после того как получил по зубам и если бы его сразу отправить в лазарет, его можно было бы спасти

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь как раз нет, турианец был ещё жив, после того как получил по зубам и если бы его сразу отправить в лазарет, его можно было бы спасти

ну хз, я уже не помню историю, а богомерзкий комикс на то и богомерзкий

в любом случае, там было дело не в том, что тот турик был туриком. во всем виновата Райна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по размеру темы Кайден популярнейший персонаж, лишь чуть уступающий суммарной популярности Тали и Лиары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Занятно, что вы сами ее продолжали на протяжении нескольких постов, а отметили это только сейчас. Можем переместиться в тему Эшли, почему бы и не.

Боюсь, вы неправильно понимаете как минимум в отношении части граждан. Собственно, недоумение выбором в пользу Кайдена тут вроде только один человек выражает, а никак не "граждане".

Не знаю, снова вы обобщили, или эта фраза адресована мне, но раз уж она напечатана в ответ на мой пост, на всякий случай отмечу, что я тут полторы страницы как раз занималась защитой Кайдена-на-Марсе и Кайдена-на-Горизонте. Я вообще далека от этой полярности Кайден vs Эшли, у меня к ним обоим нет никакого негатива.

Сейчас один. Но на протяжении тысячи и одной однотипных дискуссий - не один)) Человек ссылается на статистику, видимо, не предполагая, что в вопросах вкуса она далеко не аргумент, а уж в рамках этой ветки форума - тоскливо банальна. Я привожу перечень тоскливо банальных штампов в том же духе - ну ок, оказывается, я тут кого-то обидела)))

(С этого места - это не ответ на цитату выше)

Тот факт, что мне несимпатична стихотворная прелюдия Эшли, штамп и мое личное дело, хотя не совсем. Играя первый раз в МЕ и не заметив, что можно было создать героя-девочку, я Кайдена вообще не рассматривала в качестве ЛИ, да и не до любви было как-то - война, враги... Эш в роли боевой подруги вполне годилась, хоть и глуповато рассуждала, и да, выжила, потому что мой Шеп - джентльмен. Но вот при ее внезапном поэтическом выступлении я чаем подавилась, так что у меня к ней с тех пор есть серьезные претензии из-за похеренного романтического момента и угрозы моей жизни))))

А тут кто-то жалуется на агрессию... Она сама кого угодно в гроб вгонит.

На самом деле приятно, что тема оживилась. Печально только, что все уже давно и не раз сказано... Эх. Жаль, что истрия закончилась((

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь как раз нет. Турианец был ещё жив, после того как получил по зубам и если бы его сразу отправить в лазарет, его можно было бы спасти

У меня из формулировки фраз сложилось впечатление, что того турика вообще никто не захотел спасать, включая сотрудников станции (турик же там явно не один с детьми был, всяко присутствовал какой-то еще персонал). То есть ему не лично Кайден дал умереть, его всем составом списали, сочтя, что поделом. 

По поводу Эшли ответила в теме Эшли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну хз, я уже не помню историю, а богомерзкий комикс на то и богомерзкий

в любом случае, там было дело не в том, что тот турик был туриком. во всем виновата Райна

 

Здесь смотри какая интересная штука получается. Эшли обвиняют в расизме, только за то что, она СПРОСИЛА у Шепарда. А правильно лис тактической точки зрения, с военной точки зрения, допускать до военных секретов, наших же потенциальных врагов. Любое недопонимание в мире МЕ может привести к войне, как мы знаем. Одной синей красавице, достаточно десяти минут чтобы войну начать, другим паникёрам, безобидного вопроса.

Так вот, следуя той же самой логике можно и Кайдена в расизме обвинить. А  почему нет?

 

Глупо? Вот и мне кажется что, глупо обвинять Эшли в расизме из-за одного вопроса ))

 

Расизм - это Призрак во главе Цербера и его адепты, по большей части.

А всё что, касается Эшли/Кайдена, это просто вопросы и жизненные ситуации из которых нужно как-то выходить, раз уж вскочил со своего места

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь смотри какая интересная штука получается. Эшли обвиняют в расизме, только за то что, она СПРОСИЛА у Шепарда. А правильно лис тактической точки зрения, с военной точки зрения, допускать до военных секретов, наших же потенциальных врагов. Любое недопонимание в мире МЕ может привести к войне, как мы знаем. Одной синей красавице, достаточно десяти минут чтобы войну начать, другим паникёрам, безобидного вопроса.

Так вот, следуя той же самой логике можно и Кайдена в расизме обвинить. А  почему нет?

 

Глупо? Вот и мне кажется что, глупо обвинять Эшли в расизме из-за одного вопроса ))

Эшли предвзято относится к ним потому что они алиены, она не говорила о врагах, еще о чем-то, она как раз спросила а нормально ли допускать инопланетян, мол, они бы вот так не сделали. Кайден убил турика, потому что тот покалечил Райну. Я не вижу взаимосвязи. И, если что, не считаю Эш расисткой, а вот предвзятой считаю. Она судит по стереотипам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшли предвзято относится к ним потому что они алиены, она не говорила о врагах, еще о чем-то, она как раз спросила а нормально ли допускать инопланетян, мол, они бы вот так не сделали. Кайден убил турика, потому что тот покалечил Райну. Я не вижу взаимосвязи. И, если что, не считаю Эш расисткой, а вот предвзятой считаю. Она судит по стереотипам.

 

Так идём в тему Эшли. Я тебе там отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эта песня будет длиться вечно. Да, конечно, определенный скептицизм в отношении рас Совета и инопланетян на борту самого передового человеческого корабля - это у нас расизм. Безусловно. И еще обязательно криво переведенной фразой из Президиума это дополним, чтобы ни у кого сомнений не осталось. 

Фраза Эш и в оригинале выглядит совершенно расистской; потому ее и в англофэндоме многие считают расисткой.

 

"I can't tell the aliens from the animals". = "Я не отличаю инопланетян от животных".

 

Я уже и не помню, как там в МЕ1 ее перевели, давно играл, но не уверен, что тут можно перевести как-то не по-расистски :)

 

 

И никак нельзя обойтись без сравнения в пользу Гарруса и Тали. Они хорошие персонажи, но явно не лучше Э\К. А такая симпатия к ним растет скорее из-за того, что никто из них слова поперек Шепарду не высказал. А вот Э\К бяки. Как они посмели пойти против богического Шепорта!11

Тали еще как говорила. Тем и нравится )) Вот Гаррус - да, чересчур ручной.

Ну да, только она ее декламирует так, будто пытается накормить нас поэзией против воли - взяв буквально за грудки. И при этом все, что ее в тот момент колышет, это то, что Вы поверите, какая она тонкая душа, вон, папу любила, Теннисона наизусть шпарит... Она всю игру из кожи вон лезет, чтобы рассказать, что, мол, она не такая и ждет трамвая. Мне кажется, что в ситуации взаимного желания секса естественность Лиары - она как-то больше располагает, не? Ну кому как, разумеется, но Эшли мне показалась редкостной ханжой.

"Ханжой"? ))

Гм. Мне стало интересно, что ты под этим понимаешь. Можешь объяснить в теме Эшли? Ну или тут.

 

Потому что из сопартийцев я знаю только одного ханжу (в смысле ханжа = лицемер). Это Миранда Лоусон.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"I can't tell the aliens from the animals". = "Я не отличаю инопланетян от животных".

Или же "Я не могу отличить инопланетян от животных". И внешне многие из них действительно похожи. Да, звучит как наезд, и в лицо такое говорить точно не стоит, но негативного отношения по факту принадлежности к другой расе я тут не вижу. Она ж их не в том смысле не различает, что инопланетяне - тупые скотины, и место их возле параши; а глуповатое высказывание - еще не признак расиста.

Тем более не идет ни в какое сравнение с нашим локализированным "Инопланетяне как животные, только что разговаривать умеют". По-моему, тут куда резче опустили инопланетян)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот здесь как раз нет. Турианец был ещё жив, после того как получил по зубам и если бы его сразу отправить в лазарет, его можно было бы спасти

Комикс не читала, но англоязычная вики говорит, что Вирнус просто не дожил до лазарета, хотя попытки спасения имели место.

 

А курсантам на тот момент немного лет было, первая помощь при сломанной шее не их специальность.

Да он там вообще позврослел в очень правильных местах :D

Ничего не знаю, моя Шепард ему прочие места не исследовала. :-$

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или же "Я не могу отличить инопланетян от животных". И внешне многие из них действительно похожи. Да, звучит как наезд, и в лицо такое говорить точно не стоит, но негативного отношения по факту принадлежности к другой расе я тут не вижу. Она ж их не в том смысле не различает, что инопланетяне - тупые скотины, и место их возле параши; а глуповатое высказывание - еще не признак расиста.

Тем более не идет ни в какое сравнение с нашим локализированным "Инопланетяне как животные, только что разговаривать умеют". По-моему, тут куда резче опустили инопланетян)

Я согласен, что тут нет однозначности - и уж тем более согласен с тем, что есть разница между простым высказыванием и жизненной позицией.

Тем не менее, эта ее фраза вполне справедливо используется хейтерами Эшли как обоснование ее расизма. Уильямс ведь вполне может иметь в виду не внешний вид, а именно инопланетян в целом.

 

Но да, эта фраза не является доказательством расизма Эш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Комикс не читала, но англоязычная вики говорит, что Вирнус просто не дожил до лазарета, хотя попытки спасения имели место.

 

А курсантам на тот момент немного лет было, первая помощь при сломанной шее не их специальность.

 

Спорить не буду. Но, слова Кайдена в игре немного другие, "Никто, Вирнуса, в лазарет доставлять не собирался" Кому верить, Кайдену или вики... я не знаю

 

А так и не было речи чтобы Вирнусу кто-то первую помощь на месте оказал. Вся помощь как раз и заключалась в том чтобы, врвремя доставиьь турианца в лазарет

Я согласен, что тут нет однозначности - и уж тем более согласен с тем, что есть разница между простым высказыванием и жизненной позицией.

Тем не менее, эта ее фраза вполне справедливо используется хейтерами Эшли как обоснование ее расизма. Уильямс ведь вполне может иметь в виду не внешний вид, а именно инопланетян в целом.

 

Но да, эта фраза не является доказательством расизма Эш.

 

А ещё большим доказательством является её неприязнь к расисткой организации Цербер

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду. Но, слова Кайдена в игре немного другие, "Никто, Вирнуса, в лазарет доставлять не собирался" Кому верить, Кайдену или вики... я не знаю

 

А так и не было речи чтобы Вирнусу кто-то первую помощь на месте оказал. Вся помощь как раз и заключалась в том чтобы, врвремя доставиьь турианца в лазарет

 

А ещё большим доказательством является её неприязнь к расисткой организации Цербер

Нашла видео с отрывком. Кайден говорит, мол, возможно, его могли бы спасти, если бы достаточно быстро доставили в лазарет - а этого не случилось. Неизвестно, почему - то ли не смогли, то ли не слишком старались (последнее менее вероятно, ибо шумиха).

 

В любом случае, смерть бедняжки Вирнуса на совести сотрудников проекта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла видео с отрывком. Кайден говорит, мол, возможно, его могли бы спасти, если бы достаточно быстро доставили в лазарет - а этого не случилось. Неизвестно, почему - то ли не смогли, то ли не слишком старались (последнее менее вероятно, ибо шумиха).

 

В любом случае, смерть бедняжки Вирнуса на совести сотрудников проекта)

 

А дальше он говорит что, не особо старались. Потому что, Вирнус всех кхм... ну ты поняла. Шумихи не было, дело замяли, а всю эту программу распустили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А дальше он говорит что, не особо старались. Потому что, Вирнус всех кхм... ну ты поняла. Шумихи не было, дело замяли, а всю эту программу распустили

The probably could've saved him, if they got him to an infirmary quick enough, but they didn't. Caused a stir when tney shipped him home, BAat training was shut down.

 

Это то, что он говорит в оригинале. Старались/не старались, тут каждый переводит в меру своего мировосприятия, но переполох его смерть точно вызвала и программу закрыли от греха подальше.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё большим доказательством является её неприязнь к расисткой организации Цербер

 Где-нибудь она говорит, что ненавидит их за расизм? Так-то Цербер убил Бейнса, разведгрупппу людей, адмирала Кахоку, ставил опыты на людях, плюс эти рахни с ползунами тоже от них ползут - причин для неприязни и без того полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The probably could've saved him, if they got him to an infirmary quick enough, but they didn't. Caused a stir when tney shipped him home, BAat training was shut down.

 

Это то, что он говорит в оригинале. Старались/не старались, тут каждый переводит в меру своего мировосприятия, но переполох его смерть точно вызвала и программу закрыли от греха подальше.

 

Так, я не понял, чего происходит-то. Мы с тобою об одном и томже, только разными словами ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...