Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Birdy, есть разница между "забыть и двигаться дальше" и "помнить и двигаться дальше".

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как забавно. Настоящая любовь, прочие бла-бла-бла. Он должен скорбеть вечно, мучатся в собственном аду.

Создается такое ощущение что Birdy лично видела как Кайден обошел всех шлюх на Цитадели сразу похорон Шепард. А не жил как унылое нечто из-за чувства вину, мол я жив, а Шепард нет. А то что он сходил на одно свидание, по настоянию друзей, из которого ничего путного не вышло, в расчет не берется.

Честно, чем больше я читаю что фанатки Кайдена пишут о нем, тем больше мне его жалко.

Хотя понимаю, девушка прочла первый абзац с упоминанием о свидании, а дальше не читала. Да и вряд ли думала какого жилось Кайдену.

О Боже, такое нелепое вранье. "Я знаю что говорю, поверти у моей подружки такое было."

Вот давайте без этих пафосных речей, про настоящую любовь. У каждого свое представление о любви и прочей хрени. Если вы мыслите как барышня из древних времен, ваше дело, но тут девушки больше понимающие и реально сопереживающие Кайдену, вряд ли они захотят обрекать Шепкиного Аленко на вечные страдание. Это как то не по человечески и большой и чистой любовь не отдает.

не у подружки, но к делу это не относится. мне жаль, что я вообще упомянула об этом.

да, вполне себе, у каждого свое, и именно СВОЕ представление я вам и выражаю. И по МОЕМУ представлению, в сотый раз, если с первого не доходит, я говорю, что не считаю его плохим, или неправильным, или каким-то еще, я просто говорю, что измену - не прощу. точка. Если "тут девушки больше понимающие и реально сопереживающие Кайдену, вряд ли они захотят обрекать Шепкиного Аленко на вечные страдание" те, для которых :"ну зааая, все так делают, просто не все палятся" - говорить с ними не о чем. Впрочем, если проглотят и простят - тоже.

Мне нравится Кайден. До оперделенного момента я думала, что он судьба моей Шеп. Мне и сейчас трудно думать, что это не так. Просто меня это "ничего серьезного, просто..." выбесило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп "умерла". Какая нафиг измена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не у подружки, но к делу это не относится. мне жаль, что я вообще упомянула об этом.

да, вполне себе, у каждого свое, и именно СВОЕ представление я вам и выражаю. И по МОЕМУ представлению, в сотый раз, если с первого не доходит, я говорю, что не считаю его плохим, или неправильным, или каким-то еще, я просто говорю, что измену - не прощу. точка. Если "тут девушки больше понимающие и реально сопереживающие Кайдену, вряд ли они захотят обрекать Шепкиного Аленко на вечные страдание" те, для которых :"ну зааая, все так делают, просто не все палятся" - говорить с ними не о чем. Впрочем, если проглотят и простят - тоже.

Мне нравится Кайден. До оперделенного момента я думала, что он судьба моей Шеп. Мне и сейчас трудно думать, что это не так. Просто меня это "ничего серьезного, просто..." выбесило.

По вашей логики, ваше Шепард тоже по настоящему не любила Кайдена. Мне рассказывали, что когда любишь можно простить все.

И так что получается что Кайден перед вами и вашей Шепард не в чем не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, разрыв мозга. Все утекло из ушей! Вечно помнить о бывшей. Веселиться с друзьями, смотря на другие пары. Это реально?

Моя Шепард хотела бы что бы Кайден после её смерти жил дальше, оставив прошлое в прошлом. Иначе он просто бы потух как личность.

И да, где мой смалик.. а вот же он. :mellow:

P.S. У меня тот пост просто сглючил. х3

Вообще рассуждения мадам о любви напоминает обычную схему влюбленности. То есть любви к любви, когда получают приятные чувства от взаимодействия с другим человеком. И естественно когда этот другой человек перестает поставлять вашей Шепке приятные эмоции, ваша любовь к нему заканчивается.

Вы путаете понятия. Сильно путаете. Не потух бы, нет. Ибо было бы у него то, что дает силы жить.

Опять-таки - не - а. Опять не поняли. любовь - чувство самодостаточное. оно не зависит от того КОГО любят. имеет значение только ИСТОЧНИК чувств. а приятных взаимодействий там может не быть вовсе - не в том дело.

Шеп "умерла". Какая нафиг измена?

обычная, лапуля. когда человека любишь - любишь в любом состоянии, даже в мертвом.))

Если нет - это не минус тебе, не значит, что ты плохой (в тысячный раз), это нормально, просто значит, была не любовь... И значит, любовь твоя настоящая где-то в другом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы путаете понятия. Сильно путаете. Не потух бы, нет. Ибо было бы у него то, что дает силы жить.

Путаю? Так объясните что и как я путаю. Говорить то, не мешки ворочать.

вовсе - не в том дело.

В чем? Объясните для глупой меня. Я с первого туманного раза не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашей логики, ваше Шепард тоже по настоящему не любила Кайдена. Мне рассказывали, что когда любишь можно простить все.

И так что получается что Кайден перед вами и вашей Шепард не в чем не виноват.

Вам врали. но к делу это не относится

Что я и пытаюсь донести (безнадежно, видимо): я НЕ считаю его в чем-то виноватым. я просто в нем разочаровалась - а это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычная, лапуля. когда человека любишь - любишь в любом состоянии, даже в мертвом.))

Если нет - это не минус тебе, не значит, что ты плохой (в тысячный раз), это нормально, просто значит, была не любовь... И значит, любовь твоя настоящая где-то в другом месте

Угу, вот только изменять-то уже некому.

И еще раз. Есть разница между "забыть и двигаться дальше" и "помнить и двигаться дальше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вам врали. но к делу это не относится

Ну коль мы это обсуждаем, то наверное относиться. Либо докажите обратно, либо не несите чушь.

Что я и пытаюсь донести (безнадежно, видимо): я НЕ считаю его в чем-то виноватым. я просто в нем разочаровалась - а это разные вещи.

Значит плохо доносите. Может в голове у вас крутиться какое то гениально объяснение, но тут вы его пока что в нормальный пост не оформили. И все что я пока что вижу, эгоизм. Кайден страдал после Шепкиной смерти. Фактически он пытался жить дальше без Шепард, но у него это не получилось. О свидании он сам признается, мы не узнаем об этом от левых людей. Где была измена трупу я пока не вижу. И прошу в понятной для глупенькой меня донести свет вашей мысли.

Изменено пользователем Колаксай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, вот только изменять-то уже некому.

И еще раз. Есть разница между "забыть и двигаться дальше" и "помнить и двигаться дальше".

В том-то и дело, что есть. и в чем именно, я выше уже написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В том-то и дело, что есть. и в чем именно, я выше уже написала.

Это вы о том, чтобы жить за двоих? Извините, но это не двигаться дальше. Я имела в виду как раз ситуацию Аленки: человек попытался вернуться к нормальной жизни, но Шеп не забыл. Хотя бы потому, что попытка не удалась. И друзьям его пришлось уговаривать пойти на свидание.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала тех, кто после Горизонта воротил носом и мигом отказывался от Кайдена.

I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

По-вашему, это измена? Неизвестно, что он там с этой докторшей делал. "Ничего серьезного" не обязательно значило секс без обязательств и все в таком духе. Может, он всего несколько раз с докторшей виделся и даже с ней не спал. В моем представлении, он просто повелся на уговоры друзей и сходил в какую-нибудь кафешку с докторшей, чтобы отвлечься от скорби по любимой Шеп, развеяться, потому что НЕЛЬЗЯ вечно страдать и горевать об утрате. Шеп для него умерла, потеряна, ему было больно, да, он страдал, да. Его друзья это видели и решили, что нужно что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну коль мы это обсуждаем, то наверное относиться. Либо докажите обратно, либо не несите чушь.

Значит плохо доносите. Может в голове у вас крутиться какое то гениально объяснение, но тут вы его пока что в нормальный пост не оформили. И все что я пока что вижу, эгоизм. Кайден страдал после Шепкиной смерти. Фактически он пытался жить дальше без Шепард, но у него это не получилось. О свидании он сам признается, мы не узнаем об этом от левых людей. Где была измена трупу я пока не вижу. И прошу в понятной для глупенькой меня донести свет вашей мысли.

Значит, плохо понимаете. глупенькая вы, да. скорее всего, дело в этом. а врали вам в том, что все может простить - приспрособление, которое многие принимают за любовь. тогда да, тогда почти все, что не важно, сходит с рук. а настоящая любовь, как правило, не принимает двух вещей - предательства и лжи.

И да, я вам могу сказать то же самое - или докажите, что любовь ВСЕ прщает, или не несите чушь. Слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Birdy, мне вот интересно как по вашему должен был жить Кайден?

Что бы вас полностью удовлетворило бы в его поведении?

Вот взять к примеру Тейна, тот после смерти жены и сам как говорит "умер" и жизнь ему была не мила. Такое поведение Кайдена вам бы больше понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек попытался вернуться к нормальной жизни, но Шеп не забыл.

Что вы, что вы, Шепард же у нас мерисья, её все окружающие мужики от 14 и до 80 лет обязаны восторженно и по-щенячьи любить с первого взгляда и до двадцать пятой посмертной реинкарнации. А тут какой-то Кайден, понимаешь, за докторшей попытался приволочиться.

Кстати, что за докторша? Может, Хлоя Мишель? Она симпатяшка зеленоглазая, Виолетта одобряет. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Birdy

Кайден Шепке не изменял, какая может быть измена, вы о чем? он просто встретился с доктором как с другом, я думаю, не больше... Это как я бы пошла с другом в кино, когда муж в командировке. в этом нет ничего плохого или по вашему это уже измена?

И после этого "свидания" так же скорбел по Шеп, а не продолжал "развлекаться"

Вы очень эгоистичны, говоря, что надо хранить верность человеку после его смерти. Вы практически прямым текстом говорите что человек должен страдать и скорбеть вечно, но ради чего? я не понимаю, это маразм. Близкие люди должны быть счастливы, а не мучится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пестовать "как же я без тебя" можно по-разному. и совсем не обязательно при этом страдать. можно быть вполне счастливым, быть вместе с друзьями, ловить приключения. И просто знать, что живешь ты за двоих. и воплощать в жизнь ее (его) мечты, ее (его) желания. И дело не в том, чего хочешь ты. дело в том, как любимый человек это переживает. и да, пиксели) но я бы предпочла быть одна, чем с тем, для кого я буду "взаимозаменяема" даже если дело касается просто пикселей з.ы. правда бы хотела? чтобы после твоей смерти он недолго горевал и быстро утешился? И не страдал совсем - совсем? А вот просто интересно, что к любви ИМЕЕТ отношение? по-твоему.

Простите за несколько нескромный вопрос - сколько Вам лет? Так, просто для статистики.

И да, я хочу, чтобы тот, с кем я связала мою жизнь, утешился после моей смерти. Не жил за двоих, не жил за меня (бред какой...) И я определенно не хочу, чтобы он страдал. Пусть помнит все хорошее, что мы пережили - этого вполне достаточно. И если честно, я не могу понять, что в этом странного... О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит, плохо понимаете. глупенькая вы, да. скорее всего, дело в этом. а врали вам в том, что все может простить - приспрособление, которое многие принимают за любовь. тогда да, тогда почти все, что не важно, сходит с рук. а настоящая любовь, как правило, не принимает двух вещей - предательства и лжи.

И да, я вам могу сказать то же самое - или докажите, что любовь ВСЕ прощает, или не несите чушь. Слабо?

Гм. А мне всегда казалось что равнодушие. Только при нем любовь, тыдыщь, умирает.

У вас забавное и эгоистичное представление о любви. Ваше Шепард не любила Кайдена, потому что после первого настоящего испытания жизнью на прочность, она разочаровалась в своем любимом.

И да, пока нет доказательства что моя теория не верна, ваши слова пустой звук.

Я уже говорила о любви к любви и пока вы продолжайте изливаться эгоизмом, я больше убеждаюсь в своих словах. Ваше мнение выглядит смешным и нелепым.

Изменено пользователем Колаксай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы о том, чтобы жить за двоих? Извините, но это не двигаться дальше. Я имею в виду как раз ситуацию Аленки: человек попытался вернуться к нормальной жизни, но Шеп не забыл. Хотя бы потому, что попытка не удалась. И друзьям его пришлось уговаривать пойти на свидание.

Во-первых, это вполне себе двигаться - у меня перед глазами человек, который именно так и живет, и ни у кого не повернется язык назвать его несчастным;

во-вторых) полтора года. полтора сраных года. не десять лет. (ох, с вашей аватаркой я вообще не могу спорить, хочется сразу и со всем согласиться)) это маленький срок (для нормальных людей, а не для тех, кто привык потакать каждому желанию своей нижней чакры) - и, вообще-то, мы не знаем, удалась попытка, или не удалась. И я, как любая влюбленная женщина, думаю худшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Birdy, мне вот интересно как по вашему должен был жить Кайден?

Что бы вас полностью удовлетворило бы в его поведении?

По всей видимости, пожизненный целибат и отшельничество на какой-нибудь далекой необитаемой планете. Все остальное приравнивается к измене. Шаг влево, шаг вправо...

И я, как любая влюбленная женщина, думаю худшее.

Мне когда-то давно говорили, что любви без доверия не бывает. Видимо, тоже врали. Everybody Lies. (с)

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала тех, кто после Горизонта воротил носом и мигом отказывался от Кайдена.

По-вашему, это измена? Неизвестно, что он там с этой докторшей делал. "Ничего серьезного" не обязательно значило секс без обязательств и все в таком духе. Может, он всего несколько раз с докторшей виделся и даже с ней не спал. В моем представлении, он просто повелся на уговоры друзей и сходил в какую-нибудь кафешку с докторшей, чтобы отвлечься от скорби по любимой Шеп, развеяться, потому что НЕЛЬЗЯ вечно страдать и горевать об утрате. Шеп для него умерла, потеряна, ему было больно, да, он страдал, да. Его друзья это видели и решили, что нужно что-то делать.

Да! если бы все было так, ка Вы говорите, это была бы НЕ измена, и я просто бы возрадовалась!! (хотя друзья дебилы, да. МЕНЯ заменить какой-то-там...пф..) Но, в моем представлении, все было, увы, не так (хотя, если Вы окажетесь правы, не будет человека радостней меня, поверьте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, поверьте, секса у них не было.

А вот ответьте мне на один вопрос.

Вот значит роман у вашей Шеп с Кайденом в первой части, вы его спасли на Вермайре, и вот во второй части он не появляется вообще, ни на горизонте ни в начале игры, просто представьте если бы так было.нет даже разговоров о нем. Были там слухи что он погиб например. Вы бы стали строить отношения с кем то?

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости, пожизненный целибат и отшельничество на какой-нибудь далекой необитаемой планете. Все остальное приравнивается к измене. Шаг влево, шаг вправо...

Мне когда-то давно говорили, что любви без доверия не бывает. Видимо, тоже врали. Everybody Lies. (с)

Вы так чудно додумываете ответы на вопросы, адресованные не вам, что я, пожалуй, не рискну вмешиваться в этот процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, это вполне себе двигаться - у меня перед глазами человек, который именно так и живет, и ни у кого не повернется язык назвать его несчастным;

во-вторых) полтора года. полтора сраных года. не десять лет. (ох, с вашей аватаркой я вообще не могу спорить, хочется сразу и со всем согласиться)) это маленький срок (для нормальных людей, а не для тех, кто привык потакать каждому желанию своей нижней чакры) - и, вообще-то, мы не знаем, удалась попытка, или не удалась. И я, как любая влюбленная женщина, думаю худшее.

ОК, у нас с вами разные представления о том, что значит двигаться дальше.

10 лет - охрененно много. Полтора-два года - нормально. Для того, чтобы по крайней мере попытаться зажить нормальной жизнью, а не зарыться в работу и страдать.

Он сам сказал, что встретился только один раз. Не вижу причин, ему не верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя героиня любила Кайдена. Верной ему была, во второй части, ага. До того милого письма, с извинениями. ДВА года. ДВА С...Х года!! А он уже сумел забыть ее, "почувствовать себя вновь живым". Кому как - а по мне это - измена. И простить такое - можно, но - зачем? Не любил он ее, раз смог так быстро забыть. То, что было на Горизонте - можно простить и понять. Эмоции, нервы. Это она (моя Шеп) ему простила. А вот "доктора с цитадели" - нет. Научился жить снова? - Чудно! Живи! Без меня. А куда тебя "снова потянуло" - твои проблемы. "Носинг сериос"? - чудное оправдание.

p.s. извиняюсь за чрезмерную эмоциональность, но правда задело)

Мадам,вы озвученное письмо слышали? :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...