Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jackaway

Орсино / Orsino

Ваше отношенире к нему  

513 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение

    • Нравится персонаж, поддерживаю его идеи
      112
    • Нравится персонаж, не нравятся его действия
      249
    • Вообще не нравится
      33
    • Утопите его в крови
      71
    • Безразличен
      48


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

eb9908a1c95ef2b051dedd4e418acd89.jpg

"Вы отняли у нас свободу, чтобы спать спокойно, но это не сон, а беспокойная и незаслуженная дремота".

Первый чародей Орсино - эльф из города Ансбурга, что в Вольной Марке. В Казематы он попал маленьким мальчиком. Некоторые утверждают, что Орсино стал самым юным Первым Чародеем в Киркволле не за какие-то заслуги, а потому, что не нашлось других желающих. Он мог бы счесть такое отношение циничным - в конце концов кто-то должен защищать магов. Это неблагодарная работа, но, если никто не будет её выполнять, то маги вовсе останутся без защиты.

На протяжении последних пяти лет Орсино регулярно - и иногда при большем стечении народа - вступает в споры с рыцарем-командором Мередит. Многие считают его смутьяном... и, возможно, довольно опасным.

Озвучил Орсино - Джим Вард

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вдруг выскочила фраза, которой до этого не попадалось.

В эпизоде с кунари, когда Мередит возражает против командования ГГ "потому что он не из этого города", Орсино ей отвечает примерно так "Я тоже не из этого города, но вы же не возражаете, давайте мы защитим наш дом". В связи с этим появилась мысль, что он был приглашен в Киркволл конкретно для должности Первого Чародея, ну, или не было других желающих сюда приехать из сильных магов. И фактически он в городе всего несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moonlike

В кодексе написано, что он родился в другом городе, а в Казематы попал в весьма юном возрасте (в заглавном посте приведена выдержка). Иными словами, он просто родом из других мест, а "замели" его как раз в Киркволле, оттого он так и говорит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лигейя

"Юный возраст" и "Маленький мальчик" - все же разные вещи. "Маленький мальчик" - так обычно говорят о дошкольниках. Тот, кто попал в город ребенком никогда не скажет, что он не из этого города, так может выразиться только тот, кто переехал уже взрослым. С натяжкой так еще может сказать тот, кто переехал подростком. Хотя, я не говорю об абсолютной своей правоте, если Карла "выписали" из Ферелдена, значит у них обмен магам между Кругами был обычным делом.

Кажется, у меня появилась новая версия, зачем было превращаться в монстра.

1. Перед боем Орсино говорит магам постараться выжить и бежать чтобы предупредить другие Круги.

2. Сразу после превращения я резко развернула камеру - и успела увидеть потрясающую вещь: несколько храмовников (появившихся в тот миг) бегут к нам, а мимо них к выходу бежит толпа магов.

Возникла бредовая мысль - может быть монстр был нужен чтобы отвлечь храмовников - чтобы те маги успешно удрали? Ну согласитесь, сложно не засмотреться :-D Во всяком случае я убегающих магов заметила только на третьем прохождении.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во всяком случае я убегающих магов заметила только на третьем прохождении.

Я их так и не замечал ни разу. А это если за магов или за храмовников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, у меня появилась новая версия, зачем было превращаться в монстра.

1. Перед боем Орсино говорит магам постараться выжить и бежать чтобы предупредить другие Круги.

2. Сразу после превращения я резко развернула камеру - и успела увидеть потрясающую вещь: несколько храмовников (появившихся в тот миг) бегут к нам, а мимо них к выходу бежит толпа магов.

Возникла бредовая мысль - может быть монстр был нужен чтобы отвлечь храмовников - чтобы те маги успешно удрали? Ну согласитесь, сложно не засмотреться :-D Во всяком случае я убегающих магов заметила только на третьем прохождении.

Я их каждый раз видела, правда, мне как раз казалось, что храмовники их пытаются задержать. С другой стороны, застрявшихвозле огенного барьера храмовником я первым же делом выбивала магией или стрелами, так что маги преспокойно исчезали в дверях... Только вот непонятно, смогли ли они выбраться из Казематов, т.к. там полным-полно было храмовников и одержимых, да и сама Мередит вряд ли их прохлопала бы. Но трупы этих магов встретить тоже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moonlike

А по-моему маги драпали от Орсино как раз. Не могу их винить, сама бы драпала. Да и если играешь за храмовников они сами сдаются и, вроде, говорят том, что Орсино спятил. Но не помню точно, правда, могу ошибаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перед боем с Мередит нескольких магов можно увидеть на лестнице, я надеюсь, что они смогли смыться.

Изменено пользователем Яковлев Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma

Это явно не те маги, их по меньшей мере шесть или семь, а сдающихся в версии за храмовников трое было.

Хех, у меня муж сказал примерно так "Да, и от него тоже бегут, знают, что бывает, когда начальник злится" - он у меня начальник отдела :)

F@llen

За магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в последнем прохождении уже в Казематах (в зале, где можно перед сражением поговорить с сопартийцами), Орсино неожиданно толкнул речь на тему "может нас и мало, но надо сражаться. Нельзя позволить храмовникам просто так нас вырезать". Я так офигела. В предыдущие разы в Казематах он просто говорил "скажите, когда будете готовы" и сразу включалась возможность поговорить с сопартийцами.

Это от чего зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кем проходила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кем проходила?

Рогой. А предыдущие разы - магичкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рогой. А предыдущие разы - магичкой.

Вам случайно квест на поиск заговорщиков не Мередит давала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам случайно квест на поиск заговорщиков не Мередит давала?

Нет. Мои Хоукши поддерживают магов и любят Андерса. :) Так что квест на поиск заговорщиков всегда дает Орсино (и думает присоединиться к пляскам голышом под луной...). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Мои Хоукши поддерживают магов и любят Андерса. :) Так что квест на поиск заговорщиков всегда дает Орсино (и думает присоединиться к пляскам голышом под луной...). :)

А понятно.Мне просто Мередит дала этот квест(я люблю шокировать людей,в свое извращенное прохождение поддерживал ее полностью,а в конце стал за магов)Так вот Орсино мне толкнул то же самое.Вот я и подумал,что в этом дело.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А понятно.Мне просто Мередит дала этот квест(я люблю шокировать людей,в свое извращенное прохождение поддерживал ее полностью,а в конце стал за магов)Так вот Орсино мне толкнул то же самое.Вот я и подумал,что в этом дело.

Видимо не в этом. :) И я не понимаю почему у меня раньше этой сценки не было. :( Орсино - один из самых впечатляющих персонажей игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сценка с его призывам к магам постараться выжить и рассказать в других кругах, а потом после трансформации убегающие маги были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сценка с его призывам к магам постараться выжить и рассказать в других кругах, а потом после трансформации убегающие маги были?

Хм... кажется да. По крайней мере убегающих точно помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интерестно,после своего превращения Орсино впал в состояния берсерка навсегда или он мог вернуть себе разум со временем?Кто как считает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интерестно,после своего превращения Орсино впал в состояния берсерка навсегда или он мог вернуть себе разум со временем?Кто как считает?

Я сильно подозреваю, что непосредственно после превращения Орсино как таковой кончился насовсем. Осталась только та мясная тушка. Которая ни разу не Орсино (судя по ее поведению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сильно подозреваю, что непосредственно после превращения Орсино как таковой кончился насовсем. Осталась только та мясная тушка. Которая ни разу не Орсино (судя по ее поведению).

Я в этом как раз сомневаюсь.Он все таки не был одержим,а лишь его инстинкты взяли вверх.Он один из сильнйших чародеев Тедаса,причем по силе,а не по умению,неужто он не смог бы восстановить свою личность?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим превращением вообще непонятки. Какова суть ритуала и почему он превратил Орсино в безмозглый сгусток ярости непонятно, там ведь демоны, вроде, не были замешаны. Так что, думаю, тут можно только работать воображением.

Мне почему-то кажется, что этот процесс необратим. Просто он бросается и на своих, и на чужик. Что и, главное, как восстанавливать, если личности-то уже и нет. Он кагбэ приносит сам себя в жертву. А также своих гипотетических жертв-не храмовников, он это уже другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Учитывая, что Орсино положился на опыты дружка-маньяка (а на тот момент он прекрасно знал, кто такой Квентин и чем именно он занимался), то скорее всего, не стоит удивляться тому, что получилось в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что чисто теоретически, если хоть капля души сохранилась, то с помощью магии жизни (либо магия природы либо белая некромантия) можно повернуть процесс вспять, но нужен маг не меньшего уровня. Шансов, что этот эпизод Варрик выдумал, гораздо больше будет.

Учитывая, что Орсино положился на опыты дружка-маньяка (а на тот момент он прекрасно знал, кто такой Квентин и чем именно он занимался), то скорее всего, не стоит удивляться тому, что получилось в итоге.

Не вижу логики. Да, это было заклинание некромантии, усиленное магией крови. Да, результат вышел не очень из-за отсутствия опыта. Но к чему была эта ремарка насчет знаний о занятиях Квентина?

Меня вообще все больше бесят две вещи.

1. Что народ сходу уверовал, что некромантия = маниакальным убийствам. Вот так вот - один псих попался, теперь всех некромантов объявляем маньяками. Они, конечно, мерзостью занимаются, но вот убивать им нет надобности никакой. Если не знать о том, что некромант свихнулся, никто и не подумает, что он начал убивать. Потому что трупов в любом мире дофига и больше.

2. Как все плачут по убитой маме ГГ. И при этом оправдывают террориста Андерса, убийцу Фенриса (который уничтожил целый народ, приютивший его, по просьбе хозяина), по убийце Зеврану из первой части вообще с ума сходят, забывая, что он сам признается, что получает удовольствие от смерти жертв (тот же Фенрис хотя бы не радуется возможности убивать)!!!

Ведь самое смешное - если бы написать слезную историю великой любви, которая не закончилась со смертью, - точно так же бы все сходу оправдали Квентина, забыв об убитых им женщинах. Я негативно отношусь к маньякам, но иногда уж очень хочется такое написать, чтобы показать и другую сторону медали, только времени нет у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С этим превращением вообще непонятки. Какова суть ритуала и почему он превратил Орсино в безмозглый сгусток ярости непонятно, там ведь демоны, вроде, не были замешаны. Так что, думаю, тут можно только работать воображением.

Мне почему-то кажется, что этот процесс необратим. Просто он бросается и на своих, и на чужик. Что и, главное, как восстанавливать, если личности-то уже и нет. Он кагбэ приносит сам себя в жертву. А также своих гипотетических жертв-не храмовников, он это уже другая тема.

Нет личность он свою как раз не стер,иначе не смог бы контролировать мертвых.На социалке вроде кто-то из Био(не помню уже кто,так что за достоверность не поручусь) говорил,что у Орсино один из самых больших потенциалов в магии среди всех магов Тедаса и что у него железная воля.Это и натолкнуло меня на мысль,что если бы он в спокойном состоянии бы превратился,он смог бы контролировать себя,но так как он превратился будучи в страхе и ненависти эти чувства и взяли вверх.Если бы у него было бы больше времени он бы обрел контроль.Правда обратно бы скорее всего уже не пекинулся бы.ИМХО

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.На социалке вроде кто-то из Био(не помню уже кто,так что за достоверность не поручусь) говорил,что у Орсино один из самых больших потенциалов в магии среди всех магов Тедаса и что у него железная воля.

Может, тогда они все-таки прислушаются к тем, кому этот персонаж так понравился, и вернут его в будущем хотя бы как второстепенного НПС? :-$ Способов можно придумать целую кучу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...