Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jackaway

Орсино / Orsino

Ваше отношенире к нему  

513 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение

    • Нравится персонаж, поддерживаю его идеи
      112
    • Нравится персонаж, не нравятся его действия
      249
    • Вообще не нравится
      33
    • Утопите его в крови
      71
    • Безразличен
      48


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

eb9908a1c95ef2b051dedd4e418acd89.jpg

"Вы отняли у нас свободу, чтобы спать спокойно, но это не сон, а беспокойная и незаслуженная дремота".

Первый чародей Орсино - эльф из города Ансбурга, что в Вольной Марке. В Казематы он попал маленьким мальчиком. Некоторые утверждают, что Орсино стал самым юным Первым Чародеем в Киркволле не за какие-то заслуги, а потому, что не нашлось других желающих. Он мог бы счесть такое отношение циничным - в конце концов кто-то должен защищать магов. Это неблагодарная работа, но, если никто не будет её выполнять, то маги вовсе останутся без защиты.

На протяжении последних пяти лет Орсино регулярно - и иногда при большем стечении народа - вступает в споры с рыцарем-командором Мередит. Многие считают его смутьяном... и, возможно, довольно опасным.

Озвучил Орсино - Джим Вард

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот тоже слабо себе представляю Орсино, того Орсино, которого мы все видим в игре, читающего письмо Квентина: "Дорогой друг, сегодня я убил и обескровил ещё троих женщин..."

И пишущего ему в ответ: "Рад твоим успехам, не останавливайся на достигнутом."

Ну не складывается картинка. Всё равно что представить, скажем, Мередит, отпускающей отступника просто по доброте душевной.

Не то чтобы невозможно, но не стыкуется с характером.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге было его очень жаль.

Магия есть магия. В условиях безнадежной битвы чтобы утащить за собой побольше врагов не грех её применить. Орсино осознанно выбрал смерть. Но по мне лучше умереть от меча чем стать тем чем стал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако он практиковал магию крови и подкреплял маньяка спец литературой. Конечно, можно многое списать на давление Мередит и общественности, но он ведь понимал, что действуя таким образом он лишь придает действиям храмовников законность и праведность. Реально - как поступить с Кругом, где даже Первый Чародей является малефикаром?

А как поступить с Церковью, владыка которой на все вопросы отвечает, что вмешается в свое время, а мать Петит не гнушается убийствами и подстрекательством? Или орден храмовников под началом Мередит лучше, если даже Каллен сомневается в правильности ее действий? Это если не вспоминать про злоупотребление властью и садистские наклонности, чему свидетельств Хоук неоднократно видит.

Изучать и применять - две большие разницы. Тогда Ферелденский круг надо было вырезать за то, что в библиотеке книженции опасные находились и любой мог их прочитать. И вообще, после расследования исчезновения храмовников уничтожать надо было совсем не Круг :)

Орсино и так сделал все что мог: предложил сдаться, чего вы еще о него требуете, самому броситься на меч Мередит?:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
самому броситься на меч Мередит?:huh:

Если бы это спасло остальных - бросился бы.

100%

928eb137ab2c.jpg

*пялится на скрин*

черт, у него такое... умиротворенное выражение лица, когда его эти мертвые ладони убитых магов обнимают. "Free at last" (с) .

Изменено пользователем Achenne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

928eb137ab2c.jpg

*пялится на скрин*

черт, у него такое... умиротворенное выражение лица, когда его эти мертвые ладони убитых магов обнимают. "Free at last" (с) .

Блин, самый душераздирающий момент в игре :cray:

Ну в первой тройке уж точно.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А как поступить с Церковью, владыка которой на все вопросы отвечает, что вмешается в свое время, а мать Петит не гнушается убийствами и подстрекательством? Или орден храмовников под началом Мередит лучше, если даже Каллен сомневается в правильности ее действий? Это если не вспоминать про злоупотребление властью и садистские наклонности, чему свидетельств Хоук неоднократно видит.

Изучать и применять - две большие разницы. Тогда Ферелденский круг надо было вырезать за то, что в библиотеке книженции опасные находились и любой мог их прочитать. И вообще, после расследования исчезновения храмовников уничтожать надо было совсем не Круг. :)

Орсино и так сделал все что мог: предложил сдаться, чего вы еще о него требуете, самому броситься на меч Мередит? :huh:

Первая строка моей подписи четко говорит о том, как по справедливости нужно поступить со всем миром.

То, что твой оппонент нарушает правила еще не повод самому нарушать правила. Орсино, осознавая свою беспомощность перед Мередит мог изначально предложить ей то, что предлагал незадолго до своей гибели. Вместо этого он продолжает дразнить сумасшедшего медведя.

Я не буду его осуждать, но скажу четко: маги находятся во власти Церкви - Церковь запретила под страхом смерти магию крови( и за дело) - множество магов, включая Первого чародея знают и могут применять магию крови - вывод?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Постящий дважды достоин осуждения.

Постящий трижды достоин бана. =@

Есть законы церкви. А есть человеческая совесть. Одно с другим очень часто не сходится.

Угадайте, что выбрал Орисно.

Если бы речь шла только о его жизни, он бы мог ещё сдаться.

Но он сражался не за себя. Орсино много лет в безнадёжном бою сражался с Мередит за тех, кому больше не на кого было расчитывать, кроме него.

Не на милосердие Мередит же, в самом деле. Эти два слова в одном предложении-то употребить странно.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда первый раз играла, напугала мужа на этой сцене (играю в наушниках) воплем: Орсино! Нет! - беспомощное бормотание - Не надо не делай. Хоук тут, я всё разрулю. А потом расхлюпалась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постящий дважды достоин осуждения.

Постящий трижды достоин бана. <#EMO_DIR#/bomb.gif' class='bbc_emoticon' alt='=@' />

Есть законы церкви. А есть человеческая совесть. Одно с другим очень часто не сходится.

Угадайте, что выбрал Орисно.

Если бы речь шла только о его жизни, он бы мог ещё сдаться.

Но он сражался не за себя. Орсино много лет в безнадёжном бою сражался с Мередит за тех, кому больше не на кого было расчитывать, кроме него.

Не на милосердие Мередит же, в самом деле. Эти два слова в одном предложении-то употребить странно.

Я не знаю почему три поста получилось - уже не в первый раз на один клик выдает несколько постов - вероятно проблемы с железом. Удалять посты, увы, не умею.

Возможно тогда надо подстроить свою совесть под законы Церкви? Или же выйти из-под ее подчинения?

В первом моем посте в данной теме я достаточно положительно отозвался об Орсино - и не изменил своего мнения. Но в том, что произошло есть и его вина.

Чем его познания в магии крови помогли бы его подопечным? Что хорошего произошло бы, если бы он добрался-таки до Мередит? Своим превращением в Пожирателя он лишь оправдал решения командира храмовников. Я думаю он был хорошим эльфом, но ему не хватило сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клевый перс. Только что же у него нервы в самый неподходящий момент сдали? С ним же была великая могучая непобедимая Хоук! Надо было догадаться, что наша возьмет. Но это очередной плюс игры, я думаю - даже поддержка ГГ не гарантирует хэппи энд.

Очень грустно - всю игру вел себя достойно, а в конце в такую мерзость превратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожирателя

Жнеца уж тогда.

Harvester же. Фишка просто этого существа в том, что он поглощает уже мертвые тела. Собственно, важная фишка в случае Орсино - он хотел... воссоединиться с теми, кого защищал. Хотя бы таким способом.

не хватило сил.

Легко говорить, сидя в интернетике, и зная, что за тобой не придут (тм) только за то, что ты родился "не таким как другие"

неподходящий

Смерть всех, кто был дорог - а он не Ирвинг, повторюсь, которому какого-то Йошку разменять, так себе, монетка мелкая, - это недостаточная причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не знаю почему три поста получилось - уже не в первый раз на один клик выдает несколько постов - вероятно проблемы с железом. Удалять посты, увы, не умею.

Возможно тогда надо подстроить свою совесть под законы Церкви? Или же выйти из-под ее подчинения?

Возможно стоит выйти. Потому что законы уничтожающие человеческое достоинство - это не те законы, которые стоит сохранять. Вот только Орсино не Андерс. Не революционер он, чтобы церкви взрывать. Не было у него амбиций (да и сил), чтобы вывести магов из-под церковной власти. Только защищал своих.

В первом моем посте в данной теме я достаточно положительно отозвался об Орсино - и не изменил своего мнения. Но в том, что произошло есть и его вина.

Чем его познания в магии крови помогли бы его подопечным? Что хорошего произошло бы, если бы он добрался-таки до Мередит? Своим превращением в Пожирателя он лишь оправдал решения командира храмовников. Я думаю он был хорошим эльфом, но ему не хватило сил.

Очень интересно, как попытка отомстить за гибель своих близких, даже ценой собственной ужасной смерти, может оправдать многолетнее систематическое доведение людей до отчаяния и безумия? Ведь даже в ферелденском круге, гораздо более либеральном, самая частая причина смерти магов - самоубийство (Андерс как-то упомянул ещё в Пробуждении). А результаты деятельности Мередит и её храмовников мы наблюдаем весь третий акт. Как финальная выходка Орсино может это оправдать?

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Орсинор жаль, но у него пол круга маги крови, он сам дал все козыри в руки Мередит, не умеешь руководить уходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не умеешь руководить уходи.

да не было там других желающих с Мередит связываться.

Один этот несчастный эльфик пытался лбом каменную стенку пробить, о да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфик, он взрослый человек, а эльфики в борделях знатных дам ублажают.Мне его жаль, но макги совсем разболтались, вон Хоук выяснял чем у него подчиненные заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Легко говорить, сидя в интернетике, и зная, что за тобой не придут (тм) только за то, что ты родился "не таким как другие"

Я первый готов признаться в собственной никчемности, но сколь бы я не был ничтожен это не отнимет у меня право анализировать чужые действия и решения.

Повторюсь: мне нравится этот перс, но в конце он "не дотянул". Какова была цель его превращения в Жнеца?

Ответ прост - отомстить - что, как мне кажется, неверная мотивация.

Изменено пользователем Демиар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм. Ну, если бы Орсино выкинул подобный трюк в качестве фола последней надежды, я бы первый склонил голову перед его мужественным и совершенно логичным решением (насколько этичным и правильным - другой разговор).

Но отмочить такое после трех (или сколько там) успешно отбитых волн храмовников, при полном сил Хоуке и всей его команде...

Ведь было ясно, что Жнец не станет разбираться, кто тут маг и кто храмовник - начнет долбить по площадям. То есть, по сути, храмовникам от него ни жарко, ни холодно, зато единственные союзники магов будут вынуждены тратить силы и рисковать жизнями ради уничтожения опасной твари.

Все понятно, я уже говорил - стресс, озлобление, все такое. Можно понять. Но не простить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взрослый человек,

Таки *эльф*.

Таки эльф не где-нибудь, а в Киркволле. Даже в либеральном Ферелдене, в той же Башне магов (прохождение за Амелл) встречаем эльфика из эльфинажа, который учится за пятерых, чтобы доказать, что он не хуже. А в Киркволле эльфы исторически ниже плинтуса были и есть.

Просто это тоже надо учитывать. Человеку может быть, было бы проще. С человеком больше бы считались (тот же Наместник, например, когда Мередит еще не так зарвалась).

отомстить

Это даже не месть.

Это просто отчаяние, абсолютное отчаяние и больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно стоит выйти. Потому что законы уничтожающие человеческое достоинство - это не те законы, которые стоит сохранять. Вот только Орсино не Андерс. Не революционер он, чтобы церкви взрывать. Не было у него амбиций (да и сил), чтобы вывести магов из-под церковной власти. Только защищал своих.

Очень интересно, как попытка отомстить за гибель своих близких, даже ценой собственной ужасной смерти, может оправдать многолетнее систематическое доведение людей до отчаяния и безумия? Ведь даже в ферелденском круге, гораздо более либеральном, самая частая причина смерти магов - самоубийство (Андерс как-то упомянул ещё в Пробуждении). А результаты деятельности Мередит и её храмовников мы наблюдаем весь третий акт. Как финальная выходка Орсино может это оправдать?

Я ничего не имею ввиду плохого - он молоток, хорошо работал, но недостаточно хорошо. Порочный круг - Мередит давит магов, маги сопротивляются Мередит. Как разомкнуть - смириться. Во всем обществе начались антихрамовнические брожения и если бы не ответные удары магов, не говоря уже о деянии Андерса, Мередит бы сместили сами киркволльцы.

Она оправдала зверства храмовников как минимум в глазах горожан. К его трупу можно водить экскурсии: вот что случается, если магам дать возможность знать магию крови.

Изменено пользователем Демиар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С магами исторически не считаться, он ничего не сделал чтобы укрепить свой авторитет, думаешь Ирвингу было по началу легко?

Я его уважаю, но мученика за права магов делать его не стала, на его ошибках надо учиться.Мередит бы не сместили, круг был обречен, она обошла Эльтину, а сместить были разговоры, но лидера не было.Против нее выступил только после того, как она стала себя новой Андрасте считать.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это даже не месть.

Это просто отчаяние, абсолютное отчаяние и больше ничего.

Отчаянье обычно выливается в менее человекоубийствинные формы - обморок, самоубийство, молитва. Однако он, будучи могучим магом крови, решил напоследок показать всему жестокому миру кузькину мать, совершенно не задумываясь о последствиях.

Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯЧ кстати момент не поняла они бьыли мертвыми на тот момент или он их сам убил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бьыли мертвыми на тот момент или он их сам убил?

>_<

Были мертвыми, конечно.

Там четко видно, что собирает трупы, и все становятся частью харвестера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯЧ кстати момент не поняла они бьыли мертвыми на тот момент или он их сам убил?

Если поддержать магов, то это уже мертвые жертвы храмовников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ЯЧ кстати момент не поняла они бьыли мертвыми на тот момент или он их сам убил?

Если за магов - убиты храмовниками.

Если за храмовников - "добровольная жертва"

Изменено пользователем Демиар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...