Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tigress

Средь крови и огня прекрасная любовь

  

1 388 проголосовавших

  1. 1. Романтическая история с каким персонажем вам понравилась больше всего?

    • Мерриль
    • Изабелла
    • Андерс
    • Фенрис
    • Я не строил(а) любовных отношений
    • Себастьян


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Еще одна эмоциональная тема.Тема любви и отношений.Расскажите о своих впечатлениях и предпочтениях,любимых фразах и моментах или наоборот выразите свое неодобрение.

Персонажи для опроса выбраны основные,насколько я знаю с другими нельзя полноценную романтик стори пройти.Но если вдруг кого то не хватает,всегда можно написать о нем и так))

Изменено пользователем Маринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь эти же личности жалуются на два сердечка в разговоре с Андерсом - действительно дурацкий момент.

Я, кстати, никогда не была против приставаний сопартийцев - они ведь должны напоминать живых людей, а значит, вполне могут первыми начать романтические отношения. Но я простив политкорректности в ответной реакции ГГ. Если я отыгрываю фанатку церкви и чистой любви на всю жизнь, я хочу, чтобы была возможность назвать Изабеллу шлюхой и диавольским отродьем в ответ на ее приставания. Если я отыгрываю брутального небритого самца, то мне хочется, чтобы он обматерил Зеврана за его домогательства. По-моему, такая возможность должна присутствовать, а пользоваться ей или нет - личное дело каждого.

Согласна, дурацкий) Но он один на всю игру.

Я не о том. Помнится на форуме были люди, которые запускали роман с Зевой, сами того не подозревая)) Хотя я не представляю, как они это умудрились сделать. Там и без сердечек все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, дурацкий) Но он один на всю игру.

Я не о том. Помнится на форуме были люди, которые запускали роман с Зевой, сами того не подозревая)) Хотя я не представляю, как они это умудрились сделать. Там и без сердечек все понятно.

Да, согласна. А вот когда Лелиана говорит про прическу, не очень понятно. Я, например, не поняла. Но я тогда вообще не знала, что в игре возможна однополая любовь. Но вот когда люди тыкают на сердечко в диалоге с Андерсом, а потом жалуются, что в игре есть "богомерзкие гомосеки", которые ВНЕЗАПНО затащили их героя в койку - вот это действительно смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, никогда не была против приставаний сопартийцев - они ведь должны напоминать живых людей, а значит, вполне могут первыми начать романтические отношения, как живые люди. Но я против обязательной политкорректности в ответной реакции ГГ. Если я отыгрываю фанатку церкви и чистой любви на всю жизнь, я хочу, чтобы была возможность назвать Изабеллу шлюхой и диавольским отродьем в ответ на ее приставания. Если я отыгрываю брутального небритого самца, то мне хочется, чтобы он обматерил Зеврана за его домогательства. По-моему, такая возможность должна присутствовать, а пользоваться ей или нет - личное дело каждого.

Кстати, в DAO есть возможность пообещать дать Зеврану по морде, правда такой момент единственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот когда люди тыкают на сердечко в диалоге с Андерсом, а потом жалуются, что в игре есть "богомерзкие гомосеки", которые ВНЕЗАПНО затащили их героя в койку - вот это действительно смешно.

Да уж, мы как-то над этим смеялись. В ДА2 гораздо проще разобраться, как отреагирует спутник на тот или иной комментарий Хоука.

Кстати, в DAO есть возможность пообещать дать Зеврану по морде, правда такой момент единственный.

Да есть. Но зачем? Из вредности? Он же неслабо на это минусует, а потом его в предательстве начинают обвинять. Там можно куда более деликатные варианты использовать и отказать в ЛИ с наименьшими потерями влияния.

ПС: мне так, с этой дипломатией, ему угля под ёлочку пришлось положить (имею в виду вот эти пакостные подарки "уголь" -5), чтобы рожа не была сильно довольная.=)

ППС: хотя, о чём это мы? Это ж не про ДАО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в DAO есть возможность пообещать дать Зеврану по морде, правда такой момент единственный.

Ой, а я его пропустила... Один раз отыгрывала за Кусланда-отморозка, который всю дорогу мечтал "обломать" Морриган и сделать из нее домохозяйку, и к нему начал клеиться Зевран. Вот тогда я бы пол-царства отдала за "праведный гнев" брутального мачо, но вместо этого мой ГГ сказал что-то толерантное, типа "отойди, остроухий, ты меня плохому научишь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу жизненных сопартийцев-ЛИ. Знаю, что мечта несбыточна, но все же... Что бы реагировали, как живые - на грубость - ответ грубостью, на удар - ударом, а если ГГ зажрался и гнет пальцы - посылали его и уходили. Что бы от мерзких действий и измены ГГ даже при +100 любовь - могли уйти безвозвратно.

Что бы каждого сопартийца приходилось ценить и беречь, как ценишь реальных друзей. И никакой любви при -100! При минус 100 - средний палец от сопартийца и его гордый уход. Вобщем, вернуть систему ДАО, но еще доработать и развить.

Система ДА2 с ее "соперничеством" и прогибанием под игроков, для меня просто нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, у обеих систем есть плюсы и минусы. В ДАО герою слишком часто приходилось прогибаться под сопартийцев, в ДА-2, наоборот, сопартийцы прогибаются под героя. Просто в ДАО диалогов больше, и они гора-а-а-аздо длиннее, и поэтому кажется, что там система более доработана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть. Но зачем? Из вредности? Он же неслабо на это минусует, а потом его в предательстве начинают обвинять. Там можно куда более деликатные варианты использовать и отказать в ЛИ с наименьшими потерями влияния.

Как возможность для отыгрыша. Почему бы и нет? Никто же не заставляет игрока выбирать именно такую реплику для отказа.

Догадаться, что за более грубым ответом последует минус вроде не сложно.

На мой взгляд хуже, когда возможностей для более резкого ответа нет вообще, к примеру как при знакомстве с Изей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как мерисьюшность презираю всей душой, то мне гораздо ближе система ДАО, где ГГ приходилось хоть в чем-то считаться с сопартийцами. И они не были безвольными болванчиками, бегающими за ГГ при -100. Ах, да - ненависть... Разрабы отклонили эту теорию, заменив -100 ненависть на -100... расхождение во взглядах. Все для удобства игрока, не иначе. Многие на Социалке плакались, что дескать, хотят гнобить сопартийцев и пользовать их, а они, гады такие, уходят и в постель не идут, если о них ноги вытирать! Гейдер самолично, помнится, заверял, что именно поэтому и ввели систему друг-соперник. Цена этой системе - грош ломаный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы реагировали, как живые - на грубость - ответ грубостью, на удар - ударом, а если ГГ зажрался и гнет пальцы - посылали его и уходили. Что бы от мерзких действий и измены ГГ даже при +100 любовь - могли уйти безвозвратно.

А ещё чтобы могли просто не отвечать взаимностью. Если, к примеру, ГГ - эльф, а объект его воздыханий - человек-аристократ, который эльфов воспринимает только как конюхов и сантехников. Или ГГ - гном, а потенциальный ЛИ - сестра Церкви, которая вообще не представляет, что можно делать с гномами, кроме как торговать.

Чтобы (особенно, если повествование длится много лет) ЛИ мог просто разлюбить наших прекрасных мерисьюх и уйти к соседу.

Но для проработки соц.составляющей нужно много времени и сил. А у нас сейчас все очень торопятся. Им бы хоть подобие вменяемого сюжета прикрутить для оправдания мочилова на экране, а на остальное - как-нибудь прокатит. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ненависть, что расхождение во взглядах - не слишком хорошая почва для романа. Да и вообще система соперничества, когда сопартиец не может уйти, несмотря на то, что об него ноги вытирают - это для Хоуков с комплексом Наполеона. Понимаю, что и такие есть, но как-то оно не жизненно и... некрасиво.

Виолетта, а ещё лучше, чтобы ЛИ была возможна, но при большем усилии со стороны ГГ. А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо молиться, чтобы в ДА 3 ещё хуже не сделали, а не строить воздушные замки "если бы и кабы". А то всё идёт к тому, что диалоги с сопартийцами вообще выпилят, а с понравившимся персонажем после одной реплики в койку (точнее пообжиматься в противогазах и разбежаться по углам).

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолетта, а ещё лучше, чтобы ЛИ была возможна, но при большем усилии со стороны ГГ. А?

Именно. Таким образом, будут удовлетворены все :) Те, кто любит романтич. отношения в игре, будут рады, что им пришлось прямо как в жизни мучаться, терзаться сомнениями и переживать в процессе охмурения понравившегося персонажа. А те, кто не особо любит все эти шуры-муры, не будет негодовать, обнаружив поутру у себя в постели половину команды, и спешно переигрывать диалог накануне, в ужасе причитая "Что и кому я сказал/а не так?". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\мечтательно/ Половина команды в постели :rolleyes: ...

/спохватившись/ Надеюсь, до этого ДА3 не докатится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все-таки надеюсь, что оставят систему Друг-Соперник, но при условии, что ее доработают, конечно. В конце концов, можно к каждому сопартийцу прикрутить моменты, когда он может уйти, если ГГ натворит что-то совсем ужасное.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так и сделали. Авелин, Фенрис, Андерс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, в самом конце они могут уйти)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, в самом конце они могут уйти)

Вообще персонаж может уйти в кризисный момент. Они по всей игре рассыпаны. Правда трое: Варрик, Авелин и Мерриль в любом случае остаются, что бы возможно было игру пройти. Кризисные моменты, на мой взгляд, гораздо реалистичнее обычной полосы дружбы-ненависти. Очень часто дружат непохожие люди и несогласные в чем-то с друг с другом. Любовь с соперником тоже очень часто в реальности случается. У меня у самого был такой роман. Очень яркие впечатления остались :)

Единственное раздражает в игре, что персонажи перед уходом переспрашивают "Правда ли хочешь, что я ушел?".

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает все, это был сарказм) Я как раз имела в виду моменты, раскиданные по игре. И не так, как это было в ДА2. Там сопартийцы могли уйти не потому, что ГГ им был омерзителен, они были с ним несогласны и прочее, а уже из-за своих тараканов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне так нравится когда говорят, что с напарниками в ДА2 можно делать что угодно и они всё-равно во всём пойдут за гг и согласятся с ним в итоге. Это просто враньё, наглое. Попробуйте потаскать с собой Фенриса активно защищая магов, но при этом ненавидя работорговцев, а на самого Феню, то раздражаясь за агрессивность, то сочувствуя. И поглядите что выйдет. Всё так просто. Ну, для маленьких ленивых дурачков. Ведь куда сложнее задаривать напарников подарками и лизать им задницы в диалогах, будучи при этом последним дерьмом в квестах.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Inadzuma, проблема в том, что ты можешь творить с Фенрисом что угодно, но до финала он все равно никуда не уйдет. Может, конечно, попытаться свалить, но только с разрешения ГГ. Хотя если уж совсем начистоту, то у любой шкалы отношений (неважно Друг-Соперник или Друг-Враг) есть один большой жирный минус. Ты можешь быть полнейшей сволочью с точки зрения конкретного сопартийца, творить (опять же, по их мнению) всякие ужасы. Но если умудришься набрать положительную репу (благодаря метагеймингу, подаркам или хорошим отношением в диалогах), то сопартиец все равно будет считать тебя няшкой (ДАО) или уважать (ДА2).

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Jeina

с тем же Фенрисом есть условие ухода, даже два. И, ВНЕЗАПНО, здесь, точно так же как в ДАО всё зависит от игрока. Захотел чтобы он ушёл - уйдёт. Как и в ДАО - если не хочешь чтобы перс уходил не доводи до -100 (это, кстати, вообще реально - довести до -100?), или скажи нужные слова в момент кризиса, как с теми же Стэном или Огреном. Где здесь какие либо сложности? В ДАО так офигенно сложно удержать перса в команде? Но нет, пупер сложный и естественный момент из ДАО взяли и оказуалили для идиотов в ДА2. В до финала ДА2 избавиться нельзя только от Авелин, Мерриль и Варрика. Да и то, с первой можно окончательно разругаться так, что она останется с гг только из-за надвигающейся грозы, в отличии от напарников ДАО, кстати, которым внезапно становится пофиг на Мор потому что гг не поцеловал их в зад Ещё Себ есть, но он ДЛЦ. Остальные могут уйти во втором акте. Ах, без позволения гг они не уходят? То-есть если соглашаешься помочь Фенрису это значит запрещаешь ему уходить? Если доводишь с Изабеллой отношения до определённой точки это значит запрещаешь ей уходить?

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma, я прошу прощения, но с кем вы сейчас так энергично спорите? Разве кто-то утверждал, что в сиквеле сопартийцы не могут покинуть героя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Inadzuma

Я не о том, что в ДА2 сопартийцы не могут уйти. Тот же Фенрис может (правда он предварительно об этом спрашивает). Однако он хочет уйти не потому, что Хоук решил завести рабыню, сотрудничает с работорговцами, магами крови (или вообще сам практикует МК) и демонами, а из-за своих личных тараканов. Но не из-за действий ГГ, которые он осуждает, однако все равно продолжает его уважать. В ДАО герои хотя бы могли уйти или даже напасть из-за конкретных поступков ГГ. И при этом система Друг-Соперник мне все равно ближе)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...