Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tigress

Средь крови и огня прекрасная любовь

  

1 388 проголосовавших

  1. 1. Романтическая история с каким персонажем вам понравилась больше всего?

    • Мерриль
    • Изабелла
    • Андерс
    • Фенрис
    • Я не строил(а) любовных отношений
    • Себастьян


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Еще одна эмоциональная тема.Тема любви и отношений.Расскажите о своих впечатлениях и предпочтениях,любимых фразах и моментах или наоборот выразите свое неодобрение.

Персонажи для опроса выбраны основные,насколько я знаю с другими нельзя полноценную романтик стори пройти.Но если вдруг кого то не хватает,всегда можно написать о нем и так))

Изменено пользователем Маринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Лиары, кстати, как раз вылупленные глаза, кажется. Я присмотрелся - характерный мешочек под глазами, которые бывают у людей с глазами навыкате. У Мерриль ничего такого нету.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nethalf, за третью картинку + тебе

Beerson, что-что, но Меррил я воспринимал ребенком только в самом последнем случае, а точней когда она хочет собрать зеркальце, починить зеркальце, опять починить зеркальце, призвать демона чтобы починить зеркальце, но внешне я никогда не воспринимал Мерриль как ребенка. Да и вообще предпочитаю изабеллу. Чтоб можно было в конце умчатся под парусами на встречу восходящему солнцу.

У Мерриль (да и у Фенриса) наиболее, э-э, резкие эльфийские отличия от людей просто сглажены. Носы поаккуратнее, модели тела более гармоничные. Но длинная тоненькая шея и "ослиные" эльфийские уши меня все равно отталкивают. Ведь были же у эльфов в ДАО довольно аккуратные уши, только невеста Сориса ходила с локаторами. Зачем было менять?.. И Фенина сутулость тоже добивает) Так и кажется, что бедолага вот-вот сломается под тяжестью висящего на спине оружия.

Тут я уже могу сделать вывод что вам сама раса эльфов не нравится. Эти уши уже настолько клише что обвинять их в чем-то просто глупо.

У фенриса сутулость потому что он рабом был, не? У Мерриль прямая спина, да длинная шея, но она не уродская потому что с содержанием остального она сочетается, суть красоты не в общих стандартах, а сочетаемости черт. Они могут быть разными, но если построены правильно то каким бы необыкновенным предмет не был он будет красивым. То етсь либо вы просто не любите эльфов, либо вы не смыслите в понятиях золотого сечения (спасибо леонардо) и заранее не можете судить адекватно исходя только из субъективного мнения (о как загнул).

У Лиары, кстати, как раз вылупленные глаза, кажется. Я присмотрелся - характерный мешочек под глазами, которые бывают у людей с глазами навыкате. У Мерриль ничего такого нету.

у мерриль нормальное лицо просто у эльфоненавистников сильно развита ксенофобия (тобиш все что отлично от людей уродство и зло)

Изменено пользователем Tain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут я уже могу сделать вывод что вам сама раса эльфов не нравится. Эти уши уже настолько клише что обвинять их в чем-то просто глупо.

Раса эльфов а ДА мне действительно совсем не нравится. Вот только эльфийские уши в ДАО мне нравятся, а в ДА2 нет. Потому что в ДАО они аккуратные и не торчат в разные стороны а-ля "Линейка", а в ДА2 даже на уши похожи отдаленно. Может, это и клише, но клише некрасивое. Напоминающие по форме древесный лист уши а-ля Толкиен нравятся мне гораздо больше вот этих... этих. Этих ухов.

У фенриса сутулость потому что он рабом был, не?

Не, не и не. Сутулость вообще у всех эльфов мужского пола, даже у свободных долийцев. Это у них стойка такая, вот и все. Вопрос, почему ее сделали такой странной (они еще ноги периодически осматривают, как будто занозу посадили, что в сочетании с босоногостью выглядит довольно забавно).

То етсь либо вы просто не любите эльфов, либо вы не смыслите в понятиях золотого сечения (спасибо леонардо) и заранее не можете судить адекватно исходя только из субъективного мнения (о как загнул).

Лол. Я люблю эльфов в общем и целом (не в ДА), секу в указанных понятиях и субъективна никак не более вас. Просто строение тела у эльфов в ДА2 негармоничное. Те самые черты, о которых в говорите, у них плохо сочетаются. Голова большая - шея длинная и тонкая - плечи узкие - бедра широкие. Это у мужчин, у женщин немного другая картина, но с соотношением головы и талии там тоже все грустно.

у мерриль нормальное лицо просто у эльфоненавистников сильно развита ксенофобия (тобиш все что отлично от людей уродство и зло)

Вот не надо говорить такие вещи людям, романсившим всяких Гаррусов, Тали и прочих Тейнов.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот не надо говорить такие вещи людям, романсившим всяких Гаррусов, Тали и прочих Тейнов.

Значит не надо говорить гадостей про эльфиек в DAII, к эльфам придирайтесь, а их не трогайте. Иначе я тоже начну гнать на Гарруса волну за его "отличия от человека".

Изменено пользователем Tain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восприятие красоты - это смесь вкусовщины и генетики. Насчет первого все понятно, а насчет второго здесь не зря вспоминали "Лезвие бритвы" Ефремова.

Лично я согласна, что в ДА-2 главные перосонажи красивее и проработаннее, чем в ДАО. По крайней мере, играя в сиквел, я поставила только один мод на внешность - халатик для Фенриса, чтобы не смеяться при лицезрении его "атлетического" торса и "сексуальных" лосин. А вот в ДАО я изменила в тулсете внешность почти всех ключевых героев.

Ну и мои субьективные (для тех, кто в танке - не нужно мне доказывать, что я неправа) впечатления о красавцах и красавицах:

1. Самые красивые мужчины в ДА-2 - Каллен и Себастьян. Голоса у них тоже звучные и приятные. Очень радует, что они так хороши - только благодаря этому я смогла дослушать их скучные реплики, не нажимая Esc.

2. Самые красивые женщины в ДА-2 - Лелиана и Изабелла. Изабелла выглядит как настоящая богиня страсти и разврата, голос тоже соответствует образу. Из морфа Лелианы я слепила свою Хоук, и почти ничего не правила.

3. Андерс не особо красив, но новая внешность очень хорошо подходит к новому характеру и голосу. Интересное лицо - мне на него смотреть приятнее, чем на шаблонных красавчиков.

4. Фенрис - смазливый мальчик с модельной прической, дистрофичным телосложением и дурацким костюмчиком.

5. У Мерриль симпатичная мордашка, но ее всегда хочется покормить. Грудь накладная - когда Мерриль остается в белье, все это великолепие уменьшается с 4-го размера до 1-го. Ай-ай-ай, нехорошо так обманывать :yes3:

И не нужно мне говорить, что эльфы теперь отличаются от людей - отличаться можно в разные стороны. Если сделать эльфов не дострофиками, а горбатыми или косоглазыми, они тоже будет отличаться. Но по Лору, они должны не просто отличаться, а отличаться красотой. То есть они должны выглядеть как идеальные люди, а не как узники Бухенвальда. Спорить опять же не нужно - сделайте голосование "Где эльфы красивее - в ДА-2 или в "Ведьмаке-2", и потребность в споре улетучится. Мы все заранее знаем, что эльфы "Ведьмака" победят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не надо говорить гадостей про эльфиек в DAII, к эльфам придирайтесь, а их не трогайте. Иначе я тоже начну гнать на Гарруса волну за его "отличия от человека".

эльфийки в да2 реально не очень, ты чо О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иначе я тоже начну гнать на Гарруса волну за его "отличия от человека".

THAT WOULD MEAN WAR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не надо говорить гадостей про эльфиек в DAII, к эльфам придирайтесь, а их не трогайте.

Если я считаю, что голова больше талии, посаженная на тонкую длинную шею, - это некрасиво, я и буду об этом говорить. Даже если по-вашему это "гадости" и они задевают вашу любовь к эльфийкам.

Иначе я тоже начну гнать на Гарруса волну за его "отличия от человека".

Да гоните сколько угодно, мне от этого Гаррус меньше нравится не станет)) Сравнивать эльфов и турианцев в этом смысле вообще странно, потому что последние сделаны настолько иными, что ориентироваться на сходство с человеком уже бессмысленно. Это как говорить, что крокодил уродлив, потому что он зеленый и зубастый, - ну так он и не должен быть иным. Другое дело, что крокодила мало кто назовет сексуальным.

Эльфы же сохраняют очень много черт, схожих с человеческими, их в игре не единожды зовут сексуально привлекательными, а потому их отличия уже воспринимаются гораздо острее.

Ну и смысловую разницу оцените. Я зову некрасивыми эльфов ДА2. Вы зовете ксенофобами людей, которым не нравятся эльфы в ДА2. Это несколько не одно и то же, чтобы использовать "А я буду говорить гадости про Гарруса!" в качестве аргумента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аниме.

Изначально эльфы есть высокорослые, светлокожие и длинноволосые (иногда с косичками), мудрые, живущие очень долгое количество лет (везде варьируется от 200 до вечности, кстати изначально эльфы жили вечно и были на голову выше людей). У них самые сильные войны и самые красивые девушки. Они не дружат с гномами, но дружат с людьми и всеми остальными живыми созданиями. Однако нам это не показали, поэтому за неимением лучшей перспективы настоящие эльфы являются лучше DAOвских.

А откуда взялось "высокие"? В кельтской традиции, откуда они взялись изначально (и откуда их заимствовал Профессор), эльфы такого же роста или чуть ниже, весьма изящны и красивы, выглядят более хрупкими чем люди, хотя в действительности могут быть значительно сильнее обычного человека. Про "на голову выше" там ничего нет. Про цвет волос не уверена, кажется тоже нет - там фишка в том, что смуглым темноволосым кельтам светловолосые саксонские девушки казались более привлекательными.

Кстати, в ДАО мне не хватало этой самой хрупкости. Эльфы действительно ничем кроме роста и ушей от человека не отличались, что не есть хорошо - но редизайн... "Поубивал бы"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DAO эльфы вообще от людей практически ничем не отличаются. В DA2 эльфы стали, кем положено, другой расой, имеющей лишь общие черты с людьми. Но это не делает их настолько уж уродливыми, наоборот эльфы в DA2 мне лично симпатичнее, чем в DAO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В кельтской традиции

в мифологии есть эльфы любых размеров на ваш вкус хДДД

Высокие взялись из привычек авторов фентези делать их высокими прекрасными и вечно молодыми. Собственно не вижу ничего плохого в этом, хотя по мне образ Sidhe у ирландцев самое то)

В DAO эльфы вообще от людей практически ничем не отличаются. В DA2 эльфы стали, кем положено, другой расой, имеющей лишь общие черты с людьми. Но это не делает их настолько уж уродливыми, наоборот эльфы в DA2 мне лично симпатичнее, чем в DAO.

ога ога)извращенцы такие извращенцы)

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А откуда взялось "высокие"? В кельтской традиции, откуда они взялись изначально (и откуда их заимствовал Профессор), эльфы такого же роста или чуть ниже, весьма изящны и красивы, выглядят более хрупкими чем люди, хотя в действительности могут быть значительно сильнее обычного человека.

Он их все-таки заимствовал не только и не столько из кельтской традиции.

К тому же стереотип фэнтезийных эльфов следует отсчитывать все же именно от Толкина, а не от мифологии кельтов и германцев.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вон выше тебя человек, считающий варкрафтовских орков физически привлекательными. Я считаю их физически привлекательными. Масса людей с нами согласна.

Посмотрела я на этих варкрафтовских орков. У них фигуры людей. Мускулистых, но людей. Вот потому и находят "привлекатеными".

А что насчёт архетипов-- они есть, и никуда от этого не деться )

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчёт архетипов-- они есть, и никуда от этого не деться )

Я оспариваю не то, что они есть, а то, что они - абсолют. Если же не абсолют, то и ссылаться на них нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ога ога)извращенцы такие извращенцы)

ничего-то Вы не понимаете в настоящей эльфийской красоте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у мерриль нормальное лицо просто у эльфоненавистников сильно развита ксенофобия (тобиш все что отлично от людей уродство и зло)

Романсила Тали, Тейна, планирую романсить Гарруса. Да и в ДА2 Фенрис-- мой любимчик. Так что я скорее ксенофилка, люди мне в играх не очень-то интересны. И тем не менее, это не мешает мне находить большинство эльфов ДА2 какими-то чернобыльскими мутантами, а общее направление редизайна-- бредовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он их все-таки заимствовал не только и не столько из кельтской традиции.

К тому же стереотип фэнтезийных эльфов следует отсчитывать все же именно от Толкина, а не от мифологии кельтов и германцев.

А откуда же еще?

Толкин был оксфордским профессором англосаксонского языка, из баллад они и появились, так что Толкин всего лишь популяризировал то, что было создано задолго до него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-дя... Главное, чтобы редизайнеры не заметили, что гномы тоже внешне похожи на людей, разве что ростом не вышли. А то будет в ДА3 форменный цирк уродов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати гномы то как раз в DA2 идеально канноничны всем игровым традициям, ну во всяком случае, те, что с бородой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего-то Вы не понимаете в настоящей эльфийской красоте :)

в ДА2 ее и нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ДА2 ее и нет)

В таком случае надо вообще сделать всех человекоподобными /гномов тоже/. Нет, Мерриль и редизайновские эльфы - это нормальная фишка от БВ в DA2. Безусловно со мной никогда не согласятся те, кто сначала играл в DAO, как и я, когда ужаснулся после DA2, какой была Мерриль в DAO до редизайна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А откуда же еще?

Толкин был оксфордским профессором англосаксонского языка, из баллад они и появились, так что Толкин всего лишь популяризировал то, что было создано задолго до него

Ответил тут.

Стереотипы происходят не от тех, кто придумал образ, а от тех. кто его популяризировал и т.о. сделал общеупотребительным. Например, орков придумал как раз Толкин, но современный стереотип орка как благородного дикаря, варвара, происходит вовсе не от Толкина, а от Вархаммера с Варкрафтом.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я, когда ужаснулся после DA2, какой была Мерриль в DAO до редизайна...

Мерриль была некрасивой до редизайна по простой и очевидной причине: никто не будет тратить кучу времени на проработку внешности для второстепенного персонажа из предыстории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак о мужской и женской красоте.

Мой ЛИ № 1- Андерс. Он достаточно красив, но в тоже время выглядит реалистичным, запоминающимся и обаятельным, а это куда важнее.

Фенрис- угловатый, сутулый, тощий, анимеешный, ноги голые. Представить воином не выходит - мускулов нет почти. Кому такое может нравится я не представляю. Разбойником еще более менее получается неплохо.

Каллен, Себастьян, Гаскар Дюпюи, Натаниэль- очень красивые, обаятельные мужчины. Заменила бы любого из них на Фенриса. Ну тут как всегда- на самое лучшее смотреть со стороны.

Из женщин- Лелиана самая лучшая, Изабела обательная, но Лелиана лучше.

На Мерриль я не могу с смотреть без слез- и не накрашенная страшная, а в ЛИ еще страшней. На какую аудиторию расчитывали?

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мерриль была некрасивой до редизайна по простой и очевидной причине: никто не будет тратить кучу времени на проработку внешности для второстепенного персонажа из предыстории.

То-есть в ДАО "дефолтные" эльфийские мордочки страшненькие? Интересно))

Но меня вообще поражает какое-то прям неистовое желание хейтеров доказать, что их "не нравится" объективно. Такое впечатление будто это что-то личное. Ну не нравится и ладно, у каждого своё "нравится", но нееет! Фрейд, Юнг, древние греки, а все остальные извращенцы, педофилы, зоофилы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...