Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Последствия решений из Origins в DA2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поскольку тема о прохождении игры насчитывает уже более 100 стр. и найти там что-то по решениям из первой части сложно, предлагаю обсуждать последствия решений здесь. Тем более, что с помощью генератора сейвов можно выбрать те события, отражение которых вы хотите посмотреть в своей игре. Начинаю с того, что я успел заметить, и какие вопросы возникли (будет дополняться по нахождению ответов):

1. Непонятно, что дает принятие предложения демона или его запугивание в Редклифе.

2. Если встали на сторону эльфов и Затриан покончил с собой, то на Рваном берегу в 1-й главе будет эльфийка мстительница, угрожающая бывшим оборотням.

Если встать на сторону оборотней в ДАО, то в долийском лагере будет ждать НПС с квестом на спасение Хозяйки Леса. Квест примитивный.

3. Если брат Дженитиви вернулся в Денерим, то в нижнем городе будет банда мошенников, торгующих прахом Андрасте, и квест с ними.

4. Если король Орзамара - Белен, то в порту встретите родственника Харроумонта, спасающегося от убийц. А если король - Харроумонт? Квеста не будет.

5. Интересно, если тело Кайлана оставить порождениям тьмы, то как это отразится в ДА2? Может на глубинных тропах бегать будет?

6. Если Авернус продолжил дурные опыты, то на Рваном берегу в 1-й главе найдёте труп с его экспериментальной настойкой (+ 2 очка характеристики). Походу при законных экспериментах та же настойка.

7. Если Софию отпустили, то она там же на этом берегу мабари разводит:) Броня для мага с неё неплохая падает.

8. Если Амарантайн был спасён, то будет задание с уничтожением амарантайнских заговорщиков.

9. Встретил Алистера серого стража, но не короля (так и было в предыстории), подарил амулетец неплохой. А если он стал странствующим пьянчугой? То встретите его в Висельнике:drinks:

10. Если Натаниэль Хоу остался жив в первой части, то в 3-й главе будет миссия по его спасению. Если нет, то во второй главе будете гномов спасать. Я так понял.

11. Кстати, голем-торговец во второй главе у всех появляется или это тоже связано с предысторией?

12. Алистер - король назначает встречу Хоуку в дворце наместника и рассказывает о свободном круге магов, о том, что Логэйн - серый страж жив и о неприятностях с Орлеем (конечно, при соблюдении этих условий). На удивление бессодержательная встреча, мог бы хоть какое задание дать.

Из-за кривизны переноса сейвов настоятельно рекомендую пользоваться их генератором, он работает более стабильно.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем или каким местом влияет решение относящееся к Морриган в Охоте?

Про Морриган вообще я не нашла никаких сведений, ну кроме того что Флемет говорила. Так что думаю что в ДА2 это никак не влияет, если, конечно, не выпустят DLC на эту тему. А ведь правда интересно - я Морри отпустила, кто-то ушел с ней, а кто-то ее убил. Как это повлияет на мир ДА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читал пред. посты.

1) Возникает вопрос, какого хрена Алистер говорит про гг из ферелдена, если он прыгнул в элувиан с морри?

2) Почему не раскрыта личность искательницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не читал пред. посты.

1) Возникает вопрос, какого хрена Алистер говорит про гг из ферелдена, если он прыгнул в элувиан с морри?

2) Почему не раскрыта личность искательницы?

1)Подразумеваеться что СС уже "вынырнул",все же пять лет прошло.

2)Какой из?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где-то видел в разделе патча 1.03 что DA2 не берет инфу с Вич Хант. Но это не значит что скоро не выйдет DLC где это будет иметь значение.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то видел в разделе патча 1.03 что DA2 не берет инфу с Вич Хант. Но это не значит что скоро не выйдет DLC где это будет иметь значение.

Возможно дело и в этом тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2)Какой из?

Которая варрика допрашивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которая варрика допрашивает

Потому что она персонаж третьей части.Или как минимум аддона.Знаю,знаю слабое опрадание,но так решили разработчики.Кстати в первой или второй части есть некий артефакт на котором вроде бы стоит фамилия,которую носит Кассандра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то видел в разделе патча 1.03 что DA2 не берет инфу с Вич Хант. Но это не значит что скоро не выйдет DLC где это будет иметь значение.

Т.е. мне придется перепроходить игру ради одной фразы? Блеск, Био - молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне придется перепроходить игру ради одной фразы? Блеск, Био - молодцы

Если у вас ПК,то вы по крайней мере смогли пройти игру.У моего друга бокс и он до выхода первого патча не мог пройти игру из-за слоу-мо.Однако мой вам совет,дождитесь выхода пары-тройки сюжетных DLC или аддона,а затем перепройдите.К тому времени игру наверняка сделают практически без багов,а вы сохраните нервы.Я сам планирую так сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я загружала сэйв сразу после прохождения "начала" без аддонов и у меня получился такой конфуз. При встече с Хоуком Бодан говорит со скорбным лицом, что он знал героя Ферелдена и тот погиб в битве с Архидемоном. А в "Висельнике" бармен Корф утверждает, что герой "женился на королеве Аноре и держит в любовниках эльфа.Какой скандал". (что гораздо ближе к истине, т.к. финал у меня именно такой и был). Пьяный Алистер плачет, что Логейн жив, хотя тот и убился у меня об Архидемона и винит во всем Морриган. Вот такой противоречивой у меня получилась предыстория. Изабелла сказала Хоуку, что "очень близко" знала героя Ферелдена. Теперь вот с нетерпением жду встречи с Изабеллой и Лелианой(напомнит ли она, как Лелина, Изабелла и Зевран вместе с героем Ферелдена славно повеселились в "жемчужине"). :)

Изменено пользователем Arto2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашёл тему про несоответствие сюжета, так что сюда напишу.

В "Охоте на ведьм" через год после смерти Архи, мы находим в Башне магов Сэндала. Но что он там делает если по сюжету ДА2 он спустя тот же самый год прохлаждается с отцом в Киркволле? Получается что либо существует 2 Сэндала, либо Сэндал изобрёл телепорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас ПК,то вы по крайней мере смогли пройти игру.У моего друга бокс и он до выхода первого патча не мог пройти игру из-за слоу-мо.Однако мой вам совет,дождитесь выхода пары-тройки сюжетных DLC или аддона,а затем перепройдите.К тому времени игру наверняка сделают практически без багов,а вы сохраните нервы.Я сам планирую так сделать.

Аналогично.

Не нашёл тему про несоответствие сюжета, так что сюда напишу.

В "Охоте на ведьм" через год после смерти Архи, мы находим в Башне магов Сэндала. Но что он там делает если по сюжету ДА2 он спустя тот же самый год прохлаждается с отцом в Киркволле? Получается что либо существует 2 Сэндала, либо Сэндал изобрёл телепорт.

Ну это же Стэндал, он фиг знает кто, покруче Флемет :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашёл тему про несоответствие сюжета, так что сюда напишу.

В "Охоте на ведьм" через год после смерти Архи, мы находим в Башне магов Сэндала. Но что он там делает если по сюжету ДА2 он спустя тот же самый год прохлаждается с отцом в Киркволле? Получается что либо существует 2 Сэндала, либо Сэндал изобрёл телепорт.

Об этом лучше не думать, а то моцк закипит. Так же как не нужно думать о том как в Киркволле через год после начала Мора оказался Андерс, а также как именно выжила Лелиана если сам видел её белы косточки и мародёрствовал над трупиком:-D Это называется произвол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вобщето если читать сабы и слушать Варрика то он скажет -Из за моря дошли слухи о том что ГФ победил архидемона,ну и там + - месяц.(Пробуждение)

А то что все активно из могил востают спасибо ДГ с его -Я знаю как раставлять персонажей,так как я все знаю- и почему тут ни как в МЕ,убил-уже не востанет,я конечно понимаю что фентази...

Я Огрену и Лельке вобще голову отрубила за злодея,а они ее как то нашли и пришили на место...

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас ПК,то вы по крайней мере смогли пройти игру.У моего друга бокс и он до выхода первого патча не мог пройти игру из-за слоу-мо.Однако мой вам совет,дождитесь выхода пары-тройки сюжетных DLC или аддона,а затем перепройдите.К тому времени игру наверняка сделают практически без багов,а вы сохраните нервы.Я сам планирую так сделать.

Аналогично. Жду пока выйдет парочка ДЛЦ, желательно сюжетных. Без них игра кажется слишком урезанной.

вобщето если читать сабы и слушать Варрика то он скажет -Из за моря дошли слухи о том что ГФ победил архидемона,ну и там + - месяц.(Пробуждение)

А то что все активно из могил востают спасибо ДГ с его -Я знаю как раставлять персонажей,так как я все знаю- и почему тут ни как в МЕ,убил-уже не востанет,я конечно понимаю что фентази...

Я Огрену и Лельке вобще голову отрубила за злодея,а они ее как то нашли и пришили на место...

Ну Лелька-то как бы по любому выживает, даже если убить её. Типо, создатель её реанимировал, такое вот несоотвествие серьёзное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется, в игре есть небольшой баг: после того, как ГФ убил Архитектора, Хоу говорит Хоуку, что ГФ согласился на его сделку.

Изменено пользователем EvilLiuKang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, в игре есть небольшой баг: после того, как ГФ убил Архитектора, Хоу говорит Хоуку, что ГФ согласился на его сделку.

У меня так же. Но я и не против, так даже интереснее. Походу этот баг исчезает после последнего патча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странную вещь я заметила:

Мои собственные сэйвы с ГФ работали вполне корректно, а вот дефолтный ГФ оказался забагован по самое "не хочу".

Во-первых, в Кодексе было записано, что ГФ - СЫН Брайса Кусланда, и Алистер отзывался о нем, как о мужчине. Однако после беседы с королем Ферелдена в Кодексе появилась запись о том, что ГФ стала ЖЕНОЙ короля Алистера.

Во-вторых Алистер бурно сокрушался о том, что Логейн "до сих пор жив". Однако же известно, что в ДЭО невозможна ситуация, при которой королем становится Алистер, Анору отправляют в башню НО Логейна отправляют в СС! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Насчет нежданных негаданных королев Ферелдена.

Оригинал.

King Alistair Theirin was crowned the ruler of Ferelden after the end of the Fifth Blight, and is considered a hero among his people for having fought against the darkspawn as a Grey Warden. He is one of the few known to have ever left the secretive order, never mind one who went on to rule a nation afterwards. Some in Ferelden claim that the Theirin line ended with the death of King Cailan and that the existence of an unknown bastard was a lie imposed upon the people to overthrow Queen Anora. As such, Alistair’s rule has been plagued with trouble… both within his own lands as well as with neighboring Orlais. The Blight greatly weakened Ferelden, and many believe that a renewal of the long-standing rivalry between the two nations is inevitable.

И как перевели.

Король Алистер Тейрин был коронован после окончания Пятого Мора; королевой его стала легендарная Героиня Ферелдена. Оба бывших Серых Стража пользуются уважением у себя на родине, хотя кое-кто утверждает, будто бы Алистер не из рода Тейринов и будто бы его происхождение королевского бастарда – ложь, навязанная Ферелдену ради отстранения от власти королевы Аноры. Так что королевское правление встречает немало трудностей как внутри страны, так и со стороны ближайшего соседа – Орлея. Мор значительно ослабил Ферелден, и многие полагают, что возобновление старой вражды между двумя странами неизбежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странную вещь я заметила:

Мои собственные сэйвы с ГФ работали вполне корректно, а вот дефолтный ГФ оказался забагован по самое "не хочу".

Во-первых, в Кодексе было записано, что ГФ - СЫН Брайса Кусланда, и Алистер отзывался о нем, как о мужчине. Однако после беседы с королем Ферелдена в Кодексе появилась запись о том, что ГФ стала ЖЕНОЙ короля Алистера.

Во-вторых Алистер бурно сокрушался о том, что Логейн "до сих пор жив". Однако же известно, что в ДЭО невозможна ситуация, при которой королем становится Алистер, Анору отправляют в башню НО Логейна отправляют в СС! :blink:

Кажется это всё исправляет последний патч 1.03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет нежданных негаданных королев Ферелдена.

Оригинал.

King Alistair Theirin was crowned the ruler of Ferelden after the end of the Fifth Blight, and is considered a hero among his people for having fought against the darkspawn as a Grey Warden. He is one of the few known to have ever left the secretive order, never mind one who went on to rule a nation afterwards. Some in Ferelden claim that the Theirin line ended with the death of King Cailan and that the existence of an unknown bastard was a lie imposed upon the people to overthrow Queen Anora. As such, Alistair’s rule has been plagued with trouble… both within his own lands as well as with neighboring Orlais. The Blight greatly weakened Ferelden, and many believe that a renewal of the long-standing rivalry between the two nations is inevitable.

И как перевели.

Король Алистер Тейрин был коронован после окончания Пятого Мора; королевой его стала легендарная Героиня Ферелдена. Оба бывших Серых Стража пользуются уважением у себя на родине, хотя кое-кто утверждает, будто бы Алистер не из рода Тейринов и будто бы его происхождение королевского бастарда – ложь, навязанная Ферелдену ради отстранения от власти королевы Аноры. Так что королевское правление встречает немало трудностей как внутри страны, так и со стороны ближайшего соседа – Орлея. Мор значительно ослабил Ферелден, и многие полагают, что возобновление старой вражды между двумя странами неизбежно.

Интересно, кто у них там работает:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Интересно, кто у них там работает:blink:

Очевидно те, кто неровно дышит к Алистеру :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется это всё исправляет последний патч 1.03

Патч насколько я знаю работает с игрой, которую начнешь заново. А эту я уже прошла до середины 3-й главы, так что ради подобной мелочи не буду игру курочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как игра реагирует если запихать сейв с пройдёнными ДАО и ДАА, но при условии, что гг в ДАО погиб, но был импортирован в ДАА? ГГ считается мёртвым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут решила в кодексе посмотреть про героя Ферелдена (как то забыла это раньше сделать). А там черным по белому написано, что герой принес великую жертву и отдал свою жизнь, убив Архидемона... Но вот строчкой ниже: "После окончания пятого мора герой женился на королеве Аноре, став при этом принцем консортом" :blink: . Это как? Восстал из мертвых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...