Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 507 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nethalf, а большие картинки не надо ли под кат?

Неофициально обязательно под кат надо только пак картинок либо картинки, которые раздербанивают страницу по ширине. Официально же вообще этот момент не регулируется правилами. А все остальное не запрещено.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это дает право им относиться к магам, как к детям-даунам? Даже к старшим магам?

Нет, это было написано вот к этому

И все равно, у любого дефолтного мага сила воли по умолчанию сильнее, чем у храмовника. Потому что маг иначе бы на собственных Истязаниях не выжил, а у храмовника последнюю силу воли и мозги лириум забирает.
Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официально же вообще этот момент не регулируется правилами

оkayface, просто я привыкла, что картинки - кат.

Нет, это было написано вот к этому

Ну, я имела в виду среднеарифметическое. Лириум все равно лириум, так или иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, я имела в виду среднеарифметическое. Лириум все равно лириум, так или иначе.

Мы чаще встречаем все-таки нормальных храмовников, а не наркоманов вроде того бородатого чуда в Висельнике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы чаще встречаем все-таки нормальных храмовников

Где?

В ДАО? Да. Но там и магов долбанутых один Ульдред (именной, по крайней мере, безымянные мобы не в счет).

А в Киркволле... там такой себе дурдом на два отделения, они друг друга стоят... но все-таки генератор неадеквата идет с храмовничьей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Где?

В ДАО? Да. Но там и магов долбанутых один Ульдред (именной, по крайней мере, безымянные мобы не в счет).

А в Киркволле... там такой себе дурдом на два отделения, они друг друга стоят... но все-таки генератор неадеквата идет с храмовничьей стороны.

Генератор неадеквата там идет с обеих сторон, но я не об этом. Нормальных в том смысле, что лириум не сделал из них блаженных идиотов, как того храмовника из Висельника.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ормальных в том смысле, что лириум не сделал из них блаженных идиотов

см. кодекс, лириум по-всякому действует, это хорошо если идиота делает, а часто бывает, что вышибает моск в сторону паранойи, шизы и неадеквата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где?

В ДАО? Да.

Ещё есть тот, который стоит перед дверьми денеримской Церкви.

Правда, он подаётся как нечто из ряда вон.

Но и в DA2 мы, вроде как, видели только одного наркомана, и то бывшего храмовника.

вру, двух же.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
см. кодекс, лириум по-всякому действует, это хорошо если идиота делает, а часто бывает, что вышибает моск в сторону паранойи, шизы и неадеквата.

Я и не отрицаю, что он по-разному действует, но, думаю, таких неадекватов или на пенсию отсылают, или поручают какую-нибудь непыльную работу. По крайней мере, это было бы логично. Хотя Мередит это слово, похоже, не знакомо, если тот храмовник занимается, я бы сказала, очень важной для Ордена работой. Но Киркволл на всех так действуют, не важно, маг ты или храмовник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальных в том смысле, что лириум не сделал из них блаженных идиотов, как того храмовника из Висельника.

А этот храмовник, кстати, был именно под лириумом? Мне всегда казалось, что он просто пьян. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А этот храмовник, кстати, был именно под лириумом? Мне всегда казалось, что он просто пьян. :)

Он же вроде сам говорит, что из-за лириума такой? В общем, я не помню. Но мне всегда казалось, что выпивка тут ни при чем.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же вроде сам говорит, что из-за лириума такой? В общем, я не помню. Но мне всегда казалось, что выпивка тут ни при чем.

Ну, это я, наверно, ушами прохлопал. В голове, видимо, была логическая цепочка: "Раз в баре и в таком непотребном состоянии - значит, пьян". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там его спросить можно что с тобой? А он скажет что из за лириума ему тяжело думать но долг свой он хорошо исполняет.

Кстати,если Лириум живая субстванция то это вобще как старварс со своими метохондриями

В ДАО я точно помню 4 храмовника перенаркомана,1 у Церкви,двое в тюрьме Хоу и третий по квесту сообщества магов, пропавший защитник.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У того, который в тюрьме Хоу, голова же, вроде как, повредилась от магии крови, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спектра, я тоже могу посчитать, сколько в обеих играх нормальных храмовников) И их будет больше. И разве тот чувак в тюрьме Хоу наркоман? Он же вроде не из-за лириума такой двинутый.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот который говорит -мама ты принесла свет! (Кстати керан тоже самое говорит) разве не наркоша?

Я сейчас диалог проверила,да,его от магии крови двинуло,сори тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нрормальных магов в процентном соотношениеб .ольше

Кстати Джейна это фраза Авелин, она ее говорит, после того как в тень сходила.

Опять же это не значит, что надо лишать магов всех прав и держать их в изаляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и нрормальных магов в процентном соотношениеб .ольше

Смотря что понимать под словом "нормальный".

Кстати Джейна это фраза Авелин, она ее говорит, после того как в тень сходила.

Какая фраза. Что нормальных магов больше, чем храмовников?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про искушение. Где я гвоорила, что нормальных магов больше чем храмовников?

Я написала, что нормальных магов в процентном соотношении больше, чем мк и одержимых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про искушение. Где я гвоорила, что нормальных магов больше чем храмовников?

Я написала, что нормальных магов в процентном соотношении больше, чем мк и одержимых

Сорри, не так поняла) Понятно, что одержимых и мк меньше (только не в Киркволле). В Кругах особо разгуляться нельзя. Было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вон в фелреденском круге, была возможность примкнуть к Ульдруду.Но почему, то так не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, могу ошибаться, но не будь Кругов, процент одержимых и МК вырос бы. И не знаем мы, сколько народу к Ульдреду примкнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так круги надо оставить, только предать надзор за ними гражданским властям. Превраить его в учебное заведени и на первое время создать колонию- поселению при нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет гражданских властей не совсем согласна. По-моему, лучше перевести Круги и храмовников на самоуправление, чтобы они друг за другом следили. И при этом правительство страны, в которой Круг, пригядывало за ними обоими. Инспекции устраивало и далее в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляет, как государственная власть терпит, чтобы уникальные услуги и возможности находились под контролем и ведении только одной организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...