Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 506 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      250
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно чуть поподробнее? -) Не знаю, спойлеры щас уже разрешены вроде на форуме, если их под тэг спрятать. Или в спец. спойлерную тему можем перейти...

да не в спойлерах дело, просто это нелогично. все считали, что это радикальные маги убили Джустинию, тк покушались не первый раз. инквизицию создали с целью восстановления мира. было бы странно просить бунтующего мага возглавить процерковную организацию. несмотря на кучу недовольных и обвиняющих в ереси, мирятся с гг-магом только потому, что его круг имел репутацию лояльного, он не восставал.

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм... Мне кажется, или в этой теме не хватает покаянных рыданий магофилов и противников Усмирения? Ну там: "Ах, гадкие церковники усмиряли не только магов, но и аж самих себя и имели от этого профит" (здесь, кстати, отдельная партия покаяния предо мной, утверждавшей, что грамотный подход к Усмирению может принести нехилую такую пользу), "Ой, оказывается, обе стороны чморят Усмирённых, а не одни гадкие церковники" (проскакивало в диалоге с Касс, что ли?) ну и всё в таком духе. Не говорю уже об отправлении отдельной делегации в тему Каллена. В общем, молодцы биовары, исправились после второй части - надеюсь, народ теперь увидит, что храмовники и Искатели очень даже молодцы. Не, упоротыши тоже есть, но и у магов тоже - причём это необязательно маги крови, как было во второй части. Тип, если маг не крови - то он няшка, его надо спасать. А вот фиг вам.

И, ах да - Создатель, храни прохождение за храмовников. Смерть Сьюхам! 

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, ах да - Создатель, храни прохождение за храмовников. Смерть Сьюхам! 

я конечно еще не особо много прошла, но ни одного нормального храмовника, кроме Каллена, который уже не храмовник, я не встретила, одно быдло, особенно убил цирк в Вал Руайо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно еще не особо много прошла, но ни одного нормального храмовника, кроме Каллена, который уже не храмовник, я не встретила, одно быдло, особенно убил цирк в Вал Руайо

Пс, я про то

что если проходить за храмовников, при штурме Скайхолда нагрянут маги, которых обратил Алексиус, и там будет Фиона. И мы её убьём. Это крутота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пс, я про то

что если проходить за храмовников, при штурме Скайхолда нагрянут маги, которых обратил Алексиус, и там будет Фиона. И мы её убьём. Это крутота.

а мне всегда нравилась Фиона, хорошо, что ее можно в союзники взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне всегда нравилась Фиона, хорошо, что ее можно в союзники взять)

*фейспалм*

Пойду я отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*фейспалм*

Пойду я отсюда

нда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда 

Нет, честно, ты первый человек на моей памяти, кому нравится эта грёбанная Сьюха. Она ж ничего не сделала кроме того, что архидохнулась с Мэриком, и всё. А ей такие плюшки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, честно, ты первый человек на моей памяти, кому нравится эта грёбанная Сьюха. Она ж ничего не сделала кроме того, что архидохнулась с Мэриком, и всё. А ей такие плюшки. 

да, я замечала, что у большинства какие-то странные взгляды на персов. хороших поносят, дурацких превозносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там по магам и храмовникам спойлеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да не в спойлерах дело, просто это нелогично. все считали, что это радикальные маги убили Джустинию, тк покушались не первый раз. инквизицию создали с целью восстановления мира. было бы странно просить бунтующего мага возглавить процерковную организацию. несмотря на кучу недовольных и обвиняющих в ереси, мирятся с гг-магом только потому, что его круг имел репутацию лояльного, он не восставал.

Ну, так ГГ и так поначалу в этом обвиняют. Касс только после пролога изменила мнение, а канцлер Родерик даже после этого хотел нас казнить ) Не думаю, что участие ГГ в мятеже что-то бы сильно изменило. И Инквизиция всё же не процерковная организация, а скорее про-Джустиниевская. А та сама была весьма лояльна к магам и косвенно повлияла на мятеж, когда помогла верхушке магов сбежать из Белого Шпиля в Асундере. И Лелиана (одна из двух основательниц Инквизиции всё же) так же очень лояльна к мятежным магам - в самом же начале предлагает попросить у них помощи.

К тому же, даже участвовавший в войне ГГ запросто мог выступать на начало ДАИ за восстановление мира (пусть и на условиях магов), разделяя, в общем, цели Инквизиции.

 

Хм... Мне кажется, или в этой теме не хватает покаянных рыданий магофилов и противников Усмирения? Ну там: "Ах, гадкие церковники усмиряли не только магов, но и аж самих себя и имели от этого профит"

С чего бы вдруг? То, что кто-то там усмирял самих себя разве как-то отменяет то, что в первую очередь усмиряли именно магов, в том числе и невинных против их воли (привет, Карл)?

 

"Ой, оказывается, обе стороны чморят Усмирённых, а не одни гадкие церковники" (проскакивало в диалоге с Касс, что ли?)

Если ты про фразу Меновы, то она звучала так - "и даже некоторые маги..." Ну, это не особо-то и сюрприз - некоторое небольшое количество ублюдков найдётся в любой большой ячейке социума и маги тут не исключение. И без ДАИ легко можно было бы представить какую-нибудь Тароне, чморящую усмирённого.

Тип, если маг не крови - то он няшка, его надо спасать.

Эт кто такое говорил? Как раз явное большинство магофилов всегда были за то, чтоб оценивать каждого мага индивидуально по его действиям и не стричь под одну гребёнку МК, не МК, маг, не маг и т.п. Это как раз магофобы некоторые высказываются по типу "все МК козло", "весь киркволльский Круг - под нож", "всех магов - в Круги с усиленным контролем"...

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 какую-нибудь Тароне, чморящую усмирённого.

 

В защиту Тароне скажу что она еслиб не Хоук, расправилась бы с Мередит и Храмовниками в Кирколе гораздо раньше и  с минимальными жертвами и без взрывов, у нее план и исполнение было адекватнее чем у Андерса кои вообще запоздал на многие годы.

 

Тарона вырезала офицеров храмовников, притом плохих как Сер Отто ловя их в притонах и прочих местах где они занимались чем занимались, и она почти ликвидировала Каллена, правую руку Мередит.

 

И Траск был бы жив и остальные, все было бы замечательно, особенно для Кирквола.

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала, что при поддержке магов появляется дополнительный квест с Калленом по поимке Самсона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

прочитала, что при поддержке магов появляется дополнительный квест с Калленом по поимке Самсона

И его можно сослать в пустоши, казнить, отправить на допросы или прямиком на иследования Дагной.

 

Он всеравно и так умирает.

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту Тароне скажу что она еслиб не Хоук, расправилась бы с Мередит и Храмовниками в Кирколе гораздо раньше и  с минимальными жертвами и без взрывов, у нее план и исполнение было адекватнее чем у Андерса кои вообще запоздал на многие годы.

 

Тарона вырезала офицеров храмовников, притом плохих как Сер Отто ловя их в притонах и прочих местах где они занимались чем занимались, и она почти ликвидировала Каллена, правую руку Мередит.

 

И Траск был бы жив и остальные, все было бы замечательно, особенно для Кирквола.

Во-первых, Тароне, это та полоумная, что делала одержимыми храмовников, на костер её. А та, которую вы описываете - Грейс. 

Во-вторых, Грейс - мстительная фанатичка, её любовник - малефикар. Они, что бы сбежать подожгли свой круг. Ну её в топку.

Хм... Мне кажется, или в этой теме не хватает покаянных рыданий магофилов и противников Усмирения? Ну там: "Ах, гадкие церковники усмиряли не только магов, но и аж самих себя и имели от этого профит"

 

Игра пытается отвесить игрокам смачных плюх по всем фронтам и порвать шаблоны. 

А уж заявочки про убийство Сью Фионы Сьюшкой - ГГ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-первых, Тароне, это та полоумная, что делала одержимыми храмовников, на костер её. А та, которую вы описываете - Грейс. 

Во-вторых, Грейс - мстительная фанатичка, её любовник - малефикар. Они, что бы сбежать подожгли свой круг. Ну её в топку.

 

1)Та полоумная коей если не Хоук, почти удалось ликвидировать Кирквольское командование Храмовников и Мередит, жизнями самих же офицеров храмовников в коих она вселяла демонов чтоб они друг друга тихо и быстро ликвидировали.

 

Быстро,Эффективно, Никаких лишних жертв и нескольких лет  адового произвола храмовников и запоздалых взрывов, вырезаний круга и т.д....ничего бы  из того что произошло небыло.

 

2)Это не Грейс фанатичка а разрабы самым тупым образом для Грейс сделали...Хоука, что поддерживал магов и Орсино и Траска и конкретно был против Мередит,внезапно "шпионом" Мередит....ни смысла, ни причины...Если с Орсино(а разрабы официльно извинились за это ихнее "нам нужно было зделать еще один бой с боссом") еще можно было натянуть(там спецаильно даже из ниоткуда появлялись трупы его погибших учеников) то этот момент никак.

 

Насчет поджиганий огромного полностью каменного строения то это шутка какаято))) дымку зделали чтоб отвлечь и збежать, это не поджег и никто не погиб и я незнаю как там бы ктото мог бы погибнуть)))

 

 

Как ни крутите, но факт в том что еслиб мы не ликвидировали(а у нас и выбора то нет то,  сюжетом это сделано насильно и самым нелепым образом) этих магов то все проблемы в Киркволе ликвидированы были гораздо быстрее и  ничего.бы небыло.

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Та полоумная коей если не Хоук, почти удалось ликвидировать Кирквольское командование Храмовников и Мередит, жизнями самих же офицеров храмовников в коих она вселяла демонов чтоб они друг друга тихо и быстро ликвидировали.

 

Быстро,Эффективно, Никаких лишних жертв и нескольких лет  адового произвола храмовников и запоздалых взрывов, вырезаний круга и т.д....ничего бы  из того что произошло небыло.

Угу. Ни чего ей не удалось. Ну да, вселять демонов в других людей, это же так мило, люди сразу становятся добрее к окружающим, стремятся поделиться с ними своей радостью. Когда кончились бы храмовники, в прокорм демонам пошли бы маги и следом город. Короче жахнуло бы еще раньше.

И да, парень, который свою юношескую хотелку побежал удовлетворять в специальное заведение, а не стал насильничать в углу какую-то магесу или усмиренную, - злодей наверняка.

 

2)Это не Грейс фанатичка а разрабы самым тупым образом для Грейс сделали Хоука что поддерживал магов и Орсино и Траска и был против Мередит, шпионом Мередит....ни смысла, ни причины...Если с Орсино(а разрабы официльно извинилсиь за это ихнее "нам нужно было зделать еще один бой с боссом") еще можно было натянуть(там спецаильно даже из ниоткуда появлялись трупы его погибших учеников) то этот момент никак.

 

Насчет поджиганий полностью каменного строения то это шутка какаято))) дымку зделали чтоб отвлечь и збежать, это не поджег и никто не погиб и я незнаю как там бы ктото мог бы погибнуть)))

 

Круг сожгли дотла об этом можно найти хотя бы в вики. А что столы, полки и книги, одежда, тоже каменные? Грейс именно фанатичка, потому что мстит за смерть Децимуса и её ни чего не колышет кроме собственного интереса, хотя б послушали, что она несет в той сцене. 

 

 

 

 
Как ни крутите, но факт в том что еслиб мы не ликвидировали(а у нас и выбора то нет то,  сюжетом это сделано насильно и самым нелепым образом) этих магов то все проблемы в Киркволе ликвидированы были гораздо быстрее и  ничего.бы небыло.

Ну много чего бы не было, но и было бы много чего. Что толку об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1)Та полоумная коей если не Хоук, почти удалось ликвидировать Кирквольское командование Храмовников и Мередит, жизнями самих же офицеров храмовников в коих она вселяла демонов чтоб они друг друга тихо и быстро ликвидировали.

 

Быстро,Эффективно, Никаких лишних жертв и нескольких лет  адового произвола храмовников и запоздалых взрывов, вырезаний круга и т.д....ничего бы  из того что произошло небыло.

Ну да, а делала она это по доброте душевной, а не потому, что ориентировалась на древний Тевинтер и надеялась магов поставить у власти.

 

Никаких лишних жертв.. совсем. Керан, видимо, был очень злым храмовником и заслуживал того, что она собиралась сделать.

Ну и про офицеров привирать не надо, она совсем молодых храмовников ловила.

 

2)Это не Грейс фанатичка а разрабы самым тупым образом для Грейс сделали Хоука что поддерживал магов и Орсино и Траска и был против Мередит, шпионом Мередит....ни смысла, ни причины...Если с Орсино(а разрабы официльно извинилсиь за это ихнее "нам нужно было зделать еще один бой с боссом") еще можно было натянуть(там спецаильно даже из ниоткуда появлялись трупы его погибших учеников) то этот момент никак.

 

Насчет поджиганий полностью каменного строения то это шутка какаято))) дымку зделали чтоб отвлечь и збежать, это не поджег и никто не погиб и я незнаю как там бы ктото мог бы погибнуть)))

Мередит попросила помощи как раз чтобы показать Хоуку, с чем храмовникам приходится работать, что маги совсем не святые. Но разумеется, эльф малефикар был добрейшей души человеком, его просто храмовники оболгали.

 

Насчет поджиганий:

Ален (англ. Alain) ― маг крови из сгоревшего Круга Магов Старкхэвена.

О прошлом Алена известно немного. Он попал в Круг Старкхэвена в возрасте шести лет и проживал там до тех пор, пока Круг не сгорел. После этого его и еще нескольких магов отправляют в Казематы, Круг Магов города-государства Киркволла.

Круг сгорел, магов переводили в Кирквольский круг, в дороге они сбежали.
 

Как ни крутите, но факт в том что еслиб мы не ликвидировали(а у нас и выбора то нет то,  сюжетом это сделано насильно и самым нелепым образом) этих магов то все проблемы в Киркволе ликвидированы были гораздо быстрее и  ничего.бы небыло.

Как не крутись, но написал ты откровенную хрень.

Изменено пользователем Salaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во главу Инквизиции ставят того, у кого метка. Потому что главная цель - закрыть разрывы... Ставят же мага-долийца, к примеру, который тоже вполне может быть на 100% против храмовников.

 

Наоборот, выбор бы был - поддержать бунт в первых рядах, как Рион, или не поддерживать вообще, или что-то среднее. А так сейчас как раз выбора-то (отыграть ярого либертарианца) и нет - потому что я очень плохо представляю, как либертарианец и сильный маг мог сидеть сложа руки всю войну, когда, собственно, и решается будущее всех магов.

 

Кстати, спойлерните мне, пожалуйста - живы ли на момент игры Рис, Ева и Адриан, и если да, то появятся ли они в игре?

того, у кого метка, можно просто использовать, как инструмент, не допуская его до власти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну тут 2 против 1 ну чтож

 

1)забудьте про доброту и прочие сентиментальные и идиалистические вещички не имеющие ничего общего с реальностью практичностью и рационализмом, это война и доброта не спасает людей и не убивает архидемонов, и такие добряки и идиалисты как Андерс в итоге делают что делают когда можно было обойтись легче и проще чтоб спасти сотни.

 

Храмовнкии были настоящими сволочами как гестаповцы в концентрационных лагерях и вели себя соотвествующе...лоботомизации, насилие, избиение, казни и т.д и т.п

 

Тароне и остальные включая тогоже Квентина плод работы техже храмовников и Тароне храмовников убивала как могла, это работало и работало хорошо и исправно...пока не пришел Хоук и ее не убил спася правую руку Мередит.

 

Тотже Керан храмовник и к томуже Траску в службу подался гораздо позже, еслиб раньше то он бы был не нужен....Керан храмовник и он был нужен для ликвидации офицеров что хорошими как Траск не были.

 

Тотже Керан потом будет вырезать круг магов как и Каллен.

 

2)Поджег круга в Стархевене(а это место не лучше Кирквола и Церковь с Храмовниками там еще сильнее) а не Киркволе, кто его поджег фиг знает и маги збежали...пару из них поймали и в Кирквол доставили кои потом збежали с Грейс....так что тут ненадо демонизировать Алена и остальных.

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так ГГ и так поначалу в этом обвиняют. Касс только после пролога изменила мнение, а канцлер Родерик даже после этого хотел нас казнить ) Не думаю, что участие ГГ в мятеже что-то бы сильно изменило. И Инквизиция всё же не процерковная организация, а скорее про-Джустиниевская. А та сама была весьма лояльна к магам и косвенно повлияла на мятеж, когда помогла верхушке магов сбежать из Белого Шпиля в Асундере. И Лелиана (одна из двух основательниц Инквизиции всё же) так же очень лояльна к мятежным магам - в самом же начале предлагает попросить у них помощи.

К тому же, даже участвовавший в войне ГГ запросто мог выступать на начало ДАИ за восстановление мира (пусть и на условиях магов), разделяя, в общем, цели Инквизиции.

 

С чего бы вдруг? То, что кто-то там усмирял самих себя разве как-то отменяет то, что в первую очередь усмиряли именно магов, в том числе и невинных против их воли (привет, Карл)?

Если ты про фразу Меновы, то она звучала так - "и даже некоторые маги..." Ну, это не особо-то и сюрприз - некоторое небольшое количество ублюдков найдётся в любой большой ячейке социума и маги тут не исключение. И без ДАИ легко можно было бы представить какую-нибудь Тароне, чморящую усмирённого.

Эт кто такое говорил? Как раз явное большинство магофилов всегда были за то, чтоб оценивать каждого мага индивидуально по его действиям и не стричь под одну гребёнку МК, не МК, маг, не маг и т.п. Это как раз магофобы некоторые высказываются по типу "все МК козло", "весь киркволльский Круг - под нож", "всех магов - в Круги с усиленным контролем"...

если бы гг участвовал в восстании, то отношение к нему было бы не лучше, чем к Андерсу. учитывая то, что маг повстанец- единственный выживший, а жрица мертва, можно было бы ожидать скорого суда и расправы над персонажем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что тут ненадо демонизировать Алена и остальных.

Это уже смешно. Алена тут пока ни кто не причислял к демонам. 

И вообще, я магофил-малефикарохейтер. 

Тароне и остальные включая тогоже Квентина плод работы техже храмовников

 

Рулетка тут, куда попадешь. И уж почему Каррас иже с ними стал садистом тоже ведь вопрос. Причины конфликта глубже. Единство и борьба противоположностей.

если бы гг участвовал в восстании, то отношение к нему было бы не лучше, чем к Андерсу. 

 

Долиша регулярно стараются послать на, ну вы поняли. Если бы не Кас, растерзали бы за милую душу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это уже смешно. Алена тут пока ни кто не причислял к демонам. 

И вообще, я магофил-малефикарохейтер. 

Рулетка тут, куда попадешь. И уж почему Каррас иже с ними стал садистом тоже ведь вопрос. Причины конфликта глубже. Единство и борьба противоположностей.

1)Я про то что тут вы его и остальных чуть ли не в сожжении магов обвиняете))) таки кстати о том, что там ктото погиб ни единого слова)))

 

2)Причина конфликта в Искателях с Храмовниками и их играх в богов, избранных, тупой идеалогии богоизбранности и да наживы деньгами и властью...в DAI вы увидите и узнаете что и как.

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)забудьте про доброту и прочие сентиментальные вещички не имеющие ничего общего с практичностью и рационализмом, доброта не спасает людей и такие как Андерс в итоге делают что делают когда можно блыо обойтись легче и проще.

Про нее бы, возможно, и не вспомнили, не напиши ты:

Никаких лишних жертв

 

храмовнкии были натоящими сволочами как гестаповцы в концентрационных лагерях и вели себя соотвествующе...усмирения,насилие, избиение и т.д и т.п

А маги, разумеется, скребут нимбами потолок.

Вы, магофилы, видимо никогда не научитесь равнозначно оценивать и магов, и храмовников.

 

Тароне и остальные включая тогоже Квентина плод работы техже храмовников и Тароне храмовников убивала как могла, это работало и работало хорошо и исправно...пока не пришел Хоука и ее не убил спася правую руку Мередит.

Квентин - плод работы храмовников?

1392572117_1817794647.gif

Как раз такие как Квентин, Тароне, тот поехавший эльф, Грейс, Децимус, Андерс и многие другие отлично доказывают то, что храмовники все делали правильно (и нет, я не про Кирквольский круг).

 

2)Причина конфликта в Искателях с Храмовниками и их играх в богов, избранных...в DAI вы увидите и узнаете что и как.

Забавно, в который раз отметить храмовников и искателей, и забыть про отдельную группу магов во внутренних землях вместе с текстами их замечательных записок, разбросанных там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

того, у кого метка, можно просто использовать, как инструмент, не допуская его до власти. 

Во-первых, не факт, что согласился бы быть инструментом. Во-вторых, всё равно не вижу причины, по которой глава Инквизиции не может быть 100% промагическим (или наоборот прохрамовническим). Тот же маг-долиец, повторюсь, живой пример.

 

если бы гг участвовал в восстании, то отношение к нему было бы не лучше, чем к Андерсу.

Как подметила Удюдюка, отношение к определённым ГГ у некоторых и так ниже плинтуса. Хуже бы не было. А лидеры Инквизиции (в лице Лелианы, например) вполне нормально относятся к повстанцам, уж точно не как к Андерсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...