Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 506 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      250
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

к сожалению, нам не дают остаться третьей стороной. У нас лишь есть выбор, к кому присоединиться, или кого взять в плен

Ну тут речь шла о мотивации, а не об ограничениях геймплея, насколько я поняла.

 

Насчет храмовников в Кругах как основного минуса Кругов - так я и говорила, что Орден надо реформировать во все дыры, чтобы нормальный был, каким и должен быть изначально. И контролировать его тоже надо, а не пускать на самотек, как это сделала Церковь. Отсюда и все беды - работали не в том направлении, в котором нужно было, и в итоге конфликт только усугублялся.

 

Старые Круги и старые Храмовники - это то, что не нужно больше никогда допустить. А в ваших рассуждениях все сводится к тому, что такое останется. Вот не надо это никому - так оставлять. Обе фракции остро нуждаются в том, чтобы пересмотреть концепцию своей организации и основы взаимосотрудничества. 

Но, конечно, куда как удобно "забить" на эту часть реформ и доказывать, что Круги в любом виде - зло, потому что гладиолус Круги.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

к сожалению, нам не дают остаться третьей стороной. У нас лишь есть выбор, к кому присоединиться, или кого взять в плен

Наши пленные не в тюрьме, а по факту составляют часть войск Инквизиции. Я бы не говорил о пленении, скорее о переходе в распоряжение и смене подведомственности.

Взять союзниками одну из сторон значит присоединиться к их взгляду на конфликт, киркволлский вариант. В этом случае с другой стороной мы вступаем в диалог(конфронтацию) от имени магов/храмовников. Это выглядит именно так. В итоге после войны у нас есть победитель и проигравший, что хоть как отразится на раскладе сил в будущем.

Если маги или храмовники входят в состав Инквизиции, мы говорим от своего имени, диктуем свои условия. Победитель Инквизитор, а маги с храмовниками оказываются на равных перед третьей силой. 

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши пленные не в тюрьме, а по факту составляют часть войск Инквизиции. Я бы не говорил о пленении, скорее о переходе в распоряжение и смене подведомственности.

Взять союзниками одну из сторон значит присоединиться к их взгляду на конфликт, киркволлский вариант. В этом случае с другой стороной мы вступаем в диалог(конфронтацию) от имени магов/храмовников. Это выглядит именно так. В итоге после войны у нас есть победитель и проигравший, что хоть как отразится на раскладе сил в будущем.

Если маги или храмовники входят в состав Инквизиции, мы говорим от своего имени, диктуем свои условия. Победитель Инквизитор, а маги с храмовниками оказываются на равных перед третьей силой. 

У меня в каноне храмовники тоже распущены и взяты в состав (ибо нефиг такими быть!). Плюс, вылечиваю Каллена от лириума, плюс, Лелиану в ВЖ - последствия закономерные. 

Правда, сбивает с толку, что кроме как про роспуск Кругов, про магов в этом случае ничего не говорят, так что не знаю, как к этому относиться: то ли оно за кадром подразумевается, что так же, как у магов, то ли просто их оставляют в вольных лесах... Надо бы у разрабов спросить, но я с английским не очень. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Иными словами Инквизиция присоединилась к одной из сторон конфликта из неприязни Инквизитора к Ордену. Значит верно понял. На мой взгляд организация должна быть третьей стороной. Но, это разумеется, зависит от предпочтений игрока.

Да я согласна - про третью сторону. В идеале, так и должно быть. Но человеческий фактор еще никто не отменял. И если проходить за мага - вполне логично отношение, описанное мной выше. Вот честно - мне трудно представить себе мага, который в этом конфликте поддержит Церковь и Орден. Я не говорю о сторонниках разумного компромисса "мы готовы выслушать ваши условия, если вы выслушаете наши". Кстати, война началась как раз из-за того, что храмовники и Искатели не стали слушать, а стали гнуть пальцы "нет, подчинитесь, или раздавим". А подчиняться не было уже никаких сил. По сути - магам не оставили выбора. Но я отвлеклась.

Так вот, мне трудно представить мага, который прямо-таки встанет на противоположную сторону, мол, молодцы, ребята, вы все правильно делали, продолжайте в том же духе. Нормальный человек в здравом уме так думать не может. Разве что его полностью сломали, подавив волю к сопротивлению. Или же он - двуличная сволочь. Но это - не мои варианты. А сохранять нейтралитет магу в такой ситуации очень сложно, даже будучи сторонником компромисса, все равно он - заинтересованное лицо. И орден ему любить не за что. Так что, ИМХО, для мага логично открыто поддержать "своих", а храмовникам сказать: "А не пошли бы вы, ребята, лесом, достали, падлы". А что касается моих предпочтений, то за две игры у меня уже настолько накипело на этих "хранителей мира, защитников справедливости", что я только и ждала, когда же дадут их замочить. Дождалась-таки. И мои интересы с интересами моей первой героини в DAI полностью совпали. :) В следующем прохождении пойду за косситку-воительницу, и вот ей уже будет очень легко держать нейтралитет, поскольку с обеими сторонами ее абсолютно ничего не связывает. А вообще, ИМХО, идеальный инквизитор - человек знатного происхождения не-маг. Он(а) и магам вполне сочувствовать может, и не скатится в другую крайность. И у власти ему (ей) удержаться будет легче, потому что человек-дворянин на месте Инквизитора не вызовет такого общественного резонанса, как какой-нибудь гном или коссит. Извиняйте, если отошла от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится, что не дают спасти обе фракции, и приходится выбирать. Я за мажьи права и свободу, но не настолько слепа, чтобы не понимать, для чего РЕАЛЬНО нужны храмовники, и что многие среди них - честные ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне не нравится, что не дают спасти обе фракции, и приходится выбирать. Я за мажьи права и свободу, но не настолько слепа, чтобы не понимать, для чего РЕАЛЬНО нужны храмовники, и что многие среди них - честные ребята.

Не буду спорить, нужен компромисс. И сила, способная противостоять магам "если что", тоже нужна. Вопрос в том, что храмовники на протяжении веков РЕАЛЬНО были головорезами на службе у Церкви. И даже самых лояльных из магов достали по самые печенки. А то, что среди них есть хорошие, порядочные люди, я и не спорю. Дело не в людях, а в Системе, которая вконец прогнила, и ее нужно менять. Причем радикально.

Изменено пользователем Gamer088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши пленные не в тюрьме, а по факту составляют часть войск Инквизиции. Я бы не говорил о пленении, скорее о переходе в распоряжение и смене подведомственности.

я назвала это так, потому как в игре пишется: "маги присоединятся как пленники"

Мне не нравится, что не дают спасти обе фракции, и приходится выбирать. Я за мажьи права и свободу, но не настолько слепа, чтобы не понимать, для чего РЕАЛЬНО нужны храмовники, и что многие среди них - честные ребята.

аналогично, мне очень жаль, к примеру, что погибает сэр Баррис, если идешь за магов. А магов я бросить тоже не могу, там Коннор, Фиона (которую я терпеть не могу, но она все же мать Алистера, и поэтому оставлять на произвол судьбы тоже не хочется) и милашка Феликс, гибель которого почему-то нельзя предотвратить. А из антагонистов - Алексиус, которому я искренне хотела бы помочь, в отличие от какого-то стремного храмовника (Денним?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я согласна - про третью сторону. В идеале, так и должно быть. Но человеческий фактор еще никто не отменял. И если проходить за мага - вполне логично отношение, описанное мной выше. Вот честно - мне трудно представить себе мага, который в этом конфликте поддержит Церковь и Орден. Я не говорю о сторонниках разумного компромисса "мы готовы выслушать ваши условия, если вы выслушаете наши". Кстати, война началась как раз из-за того, что храмовники и Искатели не стали слушать, а стали гнуть пальцы "нет, подчинитесь, или раздавим". А подчиняться не было уже никаких сил. По сути - магам не оставили выбора. Но я отвлеклась.

Так вот, мне трудно представить мага, который прямо-таки встанет на противоположную сторону, мол, молодцы, ребята, вы все правильно делали, продолжайте в том же духе. Нормальный человек в здравом уме так думать не может. Разве что его полностью сломали, подавив волю к сопротивлению. Или же он - двуличная сволочь. Но это - не мои варианты. А сохранять нейтралитет магу в такой ситуации очень сложно, даже будучи сторонником компромисса, все равно он - заинтересованное лицо. И орден ему любить не за что. Так что, ИМХО, для мага логично открыто поддержать "своих", а храмовникам сказать: "А не пошли бы вы, ребята, лесом, достали, падлы". А что касается моих предпочтений, то за две игры у меня уже настолько накипело на этих "хранителей мира, защитников справедливости", что я только и ждала, когда же дадут их замочить. Дождалась-таки. И мои интересы с интересами моей первой героини в DAI полностью совпали. :) В следующем прохождении пойду за косситку-воительницу, и вот ей уже будет очень легко держать нейтралитет, поскольку с обеими сторонами ее абсолютно ничего не связывает. А вообще, ИМХО, идеальный инквизитор - человек знатного происхождения не-маг. Он(а) и магам вполне сочувствовать может, и не скатится в другую крайность. И у власти ему (ей) удержаться будет легче, потому что человек-дворянин на месте Инквизитора не вызовет такого общественного резонанса, как какой-нибудь гном или коссит. Извиняйте, если отошла от темы.

А зачем представлять такого мага, если есть нормальные адекватные маги, которые не отдают предпочтения ни одной из сторон, и могут пойти как с магами договариваться, так и храмовников "спасать" от идиота-Искателя. Я не знаю, каково это - "поддерживать храмовников, потому что считаешь, что они правы и должны продолжать в том же духе", зато я знаю, какового магу идти за ними в Теринфол. По совсем другим причинам, которые, конечно же, не придут в голову тем, кто делит все на белое и черное, на правых и виноватых, на угнетаемых и угнетателей - цепочку можно продолжать до бесконечности.

 

И да, заранее попрошу отнестись внимательно к написанному, и не путать предпочтения игрока, знающего, что он может как тех, так и других завербовать, и возможную мотивацию ГГ-мага, находящегося "здесь и сейчас", так сказать.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я магов выбирала и брала в союзники не из ненависти к храмовникам. Помимо того, что магов я считаю самыми ценными и полезными, если выбирать с какой стороны погибнут "хорошие ребята", то храмовники сами сделали выбор пойти в орден, у них военная организация, рисковать своими жизнями они решили сами, выйти из ордена они могли в любой момент, предпочли послушать руководство - получите результат, красный лириум там не насильно вливали. Маги не выбирали родиться магами, они были заложниками ситуации, на сделку пошли под давлением храмовников, спроса с них немного, ибо прожили всю жизнь в тюрьме и вопросы по их поведению - это к церкви и храмовникам вопросы, как минимум на половину. В выборе "спасать армию или мирное население", как человек 21-го века, я выберу мирное население.

Про союзников или пленников, даже без учета "заслужили свободу" и что хватит их уже унижать, опять же, как человек из 21-го века, я против любого принуждения к службе, а еще я понимаю, что магам нужно научиться уважать себя, нужно оказаться в ситуации, когда они равные партнеры, а не пленники, понять что значит отвественность свободного человека, поэтому союзники.
А еще вы посмотрите на мордашку Фионы, если сказать что маги пленники, у нее такое выражение лица, что сразу хочется почесать ее за ушком и сказать что пошутила. 
 
 

Не буду спорить, нужен компромисс. И сила, способная противостоять магам "если что", тоже нужна. Вопрос в том, что храмовники на протяжении веков РЕАЛЬНО были головорезами на службе у Церкви. И даже самых лояльных из магов достали по самые печенки. А то, что среди них есть хорошие, порядочные люди, я и не спорю. Дело не в людях, а в Системе, которая вконец прогнила, и ее нужно менять. Причем радикально.

 

 

А это может и Инквизиция делать, как раз и будет в ней смысл после победы над главгадом

Изменено пользователем Кьяра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я Маги не выбирали родиться магами, они были заложниками ситуации, на сделку пошли под давлением храмовников, спроса с них немного, ибо прожили всю жизнь в тюрьме и вопросы по их поведению - это к церкви и храмовникам вопросы, как минимум на половину.

даже не маги пошли на сделку, а Фиона, не посоветовавшись с ними и загнав их в итоге в рабство, за что и хочется надавать по ее острым ушам.

храмовники сами сделали выбор пойти в орден, у них военная организация, рисковать своими жизнями они решили сами, выйти из ордена они могли в любой момент, предпочли послушать руководство - получите результат, красный лириум там не насильно вливали.

на самом деле, тут виновата церковь и военная организация ордена, где недопустима даже мысль о непослушании и присутствует полное подчинение вышестоящему начальству. Рядовых храмовников трудно винить в том, что они безоговорочно доверяют офицерам, как их и приучили с малолетства. Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я магов выбирала и брала в союзники не из ненависти к храмовникам. Помимо того, что магов я считаю самыми ценными и полезными, если выбирать с какой стороны погибнут "хорошие ребята", то храмовники сами сделали выбор пойти в орден, у них военная организация, рисковать своими жизнями они решили сами, выйти из ордена они могли в любой момент, предпочли послушать руководство - получите результат, красный лириум там не насильно вливали. Маги не выбирали родиться магами, они были заложниками ситуации, на сделку пошли под давлением храмовников, спроса с них немного, ибо прожили всю жизнь в тюрьме и вопросы по их поведению - это к церкви и храмовникам вопросы, как минимум на половину. В выборе "спасать армию или мирное население", как человек 21-го века, я выберу мирное население.

Про союзников или пленников, даже без учета "заслужили свободу" и что хватит их уже унижать, опять же, как человек из 21-го века, я против любого принуждения к службе, а еще я понимаю, что магам нужно научиться уважать себя, нужно оказаться в ситуации, когда они равные партнеры, а не пленники, понять что значит отвественность свободного человека, поэтому союзники.
А еще вы посмотрите на мордашку Фионы, если сказать что маги пленники, у нее такое выражение лица, что сразу хочется почесать ее за ушком и сказать что пошутила. 
 
 
 

 

А это может и Инквизиция делать, как раз и будет в ней смысл после победы над главгадом

Вот, кстати, Инквизиция с "пленниками" - на самом деле отличный пример сотрудничающих и довольных магов и храмовников. Нет никаких фракций, есть люди с разными специализациями в составе Инквизиции. Фиона может кривить в начале мордашку, сколько угодно, но потом сама же говорит, насколько хорошо оказалось в составе Инквизиции. Плюс, эти мелкие разговры, квесты и прочее - там по ходу продвижения сюжета видно, что в составе Инквизиции маги и храмовники реально начинают друг друга уважать и работать сообща как равные, как Каллен говорил.

 

Я сама никому предпочтения не отдаю, кстати, а в разных прохождениях принимаю решения, исходя из характеров и мотивации моих персонажей. Так что довелось и магов в союзники и "пленники" брать, и храмовников "в пленники" - вот только храмовников-союзников не пробовала, потому что такие персонажи мне далеки, которые захотели бы этого. А вообще для меня они все - люди. Так что мне дико видеть точку зрения, что мол храмовники все уроды и сами виноваты. Ровно в той же степени, что и маги, если посмотреть непредвзято и пытаться понять обе стороны. Маги рождаются, а храмовники идут оберегать и защищать. В итоге магов прижимает к стенке неволей и плохими условиями, а храмовников принуждает субординация и подчинение начальству. Что маги пошли за Фионой, что храмовники - за Искателем. А уроды и саддисты есть тоже и там, и там. 

Единственные, кого тут реально надо винить - это Церковь, которая когда не диктовала политику нетерпимости (вспомним Беатрикс), то тупо игнорировала ситуацию, позволяя ей развиваться.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маги-союзники начинают адаптироваться к жизни как полноценные члены общества. У меня не было ни одного одержимого, ни одного мага крови, все по струнке ходили и продемонстрировали, что им можно доверять, что они сами способны себя контролировать, что им не нужен дядька с палкой для контроля.

Была приятно удивлена, когда обнаружила Фиону с магами в Арборской глуши. Она еще гордо сказала: "Свободные маги помогут Инквизиции". Все они могут. Надо просто относиться к ним как к людям, а не как к детям с пиротехникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маги-союзники начинают адаптироваться к жизни как полноценные члены общества. У меня не было ни одного одержимого, ни одного мага крови, все по струнке ходили и продемонстрировали, что им можно доверять, что они сами способны себя контролировать, что им не нужен дядька с палкой для контроля.

Была приятно удивлена, когда обнаружила Фиону с магами в Арборской глуши. Она еще гордо сказала: "Свободные маги помогут Инквизиции". Все они могут. Надо просто относиться к ним как к людям, а не как к детям с пиротехникой.

Даже за магами-союзниками присматривали инквизиторские храмовники. Не в пику тому, что они не могут, а к тому, что подстраховаться и держать ситуацию под контролем тоже надо. За гражданскими следит стража, чтобы не пошли вразнос, за магами тоже нужен пригляд. По тому же принципу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже за магами-союзниками присматривали инквизиторские храмовники. Не в пику тому, что они не могут, а к тому, что подстраховаться и держать ситуацию под контролем тоже надо. За гражданскими следит стража, чтобы не пошли вразнос, за магами тоже нужен пригляд. По тому же принципу.

Храмовники подстраховывают только с согласия Инквизитора, насколько я помню, и тайно. Сама согласилась на это весьма разумное предложение Вивьен. Но все же это был не тотальный контроль, и маги нигде не прокололись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они сами способны себя контролировать, что им не нужен дядька с палкой для контроля.

Под присмотром дядьки с палкой (Инквизитора) и бывшего храмовника Каллена. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмовники подстраховывают только с согласия Инквизитора, насколько я помню, и тайно. Сама согласилась на это весьма разумное предложение Вивьен. Но все же это был не тотальный контроль, и маги нигде не прокололись.

Так я и не говорю, что должен тотальный контроль - это перебор, к которому в итоге привело попустительство Церкви. Но тут говорят, что храмовники совсем не нужны, и Круги не нужны, из-за того, что там храмовники, а я хочу сказать, что храмовники нужны ровно так же, как и стража. Чтобы вдруг что, и вообще. Присматривайте за порядком, как в городах это делают - и больше ничего не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но все же это был не тотальный контроль, и маги нигде не прокололись.

Разницы в прибывании "пленных" и союзных магов в Инквизиции нет. Та же степень реальной свободы, та же степень контроля. Разница в методах разрешения конфликта и его итогов. Ну и в подчинении магов Инку либо Фионе.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под присмотром дядьки с палкой (Инквизитора) и бывшего храмовника Каллена. :)

Дядька с палкой - это если пленники. У меня в прохождении не было никаких Истязаний и усмирений, никаких проверок рук на наличие шрамов, никакого вторжения в частную жизнь. Храмовников Каллен действительно подготовил, чтобы была сила быстрого реагирования в случае беды, но беды не было.

Я храмовников приставила к магам, которые изучали магию разрывов - но там без этого никак, она слишком опасная и неконтролируемая. А так - жили маги тихо-спокойно в своей башне, никого не трогали, людей не резали, демонов не призывали.

Еще и добровольно воевать пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядька с палкой - это если пленники. У меня в прохождении не было никаких Истязаний и усмирений, никаких проверок рук на наличие шрамов, никакого вторжения в частную жизнь. Храмовников Каллен действительно подготовил, чтобы была сила быстрого реагирования в случае беды, но беды не было.

 

В магах-пленниках тоже такого нет. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в прохождении не было никаких Истязаний и усмирений, никаких проверок рук на наличие шрамов, никакого вторжения в частную жизнь. 

Еще и добровольно воевать пошли.

С плененными проделывают все это?  :shok:  Не слышал. Как не видел заград отрядов, извиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С плененными проделывают все это? :shok: Не слышал. Как не видел заград отрядов, извиняйте.

В чем разница между магами-союзниками и пленниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем разница между магами-союзниками и пленниками?

В официальном статусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В официальном статусе.

и в плюсе к кандидаткам в ВЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В официальном статусе.

Ну вот. Я говорю в первую очередь об отношении к магам и об основании, на котором они присоединяются к Инквизиции. К магам-союзникам отношения как к равным партнерам, а не неразумным детям, которых нужно контролировать. Маги-союзники продемонстрировали, что они сами себя могут контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и в плюсе к кандидаткам в ВЖ

Ну это уже геймплей, тут можно и другими плюсами перевесить, если что.

 

У меня каноничная ГГ проходила и за магов, и за храмовников (там реально для нее все уперлось в итоге в пару деталей с конкретного прохождения, а так чаши весов равны), так она магов брала в союзники, а храмовников распускала. Но когда я играла за свою неканоничную Лавеллан, которая приняла магов в состав Инквизиции, по своим лавелланским причинам - я особой разницы не заметила. Маги и храмовники учатся работать вместе, все довольны, даже Фиона одинаково рада, а уж угодить ей нелегко. Почувствовала бы прессинг - мимо бы не прошло.

Ну вот. Я говорю в первую очередь об отношении к магам и об основании, на котором они присоединяются к Инквизиции. К магам-союзникам отношения как к равным партнерам, а не неразумным детям, которых нужно контролировать. 

Извините, но нет такого. Вы точно не путаете Инквизицию и старые Круги, которые до реформ?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...