Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 506 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      250
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз шла за магов. Второй раз хотела пойти за храмовников (из чистого интереса), но рука не поднялась. Как-то идея вырезать одних за действия кого-то другого не встретила среди меня понимания. :) Пришлось смотреть на ютубе ролики. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поддержал магов. Мне сразу как-то меры не понравились (бывшая тюрьма, частенько усмиряли). В Ферелдене такого не было. Да и Бетани в Круге была, а против сестры Хоук не попретsmile.gif

Попереть-то он может, увы, и даже убить её. А вот братца-храмовника нам грохнуть не дают! Енто лично меня бесит! Эх, жаль мне сестричку, я в основном играю за Хоук-мага и у меня она гибнет в начале игры :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я знаю, что может. Просто у меня рука не поднимется. Как по мне Бетани самый красивый персонаж из Dragon Age.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно,человек готов к осмысленной,конструктивной дискуссии.

И главное какой метод наказания предложил. Наверное спит и видит, как приводит приговор в исполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрала храмовников. Т.к. куда не плюнь - везде маги крови ( во время битвы.все маги поголовно,вызывали демонов и сами становились одержимыми,так что не стоит этот навоз моих трудов и стараний,защищу их,а потом что? безнаказанность,тем более с головой у многих того, а выходка с похищением родни ГГ довела тоже,психопаты редкостные),да еще и Орсино сотрудничал с убийцей матери ГГ. :diablo: а за это сразу на костер.

А храмовники - нормальные,если бы не идол,то Мередит была бы хорошим руководителем. Она же раньше отказалась от права на уничтожение,это потом у нее крышу снесло. ( долго продержалась )

blush2.gif Выбор был всех вынести и строить свою политику, все равно магов крови уже не исправишь, так что всех решила уничтожить,будучи сама магом.

Жизнь у них да.не сахар,но превращением в чудовищ ее лучше не сделаешь.

Так что смерть магам :diablo: ( те.кто не маг крови,пожалела и храмовники их тоже пожалели,хотя присматривать будут), а далее строить свой город уже по другим законам,чтобы и магам неплохо,но контроль им однозначно нужен. ( а то все равно.что сумасшедших выпустить на волю и дать им оружие.это же :blink:..тем более слабовольных среди них много, а вот сильных маловато будет) и храмовников церберами не делать. blush2.gif Да и в стражниках связи,хочу им больше валсти дать,а то храмовники оборзели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подержала храмовников, что бы хотя бы нескольких магов спасти. При поддержке магов они все скопытиваютцо с легкой руки Первоняшки Чародея. Храмовники и Круг однозначно нужен. Хотя бы для того что бы объяснить юным магом почему некоторые их родители боятся до дури. К тому же обучение, без этого маг скорей все будет легкой добычей демонов. Но вот когда юным маг прошел испытание, выучился и все такое, оставлять его против воли, на ВСЮ жизнь в Круге простите просто глупо. Вы представляете что могут сделать с собой куча магов запертых в одной Башне? Я вообще удивляюсь как эти Круги Магов хотя бы десять лет без восстаний живут. Церковь могла бы магов обучать на целителей, охранников, ученых, тех кто мог бы помогать с помощью своей силы в промышленности, крестьянам у которых ну может засуха или еще что то вроде этого. Это такие деньги можно было хапнуть. И маги были бы при деле. Человеку, любому нужно как то развиваться создавать семью что бы он не думал как ему осточертела жизнь в Башне и что бы он не взорвал ближайшую Церковь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подержала храмовников, что бы хотя бы нескольких магов спасти. При поддержке магов они все скопытиваютцо с легкой руки Первоняшки Чародея. Храмовники и Круг однозначно нужен.

Варрик же рассказывает в эпилоге если выбрать сторону магов что "многим магам удалось спастись благодаря Хоуку", так что при штурме Казематов погибают не все, и выбирать сторону храмовников чтобы спасти магов (даже звучит как-то странно) необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и выбирать сторону храмовников чтобы спасти магов (даже звучит как-то странно) необязательно.

Получается еще одно спасение через уничтожение =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варрик же рассказывает в эпилоге если выбрать сторону магов что "многим магам удалось спастись благодаря Хоуку", так что при штурме Казематов погибают не все, и выбирать сторону храмовников чтобы спасти магов (даже звучит как-то странно) необязательно.

Я знаю, но это как эпилог. Biowar любит поступать не кошерно и изменять их на свой вкус. А когда играешь за храмовников там можно решить убить магов что сдались или нет. И в этом случае есть хоть какая то вероятность что они магией крови не занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Церковь могла бы магов обучать на целителей, охранников, ученых, тех кто мог бы помогать с помощью своей силы в промышленности, крестьянам у которых ну может засуха или еще что то вроде этого. Это такие деньги можно было хапнуть.

Зачем такое церкви? Ее власть и авторитет стоит на страхе перед магами. Кто поверит в далекого создателя, если рядом есть маг, который бесплатно лечит? Кроме того тогда не будет нужды в таком количестве храмовников, тех кто останется нельзя будет использовать для войны и давления на власть. Тех кто в круге я полагаю на деньги круга и кормят.

И с какой стати это должна делать церковь? Чтобы пудрить мозги ид обработкой?

При поддержке магов они все скопытиваютцо с легкой руки Первоняшки Чародея.

В ролике говориться что многие выжили. Так что кому-то выбраться удалось. В разговоре с Мередит можно заметить за спиной Хоука нескольких магов, не думаю, что они погибли. Некоторый процент магов был еще в городе, кто-то из них спасся (храмовникам было не до них: слишком увлеклись боями со знатью и городской стражей). Если пройти за магов вообще говорят, что храмовников победили, я не без оснований считаю, что те храмовники, что вылезают после боя с Мередит, единственные уцелели. Иначе зачем понадобились новые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем такое церкви? Ее власть и авторитет стоит на страхе перед магами. Кто поверит в далекого создателя, если рядом есть маг, который бесплатно лечит? Кроме того тогда не будет нужды в таком количестве храмовников, тех кто останется нельзя будет использовать для войны и давления на власть. Тех кто в круге я полагаю на деньги круга и кормят.

И с какой стати это должна делать церковь? Чтобы пудрить мозги ид обработкой?

По разному можно манипулировать людьми, они же втирают что магия от Создателя, но её нужно контролировать, а контроль может осуществлять только Церковь. Вообще люди с фантазией что нибудь бы да придумали.

Если Церковь сделает свою армию магов на длинном поводке, что бы не скатывались до уровня тевентерцев, то её по любому будут боятцо больше чем каких то жалких мальчишек с мечами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Церковь сделает свою армию магов на длинном поводке, что бы не скатывались до уровня тевентерцев, то её по любому будут боятцо больше чем каких то жалких мальчишек с мечами.

через некоторое время власти церкви будет зависеть от армии магов, церковь не сможет без них ничего решить. Настанет момент, когда владыку церкви будет назначать командир магов. Не считая того насколько это сложно и дорого, а кроме того опасно ( об армии исключительно из магов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выступая за храмовников.ты становишься правителем Крикволла и уже можешь диктовать свою волю и РЕАЛЬно помогать магом,а выступая за магов,ты мало того,что выпускаешь на волю кучу обезумевших магов крови, но и фактически подписываешь им смертный приговор.

Я думаю,если бы на реале,то можно было бы после уничтожения магов,сделав сове правление на благо всем,утихомирить ту бурю,что начала разрастаться.

С Лелькой полностью согласна.:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
уже можешь диктовать свою волю и РЕАЛЬно помогать магом

Каким магам? Максимум, что им можно устроить это достойное погребение. Да и кто вам это позволит? Хоук будет марионеткой, а за ниточки будет дергать церковь.

фактически подписываешь им смертный приговор.

Пусть сначала найдут их: амулеты уничтожены, храмовники, знавшие их в лицо, стали кровавыми кляксами. Пусть церковь научится разговаривать с труппами. Сначала надо узнать, кто жив, а кто мертв: это потребует кучи разбирательств. Если у магов есть мозги, то они уберутся подальше.

выпускаешь на волю кучу обезумевших магов крови

Бросьте, магов крови было не так и много. А сожженные церкви и выпотрошенные жрицы и храмовники - более чем достойная месть.

Изменено пользователем Яковлев Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через некоторое время власти церкви будет зависеть от армии магов, церковь не сможет без них ничего решить. Настанет момент, когда владыку церкви будет назначать командир магов. Не считая того насколько это сложно и дорого, а кроме того опасно ( об армии исключительно из магов).

Я разве говорила что будет исключительно? Я сказал что магов нужно чем то занять что бы у них в определенном месте не сверлило. Как то применять их дар. Но что бы это было по присмотром Церкви. Нельзя на протяжении всей жизни запирать людей с магией в каменном мешке, так же как и давать им полную свободу.

Каким магам? Максимум, что им можно устроить это достойное погребение.

Ну маги не все передохли. В любом случае они остались. Многие хотели остаться в Круге. Можно просто ослабить давление на них, хотя до уровня которых был до Мередит.

Бросьте, магов крови было не так и много. А сожженные церкви и выпотрошенные жрицы и храмовники - более чем достойная месть.

Сложно спорить с человеком который так думает. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, уже который раз встречаю высказывания из серии "пошел за храмовников, чтобы магам помочь" и все у меня никак в голове не укладывается - как магам может помочь вырезание их толпами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В любом случае они остались. Многие хотели остаться в Круге. Можно просто ослабить давление на них, хотя до уровня которых был до Мередит.

Я признаться не в курсе скольких магов магов при прохождении за храмовников можно пощадить. Но как я полагаю не слишком многих. А 5-7 магов это слабое подобие круга. Опять же война в конце игры в любом случае начинается, не позволят ослабить давление на магов просто, чтобы подавить восстание.

Сложно спорить с человеком который так думает. (

В ролике есть момент, когда храмовники магов, у которых не получается защищаться, режут как свиней. Я не видел, чтобы они предлагали магам сдаться. неужели тот кто пережил такое не захочет отомстить?

"пошел за храмовников, чтобы магам помочь" и все у меня никак в голове не укладывается - как магам может помочь вырезание их толпами...

Точно подмечено, маги бы такого помощника в мешок и бултых в реку.

Изменено пользователем Яковлев Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Точно подмечено, маги бы такого помощника в мешок и бултых в реку.

Угу. Если только помощничек их до того не настругает ломтиками.

Ну а чего, действительно. Мучаются люди. Не понимают, что их для их же пользы давят. :) К магии крови обращаются, в отчаяние впадают почему-то. :) А так... нету магов-нету проблем. :)

Изменено пользователем Аурига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я признаться не в курсе скольких магов магов при прохождении за храмовников можно пощадить. Но как я полагаю не слишком многих. А 5-7 магов это слабое подобие круга. Опять же война в конце игры в любом случае начинается, не позволят ослабить давление на магов просто, чтобы подавить восстание.

Ну да, не думаю что где то вообще будет Круг после событий в городе. 5-7 это же не все кто выжили из магов, так же те 15 храмовников что были с нами не все кто был в Ордене Криквола.

В ролике есть момент, когда храмовники магов, у которых не получается защищаться, режут как свиней. Я не видел, чтобы они предлагали магам сдаться. неужели тот кто пережил такое не захочет отомстить?

Мне не хочется мстить. К чему приводит Дух Мести вы и сами без меня прекрасно видели. Только в чем провинилась Эльвина? Тем что в последние три года не давала Мередит сделать из магов слюнявых дурачков? А прихожани с жрицами что сделали магам? Мм? Или храмовники на тип Траска и Каллена которые просто хотели исполнить свою клятву что давали когда вступали в Орден?

О, уже который раз встречаю высказывания из серии "пошел за храмовников, чтобы магам помочь" и все у меня никак в голове не укладывается - как магам может помочь вырезание их толпами...

Если это выставить в таком свете то да. Со стороны жестоко. Только бешеных псов убивают что бы те не мучились. Пример не хороший, но подходящий.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ролике есть момент, когда храмовники магов, у которых не получается защищаться, режут как свиней. Я не видел, чтобы они предлагали магам сдаться. неужели тот кто пережил такое не захочет отомстить?

Кстати не только тех, у кого не получается, но и тех, у кого получается. Там момент один есть, когда один храмовник под конус огня, который магесса скастовала, подныривает (отвлекает типа), а второй ее в это время мечом по спине...

Мне не хочется мстить. К чему приводит Дух Мести вы и сами без меня прекрасно видели. Только в чем провинилась Эльвина? Тем что в последние три года не давала Мередит сделать из магов слюнявых дурачков? А Прихожани с жрицами что сделали магам? Мм? Или храмовники на тип Траска и Каллена которые просто хотели исполнить свою клятву что давали когда вступали в Орден?

Эльтина, кстати, вполне себе виновата. С точки зрения вышестоящего начальства (Верховной Жрицы) в том, что не давала Мередит развернуться вволю. С точки зрения Андерса и магов в том, что не защищала их от Мередит, а просто подавляла зарождающиеся конфликты между ней и Орсино. А с моей точки зрения - в недальновидности. Руководителю такого уровня на момент начала третьей части должно очевидно, что надо что-то решать во-первых с Мередит, а во-вторых с положением магов в Киркуоллском круге. Потому что при попытках оставить все как есть и сор из избы не выносить - все становится хуже и хуже с каждым годом.

Если это выставить в таком свете то да. Со стороны жестоко. Только бешеных псов убивают что бы те не мучились. Пример не хороший, но подходящий.

Угу... только вы, чисто ради интереса начните проходить финал за магов и посмотрите каких там "бешеных псов" они убивают. В круге. Спасибо, что истребления детей-учеников не показали... добрые, великодушные разработчики.

По улицам города и впрямь толпы одержимых и магов крови носятся... (ну так чего ж вы хотите... завеса прорвана взрывом и всякая нечисть оттуда лезет), а в круге один Орсино, как крышей поехал - применил магию крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Эльтина, кстати, вполне себе виновата.

Эльтина, запретила бы Мередит усмерять магов? Ёхо-хо, я бы на это посмотрела. С точки зрения Андерса все храмовники должны УМЕРЕТЬ! *тут красиво мерцают глаза синим". Как она должна была их защищать? Вот просто ответе мне на этот вопрос. Она сохраняла баланс между магами и храмовниками, хотя и те и те вели себя косно.

Угу... только вы, чисто ради интереса начните проходить финал за магов и посмотрите каких там "бешеных псов" они убивают. В круге. Спасибо, что истребления детей-учеников не показали... добрые, великодушные разработчики.

По улицам города и впрямь толпы одержимых и магов крови носятся... (ну так чего ж вы хотите... завеса прорвана взрывом и всякая нечисть оттуда лезет), а в круге один Орсино, как крышей поехал - применил магию крови.

Первое прохождение я прошла за магов. И я видела как наш Первоняшка перерезал своих учеников ради мести Мередит. Вот так вот. Я просто не хочу вставать на сторону пособника убийцы матери Хоук и отвратительного мага крови. Извините конечно меня за это.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только бешеных псов убивают что бы те не мучились. Пример не хороший, но подходящий.

Угу, только тому кого режут нет дела до мотивов убийцы. Опять же никто из этих магов что-то руку себе не режет. А мое мнение о праве уничтожения и о храмовниках, которые просто выполняли свой долг, состоит почти полностью из нецензурной брани. И почему эти маги должны страдать из-за Андерса?

Или храмовники на тип Траска и Каллена которые просто хотели исполнить свою клятву что давали когда вступали в Орден?

как говорит Авелин, если поддержать магов: "Истории нет дела до благих намерений." Если церковь сольет эту войну, то храмовникам только и останется утешать себя, тем что они просто выполняли свой долг.

Мне не хочется мстить. К чему приводит Дух Мести вы и сами без меня прекрасно видели.

Такое легко говорить, сидя перед монитором в спокойствии и безопасности, никто не может предсказать как себя поведет в стрессовой ситуации. Очень легко осуждать, когда тебя это не касается. А тем кто кто своим глазами видел смерть всех кого знал и любил, уже не до осмысленности поступков.

так же те 15 храмовников что были с нами не все кто был в Ордене Криквола.

Если поддержать магов, храмовникам в спину может ударить дворянство и городская стража. Тяжело вести войну на два фронта. Почему Варик говорит, что в Кирквол прибыли новые храмовники, не потому ли, что старых надо отскрести от стен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил за храмовников.

Я хотел стать наместником. Извини, Андрес, ничего личного *чпок-чпок*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльтина, запретила бы Мередит усмерять магов? Ёхо-хо, я бы на это посмотрела. С точки зрения Андерса все храмовники должны УМЕРЕТЬ! *тут красиво мерцают глаза синим". Как она должна была их защищать? Вот просто ответе мне на этот вопрос. Она сохраняла баланс между магами и храмовниками, хотя и те и те вели себя косно.

Эльтина, вообще-то, непосредственное начальство нашей красотки-командора, на секундочку. И не просто имеет право, но даже обязана руководить ее деятельностью непосредственно.

А про Андерса - это вы зря. Того же Траска он отказывается убивать (а если все-таки согласиться убивать - минусует). И того парнишку, которого мы от магов крови спасаем не кидается мочить, сверкая синими очами. :)

А как должна была защитить? Ну... с моей кочки зрения таки жестко требовать у красотки-командора отчета на тему "а почему это, дорогая моя, у нас с каждым годом, несмотря на все ужесточающиеся меры, все больше магов крови и одержимых" и указывать ей на непосредственную связь. А то и прямо, открытым текстом запретить, к примеру, усмирять прошедших Истязания магов (что незаконно, вообще-то само по себе).

Первое прохождение я прошла за магов. И я видела как наш Первоняшка перерезал своих учеников ради мести Мередит. Вот так вот. Я просто не хочу вставать на сторону пособника убийцы матери Хоук и отвратительного мага крови. Извините конечно меня за это.

Учеников, в прохождении за магов не Первоняшка перерезал, а как раз Храмовники, а он только трупами воспользовался. А если идти за храмовников, то они типа добровольно себя в жертву приносят. Причем я ни разу не оправдываю этот его поступок. Но до этого поступка его реально доводят Храмовники во главе с Хоук или сами по себе. Тем, что на момент, когда до него добираются - там процентов 90 круга уже полегло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу... только вы, чисто ради интереса начните проходить финал за магов и посмотрите каких там "бешеных псов" они убивают. В круге. Спасибо, что истребления детей-учеников не показали... добрые, великодушные разработчики.

Они бы вставили, только в большинстве стран это было бы 21+ плюс. Такую игру продать вообще нереально.

И я видела как наш Первоняшка перерезал своих учеников ради мести Мередит.

Не видели, такого ролика в игре просто нет. Очень жаль, что люди не понимают игровых условностей: эти маги должны умереть по сюжету, как тут не изголяйся они обречены. Вы готовы 5-6 часов сидеть у монитора, держа на себе толпу храмовников, только потому что играете слишком хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...