Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 507 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас храмовники во всем виноваты.Вы пройдите внимательно игру и узнаете,что там нет даже половины того,в чем вы обвиняете.

Конкретику с примерами плз. В чём именно храмовники не виноваты. С подтверждением, что я их в этом обвиняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,я убежденный храмовник и плаки-плаки бедных пушистых магов меня не трогают.

Желаю в будущей жизни родиться магов в Тедасе... И не в Тевинтере ))

Убийство наместника,

Если того, которого Мередит грохнула - то да, вина храмовников, было в игре,

родственников магов, дворян,

Было в игре,

развязывание войны с Кунари

Не совсем Храмовники, это уже вина Чантри, а точнее- фанатички Петрис + бездействующий Эльтины,

покушение на Защитника

Было в игре.

Так что почти по всем пунктам обвинения верные.

Храмовники, ибо магия должна быть под строгим контролем, в противном случае начнётся хаос.

А в Киркволле разве магов не держали под строгим контролем? Не просто строгим, а наистрожайшим. Именно ЭТО привело к хаосу, а не то, что они магов распустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмовники, ибо магия должна быть под строгим контролем, в противном случае начнётся хаос. Киркволлский инцидент это демонстрирует.

Вопрос: "Под чьим контролем?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не совсем Храмовники, это уже вина Чантри, а точнее- фанатички Петрис + бездействующий Эльтины,

Не только. Убил-то кунарийских дипломатов Варнел.

А Эльтина не бездействовала - перстенёк-то с печатью у Петрис не мог сам по себе оказаться.

Изменено пользователем Beerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вина в этом конфликте лежит на всех: на страдающей паранойей Мередит, на её фанатичных подчинённых, на магах-отщепенцах вроде Тароне, на бездействующей Эльтине, на Андерсе, на Хоуке. Только вот не вижу, чем виноваты маги, спокойно сидящие в Круге- а они-то как раз при принятии стороны храмовников и погибают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю в будущей жизни родиться магов в Тедасе... И не в Тевинтере ))

Если того, которого Мередит грохнула - то да, вина храмовников, было в игре,

Было в игре,

Не совсем Храмовники, это уже вина Чантри, а точнее- фанатички Петрис + бездействующий Эльтины,

Было в игре.

Так что почти по всем пунктам обвинения верные.

А в Киркволле разве магов не держали под строгим контролем? Не просто строгим, а наистрожайшим. Именно ЭТО привело к хаосу, а не то, что они магов распустили.

Убийство наместника не вина храмовников.Я могу приплести кого угодно,даже Авелин.Защитник.И что?Он кто такой вообще?Если что он причастен в большому буму.

Вина в этом конфликте лежит на всех: на страдающей паранойей Мередит, на её фанатичных подчинённых, на магах-отщепенцах вроде Тароне, на бездействующей Эльтине, на Андерсе, на Хоуке. Только вот не вижу, чем виноваты маги, спокойно сидящие в Круге- а они-то как раз при принятии стороны храмовников и погибают.

Ага.То-то я вижу сколько одержимых было в конце.Виновны.Не призвали бы были бы невиновны.

Не только. Убил-то кунарийских дипломатов Варнел.

А Эльтина не бездействовала - перстенёк-то с печатью у Петрис не мог сам по себе оказаться.

А стырила книгу Изи.Не было бы Изи не было бы кунари.Изи виновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убийство наместника не вина храмовников.

Еще до событий ДА2 храмовники прежнего наместника убили. Хотя чувак тираном был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не только. Убил-то кунарийских дипломатов Варнел.

А, ну да. Правда, прямых доказательств замеса Мередит и всего ордена в это нет. Эльтина... Может, она оказалась столь... *умна и проницательна*, что действительно "не заметила" ни проповедей Петрис, ни пропажи перстня. Впрочем, это её тоже характеризует не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Киркволле разве магов не держали под строгим контролем? Не просто строгим, а наистрожайшим. Именно ЭТО привело к хаосу, а не то, что они магов распустили.

Хм.. Вы правы. Но, вероятно, без вмешательства ГГ и Андерса никакого восстания бы не было. Ну и мы знаем о произволе многих храмовников, отчасти из-за этого тоже. Так что пример привёл я неудачный, но остаюсь на стороне храмовников.

Вопрос: "Под чьим контролем?"

Способных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийство наместника не вина храмовников.Я могу приплести кого угодно,даже Авелин.Защитник.И что?Он кто такой вообще?Если что он причастен в большому буму.

Что значит не вина? Убийство с целью узурпации власти в чистом виде. И при чём тут Авелин?

Защитник - он и есть Защитник, Вторая в городе фигура по влиянию и первая по популярности.

Причастен? А доказательства? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит не вина? Убийство с целью узурпации власти в чистом виде. И при чём тут Авелин?

Защитник - он и есть Защитник, Вторая в городе фигура по влиянию и первая по популярности.

Причастен? А доказательства? :)

Мередит лично убила наместника?Или все таки Аришок?Не передергивайте.Мы с вами знаем,что Хоук причастен и по законам Средневековья должен болтаться на виселице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убийство наместника

Я имела в виду того, кто до Думара был.

То-то я вижу сколько одержимых было в конце.

Там есть только одна одержимая, которая точно маг круга (превращение происходит у нас на глазах). И её действия из той же области, что действия солдата во время второй мировой, который с гранатой кидается под танк. Кмикадзе. Ценой своей жизни ослабить и задержать врага. А компания с демоном гордыни- они при прохождении за магов нападают, это вообще какие-то левые культисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Убийство наместника не вина храмовников.Я могу приплести кого угодно,даже Авелин.Защитник.И что?Он кто такой вообще?Если что он причастен в большому буму.

Речь идет о Перрине, который погиб при загадочных обстоятельствах, после того, как Мередит его низвергла, а Эльтина допросила. Его дело достаточно темное, но оно является примером того, как церковь вмешивается во внутренние дела независимого государства (причиной кризиса, была позиция наместника по отношению к Орлею, где как известно, располагается центр Андрастианской церкви).

Изменено пользователем Эвглена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ихмо, Эльтина, надеясь на своего Создателя, потворствовала вот такому вот обращению и идеологии. :(

И смысл? Проблема того, чтоб маги не становились игрушками демонов остаётся. + тот же ошейник.

чтобы можно было дать им полную свободу безо всяких ограничений? ну я не уверена. демоны так и лезут на другую сторону завесы, какой-то орган должен держать на учете всех магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мередит лично убила наместника?

Речь идёт не о Думаре, а о Перрине. ПЕРРИНЕ. Который был до Думара. И его Мередит грохнула. А после смерти Думара она власть таки-узурпировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идёт не о Думаре, а о Перрине. ПЕРРИНЕ. Который был до Думара. И его Мередит грохнула. А после смерти Думара она власть таки-узурпировала.

Не имею на данный счет никакой информации ибо прошло мимо меня.Поэтому не буду больше к этому возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способных.

Слишком обще. Контроль над магией - это значительный шанс добиться доминируещего положения. Кто достоин его иметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы можно было дать им полную свободу безо всяких ограничений?

Необученные маги все-таки опасны. Амулет же эту проблему не решит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стырила книгу Изи.Не было бы Изи не было бы кунари.Изи виновата.

Изабелла кунарийских посланников не обезоруживала и не убивала. Авелин, явившись с целью ареста эльфов, исполняла свой долг и Аришок это прекрасно осознавал.

Не имею на данный счет никакой информации ибо прошло мимо меня.Поэтому не буду больше к этому возвращаться.

Э... как там Вы сказали... "Внимательно поиграйте в игру"? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изабелла кунарийских посланников не обезоруживала и не убивала. Авелин, явившись с целью ареста эльфов, исполняла свой долг и Аришок это прекрасно осознавал.

Для Кунари книга значила больше,чем все те убийства.В Крикволе все виновата.И Авелин,и простые жители,и Вернел,и наместник.Вы всё пытаетесь скинуть на храмовников.Это не правда. Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком обще. Контроль над магией - это значительный шанс добиться доминируещего положения. Кто достоин его иметь?

Такие люди, как Грегор или Каллен.. В сочетании с самоуправлением магов во главе со, скажем, Ирвингом. Вообще, Круги должны быть подчинены королю, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Кунари книга значила больше,чем все те убийства.В Крикволе все виновата.И Авелин,и простые жители,и Вернел,и наместник.Вы все пытаетесь скинуть на храмовников.Это не правда.

Возможно и больше. Но Аришок во время объявления войны говорит уже не о книге.

Кто имеет фактическую власть, тем более удерживаемую силой, тот и несёт ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейна, школа для магов? х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и больше. Но Аришок во время объявления войны говорит уже не о книге.

Кто имеет фактическую власть, тем более удерживаемую силой, тот и несёт ответственность.

Нельзя быть на столько упорным.То что вы желаете видеть не есть правда.Храмовники виноваты в инциденте с Кунари не больше,чем остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такие люди, как Грегор или Каллен.. В сочетании с самоуправлением магов во главе со, скажем, Ирвингом. Вообще, Круги должны быть подчинены королю, я считаю.

Король?.... уже лучше, приемлимый вариант, хотя оптимальны, на мой взгляд, независимые от государства и церкви, не привязанные ни к одной стране круги. Хорошо, а с какого перепуга Церковь отдаст власть над кругами, учитывая вышеизложенное? Она сама метит на самый верх, как бы ей в этом помешать?

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...