Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 509 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      975
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если отталкиваться только от того, что происходит в игре, то Кассандра вообще нечего не стала менять.

Только балобольство. Вроде реформы и были введены, но в чем они проявляются, каково их назначение - не известно.

 

И в отличие от Лелианы, при возникновение "меньшиств", которые выступали против новой Жрицы, Кассандра без помощи Инквизиции не способна решить проблему.

A new sect arises, demanding a return to the status quo.
Negotiations quickly break down. It is the first time the Chantry has ever declared open war against itself.

И:

A new sect arises, demanding a return to the status quo on threat of war.
With the Inquisitor's assistance, negotiations end peacefully, and few concessions are made.
Strength and unity within the Chantry are restored in the months following. A golden age - if it can last.

 

Лелиана же в свою очередь решает все проблемы самостоятельно. В любом варианте.

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лелиана выводит магов из под юрисдикции Церкви. И образуется Коллегия, орган ответственный за обучение магов. То, что все в Тедасе стали подчиняться общим законам не говорит о том, что некоторые получили право на вседозволенность. Так же как амнистия выводит правонарушителей из под усиленного надзора государства, но не из под его законов.

Кассандра вполне предлагает адекватные реформы, в отличии от Лелианы. Просто нету там варианта с магической полицией и прочим прекрасным, что вы говорите. Вариант Лелианы: "свободу магам, ничего не знаю, ничего не хочу решать".
О Коллегии одни догадки, о ней за всю игру слово только в эпилоге. 

Кассандра хороший вариант на посту ВЖ. Однако "кот в мешке" это как раз о ее правлении, ибо кроме намерений, прекрасных во всех отношениях, реальных действий мало. Это Вам не мешает домысливать картину ее правления на основе лишь ее намерений  :dntknw: . Но Коллегии в эффективности Вы отказываете потому как мало информации... о реально существующей организации, не в мечтах, а на деле.

"Нечего не хочу решать" по магам от главы Церкви верная позиция. Они изначально ничего не должны были решать по ним, это сфера забот светской власти. Церковь занялась наконец тем, для чего создана, став опорой и надеждой, местом помощи. Кроме того, зная тайного канцлера, трудно представить, что какие-то процессы будут проходить без негласного надзора.

О Коллегии что-то упоминала Дагна, как о ранее существовавшей (если мне память не изменяет). 

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Но Коллегии в эффективности Вы отказываете потому как мало информации...

Забавно еще то, что Коллегия как раз оказывается эффективна и это факт.

Как в случае союза(который имхо не лучший вариант):

When Leliana disbands the Circles, they leave the Inquisition and reform the College of Enchanters as a new order.

The College, they say will allow mages of the South to gather in peace and seek new solutions to age-old problems.

For the moment, it appears to be working – mages are enjoying unprecedented acceptance throughout Thedas.

 

Так и в случае, когда магов берут под контроль (который как показывает и игра, является лучший вариант):

When Leliana disbands the Circles, they remain with the Inquisition and form a new college called the Bright Hand.

To many, this new order represents the best of mages, an example for the rest of Thedas to follow.

 

А вот, что получается в случае с Кассандрой, которая не только проявляется заметную слабость в варианте с "меньшиствами", но явно не может жестко подойти к ситуации с оставшимися магами, которые не хотят возвращаться в Круг:

В случае союза, маги вообще не обращают внимание на решения Церкви и Верховной Жрицы:

In the end, they refuse Cassandra's invitation to rejoin the Circle of Magi and instead reform the College of Enchanters as a new order.

The College, they say will allow mages of the South to gather in peace and seek new solutions to age-old problems.

From the beginning, the College and the Circle have clashed – and some fear it will lead to a new war of the mages upon themselves.

 

И даже с помощью Инквизиции, Кассандра со всеми возможностями Церкви не способна решить проблемы:

In the end, they accept Cassandra's invitation to rejoin the Circle of Magi, but as a new college called the Bright Hand.

It is not long before this new college dominates, pushing for reform and close ties to the Inquisition.

Rumors begin to circulate of a split within the Circle, a shadow war against the new college by unknown forces.

 

Даже в случае с храмовниками, Кассандра не способна взять ситуацию под контроль и вернуть Церковь на место лидера:

They rejoin the Templar Order under the new Divine – on the condition that her leash will not be reattached.

При союзе храмовники хотя бы решают вернуться на свою должность, а в случае контроля инквизиции, храмовники вообще в серьез не воспринимают Церковь, предпочитая остаться с тем, кто у руля:

When the Divine reforms the Templar Order, they elect to remain with the Inquisition under Cullen's command.

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

О Коллегии что-то упоминала Дагна, как о ранее существовавшей (если мне память не изменяет). 

Коллегия Чародеев. Мне кажется, это что-то другое. Она существовала, объединяя магов со всех Кругов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

О Коллегии что-то упоминала Дагна, как о ранее существовавшей (если мне память не изменяет). 

Ещё один важный аспект жизни Круга ― это братство. Когда маг становится чародеем, он может примкнуть к одному из братств. Это сообщества, выходящие за границы Круга ― в них состоят маги, объединённые общими интересами и целями. Они держатся вместе, чтобы добиться внимания в Коллегии магии в Камберленде.

 ― Первый Чародей Йозефус, "История Круга Магов".

 

Коллегии Магов в Камберленде – это огромное, замысловатое здание, увенчанное башней с золотым куполом, которая так и зовется – Золотым Куполом. Ранее дворец принадлежал герцогам, ныне же здесь собираются вместе Первые Чародеи, дабы избрать Великого чародея, своего представителя в Церкви и ее главного советника в вопросах магии. Лестничная площадка Коллегии Магов украшена сделанными из песчаника бюстами всех Великих чародеев за последние шестьсот лет. Также в здании есть "красный зал" – комната для приватных бесед, отделанная красным деревом.

 

Дагна так же говорила о том, что многие открытия, которые совершают маги в первую очередь представляются именно в Камберленде во время съезда  магов. 

Фактически, Коллегия перестала существовать, когда маги проголосовали за роспуск Кругов. 

По факту же, явно прослеживаются "основы" новой Коллегии, взятые от той, что находилась в Камберленде.

Но по моему скромному мнению, основные "корни" все же идут из Тевинтера, где колледжи - это давно работающая система. 

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие и шли в плохие храмовники.

 

*тролл мод офф*

 

Я думаю, не обязательно это должен быть дух Веры. Главное, чтобы человек "прикоснулся к духу", к которому сам тяготеет (основываясь на другом уже бантере Коула). У меня бы могла быть мудрость, например. У Вас что-то из того, что Вам наиболее близко. Главное, чтобы стремление было чистым и сконценрированным, чтобы дух откликнулся.

 

Нет. Послушайте бантеры с Кассандрой Коула и Соласа. Она сама к духу прикоснулась. Тут нужна Вера.

Когда маг попробовал стать Искателем, он не стал одержимым, но зато выяснили, что маги вообще от Тени изолируются.

Мне кажется, надо уточнить у разрабов на счёт деталей становления искателей - призывают ли духа. Но чисто логически, что бы дух " откликнулся" надо позвать, а "звать" умеют только маги. При чем зов мага может быть как осознанным, так и не осознанным. С какой стати духу "вдруг" приходить к усмиренному, если они их не "видят" из-за того, что отрезаны от тени. Про мага они случайно узнали, и его судьба, кстати, не известна, она констатировала, что маг не смог магичить. Короче, противоречит лору идея искательства, если дух приходит сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, надо уточнить у разрабов на счёт деталей становления искателей - призывают ли духа. Но чисто логически, что бы дух " откликнулся" надо позвать, а "звать" умеют только маги. При чем зов мага может быть как осознанным, так и не осознанным. С какой стати духу "вдруг" приходить к усмиренному, если они их не "видят" из-за того, что отрезаны от тени. Про мага они случайно узнали, и его судьба, кстати, не известна, она констатировала, что маг не смог магичить. Короче, противоречит лору идея искательства, если дух приходит сам.

Диалог с Соласом прекрасно все иллюстрирует, как мне кажется. Только его на викии нет. Попробую найти скрины, но кажется, я этот как раз не скринила. Но суть в том, что если вера была достаточно сильная, то никаких намеренных вызовов не нужно, сама дотягивается.

 

А про мага известно - он так и остался усмиренным. И потерял способность магичить. Она же говорит об этом в личном квесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Храме Праха при прохождении ДАО есть встреча со Стражем, одним из первых последователей Андрасте. Он не маг, но одержим духом Веры, потому жив.

(Хотя тут вопрос дух или сама гора с лириумом).

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, сделала скрины того диалога. Помещу их под кат.

 

ScreenshotWin32_0154_Final.png

ScreenshotWin32_0155_Final.png

ScreenshotWin32_0156_Final.png

ScreenshotWin32_0157_Final.png

ScreenshotWin32_0158_Final.png

ScreenshotWin32_0159_Final.png

ScreenshotWin32_0160_Final.png

ScreenshotWin32_0161_Final.png

 

А вот еще с Коулом для полноты картины. 

 

Cole: Oh. That makes more sense.
Cassandra: Why do you look at me when you say that?
Cole: You found faith, not just a feeling. It was a spirit.
Cassandra: We do not need to speak of this further.
Cole: I'm a spirit that touched a body, you're a body that touched a spirit. We're the same but backwards!
Cassandra: Please, stop.
 
А вот еще один: 
 

Cole: You're sad about the Seekers.

Cassandra: That takes no magical gift to understand, Cole.

Cole: The room with the candle. It wasn't a lie. Your faith was real.

Cassandra: The same could be said for Lambert or Lucius. A single moment of perfect faith does not make one immune to fault.

Cole: Belly knotted, the candle burns like the sun. No voice but my own for months. "Blessed are they who stand before the corrupt and the wicked and do not falter."

Cassandra: "Blessed are the peacekeepers, the champions of the just."

Cole: It will be enough.

 

В общем, судя по всему, просто сильное чувство, концентрация на нем одном чистом - тянулось к духу, и он приходил на зов с этой стороны. Только это был не ритуал, не вызов, а просто дух сам откликнулся на свое предназначение, так сказать.

Ну, по крайней мере, у меня такое совокупное мнение сложилось.

post-46519-0-49977200-1431608670_thumb.p

post-46519-0-53924200-1431608672_thumb.p

post-46519-0-42301700-1431608674_thumb.p

post-46519-0-47770600-1431608676_thumb.p

post-46519-0-45339000-1431608678_thumb.p

post-46519-0-45650800-1431608680_thumb.p

post-46519-0-48457700-1431608682_thumb.p

post-46519-0-50690800-1431608684_thumb.p

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, харе уже шпрехать на языке вероятного противника :)

Вот, сделала скрины того диалога. Помещу их под кат.

 

В общем, судя по всему, просто сильное чувство, концентрация на нем одном чистом - тянулось к духу, и он приходил на зов с этой стороны. Только это был не ритуал, не вызов, а просто дух сам откликнулся на свое предназначение, так сказать.
Ну, по крайней мере, у меня такое совокупное мнение сложилось.

 

 

Но суть в том, что если вера была достаточно сильная, то никаких намеренных вызовов не нужно, сама дотягивается.

 

Я только не поняла, с чего вы решили, что не было ритуала, когда Кассандра в диалоге явно даёт понять, что духа именно призвали.

Её слова: "Такой же ритуал, как Истязания?" (на истязаниях маги призывают духов/демонов для проведения испытания устойчивости мага и взаимодействуют с ним).

Кассандра раньше считала, что её способности - результат молитвы - как выяснилось, способности дают духи, а не Создатель или Андрасте, т.е. это и есть обман - введение верующих в заблуждение.

Солас, во-первых, ни где не отрицает магической подоплеки ритуала - НИ ГДЕ. Он что ей ответил? "Гордись, а не стыдись, потому что...". Он предлагает ей гордиться, потому что ритуал сложный, упирает на уникальность и на избранность. Для Соласа любое общение с духами = праздник, естественно, что он призывает гордиться. 

Фарамоунд будучи усмиренным магом призвал демона, тоже... молитвой что ли? :)

Еще раз спрашиваю, почему духи не являются к усмиренным магам? Простым обывателям, наконец. Те, плохо молятся? Недостаточно верят? Это в стране, где вера является основой основ. Молитвы и внутренней тяги мало, иначе каждый фанатик давно бы одержимым бегал.

В Тедасе владеют искусством призыва только маги, малейшая ошибка и тебя сожрут, но хорошо обученный маг может сделать необходимые рассчеты, а уже потом дух будет пытаться взаимодействовать с "испытуемым". И уж тут, действительно заслуга последнего, что бы своей истовой верой обратить на себя внимание.

Короче, вот пруфы, что духов призывают. Это слова Кассандры в диалоге после Каэр Осуина.

781ea49975cd.png

 

Собственно, слова Коула о том же, он говорит Кассандре, что её вера была настоящей, именно по этому всё остальное настоящее. 

Это как в анекдоте про еврея и лотерейный билет, что бы выиграть, мало молиться, надо еще и билет купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз ткну пальчиком: прикосновение стало возможно благодаря достижению чистого порыва веры, на который должен откликнуться дух. Кассандра смогла получить этот отклик, потому что смогла достичь нужного состояния своего духа. То есть, тут как в Истязании, только совсем наоборот: там надо избежать влияния духа, и чтобы он не дай боже не коснулся, иначе - одержимость. А тут надо наоборот преодолеть естественную преграду и сделать так, чтобы дух сам потянулся к тебе. Исключительно своей верой. Он не демон, он не будет стремиться. Он будет бездействовать ровно до того момента, пока не потянется к нему ниточка от человека. То есть, как говорит Коул: пока человек не прикоснется своим чувством к духу. Анекдоты тут, право, совершенно неуместны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз ткну пальчиком: прикосновение стало возможно благодаря достижению чистого порыва веры, на который должен откликнуться дух. Кассандра смогла получить этот отклик, потому что смогла достичь нужного состояния своего духа. То есть, тут как в Истязании, только совсем наоборот: там надо избежать влияния духа, и чтобы он не дай боже не коснулся, иначе - одержимость. А тут надо наоборот преодолеть естественную преграду и сделать так, чтобы дух сам потянулся к тебе. Исключительно своей верой. Он не демон, он не будет стремиться. Он будет бездействовать ровно до того момента, пока не потянется к нему ниточка от человека. То есть, как говорит Коул: пока человек не прикоснется своим чувством к духу. 

Ви таки будете продолжать спорить с Кассандрой?! Ну ОК

13605344453878.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ви таки будете продолжать спорить с Кассандрой?! Ну ОК

Не совсем понял, в чем противоречия.

Ритуал призыва духа был. Ок.

Дух не демон и к взаимодействию не расположен. Если сломать сущность духа, будет демон. Тут был дух. Как известно, дух идет на контакт со схожими эмоциями и устремлениями человека. Никак иначе. 

Прибыл на призыв, но коснулся потому что почувствовал сильную веру. Имея веру, Кассандра молилась Создателю, что является видимым проявлением этого чувства в Тедасе. 

Касс считала, что ей помогла молитва, но на деле ее причина - вера. И призванный в ритуале дух.

Так о чем у вас спор?  :boredom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я чего-то не понимаю... если усмиренные начисто лишены эмоций, и существа в Тени их не видят, как дух мог почувствовать веру Кассандры? Будучи усмиренной, она могла во что-то сильно верить? Я запуталась. 

Это как усмирённым завладевает демон желания, потому что усмирённый вдруг воспылал страстью к чему-то... и вдруг стал заметен для демона, который просто так прогуливался по Тени...

Но ведь мы знаем, что демон к Фарамонду не просто так на огонёк заглянул, его призвали.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ведь мы знаем, что демон к Фарамонду не просто так на огонёк заглянул, его призвали.

Действительно, не понятно, кто призвал, если у усмиренного нет связи с Тенью. Уже призванному демону (не духу) для вселения достаточно согласия, есть эмоции у тела или нет - без разницы.

Но кто призвал, кто это сделал?

be2432244e56.jpg

Про веру усмиренной Касс тоже мутно.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне кажется, что духа просто призвали, и все, это не зависит от веры и т.д. Просто призывают духа, допустим Веры, и вот, Кася, которую мы знаем. Но нигде не сказано, может я что-то пропустила, каких духов призывают, чтобы усмирить мага. Если это известно, поправьте. Но я думаю, не стоит сравнивать ритуал с Касей с усмирением, там я думаю какого-то другого духа призывают. Кстати, есть помимо Каси другие Искатели, и их много. Они что, все прям так верили? Сомневаюсь, взять из ее личного квеста карьериста, что, дух не разглядел кто он на самом деле? Значит призвался, и призвался насильно.

 

Кстати, вот так все спорим о магах и храмовниках, но я хочу посмотреть глазами конкретного протагониста, да, это глупо и убого, но все же. Возьмем не мага Травельян. Она выросла в семье, где оч чтили церковь и ее устои, а значит, все истины, маги в кругах, храмовники их охраняют. Я буду утрировать мальца. То есть свободные маги для нее кошмар канонный. Она должна верить в Создателя и т.д. (Я знаю что это рпг, но будем утрировать дальше) И вот такая мадам становится главой Инквизиции. Какие же решения примет она? Естественно магов под замок. Но врят ли такая вообще пойдет за магами, она пойдет за храмовниками, и скорее всего, при всех ее учениях и наставлениях Церкви, (а девочке то уже не шешнадцать), она выберет союз с храмовниками. Тоже самое СС, она всегда слышала, что только они спасают народ и население от мора, как же она поступит по канону? Я думаю вступит с ними в союз. Я это к чему, мы судим от себя, но если взять перса и судить от его лица, воспитания т.д. складывается определенная картина. Тоже самое долийка, магичка, у нее совершенно другое видение должно быть, совершенно другие устои, в отличие от Травельян. Нет правых, всюду виноватые.

Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После довольно таки внимательного ознакомления с данной темой(ну там Церковь, Инквизиция, Орлей, Тевинтер, Неварра, Ривейн, Кунари, Искатели-храмовнки, маги, демоны, обычные люди, усмиренные.) в последней игре+DLC ну и остальных вещах, что были в прошлых играх и комиксах, книжках(ну и в вики),...

 

Я непонимаю о чем тут вообще идет обсуждение на последних страницах=)

 

Скажите пожалуйста что изменилось в данной теме(а тут уже 600 страниц набралось) и в какое русло уходит спор? Что тут вообще обсуждается? Что тут нового появилось по сравнению с over600 страницами до этого(все я не осилил но заметил частые повторы.)

 

Вроде бы все просто и понятно, ну и белым по черному, конкретно дано было в ДАИ, где было дано куча информации по ключемым моментам и на вопросы что? как? когда? почему? зачем? все ответы были даны "без купюр" и потверждения были.

 

Все вроде как облубленное известно уже стало, все уже подробно разжевали, что осталось?

Изменено пользователем Almadrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После довольно таки внимательного ознакомления с данной темой(ну там Церковь, Инквизиция, Орлей, Тевинтер, Неварра, Ривейн, Кунари, Искатели-храмовнки, маги, демоны, обычные люди, усмиренные.) в последней игре+DLC ну и остальных вещах, что были в прошлых играх и комиксах, книжках(ну и в вики),...

 

Я непонимаю о чем тут вообще идет обсуждение на последних страницах=)

 

Скажите пожалуйста что изменилось в данной теме(а тут уже 600 страниц набралось) и в какое русло уходит спор? Что тут вообще обсуждается? Что тут нового появилось по сравнению с over600 страницами до этого(все я не осилил но заметил частые повторы.)

 

Вроде бы все просто и понятно, ну и белым по черному, конкретно дано было в ДАИ, где было дано куча информации по ключемым моментам и на вопросы что? как? когда? почему? зачем? все ответы были даны "без купюр"..

 

Все вроде как облубленное известно уже стало, все уже подробно разжевали.

Есть кнопка жалоба, здесь люди развлекаются, спорами ни о чем. Напоминаю о кнопке. Вот скажите, а что бы вы выбрали? Магов, или Храмовников? И начался спор и катавасия, в этом прелесть. ( Юмор)

Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретный протагонист, кроме общих вводных данных может иметь личную историю. К примеру недолюбливать церковь, достали с ней родные, монашенка линейкой била за неверное цитирование Песни Света. Или интрижка с магом, они там в Оствике домой на праздники отпускаются  :D .

Да и с магами-ГГ... Вив Фионе рознь =))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, не понятно, кто призвал, если у усмиренного нет связи с Тенью. Уже призванному демону (не духу) для вселения достаточно согласия, есть эмоции у тела или нет - без разницы.

Но кто призвал, кто это сделал?

be2432244e56.jpg

Про веру усмиренной Касс тоже мутно.

Может, Фарамонд знал некий ритуал по призыву демонов? Просто, как я поняла, сами по себе духи/демоны замечают в Тени людей, зацепившись за их эмоции. Но если у усмиренного не за что зацепиться, может, просто есть какой-то насильный способ призыва? Да конечно он есть. 

Так вот, Фарамонд мог просто призвать демона, получив приказ сверху. Мне непонятно, как он оказался в ловушке для демона, при этом успев переполнить Адамант демонами.

Я к тому, что, возможно, усмиренный может призвать демона, если знает способ. А Кассандра во время бдения просто не осознавала, что её усмирили, так что для чистоты эффекта духа призвали за неё, а потом всё красивенько обставили.

И я, вроде бы, всё ещё не видела в игре точное подтверждение тому, что маги могут пройти бдение, застраховавшись от одержимости. Эту тему не доработали, не стали развивать сами Искатели, а Фарамонда просто убили. А ведь это очень помогло бы устаканить ситуацию с магами в Тедасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретный протагонист, кроме общих вводных данных может иметь личную историю. К примеру недолюбливать церковь, достали с ней родные, монашенка линейкой била за неверное цитирование Песни Света. Или интрижка с магом, они там в Оствике домой на праздники отпускаются  :D .

Да и с магами-ГГ... Вив Фионе рознь =))).

Я брала канонный канон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретный протагонист, кроме общих вводных данных может иметь личную историю. К примеру недолюбливать церковь, достали с ней родные, монашенка линейкой била за неверное цитирование Песни Света. Или интрижка с магом, они там в Оствике домой на праздники отпускаются  :D .

Да и с магами-ГГ... Вив Фионе рознь =))).

А ещё протагонист может поменять свою точку зрения и убеждения, пообщавшись с разными персонажами (Дориан, Солас и Морриган, например) и пройдя через некоторые события =Ъ

Моей Лавеллан в детстве Хранительница говорила: "Атата, бойся храмовников. они охотятся на долийских магов!"

Ну а потом... моя аватарка говорит сама за себя :D

Я брала канонный канон)

Напомню, что канонного канона в у биоваров нет. Есть дефолт. А дефолт по артбуку - это мТревельян-кинжальщик, и о его мировоззрении нам ничего неизвестно. В трейлерах уже начали мелькать разные расы и классы. Так что нет у ДА канонного канона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ещё протагонист может поменять свою точку зрения и убеждения, пообщавшись с разными персонажами (Дориан, Солас и Морриган, например) и пройдя через некоторые события =Ъ

Моей Лавеллан в детстве Хранительница говорила: "Атата, бойся храмовников. они охотятся на долийских магов!"

Ну а потом... моя аватарка говорит сама за себя :D

Напомню, что канонного канона в у биоваров нет. Есть дефолт. А дефолт по артбуку - это мТревельян-кинжальщик, и о его мировоззрении нам ничего неизвестно. В трейлерах уже начали мелькать разные расы и классы. Так что нет у ДА канонного канона.

Я не о дефолтном мире, а о мире канонной героини, с чем вы спорите? Нам сказано как она выросла, и при каких традициях и устоях. У вас по моему долийка, так у нее априори будет другой мир. Вот и подумайте, чем может отличатся мир долийки магессы от не мага Травельян? Ответ очевиден, совершенно, диаметрально противоположные взгляды. Можно конечно переделать, это рпг, но если брать жизнь, она покажет другое. ( И я писала, что буду утрировать, без рпг)

Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не о дефолтном мире, а о мире канонной героини, с чем вы спорите? Нам сказано как она выросла, и при каких традициях и устоях. У вас по моему долийка, так у нее априори будет другой мир. Вот и подумайте, чем может отличатся мир долийки магессы от не мага Травельян? Ответ очевиден, совершенно, диаметрально противоположные взгляды. Можно конечно переделать, это рпг, но если брать жизнь, она покажет другое.

А я вам на это говорю: если герой не совсем уж упёртый фанатик, то, пообщавшись с "отступниками" Соласом, Морриган и Дорианом, он может несколько поменять своё мнение о магах.

Да, я сама люблю отыгрыш. А ещё больше я люблю, когда персонаж во время игры развивается и что-то в себе меняет. И думает, анализирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я вам на это говорю: если герой не совсем уж упёртый фанатик, то, пообщавшись с "отступниками" Соласом, Морриган и Дорианом, он может несколько поменять своё мнение о магах.

Да, я сама люблю отыгрыш. А ещё больше я люблю, когда персонаж во время игры развивается и что-то в себе меняет. И думает, анализирует.

Возможно, а возможно и нет. Учитывая путь за магов. Но канонная героиня не пойдет за магов, потому что не пойдет. А храмовники тут как тут. Солас вообще говорит странное, если принять во внимание воспитание Травельян. Морриган не понятно для нее кто, Дориан... ну, тут отдельная история. Я тоже люблю отыгрыш, но говорю о каноне и воспитании, если вам 30 лет вдалбливали, что хорошо, а что плохо, вы это запомните раз и навсегда. Как там Вив Солас говорил? Я не пытаюсь вас переубедить, вы слишком хорошо выучили урок. Тоже самое с Травельян. ( Я говорю не об отыгрыше)

Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...