Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 509 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      975
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я и так цитировала ваш пост, на который отвечала. Вы бы хоть перечитывали, что и каким образом пишете, вас буквально разрывает от эмоций. Так если храмовники ненадежные, то зачем они вам в Инквизиции? Я понимаю, что вас задевает, что в ДАИ храмовники при союзе демонстрируют себя с лучшей стороны. Вы не готовы простить им прошлые косяки, зато требуете, чтобы к косячившим магам проявили понимание и предложили союз.

Насколько я поняла, посыл не такой был. Имелось ввиду, что организация порочна и портит изначально нормальных храмовников. Избавляться надо от организации, а сами храмовники в составе Инквизиции (без этого недоразумения, в которое выродился их орден (как структура, а не как люди)) - вполне достойные соратники.

 

Поправьте меня, если я не так поняла.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, посыл не такой был. Имелось ввиду, что организация порочна и портит изначально нормальных храмовников. Избавляться надо от организации, а сами храмовники в составе Инквизиции (без этого недоразумения, в которое выродился их орден (как структура, а не как люди)) - вполне достойные соратники.

 

Поправьте меня, если я не так поняла.

Вы все правильно поняли. Что ж, я и вправду бываю слишком эмоциональна, когда речь идет о чем-то, что мне не безразлично. Ну, кто-то любит рыцарей, а кто-то любит волшебников.  :) Плюс сочувствует "обиженным и угнетенным". О вкусах ведь не спорят.

Именно что среди храмовников хватает достойных людей, и те, кто действительно хочет помочь и исправить прошлые ошибки своей организации - добро пожаловать в Инквизицию. А оставить Орден как есть, да еще предоставить самому себе - значит показать, что Инквизитор с ними согласен, и не очень-то осуждает ни за прошлые "косяки", ни за их методы. Плюс в реалиях игры "за храмовников" = "против магов". "На это я пойтить не могу".  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6) Я писала, почему они это могли делать, им не куда было бежать, пришлось отправиться на войну. Как и храмовники шли к нему сами, по разным убеждениям.

 

Не так, как храмовники. Их обманом заставили принимать красный лириум, а не принимавших убивают/спасает инквизиция. Виноваты только те, кто травил.

Вот скрины с нападением на Убежище, нападают именно красные храмовники.

9843294.jpg

 

8764352.jpg

post-59837-0-22676600-1431934571_thumb.j

post-59837-0-27428000-1431934621_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А оставить Орден как есть, да еще предоставить самому себе - значит показать, что Инквизитор с ними согласен, и не очень-то осуждает ни за прошлые "косяки", ни за их методы. 

Я бы добавила еще, что тут дело не только в согласии или не согласии, а в оценке возможных последствий для Ордена. Если оставить его вариться в собственном соку, то через пару поколений снова начнется вырождение по новому кругу. Не зря нам в игре показывают кучу примеров: первая инквизиция, храмовники, круги - изначально-то они были вполне разумными и адекватными формированиями, созданными сохранять порядок. И мы видим, во что это выродилось спустя столетия. 

Люди всегда будут стремиться получить больше власти, использовать ее для своих целей - и любые сдерживающие идеалы можно капля за каплей извратить так, чтобы они не мешали получать все это. И лично мне кажется, что изолированность организации от общества только усугубляет это и создает лучшие условия для порчи. 

Что маги, что храмовники - слишком долго и сильно были в отрыве от народа, и это работало в оба конца: маги перестали себя ассоциировать с простыми людьми, разучились жить в обществе, а храмовники забыли, в чем суть их идеалов, что они призваны охранять и от кого.

 

Иными словами, если мы хотим сделать так, чтобы все люди, вне зависимости от расы и специализации были людьми и могли нормально жить в Тедасе, то нужно убрать изоляцию и сделать такую структуру, где все будут работать плечом к плечу, обмениваться идеями, помнить, что все - люди. На мой взгляд, Инквизиция вполне может быть такой структурой. Она по сути и есть, какую бы сторону мы не выбрали: маги, храмовники, разведчики и воины - все делают общее дело и проникаются взаимным уважением.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, посыл не такой был. Имелось ввиду, что организация порочна и портит изначально нормальных храмовников. Избавляться надо от организации, а сами храмовники в составе Инквизиции (без этого недоразумения, в которое выродился их орден (как структура, а не как люди)) - вполне достойные соратники.

 

Поправьте меня, если я не так поняла.

Дело в том, что я не разделяю такой подход. Действия организации зависят от людей, которые в ней находятся. Изначально храмовники не должны были угнетать магов и совершать преступления. Поэтому все зависит от кадров организации и особенно командиров. И храмовники Теренфаля показали, что заслуживают шанс именно как люди. А значит смогут создать достойный орден. И мы сами назначаем главным достойного человека - сера Барриса. Главное - следить, каких людей брать а организацию и кто ей управляет.

И как я уже много раз писала, я придерживаюсь идеи Кассандры о храмовниках - защитниках населения, если происходит ЧП, а не тюремщиков. Так же мне нравится идея Каллена о совместной работе магов и храмовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело в том, что я не разделяю такой подход. Действия организации зависят от людей, которые в ней находятся. Изначально храмовники не должны были угнетать магов и совершать преступления. Поэтому все зависит от кадров организации и особенно командиров. И храмовники Теренфаля показали, что заслуживают шанс именно как люди. А значит смогут создать достойный орден. И мы сами назначаем главным достойного человека - сера Барриса. Главное - следить, каких людей брать а организацию и кто ей управляет.

И как я уже много раз писала, я придерживаюсь идеи Кассандры о храмовниках - защитниках населения, если происходит ЧП, а не тюремщиков. Так же мне нравится идея Каллена о совместной работе магов и храмовников.

Так в том и дело, что они такими и создавались. Куда все делось и почему? И как не повторить этого? Инквизитор не бессмертный, чтобы все время следить, да и кто его пустит, если храмовники будут дальше Орденом? Постепенно, поколение за поколением, все придет к тому же, к чему пришло спустя восемь веков после создания Ордена. Изолированность и военная структура - отличная почва для прорастания всякой гадости.

 

Уточню отдельно, пожалуй: лично я не сомневаюсь, что те храмовники, которые сейчас, смогут все сделать так, как нужно. Но я стараюсь думать не только о них, но и о будущем Ордена. Я не хочу, чтобы все повторилось по спирали.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, что они такими и создавались. Куда все делось и почему? И как не повторить этого? Инквизитор не бессмертный, чтобы все время следить, да и кто его пустит, если храмовники будут дальше Орденом? Постепенно, поколение за поколением, все придет к тому же, к чему пришло спустя восемь веков после создания Ордена.

Так произойдет с любой организацией, если не следить за такими вещами. Нет разницы, как называется организация "Храмовники" или "Инквизиция", важно то, кто в ней работает.

А союз с Инквизицией поможет не допустить повторения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так произойдет с любой организацией, если не следить за такими вещами. Нет разницы, как называется организация "Храмовники" или "Инквизиция", важно то, кто в ней работает.

А союз с Инквизицией поможет не допустить повторения. 

С любой, да. Вечная проблема. Поэтому наша задача - минимизировать факторы, которые такому способствуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы добавила еще, что тут дело не только в согласии или не согласии, а в оценке возможных последствий для Ордена. Если оставить его вариться в собственном соку, то через пару поколений снова начнется вырождение по новому кругу. Не зря нам в игре показывают кучу примеров: первая инквизиция, храмовники, круги - изначально-то они были вполне разумными и адекватными формированиями, созданными сохранять порядок. И мы видим, во что это выродилось спустя столетия. 

Люди всегда будут стремиться получить больше власти, использовать ее для своих целей - и любые сдерживающие идеалы можно капля за каплей извратить так, чтобы они не мешали получать все это. И лично мне кажется, что изолированность организации от общества только усугубляет это и создает лучшие условия для порчи. 

Что маги, что храмовники - слишком долго и сильно были в отрыве от народа, и это работало в оба конца: маги перестали себя ассоциировать с простыми людьми, разучились жить в обществе, а храмовники забыли, в чем суть их идеалов, что они призваны охранять и от кого.

 

Иными словами, если мы хотим сделать так, чтобы все люди, вне зависимости от расы и специализации были людьми и могли нормально жить в Тедасе, то нужно убрать изоляцию и сделать такую структуру, где все будут работать плечом к плечу, обмениваться идеями, помнить, что все - люди. На мой взгляд, Инквизиция вполне может быть такой структурой. Она по сути и есть, какую бы сторону мы не выбрали: маги, храмовники, разведчики и воины - все делают общее дело и проникаются взаимным уважением.

Именно так. И это еще раз подтверждает, что Инквизиция вполне себе может работать и после окончания войны. Будет очень обидно, если в следующей части разрабы ее сольют "по умолчанию".

 

С любой, да. Вечная проблема. Поэтому наша задача - минимизировать факторы, которые такому способствуют. 

 

Полностью согласна. С другой стороны, магов тоже может быть легче контролировать, если взять в состав. Я беру в союз, потому что им сочувствую. Они и так натерпелись. А это - хороший шанс почувствовать себя нормальными, полноценными людьми и показать, что они заслуживают доверия

Изменено пользователем Gamer088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, так демонстрация себя наглыми и заносчивыми козлами, это была лучшая сторона? Вопросов нет, я то думала в союзе они борзеют.

Я просто в первом прохождении выбирала храмовников и сначала заключала союз, после закрытия бреши в убежище, пришлось загрузить сейв и взять их в составе инквизиции, разница в следующем: в первом разговоре с Кассандрой, храмовник обвиняет магов в каких-то преступлениях, в случае роспуска, его не устраивают свободные маги на базе, а после закрытия бреши, Кассандра говорит, что союз с инквизицией храмовникам  больше не нужен, вот за это я их и распустила. В союзе с магами, Кассандра после закрытия бреши ничего про отделение магов не говорит.

У меня они такими себя не демонстрировали. Зря думали, что борзеют.

В этой сцене все возмущаются, а Кассандра их строит: и маги, и храмовники. :D

Я вообще думала в первом прохождении, что маги/храмовники свалят, как закроют Брешь)

Я не знаю, каким образом в вашем прохождении союз стал не нужен храмовникам, у меня храмовники отлично работают совместно с Инквизицией, защищают не только простых людей, но и магов, за заслуги главным назначен сер Баррис.

С любой, да. Вечная проблема. Поэтому наша задача - минимизировать факторы, которые такому способствуют. 

Согласна. Просто мы видим эту минимализацию по-разному и хотим этого не допустить разными способами. Посмотрим, что будет в ДА 4 и как повлияют наши решения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Согласна. Просто мы видим эту минимализацию по-разному и хотим этого не допустить разными способами. Посмотрим, что будет в ДА 4 и как повлияют наши решения)

Так быстро вряд ли что-то изменится. Разве что они ДА4 на пару сотен лет хотя бы перенесут вперед. 

А какое у Вас видение минимизации? Что может, по Вашему мнению, помочь тут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так быстро вряд ли что-то изменится. Разве что они ДА4 на пару сотен лет хотя бы перенесут вперед. 

А какое у Вас видение минимизации? Что может, по Вашему мнению, помочь тут? 

1. Совместная работа организаций (Инквизиция, храмовники, церковь и искатели). Работая вместе удобней контролировать одну из сторон, чтобы не допускать повторений. А не так, как было до этого, когда ВЖ не влияла на храмовников, чьи действия выходили за рамки дозволенного, а Искатели не выполняли своих обязанностей.

Например, на квестовом столе были задания, где инквизиция могла контролировать своих союзников.

2. Строгий отбор тех, кого принимают в организацию. И особенно важно следить, кто назначается командующим, это должен быть человек, который неоднократно доказывал, что достоин этого. Нужно постоянно проводить чистку кадров, чтобы убрать нарушителей, если такие есть.

3. Храмовники не должны постоянно контактировать с магами и надзирать, то есть они могут находиться в поселениях, чтобы охранять жителей и помогать магам в Кругу/Коллегии с магическими проблемами, если те возникнут. Совместная работа на равных также поможет не допустить беспредела, храмовники должны понимать, что не главнее магов и их дело защищать и магов в том числе (это они показывают при союзе).

4. Все организации должны стремиться к одной цели - благополучие как простых людей, так и магов, без перекосов. За этим может следить Инквизиция.

5. Магам нужно дать больше свободы, позволить иметь семью, видеться с родственниками, работать... В общем, не запирать в Кругу, однако проживать и обучаться магии им, на мой взгляд, удобней там. 

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Совместная работа организаций (Инквизиция, храмовники, церковь и искатели). Работая вместе удобней контролировать одну из сторон, чтобы не допускать повторений. А не так, как было до этого, когда ВЖ не влияла на храмовников, чьи действия выходили за рамки дозволенного, а Искатели не выполняли своих обязанностей.

Например, на квестовом столе были задания, где инквизиция могла контролировать своих союзников.

2. Строгий отбор тех, кого принимают в организацию. И особенно важно следить, кто назначается командующим, это должен быть человек, который неоднократно доказывал, что достоин этого. Нужно постоянно проводить чистку кадров, чтобы убрать нарушителей, если такие есть.

3. Храмовники не должны постоянно контактировать с магами и надзирать, то есть они могут находиться в поселениях, чтобы охранять жителей и помогать магам в Кругу/Коллегии с магическими проблемами, если те возникнут. Совместная работа на равных также поможет не допустить беспредела, храмовники должны понимать, что не главнее магов и их дело защищать и магов в том числе (это они показывают при союзе).

4. Все организации должны стремиться к одной цели - благополучие как простых людей, так и магов, без перекосов. За этим может следить Инквизиция.

5. Магам нужно дать больше свободы, позволить иметь семью, видеться с родственниками, работать... В общем, не запирать в Кругу, однако проживать и обучаться магии им, на мой взгляд, удобней там. 

Речь-то шла чисто о храмовниках, а не о магах. Конкретно по храмовникам:

 

Меры 1 и 2 носят явно текущий характер и никак не минимизируют риски в будущем. Точно так же Искатели и Храмовники официально должны были контролироваться Церковью, когда задумывались, но в итоге Церковь ослабила внимание и опустила вожжи. Используя старую схему, мы рискуем получить то же самое спустя некоторое количество десятков-сотен лет. Фактически, то, что тут предлагается - все уже было. Те же яйца, только в профиль. Не говоря уже о том, что в ближайшем будущем свободные храмовники, уже неотягощенные сознанием своей вины, могут просто не допустить Инквизицию до внутреннего управления, как не допускали и Церковь. 

 

3. Это правильная мера, но она может (и должна быть) быть применена как при союзе, так и при слиянии. Правда, при союзе она намного нужнее, ибо ограничивает власть Ордена. Но при слиянии нет ни Ордена, ни его власти, так что ее главное назначение наличие Ордена не оправдывает. Только помогает немного сгладить опасный вариант.

 

4. Не может. Все организации начинали с идеалов. И Инквизиция тоже. Тут бы за собой уследить, чтобы не повторить ошибки Первой (спасибо Америдану, очень хорошо дал понять, чего бояться), а не других еще контролировать. Будет работать в течение какого-то небольшого срока, пока люди будут помнить то, что сейчас в ДАИ происходит. Когда забудут - все скатится по накатаной опять.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь-то шла чисто о храмовниках, а не о магах. Конкретно по храмовникам:

 

Меры 1 и 2 носят явно текущий характер и никак не минимизируют риски в будущем. Точно так же Искатели и Храмовники официально должны были контролироваться Церковью, когда задумывались, но в итоге Церковь ослабила внимание и опустила вожжи. Используя старую схему, мы рискуем получить то же самое спустя некоторое количество десятков-сотен лет. Фактически, то, что тут предлагается - все уже было. Те же яйца, только в профиль. Не говоря уже о том, что в ближайшем будущем свободные храмовники, уже неотягощенные сознанием своей вины, могут просто не допустить Инквизицию до внутреннего управления, как не допускали и Церковь. 

 

3. Это правильная мера, но она может (и должна быть) быть применена как при союзе, так и при слиянии. Правда, при союзе она намного нужнее, ибо ограничивает власть Ордена. Но при слиянии нет ни Ордена, ни его власти, так что ее главное назначение наличие Ордена не оправдывает. Только помогает немного сгладить опасный вариант.

 

4. Не может. Все организации начинали с идеалов. И Инквизиция тоже. Тут бы за собой уследить, чтобы не повторить ошибки Первой (спасибо Америдану, очень хорошо дал понять, чего бояться), а не других еще контролировать. Будет работать в течение какого-то небольшого срока, пока люди будут помнить то, что сейчас в ДАИ происходит. Когда забудут - все скатится по накатанной опять.

Поэтому и нужен отбор кадров и строгое слежение за этим. Если с храмовниками возникнут проблемы, то втроем (инквизиция, церковь и искатели) можно будет с ними разобраться. Через некоторое количество десятков лет у вас и при выборе Лелианы все может измениться. Например, Инквизиция перестанет существовать и храмовники возродятся, только вы не сможете проконтролировать их действия и выбрать командира. Или Инквизиция сама превратиться в подобие прошлых храмовников, что этому должно помешать после ухода Инквизитора? Не важно, как называется организация, важно то, кто в ней.

Мне удобней состоять в союзе и работать вместе.

Сможет, потому что остальные организации так же будут следить за действиями Инквизиции. Многие думают, что только храмовники могут выходить за рамки, но это может делать и Инквизиция в дальнейшем. Я вижу полный разлад между прошлыми Церковью, Храмовниками и Искателями, а они должны быть повязаны друг с другом, работать сообща. Не скатится, если правильно выбирать главных, как я уже говорила. 

На самом деле, спор о далеком будущем не имеет смысла, потому что все может измениться в любую сторону вне зависимости от выбора игрока, никто из нас не Нострадамус, это уже зависит от того, что задумали разработчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое у Вас видение минимизации? Что может, по Вашему мнению, помочь тут? 

 

Это на диплом системотехника тянет 

Тут же много аспектов: экономический, правовой, политический, магический и т.д. 
Из очевидного - запретить усмирения в любом виде и по любым причинам, приравнять проведение этого ритуала к убийству, а использование труда усмиренных - к рабовладению. Проблема с усмиренными не только этическая, но и системная, чем больше усмиренных в каком-то Круге, тем больше в этом Круге денег и тем проще его контролировать, то есть храмовникам просто выгодно иметь как можно больше усмиренных, да и оставшимся магам - тоже, а значит создает ситуацию в которой самые трусливые и подлые маги будут в спорных решениях по усмирению поддерживать храмовников, а храмовники будут поддерживать их в конфликтах с другими магами, продвигать их в иерархии, а от неудобных магов так и будут избавляться посредством усмирения, тут какие правила не пиши, система просто обязана скатиться обратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4) а интересные скриншоты, надо бы тот же диалог на англ. языке. Вот теперь мне понятно, от куда растут ноги у мнения о одержимости магов. 

"Взяли магов в подчинение" , а не допустим "маги присягнули и подчиняются". И "Корифей не хотел пускать на самотек." Это вполне тянет на применение МК, особенно, учитывая, что Алексиуса, который таки рекрутировал магов для Корифея, свои же венатори грохнули за ненадобностью. (При том, что Алексиус, самый порядочный из этой гоп-компании. На момент закрытия бреши ещё не успевший окончательно оскотиниться от отчаяния).

 

Тут спор может только Викс разрешить, надо привести цитату Дориана и спросить в лоб, Дориан тут говорит про майндконтроль или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Это на диплом системотехника тянет 

Тут же много аспектов: экономический, правовой, политический, магический и т.д. 
Из очевидного - запретить усмирения в любом виде и по любым причинам, приравнять проведение этого ритуала к убийству, а использование труда усмиренных - к рабовладению. Проблема с усмиренными не только этическая, но и системная, чем больше усмиренных в каком-то Круге, тем больше в этом Круге денег и тем проще его контролировать, то есть храмовникам просто выгодно иметь как можно больше усмиренных, да и оставшимся магам - тоже, а значит создает ситуацию в которой самые трусливые и подлые маги будут в спорных решениях по усмирению поддерживать храмовников, а храмовники будут поддерживать их в конфликтах с другими магами, продвигать их в иерархии, а от неудобных магов так и будут избавляться посредством усмирения, тут какие правила не пиши, система просто обязана скатиться обратно. 

 

Это при условии, что Круги остаются. Био тут еще отличились: при выборе одной из сторон совсем не понятно, что будет с другой. Могли бы хоть общую фразу вставить. 

 

 

4) а интересные скриншоты, надо бы тот же диалог на англ. языке. Вот теперь мне понятно, от куда растут ноги у мнения о одержимости магов. 

"Взяли магов в подчинение" , а не допустим "маги присягнули и подчиняются". И "Корифей не хотел пускать на самотек." Это вполне тянет на применение МК, особенно, учитывая, что Алексиуса, который таки рекрутировал магов для Корифея, свои же венатори грохнули за ненадобностью. (При том, что Алексиус, самый порядочный из этой гоп-компании. На момент закрытия бреши ещё не успевший окончательно оскотиниться от отчаяния).

 

Тут спор может только Викс разрешить, надо привести цитату Дориана и спросить в лоб, Дориан тут говорит про майндконтроль или нет. 

Увы, можно только на слух оценить. По крайней мере, я видео с английскими сабами не нашла к этому разговору. 

В первой фразе было "I was at Redclife when the Venatori assumed command of your southern mages".

Далее: "They made an offer to your mage rebels to join forces but I bet they didn't leave [не расслышала] to chance".

 

Вот, если кто нормально воспринимает на слух, посмотрите сами: 

 

Можно, конечно, и про МК нафантазировать, но на мой взгляд это просто краткое описание того, что мы могли видеть в деревне и в Замке во время первых переговоров (показательный пример: как Фиона возмущается, что у них нет права голоса, а Алексиус возражает ей, что если бы она не считала, что он в состоянии решать за них, то и не согласилась бы на уговор, и только Инквизитор может настоять, что она будет принимать участие в переговорах на правах гостя Инквизиции). То есть, обычное принуждение и тыкание в уговор, никакой МК.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это при условии, что Круги остаются. Био тут еще отличились: при выборе одной из сторон совсем не понятно, что будет с другой. Могли бы хоть общую фразу вставить. 

 

Даже если Круги распущены, магам тоже ни в коем случае нельзя давать право усмирения, а то Коллегия в такое скатится, что Круги покажутся меньшим злом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже если Круги распущены, магам тоже ни в коем случае нельзя давать право усмирения, а то Коллегия в такое скатится, что Круги покажутся меньшим злом. 

Усмирение - как и МК, всего лишь инструмент. Жесткий контроль, недопустимость злоупотреблений - это должно быть в любом случае. Я бы еще добавила необходимость личного согласия того, кто хочет усмириться, причем, это должно контролироваться и проверяться таким образом, чтобы нельзя было смухлевать или принудить. Но вот такой кипиш устраивать - это чересчур.  Если маг сам хочет, то почему бы и нет? Каждый человек в праве сам решать за себя. А так тогда и Искателей запретить нужно, если уж на то пошло.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поэтому и нужен отбор кадров и строгое слежение за этим. Если с храмовниками возникнут проблемы, то втроем (инквизиция, церковь и искатели) можно будет с ними разобраться. Например, Инквизиция перестанет существовать и храмовники возродятся, только вы не сможете проконтролировать их действия и выбрать командира. Или Инквизиция сама превратиться в подобие прошлых храмовников, что этому должно помешать после ухода Инквизитора? Не важно, как называется организация, важно то, кто в ней.

Не скатится, если правильно выбирать главных, как я уже говорила. 

Вот в этом я вижу самую главную ошибку на будущее.

Ставка делается на отбор кадров, слежение и Главного. Тедас при таком подходе с легкостью становится жертвой любого негодяя не то, что через сотню, через десяток лет. Что помешает группе фанатиков или властолюбцев привести  своего через красивые и благородные обещания? И как только он оказывается во главе, контроль, отбор кадров и остальное переходит к нему. Люциус по словам Касс тоже раньше был нормальным. При иных условиях она сама бы могла ему вручить власть над Искателями и храмовниками. 

Не зря в любом нормальном государстве есть четкое разделение между судебной, законодательной и исполнительной властью (например). Это и дает им необходимую степень контроля друг над другом.

В магическом вопросе также нужно четкое разделение полномочий. Сращение уже привело к трагедии и приведет снова, не сомневаюсь.

Только система, только хардкор. "Главный" должен быть первым из равных, чтобы вовремя сместить, если оборзеет. Закон во главе всего и все под ним. :)

 

Даже если Круги распущены, магам тоже ни в коем случае нельзя давать право усмирения, а то Коллегия в такое скатится, что Круги покажутся меньшим злом. 

Если прописать четко при каких условиях можно усмирять и как условия проверяются, никакого зла не случится.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Усмирение - как и МК, всего лишь инструмент. Жесткий контроль, недопустимость злоупотреблений - это должно быть в любом случае. Я бы еще добавила необходимость личного согласия того, кто хочет усмириться, причем, это должно контролироваться и проверяться таким образом, чтобы нельзя было смухлевать или принудить. Но вот такой кипиш устраивать - это чересчур.  Если маг сам хочет, то почему бы и нет? Каждый человек в праве сам решать за себя. А так тогда и Искателей запретить нужно, если уж на то пошло.

 

Мы говорим о том как предотвратить повторения истории, чтобы новая организация не скатилось в то, что было. Почему маг вообще может захотеть стать усмиренным? Боится стать одержимым? Так есть и лекарство от одержимости (привет "варварам"), и учить магов нормально можно, а если не капать на мозги "ты - чудовище, ты опасен" как это делает церковь, так и бояться не будут. А контроль и согласие очень быстро перестанут работать, тут чуть отступили, там решили, что и так нормально, через 300 лет получаем или Круги, или коррумпированную систему, в которой одни маги эксплуатируют других. А Искателей я и так запрещаю, если до DLC в них еще мог быть смысл, то после того, что мы узнали, смысла в этих фанатиках нет.

 Вивьен глава Коллегии, которой в свою очередь подчиняются братства (колледжи и поселения при них)

 

А маги занимаются тем, что бегают на посылках у аристократов и Вивьен, устраивают собственную Игру и соревнуются с бардами, потому что это идеальный мир в представлении Вив. 
С чего вообще ее к Коллегии подпускать? Она не участвовала в восстании и не имеет никаких прав на командование, ее и из Коллегии бы поганой метлой гнать надо, как и всех лоялистов, пусть организуют себе Круг и сидят в нем, жаль Арлик мертв, вот кого бы я командором в этом кругу назначила.
Изменено пользователем Кьяра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серыми Стражами Корифей руководил через Зов, которого нет у других магов. Брешь как раз закрыл Инквизитор, по поводу чего был праздник, поэтому страх магов перед пугающей "дырой в небе" не вариант.

Остальное не понял.

6.59 

 

1)Коринфей хоть и сновидец но как и архидемон(кои тоже сновидцы и неслабые) не может управлять серыми стражами через зов(он внушал им что архидемон проснулся и видения-кошмары насылал, но это не прямой контроль, они защищены от этого) и в особенности магами(а у них они опытные и многие знают магию крови) что очень тяжело и самое главное, даже с магией крови невозможно управлять больше чем одним человеком за раз и на таком уровне(чтоб контролируемые могли колдовать, в особенности такие сложные вещи), только демоны это могут через вселение демонов в сосуды и все маги крови да и сновидцы только так управляют массами.

 

 

Именно для этого он, и потом Эримонд(кои сам говорит о инструктаже Коринфея), вселял в них демонов чтоб уничтожать души самих стражей, а демоны были послушны Коринфею, более того добровольно и ему силы тратить не надо было на контроль.

 

 

Только с помощью магралена(в комиксе с варриком, алистером и изабелой показывали) можно управлять толпой людей и внушать им все что угодно.

 

 

Самое главное, Коринфею надо было в стражах уничтожить души не просто ради легкого контроля, а чтоб он смог как архидемон восстанавливается из тел порождений тьмы, восстанавливаться в телах серых стражей

 

 

Что невозможно из-за влияния зелья серых стражей на них, и когда архидемон вселяется в серого стража и пытается превратиться в архидемона он умирает со стражем, а если у серого стража нет души и она заменена демоном то Коринфей это как раз плюнуть сделает.

 

​Вспоминайте теже слова Флемет в ДАИ о вселениях душ.

 

 

2)Они нападают на нас сразу после того как дырка исчезла и войска уже были на подходе к Хэвену до этого, когда она еще была, так что откуда страх перед дыркой(ну и армией которая там была в обороняемом поселении) у них внезапно исчез чтоб маршировать туда и самое главное..

 

 

2.25. "they didn't live the outcome to chance"

 

C какого черта беженцы маги, что сами бежали подальше от Хэвена, воевать не хотели, не могли, и кои сами андрастиане(воспитанные на сказках о злых архидемонах и еретиках драконопоклонниках). И кои сами не маги крови и не радикальные резолюционисты.

 

 

И сама Фиона, кои была в рабстве и бывший серый страж и натерпелась от порождений тьмы(она бы сдохла но как и Архитектору, не стала бы служить Коринфею добровольно, при любой возможности она если бы не попыталась его убить то сбежала бы и раструбила о новом море)

 

С какого черта они стали сотрудничать с неприкрытым культом драконо-поклонников и конкретному "порождению тьмы с архидемоном", а уже не было никакого обмана про "мол из Тевинтера мы пришли и спасем вас и отвезем подальше.", тогоже Алексиуса с Феликсом убили, командовала всем Кальперния-жестокая фанатичка до мозга костей которая ничего не скрывала и убивала как воздухом дышать.

 

 

 

Это конфликтует с темже будущим где фиона запытаной была в кутузке редклифа как и другие что были в редклифе, они не стали служить Коринфею и идти на верную смерть ради него.(Фиона к слову ниодного слова даже не произнесла когда Инквизитора атакует, это тупо зомби)

Изменено пользователем Almadrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А маги занимаются тем, что бегают на посылках у аристократов и Вивьен, устраивают собственную Игру и соревнуются с бардами, потому что это идеальный мир в представлении Вив. 

С чего вообще ее к Коллегии подпускать? Она не участвовала в восстании и не имеет никаких прав на командование, ее и из Коллегии бы поганой метлой гнать надо, как и всех лоялистов, пусть организуют себе Круг и сидят в нем, жаль Арлик мертв, вот кого бы я командором в этом кругу назначила.

Опять двадцать пять )). Вив под закон, Коллегию под Вив, она отличный администратор. Вы говорите о вседозволенности, а раз так, какая разница кто там сейчас, если следующим может оказаться Ульдред? Понимаете мысль? Забудьте слово "командование".

Не участвовала, так это и не за заслуги перед востанием, а по навыкам и умениям, которые и должны быть у руководителя научной организации. 

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вивьен была любовницей старичка дворянина что в кругах не жила с юных лет, должность чародея ей дали недавно и из за того что она была верной лоялисткой и должна была заменить чародея кои был против церковного влияния и надсмотра храмовников за кругами.

 

 

То что произошло на собрании кои привело к резне и открытому восстанию, ей все порушило, она потеряла свою власть и ценность для Церкви с Храмовниками.

 

Она побирается и сугубо по этому идет к Инквизитору ибо стала никому не нужна, включая Императрицу кои нашла себе мага гораздо лучше.

Изменено пользователем Almadrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять )). Вив под закон, Коллегию под Вив, она отличный администратор. Вы говорите о вседозволенности, а раз так, какая разница кто там сейчас, если следующим может оказаться Ульдред? Понимаете мысль? Забудьте слово "командование".

Не участвовала, так это и не за заслуги перед востанием, а по навыкам и умениям, которые и должны быть у руководителя научной организации. 

 

Вы научную организацию хотите из Коллегии сделать, или элитный бордель? Вив для второго варианта на должность маман подходит, первый вариант.. ну НИИ вида "совок обыкновенный" только.

С чего она хороший администратор? Вив умеет в Игру орлейскую играть и раздавать приказы служанкам, реально она никогда не работала и ничего полезного в своей жизни не сделала. Кроме того, вы не учитываете, что для эффективной работы любой организации, нужно чтобы лидера уважали, много ли магов уважает Вив? Можно хоть как относиться к Фионе, но ее выбрали, а Вив своего положения добилась через постель, давайте теперь ей еще управление дадим, да такой "администратор" будет только под себя грести и все споры решать в пользу тех, кто ей лучше пятки лижет. А заслуги и участие в восстании нужно чтобы остальные маги приняли руководителя, потому что они рисковали своими жизнями и имеют полное право не принимать чужих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...