Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 507 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешает хотя бы то, что усмиренные не то чтобы способны лгать. И любой маг или храмовник может даже случайно у них узнать о таком, в общем-то, секретном деле.

Гм, вот идея об участии

Флемет - это что-то новое. Мне почему-то казалось, что Бартранд говорил о woman, не помню "старухи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемемет только предсказывает события и направляет героя, но не участвывает в событиях. Так что меч кстати не причем, Мередит и без него прессовала магов, идол только усилил то что было первоначально.

Ну судя потому, что товриться в кирквольском круге, то я не удивляюсь, что Мередит особенно и не скрывалась, ллллллллллллллимный меч она открыто носит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Флемемет только предсказывает события и направляет героя, но не участвывает в событиях.

Ага. Тогда по вашей логике, Мередит шла себе по базару и совершенно случайно наткнулась на брата Варрика который вдруг почему то решил продать идол на котором помешался и который в дальнейшем хотел вернуть? Едем дальше, после того как Мередит зачем то купила и повесила у себя в гостиной этот идол, ей зачем то (хотя тут можно все списать на действие идола) приспичело сделать из него меч что бы по всюду таскать свою прелесть? И тут опять как на счастье нашелся усмеренный маг-кузнец который смог сделать из идола оружие?

Или это многоступенчатый план Флемет ( о котором нам возможно намекала Морриган в "Охоте за ведьмами") по подрыву мира в котором с каждым годом становиться все больше магов? Которая спасает Хоука и которую видет Сэндел?

Мне кажется второй вариант не таким уж и бредовым

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсалютно ни какой разницы. Играешь за магов - восстание магов с именем Хоука на устах, играешь за храмовников - восстание магов с именем Хоука на устах, ну хотя бы с матом что ли для разнообразия. Концовка игры - худшая часть, как ни извращайся все равно мочить придурка Орсино и валить Мерредит. Такое ощущения - что игру доделывали уже при печати в продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мередит шла себе по базару и совершенно случайно наткнулась на брата Варрика который вдруг почему то решил продать идол на котором помешался и который в дальнейшем хотел вернуть?

Окончательно он рехнулся, когда продал идола, а до этого хотел от него избавиться. Вполне возможно, что он искал потенциального покупателя на черном рынке. Такую штуку никто в здравом уме не возьмет. Меч она вполне могла обменять, чтобы в бой не ввязываться (а то мало ли, что гном отмочит). Если идол ей отдала Флемет, то откуда она знает, что гном за него много получил? Конечно все знают мое мнение о интеллекте храмовников, но спрошу: каким надо быть идиотом, чтобы взять у не пойми кого светящийся красным меч?

Ну усмиренных в кирквольском кругу была куча, могла подрядить нескольких. С учетом ее характера их потом могли убить.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Окончательно он рехнулся, когда продал идола, а до этого хотел от него избавиться.

Вполне возможно, что он искал потенциального покупателя на черном рынке. Такую штуку никто в здравом уме не возьмет. Меч она вполне могла обменять, чтобы в бой не ввязываться (а то мало ли, что гном отмочит). Если идол ей отдала Флемет, то откуда она знает, что гном за него много получил? Конечно все знают мое мнение о интеллекте храмовников, но спрошу: каким надо быть идиотом, чтобы взять у не пойми кого светящийся красным меч?

Ну усмиренных в кирквольском кругу была куча, могла подрядить нескольких. С учетом ее характера их потом могли убить.

Уф, я не люблю повторять двадцать раз одно и тоже. Так что просто ответе на вопрос.

Вы думаете что Флемет просто мимо пролетала и случайно наткнулась на Хоук? Предсказала все что хотела и полетела дальше? А все случившееся случайность? Так же случайность что Завеса становится тоньше, то что магов рождается больше, то что теперь любой смертный, а не только маг может превратиться в одержимого? Конечно в последнем старуха может и не виновата, но без неё не одна глобальная история не проходит. Вспомните все что читали и слышали в ДА и скажите с полной уверенностью что Флемет тут не причем.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы думаете что Флемет просто мимо пролетала и случайно наткнулась на Хоук?

Она спрашивает у самой себя: это случайность или предопределение. Она могла натолкнутся на ГГ ненамеренно.

Так же случайность что Завеса становится тоньше, то что магов рождается больше, то что теперь любой смертный, а не только маг может превратиться в одержимого?

Завеса становиться тоньше: это вывод, сделанный из нескольких пророчеств. Хотел бы уточнить откуда информация, что теперь каждый может стать одержимым.

Увеличение числа магов может быть следствием роста населения, а также того что все большее число магов успешно скрывается от церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Она спрашивает у самой себя: это случайность или предопределение. Она могла натолкнутся на ГГ ненамеренно.

Может быть. Но все равно довольно странная случайность.

Хотел бы уточнить откуда информация, что теперь каждый может стать одержимым.

Мать моя женщина. Вы во втором акте миссию Себастьяна проходили? Т

ам мать семейства, не маг, отдала всю свою семью демонице. Каллен в первом акте допрашивал будуйщего храмовника и тот превратился в одержимого. До этого все считали что одержимым может стать только маг.

Завеса становиться тоньше: это вывод, сделанный из нескольких пророчеств.

Вспомните в ДАО в Крепости Стражей порваную Завесу. Вспомните в Пробуждении Черные Болота с порванной Завесой. И вспомните что об этом по моему не меньше двух раз говорят в ДА2. Не просто для красного словца же.

Увеличение числа магов может быть следствием роста населения, а также того что все большее число магов успешно скрывается от церкви.

Пфф. Ну это уже вообще навыдумывали. Такого в игре не было сказано или намекнуто, а придумать можно все что угодно.

И вы так и не ответили на мой вопрос, это по вашему все случайность?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчёт Флемет - продала меч Мередит: если мне память не изменяет, Мередит говорит перед финальной битвой что-то вроде: "Вы узнаете его? Чистый лириум. Тот дворф неплохо за него получил". И сам Бартранд говорит, описывая кому он продал идол: "она сияла как солнце, но сердце её было изо льда" Помоему такое описание подходит больше Мередит, чем Флемет.

Теперь вот ещё. Гораздо выше у кого-то мелькнуло занятное наблюдение по поводу восстания Кругов. Заметте, всстали ВСЕ Круги. Сколько раз применялось ПУ? 17 раз по кодексу. Что-то от предыдущих ПУ все остальные Круги не восставали. Видно, система Кругов и впрямь прогнила. Наверное в каждом Круге есть свой сер Алрик, который любую понравившуюся ему девушку/юношу мигом пускает под усмирение, чтобы тот/та потом делали дя него всё что он захочет. Ну и ещё очко в пользу магов. Вспомним Эмиля де Копье. Двадцать шесть лет парню (в 6 забрали в Круг 20 он там просидел). Глядя на него я удивляюсь, как это ещё не все маги свихнулись.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт Флемет - продала меч Мередит: если мне память не изменяет, Мередит говоритперед финальной битвой что-то вроде:"Вы узнаете его? Чистый лириум. Тот дворф неплохо за него получил".

Да меня это ксати очень смущает. Потому что она вначале говорит это, а после того как её побьешь немного она оглушает всех и говорит про магов, про Создателя, про старуху. Не стыковка, толи так перевели, толи решили запутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Каллен в первом акте допрашивал будуйщего храмовника и тот превратился в одержимого.

В храмовника демона засунули, это сделал маг крови, Кален говорит, что слышал будто маг крови может помочь демону завладеть кем-то. Это не та способность, которой афишируют.

Вспомните в ДАО в Крепости Стражей порваную Завесу. Вспомните в Пробуждении Черные Болота с порванной Завесой.

Это места, где произошли магические катастрофы. В Киркволе, бывшем центором работорговли она должна быть тонкой.

Но все это определенно удовлетворяет мое извращенное чувство справедливости.

Там мать семейства, не маг, отдала всю свою семью демонице.

похожие случаи были раньше: храмовник с демоном желания из DAO.

Такого в игре не было сказано или намекнуто, а придумать можно все что угодно.

Сказано, что некоторые отступники не знают, что они маги и что не которые маги настолько слабы, что не зажгут свечу, таким скрываться легко. Сообщество магов и подпольщиков никто не отменял. Про магов становиться больше - это сплетник из висельника, которому такое сказала мать, на мой взгляд, это из оперы раньше трава была зеленее.

А все случившееся случайность?

Система всегда была гнилой до основания, рано или поздно она бы крякнулась.

Если это и было предопределено, то все срежиссировала не Флемет.

Хотя готов признать, что в вашей версии есть здравые идем.

Двадцать шесть лет парню (в 6 забрали в Круг 20 он там просидел). Глядя на него я удивляюсь, как это ещё не все маги свихнулись.

Если бы он сам так не сказал, я бы и представить не смог. Он выглядит как мой сосед ( по лестничной клетке) после недельного загула. А с учетом его жалоб это не удивительно: кормят плохо, никуда не выпускают, удобства похоже допотопные. Что-то не слышу возражений, что маги в круге не сидят. Вообще неудивительно, что старых магов в игре почти нет, с таким образом жизни.

Изменено пользователем Яковлев Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще сейчас почитала письмо Эллы, я ее отправила назад в круг все таки Ульрих был изключение из правил, о нем даже бывавшие коллеги не сожалели, да рядовым храмовником тоже Мередит поперек горла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В храмовника демона засунули, это сделал маг крови, Кален говорит, что слышал будто маг крови может помочь демону завладеть кем-то. Это не та способность, которой афишируют.

Каллен говорил что они думали что одержимым могут стать только маги. Раньше таких прецедентов не случалось. Иначе бы еще раньше маги бы додумались вселять демонов в храмовников.

Это места, где произошли магические катастрофы. В Киркволе, бывшем центором работорговли она должна быть тонкой.

Но все это определенно удовлетворяет мое извращенное чувство справедливости.

Все равно с начал века Дракона дыр в Завесе больше и больше. А Криквол очень загадочен если почитать Банда Трех и вообще кодекс. Но все равно остается ощущение недосказанности.

похожие случаи были раньше: храмовник с демоном желания из DAO.

Да было такое, но в ДАО не один храмовник не перевоплощался в одержимого.

Сказано, что некоторые отступники не знают, что они маги и что не которые маги настолько слабы, что не зажгут свечу, таким скрываться легко. Сообщество магов и подпольщиков никто не отменял. Про магов становиться больше - это сплетник из висельника, которому такое сказала мать, на мой взгляд, это из оперы раньше трава была зеленее.

Пфф, вы полагайте я на этом основываюсь? Вы заметили что например в знатных семьях и в семьях храмовников начало рождаться много магов? А это, мы помним из кодекса, всегда было позором на лице семьи. Значит из этого я могу полагать что такое хоть и случалось, но довольно редко. Сейчас же куда не плюнь, у кого из них сын, то дочь, то сестра в Круге. А уж по этому можно догадаться что процент магов на души населения растет.

Система всегда была гнилой до основания, рано или поздно она бы крякнулась.

Если это и было предопределено, то все срежиссировала не Флемет.

Хотя готов признать, что в вашей версии есть здравые идем.

С этим не спорю. Но кто то могущественный и умный мог этим воспользоваться.

Конечно не все, но слишком уж много случайностей.

Благодарю.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт не-магов, становящихся одержимыми. Развейте мои сомнения, а разве Софочка Драйден не была одержимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Насчёт не-магов, становящихся одержимыми. Развейте мои сомнения, а разве Софочка Драйден не была одержимой?

В её труп вселился демон, так же как например Справедливость в труп орлизианского Стража. Хотя это произошло не так давно, в Век Дракона, что подтвердит мою теорию.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тело Кристофа постоянно разлагалось, а у Софочки только следы скверны, естественные для старых СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя это произошло не так давно, в Век Дракона, что подтвердит мою теорию.

Всего-то около двухсот лет назад, а так не очень давно да. Если в труп, то почему у нее пятна как у гуля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Всего-то около двухсот лет назад, а так не очень давно да. Если в труп, то почему у нее пятна как у гуля?

Разве Стражи были выгнаны на 200 лет? Хотя точно, меня уже занесло. х)

Тело Кристофа постоянно разлагалось, а у Софочки только следы скверны, естественные для старых СС.

Кто знает, но по моему там были не только следы скверны. К тому же мы не знаем, может демоны могут приостанавливать разложение.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кристоф

Обычный труп, тут все в порядке. Про Софию все-таки не помню.

КОШКА

Ну и девочка, вроде бы, не магесса.

Китти могла прицепиться к девочке точно так же, как демоны цеплялись к храмовникам в башне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
София, Кристоф... КОШКА!!! Она-то уж точно не маг и не труп!

Ну и девочка, вроде бы, не магесса.

А вот случай с кошкой и девочкой произошел уже в Веке Дракона. И вообще, кошки существа хитрые, может это кошка в Тени уговорила демонессу вселиться её тело что бы захавать мир? х)(и ксати, кошка-демон вошла в доверие к девочка по этому кажется и смогла вселиться, это не сопротивляющийся храмовник)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китти могла прицепиться к девочке точно так же, как демоны цеплялись к храмовникам в башне.

Так и есть, но она хотела именно в неё вселиться, войти.

А вот случай с кошкой и девочкой произошел уже в Веке Дракона. И вообще, кошки существа хитрые, может это кошка в Тени уговорила демонессу вселиться её тело что бы захавать мир? х)

/offtop mode on.

Точно. У нас тоже живёт рыжий и мохнатый захватчик миров и покоритель героев и героинь. И глаза у него, что характерно, светятся blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да меня это ксати очень смущает. Потому что она вначале говорит это, а после того как её побьешь немного она оглушает всех и говорит про магов, про Создателя, про старуху. Не стыковка, толи так перевели, толи решили запутать.

Сейчас переиграл финал, ничего ни про какую старуху Мередит не говорила. Впрочем получилось убить её как-то слишком быстро (на нормальной сложности), она в этот раз всего один раз всех оглушала. Может она про Эльтину что-то говорила, а не про Флемет?

Кстати, в журнале заданий прямым текстом сказано что Мередит перековала идол в меч, журнал конечно не всегда говорит 100% правду (например в ДАА квесты "Асиратефших" :) ), но тут вроде сомневаться нет повода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так разрабы наверняка придумают нормальное объяснение этому. Приятней ведь стать наместником, пусть и ненадолго, чем защищать якобы невинного Орсино и убедиться, что он сволочь. Мередит сразу видно, что не святая, на её сторону становятся ради принципа. И в общем-то её выкрутасы не шокируют сильно. Я спойлеров не читала про наших антагонистов, и вот Орсино меня просто-таки потряс, до эпического падения мага мне была противна мысль, что его нужно убить, мне Первый Чародей нравился всю игру. А вот от Мередит я ждала всё время чего-нибудь эдакого. И вообще, если оценить оба "злодея" постфактум, то в итоге Мередит куда более "чистой" выходит, ведь все эти зверства она учинила будучи уже не с своём уме под влияние идола, а Орсино перешел на "тёмную сторону силы" по собственной воле.

Чёж на на тёмную сторону то сразу.Не вижу в его поступке ни чего зазорного :) Бм просто вид магии и всё.

Если честно,я бы на его месте не стал дожидаться неизбежного поражения.В самом начале исстратил бы весь лириум,всю ману и всю кровь всех магов на один БОЛЬШОЙ каст(огненный дождичек на весь Кирквол,например).Пусть каждый,кто поддержит Церковь осознает какую цену придётся заплатить за победу.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас переиграл финал, ничего ни про какую старуху Мередит не говорила. Впрочем получилось убить её как-то слишком быстро (на нормальной сложности), она в этот раз всего один раз всех оглушала. Может она про Эльтину что-то говорила, а не про Флемет?

Угу, у меня как-то в один трай Мередит застанила всех аж 3 раза. Так вот в 3-ий раз она как раз и говорит про Эльтину, типа "подруга моя...я за тебя отомщу!"

Чёж на на тёмную сторону то сразу.Не вижу в его поступке ни чего зазорного :) Бм просто вид магии и всё.

Если честно,я бы на его месте не стал бы дожидаться неизбежного поражения.В самом начале исстратил бы весь лириум,всю ману и всю кровь всех магов на один БОЛЬШОЙ каст,огненный дождичек на весь Кирквол,например.Что бы каждый,кто поддержит Церковь осознал какую цену им придётся заплатить за победу.

Точно-точно. Учитывая, что магов, по-моему, вообще никто не поддерживает и все стараются задвинуть их куда подальше, Орсино нужно было сидеть и ждать "ну, дескать, когда там уже меня убьют-та?" Единственное что, почему под раздачу попали мы, а не Мередит какаянеть? XD

Изменено пользователем Кашерна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно-точно. Учитывая, что магов, по-моему, вообще никто не поддерживает и все стараются задвинуть их куда подальше, Орсино нужно было сидеть и ждать "ну, дескать, когда там уже меня убьют-та?" Единственное что, почему под раздачу попали мы, а не Мередит какаянеть? XD

Согласен, единственный косяк его МК, это то, под раздачу попадает Хоук, даже если он его защищает. А так, если бы он превратился в пельмень перед воротами, в которые ломились храмовники, думаю это было бы для них очень печально :diablo: Как он говорит: Хотели МК? ПОЛУЧИТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...