Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Надежда дохнет последней. Аки архиденмон.

Мелькор, может, и можно будет. Я же догадки высказываю. Может, там можно будет Морри с Флеметр подло стравить, потом добить, самому заделаться тевинтерским богом, сесть на трон в Золотом городе и править Тедасом. Немного на Балдурс похоже выйдет, правда. Но зато тиран просто тедасского масштаба.

а потом прикатит технологическая цивилизация из-за океана, которая создала кунари и от которой те сбежали, и придётся разбираться с ней. Кто-нибудь, остановите моё воображение, я же за биоваров всё придумаю и мне играть будет неинтересно Х_Х

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда дохнет последней. Аки архиденмон.

Лучше тогда как голем множиться. ибо Архидемон-то был хилый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может ничего строиться на ребенке Морриган по той простой причине, что далеко не все Стражи этим ребенком обзавелись. И если Биовары проигнорируют этот существенный момент, это будет такой плевок в душу, что я прямо не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как скоро "ребёнок Морриган" вытеснит из топа мемов троллфейс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это он обеляет Церковь? Наоборот после втрой части у могих отношение к ним ухудшилось Ну понятно, что как в любой организации там есть какой- то процент хороших людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Где это он обеляет Церковь? Наоборот после втрой части у могих отношение к ним ухудшилось Ну понятно, что как в любой организации там есть какой- то процент хороших людей.

Они, наверно, имеют в виду, что Верховная жрица заинтересована в реформах для магов. Только я бы не назвала это обеливанием.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После того как Гейдер начал обелять Церковь(я то думал что он возмущаеться что люди осуждают Церковь и храмовников на социалке для вида. А он во как даже лор ради них начал изменять, чтобы их обелить), то да, сюжет уже не торт. А Флемет и Морриган...сделают камео на две минуты и свалят, ведь иначе Гейдер не сможет выдержать их как тайных манипуляторов. Хотя Морриган вероятно задержаться ибо фанаты.

И не говори, а ведь после первой части были такие надежды)

P.S.После второй, кстати, тоже, но теперь, очевидно, что они, похоже, тщетны...

Они, наверно, имеют в виду, что Верховная жрица заинтересована в реформах для магов. Только я бы не назвала это обеливанием.

Если она заинтересована по неким морально-этическим причинам то это обеление, а я на 100% уверен, что обыгран этот момент будет именно так, ибо придумать нормальное оправдание , сохранив целостность Лора, почти невозможно.

P.S.Хотя, пожалуй, я не прав. Логичное оправдание можно придумать с позиции внутренних церковных интриг, но...мне что-то не верится, что биовары будут заморачиваться с подобным...

Потому что конфликт Флемет/Морриган по-любак вылезет и будет просто мирового масштаба. Наверняка одна из них хочет воскресить древних богов, а другая... Другая хочет дать эту силу магии людям. По крайней мере, я предполагаю так.

Мне подобный вариант, если честно, совсем не нравится. Как-то он нелогичен с точки зрения целостности образов персонажей, да и эпик с пафосом превышают ПДЗ.

P.S. Хотя, если обыграть нормально получится лучше чем сюжет от Гейдера.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может ничего строиться на ребенке Морриган по той простой причине, что далеко не все Стражи этим ребенком обзавелись. И если Биовары проигнорируют этот существенный момент, это будет такой плевок в душу, что я прямо не знаю.

Весь DA2 уже охрененный плевок в душу. Думаете, они будут заморачиваться и с ребёнком? Тем более, что уже давно известно о неканоничности ритуала.

Они, наверно, имеют в виду, что Верховная жрица заинтересована в реформах для магов. Только я бы не назвала это обеливанием.

Интересно, где раньше была эта Верховная жрица со своими прогрессивными идеями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно что ребенок МОрри- канон. Т.к Лелиана утверждает что Страж исчез. если бы он умер после смерти Архи, то вопросов бы не овзникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мелькорн, Skvorec,полностью с вами согласна. То, что вырисовывается в отношении третьей части сейчас, отбивает желание играть в неё даже без учёта оглушительного провала второй.

И меня безмерно огорчает, что мой любимый в ДА конфликт сводят к единственному варианту - церковники хорошие, маги психи, запереть всех. Судя по всему, ДАО останется для меня единственной стоящей игрой в этой серии.

Кстати, интересно, что думает народ на социалке по поводу обеления церкви? Тоже, небось не в восторге. Но Биовары продолжают мужественно плевать в душу части своей аудитории, потому что они-то лучше нас знают что нам надо. Facepalm. Надеюсь, что Лейдлоу и Гейдер испытают хотя бы половину моего разочарования, после провала игры.

И, да, я написала этот пост в основном потому, что проклятые лайки кончаются слишком быстро.

Изменено пользователем Sirinoeles
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если она заинтересована по неким морально-этическим причинам то это обеление, а я на 100% уверен, что обыгран этот момент будет именно так, ибо придумать нормальное оправдание , сохранив целостность Лора, почти невозможно.

P.S.Хотя, пожалуй, я не прав. Логичное оправдание можно придумать с позиции внутренних церковных интриг, но...мне что-то не верится, что биовары будут заморачиваться с подобным...

Могут быть, как вы сказали, интриги. Либо Верховная жрица понимает, что держать магов в Круге неэффективно, т.е. морально-этические причины тут ни при чем. Да и в тех же спойлерах к книге было написано, что Верховную жрицу не поддерживают, любителей держать магов взаперти все еще больше. О каком обелении всей Церкви в таком случае может идти речь, я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, конечно, это всё они, злые любители держать магов взаперти... Вот именно об этом и речь.

Вот представьте, вы директор фирмы. А младшие служащие в этой фирме работают по 12 часов в день и получают копейки. Назревает недовольство. Вы хотите привести рабочую норму и зарплату младших служащих в соответствие с трудовым законодательством. Но некоторые из старших служащих этого делать не хотят. Вероятно потому, что большую часть этих зарплат прикарманивают. Но вы же начальник их всех, и старших и младших. Стоит вам издать приказ и они всё равно повинуются, что бы по этому поводу ни думали.

Теперь о жрице. Церковь в Тедасе одна, не считая отколовшейся Тевинтерской и Куна. Но кун слишком своеобразен, чтобы составить серьёзную конкуренцию. Не просто так кунари распространяют его не проповедями, а силой оружия. А Тевинтерская церковь слишком явно территориально ограничена, да ещё и предстаёт в глазах большинства обывателей чуть ли не филиалом ада, с подачи орлейской пропаганды. По большому счёту у Орлейской церкви просто нет конкурентов. А значит её положение примерно равно положению католической церкви в средневековой Европе. Значит положение Верховной жрицы примерно равно положению Папы Римского в указанный период.

Теперь вопрос, кто были те недоброжелатели, которые осмелились оспаривать волю настолько высокопоставленной персоны? И даже мешать ей. Не менее, чем короли. Но даже для королей, как показывает наша история, ссоры с церковными иерерхами заканчиваются плохо.

Точно то же, кстати, мы наблюдаем в ДА2. На вопрос"почему маги в Ферелдене ещё не свободны, если вы сами приказали их освободить?" Алистер отвечает, что он делает всё что может, но не хочет ссориться с Орлеем и провоцировать священный поход на свою страну. Угадайте, кто та единственная персона в Орлее, что может объявить священный поход?

Если она так мечтает улучшить участь магов, то должна была изо всех сил радоваться, что нашла в короле единомышленника, а не угрожать ему войной, или нет?

Но это всего лишь логика, а её уже и так довольно грубо изнасиловали в ДА2. Фейлом больше, фейлом меньше... Но только пусть не говорят тогда, что собрались сделать игру сравнимую с ДАО по глубине. Не надо врать так нагло.

Изменено пользователем Sirinoeles
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sirinoeles, мы не знаем, что творится в Орлее, а если конкретнее в Вал Руайо. Мы не знаем политическую ситуацию. Если биовары логично объяснят, почему Верховная жрица не могла эти реформы провести, то я не против. Собственно, реформы. Они могут быть разные. Я очень сильно сомневаюсь, что Жрица хочет их полностью освободить, так как Церкви это невыгодно.

А вообще, вместо того, чтобы спорить, надо бы эту книгу почитать. Насколько я понимаю, с предыдущими она не связана (я их не читала и не очень хочу), поэтому не страшно.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогут логично объяснить? Вы в это верите? Я уже нет.

К тому же факта обеления церкви, вопреки всему, это не отменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогут логично объяснить? Вы в это верите? Я уже нет.

К тому же факта обеления церкви, вопреки всему, это не отменяет.

Посмотрим)

Если не по морально-этическим причинам, а политическим, то нет, не обеляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да нет, обеляет по любым причинам. Какая разница зачем богатый подаёт нищему, из милосердия или чтобы выпендриться? Нищий всё равно получает кусок хлеба.

К тому же всё это задним числом выставляет всё подполье магов неблагодарными идотами. Вон как жрица ради них старается, а они вместо того чтобы помочь ей улучшить условия жизни своих собратьев устраивают побеги и убивают храмовников, вот ведь гады. А жертву Андерса задним числом делает полностью глупой, ненужной и неоправданной. Хейтеры Андерса взликовали: теперь можно смело говорить, что он устроил взрыв исключительно из природной глупости и злобности, по желанию левой пятки Джастиса. -_-

Раньше я ненавидела только Лейдлоу, но сейчас Гейдер следующий по списку.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
И меня безмерно огорчает, что мой любимый в ДА конфликт сводят к единственному варианту - церковники хорошие, маги психи, запереть всех.

Форумные мажки жертвы не хуже тех. Я всегда считал, что в этом конфликте даже игра на стороне магов. Тот же Хоук маг по дефолту. Выходит теперь что, я больше не бедный одинокий храмовник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sirinoeles, я бы поспорила насчёт верховной жрицы. Она вполне может желать освободить магов, хотя и не верю, что просто по доброте душевной-- скорее, видя, что ситуация накалилась до предела и скоро взорвётся, если ничего не предпринять. Однако её власть-- ничто без поддержки остальные клириков, светских властей и прихожан. Она не может просто взять и одним указом ликвидировать Круги-- вызовет волну недовольства, сомнения во вменяемости жрицы и её быстрое смещение. Реальный исторический пример: Екатерина 2 тоже хотела отменить крепостное право, однако ей намекнули, что в таком случае её дальнейшая жизнь будет очень недолгой-- и ей пришлось пойти на попятую.

А что до дитятки Морииган-- более чем уверена, что это канон. В случае неотритуаленной Морри придумают своё объяснение.

Изменено пользователем Налия
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sirinoeles

Во-первых, реформ мы так и не увидели. Значит, Жрица не сильно душой за магов болеет.

Во-вторых, разница есть. Когда ты что-то делаешь с выгодой для себя - это одно. Когда ты что-то делаешь исключительно из добрых побуждений и вообще святой - другое. В последнем случае, да, обеляет. Только не Церковь, а Жрицу.

И в-третьих, а при чем здесь подполье? Они не в курсе, что Жрица не зло во плоти. Они не знают, чего она хочет и не хочет. К слову, Жрица как раз против этих восстаний, так как посылает Лелиану разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sirinoeles

Во-первых, реформ мы так и не увидели. Значит, Жрица не сильно душой за магов болеет.

Ну как же, ей же мешают всякие силы враждебные, о чём недвусмысленно намекается.

Во-вторых, разница есть. Когда ты что-то делаешь с выгодой для себя - это одно. Когда ты что-то делаешь исключительно из добрых побуждений и вообще святой - другое. В последнем случае, да, обеляет. Только не Церковь, а Жрицу.

Для магов особой разницы нет. Это сытый может встать в позу "а чего это вы мне хлеб без масла дали", голодный и так съест и будет благодарен. Это свободный может встать в позу "вы даёте мне слишком мало свободы и вообще не от чистого сердца", для того кто всю жизнь проводит взаперти, даже крохотный глоток свободы в радость. Да если бы жрица дала магам хоть небольшие послабления, они бы ей памятник отгрохали в масштабе 2000:1, причём по собственной инициативе.)

И в-третьих, а при чем здесь подполье? Они не в курсе, что Жрица не зло во плоти. Они не знают, чего она хочет и не хочет. К слову, Жрица как раз против этих восстаний, так как посылает Лелиану разобраться.

При том, что игрок это знает. Тут уже велась дискуссия на тему "Андерс - злобный идиот, потому что убил усмирённого друга, вместо того чтобы вылечить". И никого не колышит, что возможность выличить усмирение в принципе такая же новоявленная приписка к лору, как и резко подобревшая Верховная жрица, которой внезапно не хватает власти.

Изменено пользователем Sirinoeles
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не, с дитятком Морриганским все и так ясно. Непогрешимая статистика биоваров(тм) гласит, что большая часть игроков отправила своих стражей на смерть. Без какого-либо ритуала, разумеется. Могут даже банально проигнорировать этот ход, чай не впервой. С этой растреклятой системой переноса сохранений (гори она в аду), разработчики сделают все возможное, чтобы избавится от этого нежеланного ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну как же, ей же мешают всякие силы враждебные, о чём недвусмысленно намекается.

В этом плане я согласна с Налией. Жрица стоит во главе Церкви, но без поддержки ее власть ничего не стоит. А о политической обстановке в Вал Руайо мы ничего не знаем.

Для магов особой разницы нет. Это сытый может встать в позу "а чего это вы мне хлеб без масла дали", голодный и так съест и будет благодарен. Это свободный может встать в позу "вы даёте мне слишком мало свободы и вообще не от чистого сердца", для того кто всю жизнь проводит взаперти, даже крохотный глоток свободы в радость. Да если бы жрица дала магам хоть небольшие послабления, они бы ей памятник отгрохали в масштабе 2000:1, причём по собственной инициативе.)

Для магов разницы нет, но мы же о мотивах Жрицы говорим. И они могут быть разными.

При том, что игрок это знает. Тут уже велась дискуссия на тему "Андерс - злобный идиот, потому что убил усмирённого друга, вместо того чтобы вылечить". И никого не колышит, что возможность выличить усмирение в принципе такая же новоявленная приписка к лору, как и резко подобревшая Верховная жрица, которой внезапно не хватает власти.

Ну, на это мне наплевать,если честно) Люди могут что угодно думать. Подполье о планах Жрицы не знало. Андерс не знал о возможности излечить Усмиренного. Все.

Изменено пользователем Jeina
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может она хотела, но ничего не делала, хотеть это не делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очевидно что ребенок МОрри- канон. Т.к Лелиана утверждает что Страж исчез. если бы он умер после смерти Архи, то вопросов бы не овзникло.

Страж по-любому исчезает. Не вижу связи между исчезновением и ребёнком.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Главное, чтобы ритуал каноном не был. Потому что тогда биовары - трепло полнейшее.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...