Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

В ДАО половину абилок у магов я просто не использовала. В ДА2 у меня такого не было. Другое дело, что надо было не просто урезать количество абилок, а оставить столько же, но так, чтобы они все использовались. А заклинания, по площади бьющие, вроде как стали наоборот сильнее.

В DA2 абилки мага наносят копеечный урон и перезаряжаються долго. В итоге маг тупо бегает или стоит на одмо месте и пуляеться. В DAO наооборот, тоже не гут, но хотя бы бои не затягивались. Это не учитывая такой вещи как поднятие скелета и комбо, тогда да системы магии в обеих частях с грехом пополам равны.

Хочу чтобы в DA3 абилки мага били больно, но и перезаряжались не быстро, однако если опять будут волны мяса, пусть лучше вернут систему первой части, ибо мясо надоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имбовость никогда не может быть плюсом, даже если это лором оправдано.

Маг сам по себе такой класс, что если ему дать какое-то время, он всех переедет. И жить он должен за счет контролей и дистанции. Иначе смысла в его существовании нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО половину абилок у магов я просто не использовала. В ДА2 у меня такого не было. Другое дело, что надо было не просто урезать количество абилок, а оставить столько же, но так, чтобы они все использовались. А заклинания, по площади бьющие, вроде как стали наоборот сильнее.

Я в ДАО половину абилок мага тоже не использовала. Но в этом же вся прелесть. Вариативность. В одном прохождении используешь одни абилки, в другом - другие. У меня в ДАО ни один маг не был абсолютно похож на другого. А у Хоука, не то чтобы нельзя было каждый раз выбирать разные ветки, просто там абсолютно всё равно что ты выберешь, огонь или молнию, ничем кроме анимации отличаться не будет.

Площадные заклинания стали слабее, просто враги стали ещё слабее. В основной своей массе они от одного тычка взрываются, чем бы их ни ударили. А вот когда попадётся враг посерьёзнее, типа големов или каменных духов, тут и становится видна истинная сила мага. Которая в сравнении с прочими очень не велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но баланс все-таки должен быть.

Вы не поверите. НО, я подобное уже писал:

Вобщем нужен баланс, между этими двумя понятиями.

Маг сам по себе такой класс, что если ему дать какое-то время, он всех переедет. И жить он должен за счет контролей и дистанции. Иначе смысла в его существовании нет.

Чую, влияние онлайн фентези игр. Без обид. Но слова подобные, я только там слышал.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чую, влияние онлайн фентези игр. Без обид. Но слова подобные, я только там слышал.

В онлайн в принципе не играю, но играю в настольные ролёвки, и-- не поверишь-- настольщики говорят то же самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sirinoeles

Чёртовы лайки кончаются так быстро(

Полностью соглашусь. Маги Имбы по Лору, и это, безусловно, должно находить своё отражение в игре. Что же, в таком случае, делать с балансом? Всё просто, как я всегда говорил, баланс это не только выравнивание классов по дамагу, хп и возможностям...По тому же Лору маги против храмовников почти ничто(ну кроме МК), их не любят(персу магу обломы по сюжету) и тд и тп...Есть множество разных вариантов сохранять соответствие мифологии вселенной, не ущемляя иные классы, просто они должны быть разными, не только в бою, но и в остальных аспектах игры.

Изменено пользователем Skvorec
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В DA2 абилки мага наносят копеечный урон и перезаряжаються долго. В итоге маг тупо бегает или стоит на одмо месте и пуляеться. В DAO наооборот, тоже не гут, но хотя бы бои не затягивались. Это не учитывая такой вещи как поднятие скелета и комбо, тогда да системы магии в обеих частях с грехом пополам равны.

Хм, ладно, поверю. Хотя у меня сложилось другое впечатление. А с тем, что маг тупо багет и пуляется соглашусь) Это бесило)

Я в ДАО половину абилок мага тоже не использовала. Но в этом же вся прелесть. Вариативность. В одном прохождении используешь одни абилки, в другом - другие. У меня в ДАО ни один маг не был абсолютно похож на другого. А у Хоука, не то чтобы нельзя было каждый раз выбирать разные ветки, просто там абсолютно всё равно что ты выберешь, огонь или молнию, ничем кроме анимации отличаться не будет.

Площадные заклинания стали слабее, просто враги стали ещё слабее. В основной своей массе они от одного тычка взрываются, чем бы их ни ударили. А вот когда попадётся враг посерьёзнее, типа големов или каменных духов, тут и становится видна истинная сила мага. Которая в сравнении с прочими очень не велика.

Так в том-то и проблема (для меня, по крайней мере), что часть абилок просто не нужна, т.е. использовать их при прокачке просто нет смысла.В ДАО другая проблема. Бесполезных (опять же, для меня) абилок там нет, но т.к. их число сократилось, простора для прокачки нет тоже)

Не знаю. У меня маги били ничуть не хуже, чем те же воины. И пользы от них (я сейчас не только о дамагае говорю) было столько же, если не больше. Я уж не говорю о том, что противники-маги были опаснее, чем прочие.

Просто все они должны быть разными, не только в бою, но и в остальных аспектах игры.

А вот с этим я и не спорю)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так в том-то и проблема (для меня, по крайней мере), что часть абилок просто не нужна, т.е. использовать их при прокачке просто нет смысла.В ДАО другая проблема. Бесполезных (опять же, для меня) абилок там нет, но т.к. их число сократилось, простора для прокачки нет тоже)

Не знаю. У меня маги били ничуть не хуже, чем те же воины. И пользы от них (я сейчас не только о дамагае говорю) было столько же, если не больше. Я уж не говорю о том, что противники-маги были опаснее, чем прочие.

Да были и такие способности, но их было немного. Почти все касты находили своё применение при пределённой раскачке или на определённом этапе игры (Пожалуй наибольшим фэйлом была спеца оборотень(без модов) ибо толку о неё раз два и обчёлся).

Проблема в том что вместо того, чтобы улучшить хреновые способности их просто выкинули, притом, вместе с кучей полезных. В добавок, наложили множество искуственных ограничений на использование оружия.

P.S. Я, если честно, выступаю за серьёзную перезагрузку ролевой системы, но этому, явно, не суждено сбыться.

Изменено пользователем Skvorec
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том что вместо того, чтобы улучшить хреновые способности их просто выкинули, притом, вместе с кучей полезных.

Собственно, об этом я и сама говорила)

Серьезной перезагрузке сбыться, наверно, не суждено, но не думаю, что они перенесут систему в том же виде, в каком она была в ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чую, влияние онлайн фентези игр. Без обид. Но слова подобные, я только там слышал.

И что? В ммо балансу классов уделяется несравненно больше времени. Кстати, только в ммо я видел действительно работающую концепцию боевого мага - Вестник Ксотли в AoC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что? В ммо балансу классов уделяется несравненно больше времени. Кстати, только в ммо я видел действительно работающую концепцию боевого мага - Вестник Ксотли в AoC.

Да ничего. Просто такое может в итоге скатить в такой спор магов: Один меньшу двух! *В ответ* Нееее... 2 меньше трех! *А ему уже* - Еретик!

Но как вы правильно сказали в ММО удиляется балансу классов. Но почему? Потому что там геймплей класса на первом месте. Так как с ним и его изучение игрок проводит больше времени чем в изучении мира по которому поставленно ММО. Это просто факт. Кто делает иначе, в итоге оказывается, ганкнутым ПВП шниками ^_^ В сингл плеерных играх, все несколь.. точнее все наоборот. В теории там должно быть на первом месте, именно мир, и решения притяные в нем. А боевка должна быть либо на втором месте либо на том же уровне что и ситория. Мое ИМХО.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ароннакс, что конкретно вы хотите сказать своим постом? Что проработанный мир и хороший баланс классов - вещи взаимоисключающие? Что хорошая боёвка не нужна в синглплеерной игре? Не согласна.

Другое дело, что в последний раз одно с другим у Биовар встречалось ещё в БГ. Ну может ещё в КОТОРе (хотя насчёт боёвки там я бы поспорила).

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ароннакс, что конкретно вы хотите сказать своим постом? Что проработанный мир и хороший баланс классов - вещи взаимоисключающие? Что хорошая боёвка не нужна в синглплеерной игре? Не согласна.

Другое дело, что в последний раз одно с другим у Биовар встречалось ещё в БГ. Ну может ещё в КОТОРе (хотя насчёт боёвки там я бы поспорила).

Ну наверное то, что люди в наше время путают систему и игровой мир. И пытаются рассуждать, в ключе ММО, о том что по своему составляющему не подпадает, под данную категорию. Если протогонист ДА...скажем 7 или 10, будет говорит такое: Фенрис, танкуй! Вариков с@н, ты в ДД. А я буду контролить на рейндж ДД. ГОУ!

Я если честно, не поленюсь, потрачу деньги, найду разрабов БВ, и плюну им в лицо. За что? За фан-сервис. Очень надеюсь, что до такого они, никогда, не дойдут. Просто я думаю в ММО подобных рассуждений придостаточно. А расценивать абилки сингл плеера, как очредную схему внеочередного ММО. Это как Картину Джаконды оценивать лишь по ее хим. составляющему. Это мое Личное Скромное Мнение.

Теперь к вещам взаимоисключающим. БГ не был таким. И даже НВН. Боевка там не была угом. Как собствено и в серии ДА. ЧТобы кто не говорил. Мои восклицания, как раз таки относятся к игрокам, которые порой берут лишь кусок игры, и оценивают по нему всю игру. И как я выразился выше, надеюсь до такого фан сервиса они не дойдут. Как раз таки после первого МЕ, я признал жанр Шутера. До этого, если честно я Шутер игры не считал за игры как таковые. исключение Контра, так как это было спорт развлечение. И дума 1. Как первая игруха. А так... Хорошо проработаная боевая система, не только не усгубит, но и принесет динамичные моменты к игре. Правда лучше не забывать и об сюжете. А то получится.. Экхм. Скайрим =) Сам сюжет там ничего, но маловат и купирован. Я гноворю, что и того (Сюжета и РПГ элементов) и того (Боевой системы) должно быть 200% в каждой игре. =]

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня больше интересут проработанность мира, сюжет, персонажи и атмосфера игры А не боевка и баланс классов.

Изменено пользователем Эри
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересут проработанность мира, сюжет, персонажи и атмосфера игры А не боевка и баланс классов.

Да не о балансе классов я. А о балансе боевки и РПГ элемента. ИЛИ, как минимум того, что хотят сделать в МЕ3. А именно выбор жанра игры до ее начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а людям, утверждающим, что геймплей им не нужен, и сюжет для них номер один, своего времени не жалко? Большую часть времени в абсолютном большинстве случаев игрок проводит именно за геймплеем. И если он гавно, то вроде как и игра говно. Потому что это именно игра, а не книга или фильм :laugh:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, а людям, утверждающим, что геймплей им не нужен, и сюжет для них номер один, своего времени не жалко? Большую часть времени в абсолютном большинстве случаев игрок проводит именно за геймплеем. И если он гавно, то вроде как и игра говно. Потому что это именно игра, а не книга или фильм :laugh:

Я соглашусь с вами только отчасти. Иногда отстойный геймплей можно проигнорить, если сюжет кул. Но таких игр мало. Но в остальном, ваше высказывание, есть причина по которой Скай распродали с таким успехом. И ЕА теперь завидно. БВ как следствие тоже.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня в геймплее рп важны текстовые квесты, головоломки и исследование мира.Кому интересен только геймплей есть рогалики.

Где ничего не отвлекает от геймплея.

Мне хочется. чтобы игра заставляла игрока думать и чтобы она не водила его за ручку.

Я соглашусь с ваи только отчасти. инога отстойный геймплей можно проигнорить, если сюжет кул. Но таких игр мало. Но в остальном, ваше высказывание, есть причина по которой Скай распродали с таким успехом. И ЕА теперь завидно. БВ как следствие тоже.

В скае как таковой геймплей ужасен,так что пример тут не работает. А уж ролевую систему весьма существенно кастрировали.

Изменено пользователем Эри
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня в геймплее рп важны текстовые квесты, головоломки и исследование мира.Кому интересен только геймплей есть рогалики.

Где ничего не отвлекает от геймплея.

Мне хочется. чтобы игра заставляла игрока думать и чтобы она не водила его за ручку.

Текстовые квесты закончились на НВН, и Моровинде с БГ. Думаю вам стоит покупать тогда онли квесты. Так как в играх других жанров текстовые квсты, с описанием, текстовы описанием происходящего, более уже нигде не встречаются. И да... Сейчас идет тенденция, что если игрока не взять за ручку, он тупо не пройдет и двух шагов по игре, вырубит ее и пойдет писать мегахоливар, что за отстой игра. К примеру народ в Клейме Убийцы просто забивал на некоторые загадки.

В скае как таковой геймплей ужасен,так что пример тут не работает. А уж ролевую систему весьма существенно кастрировали.

Все познается в сравнении. Заработок путем колки дров, работы в шахте, или просто на лесопилке. Общение НПС, ворчание бабок. Реагирующие на тебя официантки и бармены, когда ты садишься за стол или просто на тумбочку. Ну про то, что Драконы не плюются тупо фаер болами я молчу. Хотя пара моментов больше походили на фильм "Власть Огня". Но это уже к геймплею не относится.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ты согласен. чтобы диалоги в ДА3 с нпс были как в Скайриме. Так надо подтягивать игрока. тем более в игры играют многие кому за 30+.Мне понравится если в игре будут интриги, интерсные персонажи нпс. А не напарники болванчики для переноса вещей.

На счет дракнов при всех их крутости и прокаченности забанво наблюдать, как дракнчиков легко валили стражники и другие нпс.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ты согласен. чтобы диалоги в ДА3 с нпс были как в Скайриме. Так надо подтягивать игрока. тем более в игры играют многие кому за 30+.Мне понравится если в игре будут интриги, интерсные персонажи нпс. А не напарники болванчики для переноса вещей.

На счет дракнов при всех их крутости и прокаченности забанво наблюдать, как дракнчиков легко валили стражники и другие нпс.

Я и не утверждаю, что Скайрим воплощение самых отличных диалогов, которые ддолжны быть везде. Оу ноу. До Плейн эксейп ему далеко все же. Это один из его минусов. Хотя собствено и предыдущий Обливион этим страдал.

В заключении хочется, отметить: Что интелектуалов среди нынешнийх Геймеров очень мало, а значит спроса на игры, где нужно думать будет не большой. А половина той прослойки геймеров, что представляют собой людей желающих думать, порой так опьянены крутостью собственного разума, что считают всех остальных низшими существами. От этого количество, геймеров желающих только простых игр, будет только увеличиватся. Вы можите спорить, можете соглашатся. Но ситуацию это не изменет. =] И сие сообщение, не крик о помощи, не злорадство или попытка унизить любителей простых игрушек, или тех кто любит Квестоломные гамы. Нет. Это просто констотация факта.

Правда есть вариант... Эксперементировать. Что БВ и делает. Но пока что неудачно. В МЕ3, есть хотябы просвет на более или мене интерактивные диалоги. Хотя скептиков, там тоже не мало. У меня пока что надежды на эту игру. И то,ч то БВ возьмут только лучшее из Ская (Вы не поверите,его открытый мир, его локации красивые и выше описанные мной возможности, которые я лично бы задвинул бы Скаю в плюс. При этом не жертвуя диалогами, и не добавляя от туда минусов.) А так же из МЕ3, если конечно все будет так, как они описывают.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так они так и собираются сделать. Не думаю, что они будут делать песочницу. Более большая карта, больше локаций, городов, поселков, деревушок.

Ну кстати не скажите в Обливионе были интересные квесты с ТБ , которые были интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так они так и собираются сделать. Не думаю, что они будут делать песочницу. Более большая карта, больше локаций, городов, поселков, деревушок.

Ну кстати не скажите в Обливионе были интересные квесты с ТБ , которые были интересны.

Как и в Скае. Хотя все было с отенком суровй реальности заснеженых равнин. Но это сути не меняет. Хотя открытый мир, по теме ДА. Был бы к стати. А то все как то уж слишком напоминало НВН с его модульными картами. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Лейдлоу как-то комментировал это интервью Музики? Я не то что не доверяю Музике, я не беру его слова в серьез. Мало-ли что сказал глава студии. Он ведь никаким образом к разработке-то не относится. Глава разработки - Лейдлоу и если он таки подтвердит опенворлд, то да, окупоривай шампанское/поджигай факелы. А пока рано делать какие-то выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он на комик коне говорил, что карта будет большой , но каждый кусочек они не будут прорабатывать, несколько ключевых лок будет может вот он такой опен вордл по биоварски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...