Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

А я давно говорю, (особенно если мои посты почитаете ранние), что Создатель это еще та пакость и ЗГ изначально был само суть Скверны и так далее. Однако то что лируим создан тем что и ЗГ/ЧГ, можно не оставлять в сомнении, если не воспринимать Создателя как нечто божественное, а более как нечто более приземленное, просто существующие не в мат. срезе реальности. Лируим же вне ЧГ может просто - иметь более чистую форму, и оседать в мире реальном через прорехи в завесе (Пример Башня круга Ферелдена), и просто существовать от сотворения Тедаса как такового.

Ты чётко писал - что лириум из ЗГ - в итоге пишешь, что сомневаешься что ЗГ существовал. Ты пишешь что нет сомнений, что лириум из ЗГ/ЧГ, но не приводишь ни одного доказательства, даже косвенного. Домыслы? Домыслы!

З.Ы. Лириум в башне не оседал. Лириум добывают гномы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

лириум это живой энергетический коралл(да да он растет на что ниодин метал и минерал не способен) впитывающий в себя информацию и имеющий связь с тенью(возможно это и есть причина по которой завеса существует..тобишь сдерживающий фактор)

красный лириум это лириум впитавший(достаточно чтоб дотекла до жила а дальше со временем эффект бы распростронился по всей жиле) кровь драконов с кровью эльфийских рабов погбших на расколотой горе(где лириум выходи на поверхность и полно карстовых пещер) под которой нашодится первозданный тейг(что обьянсяет "песнь/голоса"..ибо ривера как и ПТ и СС их тоже слышат)...это и обьясняет как Меред вытворяла ту фигню и почему бертранд(гномы не имеют магов-достаточной связи с тенью и способности к манипуляции с нею...немаг любой расы в которой рождаются маги может стать магом, одержимым и храмовником) лишь сходил с ума

а так называемый Черный город в тени это проэкция уничтоженного/исчезнувшего Арлатана(в тени есть проекции множества того что есть в Тедасе)...как таковое Коринфей прошел кудато(мы незнаем точно где они были но оттуда пришла скверна) через Глубинный тропы

Изменено пользователем Asdrubael Vect
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты чётко писал - что лириум из ЗГ - в итоге пишешь, что сомневаешься что ЗГ существовал. Ты пишешь что нет сомнений, что лириум из ЗГ/ЧГ, но не приводишь ни одного доказательства, даже косвенного. Домыслы? Домыслы!

З.Ы. Лириум в башне не оседал. Лириум добывают гномы.

В Кодексе тоже четко пишут что ЗГ и Создатель есть 8) Но я в этом сомневаюсь. Придирка к терминологии? Принимается. Лируим из места которые некоторые называют ЗГ, а другие называют ЧГ. Так сойдет? Сомнений нет что он из той области, сомнения в том КАК НАЗЫВАЛАСЬ эта область и соответствовала ли она названию. Энчантед? Энчантед!

Откуда тогда жилы Лируима в башне? Которые там как грибы после дождя, на ряду с одержимостью и мясными мешками. Не говоря уже о предположении (Персонажей, а не Викки, это для CH) что Одержимость как то связанна со Скверной. Последние мне лично вообще пока не осилить. И пока что для меня является бредом.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кодексе тоже четко пишут что ЗГ и Создатель есть 8) Но я в этом сомневаюсь. Придирка к терминологии? Принимается. Лируим из места которые некоторые называют ЗГ, а другие называют ЧГ. Так сойдет? Сомнений нет что он из той области, сомнения в том КАК НАЗЫВАЛАСЬ эта область и соответствовала ли она названию. Энчантед? Энчантед!

Откуда тогда жилы Лируима в башне? Которые там как грибы после дождя, на ряду с одержимостью и мясными мешками. Не говоря уже о предположении (Персонажей, а не Викки, это для CH) что Одержимость как то связанна со Скверной. Последние мне лично вообще пока не осилить. И пока что для меня является бредом.

В кодексе - версии. Там даже написано чьи. Не надо путать.

Сомнений нет? У меня есть. Почему он именно оттуда? С чего эти выводы?

В Башне жилы есть, только когда ты в тени. Не путай. В самой Башне, в РЛ - жил нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лириум это живой энергетический коралл(да да он растет на что ниодин метал и минерал не способен) впитывающий в себя информацию и имеющий связь с тенью(возможно это и есть причина по которой завеса существует..тобишь сдерживающий фактор)

красный лириум это лириум впитавший(достаточно чтоб дотекла до жила а дальше со временем эффект бы распростронился по всей жиле) кровь драконов с кровью эльфийских рабов погбших на расколотой горе(где лириум выходи на поверхность и полно карстовых пещер) под которой нашодится первозданный тейг(что обьянсяет "песнь/голоса"..ибо ривера как и ПТ и СС их тоже слышат)

а так называемый Черный город в тени это проэкция уничтоженного/исчезнувшего Арлатана(в тени есть проекции множества того что есть в Тедасе)...как таковое Коринфей прошел кудато(мы незнаем точно где они были но оттуда пришла скверна) через Глубинный тропы

Вы пришли и я в ауте. Я понял - что я еще нормальный человек. А если серьезно и по теме, опуская холиварные места:

Кристаллы способны к росту, вообще то. Но в остальном я свами согласен.

Интересная трактовка КЛ, но только если под впитыванием понимать заточения туда каких либо инфо. сущностей, причем намеренное.

Вот с Арлатаном... Вообще срыв покровов :D Я не буду с вами спорить, потому что как бы мне не хотелось, теория уж слишком интересна, и хочется посмотреть что с ней будет в дальнейшем. За которую и плюсую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Башне жилы есть, только когда ты в тени. Не путай. В самой Башне, в РЛ - жил нет.

невнимательно смотрел в башне есть жилы на предпоследних этажах(на полу)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ароннакс, я смотрю, еще и эту тему засрал чем-то нечитабельным. Nothing to do here, I see.

лириум это живой энергетический коралл

Я вроде должен тебя ненавидеть, но блин, это ж офигенно!

Тут жизнь кладешь на няшные формулировки, а у тебя они сходу придумываются. Ну прелесть же ^_^

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невнимательно смотрел в башне есть жилы на предпоследних этажах(на полу)

Скрины плиз. Ибо буквально вчера Башню закончил. Неужели упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кодексе - версии. Там даже написано чьи. Не надо путать.

Сомнений нет? У меня есть. Почему он именно оттуда? С чего эти выводы?

В Башне жилы есть, только когда ты в тени. Не путай. В самой Башне, в РЛ - жил нет.

Хоть в этом мы с вами сошлись. Именно там не правила, а предположения. И поводы для размышления. Однако в будушщем я понял что вам нужно, перед изречением мысли нужно сослаться на кодекс, с припиской, что если допустить дословную верность этой страницы кодекса, то следует: То-то и то-то.

Центр тени. Магия из тени, по принципу распросстроненя, то магия должна быть тоже из центра тени. Однако! Центр тени повсюду, так что Магия как и лириум может быть отовсюду из тени, что сходиться с утверждением что магия из тени произрастает. А раз магия есть лиириум, то лириуим произрастает из тени так же, а так как центр тени кругом, то он и есть тень. Отсюда вывод Лирицм изх центра тени в которой находиться ЧГ/ЗГ.

О да, там образования как две капли воды напоминающие Лириум но им не являются, у БВ ГО не было свободных видать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кристаллы способны к росту, вообще то. Но в остальном я свами согласен.

Интересная трактовка КЛ, но только если под впитыванием понимать заточения туда каких либо инфо. сущностей, причем намеренное.

Вот с Арлатаном... Вообще срыв покровов :D Я не буду с вами спорить, потому что как бы мне не хотелось, теория уж слишком интересна, и хочется посмотреть что с ней будет в дальнейшем. За которую и плюсую.

1)лириум растет просто так и сравнительно быстро(особенно если разрыв в завесе) а обычные кристалы никогда

2)необязательно кровь дракона и кровь древних эльфов сама по себе содержала неслабое количество инфы...достаточно смочить лириум, подождать какоето время и вуаля...тоже происходит с всякими камнями жизни и грозовыми морозными огненными осколками и осколками духа

3)можешь опробовать поспорить но слишком уж много намеков на это да и это сходится-обьясняет многие вещи

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Башне жилы есть, только когда ты в тени. Не путай. В самой Башне, в РЛ - жил нет.

0bfc44666cf0.jpg

*Сарказм Таг* Не дайте себя обмануть Фальшивым Лириумом! Граждане будьте бдительны!*Сарказм Таг* Серьезно. Подобного в башне есть, и я удивлялся откуда там лириуим, пророс. Или это оу... Нечто похожее на Лириуим но им не являющимся?

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efc67246ef7a.jpg

*Сарказм Таг* Не дайте себя обмануть Фальшивым Лириумом! Граждане будьте бдительны!*Сарказм Таг* Серьезно. Подобного в башне есть, и я удивлялся откуда там лириуим, пророс. Или это оу... Нечто похожее на Лириуим но им не являющимся?

Окай, я утёрся)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ароннакс, я смотрю, еще и эту тему засрал чем-то нечитабельным. Nothing to do here, I see.

А ты не читай, а то буковок много, а Алистера рядом нет 8)

1)лириум растет просто так и сравнительно быстро(особенно если разрыв в завесе) а обычные кристалы никогда

2)необязательно кровь дракона и кровь древних эльфов сама по себе содержала неслабое количество инфы...достаточно смочить лириум, подождать какоето время и вуаля...тоже происходит с всякими камнями жизни и грозовыми морозными огненными осколками и осколками духа

3)можешь опробовать поспорить но слишком уж много намеков на это да и это сходится-обьясняет многие вещи

1) Вооот! Тоже заметили. Кстати это скорей всего имеет связь с тем что Скверна лучше всего распространяется, именно на ГТ где лириум в стенах запечатан.

2)Ну я не про кровь дракона, хотя не известно кто были предполагаемые боги гномов, которых Элвенаны называли "Забытыми", может вполне и ДБ, хотя мало вероятно. Но кровь древних, да содержала инфу в себе в огромных количествах. А вот насчет морозных и огненных осколков, не в курсе. Поподробнее?

3) Потому и не спорю 8) Хотя это будет феноменальный срыв покровов. Это как если тевинтерские магистры Сами Арлатан потопили, а после сами же в него и пробирались 8) Это что? Эльфы так посмеялись над своими поработителями напоследок? Ирония тут страшная, если все так.

Окай, я утёрся)

Да я тоже, когда не верно подобрал слова, что у меня сомнения в названиях, а не в существовании недоступный уже вторую игру, локации. Главное вовремя признать ошибки. У Лируима природа в разы сложнее, чем можно представить. И главное - у нас нет материала для сравнения в нашем мире.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1)

1) Вооот! Тоже заметили. Кстати это скорей всего имеет связь с тем что Скверна лучше всего распространяется, именно на ГТ где лириум в стенах запечатан.

2)Ну я не про кровь дракона, хотя не известно кто были предполагаемые боги гномов, которых Элвенаны называли "Забытыми", может вполне и ДБ, хотя мало вероятно. Но кровь древних, да содержала инфу в себе в огромных количествах. А вот насчет морозных и огненных осколков, не в курсе. Поподробнее?

3) Потому и не спорю 8) Хотя это будет феноменальный срыв покровов. Это как если тевинтерские магистры Сами Арлатан потопили, а после сами же в него и пробирались 8) Это что? Эльфы так посмеялись над своими поработителями напоследок? Ирония тут страшная, если все так.

1)скверна на лириум влияет очень слабо да и мы сами это видели, поэтому этот вариант я сразу отбросил...породить красный лириум(темболее столько) скверна бы несмогла и эффекты подобные дать темболее

2)у гномов богов небыло и нет никаких сведений о том что у них вобще чтото было...только Камень(что по намеку является/являлся могилой-кристальным яйцом Думата)....забытые небыли богами гномов а древнеэльфискими богами...у нас нет данных кем они всеми были но знали о них только эльфы а знание о них Древние Тевинтерцы после Арлатана поуничтожали...возмождно забытые и были порождениями тьмы Думата и старых богов которых древние эльфы загнали задолго до прибытия в Тедас человеков а потом после Арлатана через какоето время человеки с гномами их откопали

ремесленные материалы DAO почитай там камни жини и все остальные..имеют связь и образутся изза лириума

3)"не нам так никому наслаждаться нашим райским городом с яблоками, так что фиг вам шемлены" сказали Арлатанцы)))

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1)1)скверна на лириум влияет очень слабо да и мы сами это видели, поэтому этот вариант я сразу отбросил...породить красный лириум(темболее столько) скверна бы несмогла и эффекты подобные дать темболее

2)у гномов богов небыло и нет никаких сведений о том что у них вобще чтото было...только Камень(что по намеку является/являлся могилой-кристальным яйцом Думата)....забытые небыли богами гномов а древнеэльфискими богами...у нас нет данных кем они всеми были но знали о них только эльфы а знание о них Древние Тевинтерцы после Арлатана поуничтожали...возмождно забытые и были порождениями тьмы Думата и старых богов которых древние эльфы загнали задолго до прибытия в Тедас человеков а потом после Арлатана через какоето время человеки с гномами их откопали

ремесленные материалы DAO почитай там камни жини и все остальные..имеют связь и образутся изза лириума

3)"не нам так никому наслаждаться нашим райским городом с яблоками, так что фиг вам шемлены" сказали Арлатанцы)))

1) По моему она вообще на него не влияет. Я лишь говорил что вектора их развития могут притягиваться друг к другу... Или один к другому, скорее скверна к лириуму притягиваться. Хотя не факт, но я просто думаю про факт, который заметили герой Призыва, скверна активнее там где ГТ. В пещерах ее порой нет вообще. Но то что Красный Лириум, это НЕ Лириум которого поразила скверна это 100%, тут зараза к заразе не липнет. Отсюда идея о их родстве у меня и возникла.

2) Первозданный Тейг, записи разведчиков о том что в них были обнаружены Храмы. Я говорю про Эпоху ДО Орзамара и ДО Империи Гномов. ДО веры в камень. Идея о том что у Гномов были свои боги идет из мифологии Элвенанов, про Забытые заточенных в бездне. Для жителей лесов, ГТ это почти что бездна. Забытыми они могли называться, потому что Гномы от них могли отказаться и - забыть. Отсюда отсутствие доказательств что у Гномов были боги. Для Гномов ересь считать что у них когда то были храмы посвященные вообще любым богам. Что наводит на мысли что это может быть не так. Забытые не были богами Эльфов. Богами Эльфов были Творцы, которые соперничали с другим кланом богов. Иносказательно это выглядит так, что была вторая фракция богов забытых кем то. Не эльфами. Кем то.

3) Вот! И я о том же. А глупые человеки, приняли Арлатан за священный город своего создателя. И попытались туда попасть, а дальше, увидели они - что сотворила гордыня и впали в уныние. :D Да-да цитата с артов. Короче Арлатан в тени, со всей своей магией мог вполне видоизмениться и стать, порченным. Или это был фейл сейв Арлатанцев. Тут фиг его знает. Но ирония в этом все же страшная, и большая.

PS Хоть не островом яблонь.

Апдейт по пункту 2):

Отсюда мысли что некое аморфное существо под кодовым именем "Создатель," породив Духов, те ему не понравились и испражняясь магией, породил в реальном мире творцов и забытых. Творцы создали эльфов. Те тоже не понравились Создателю, забытые возможно создали Гномов, те тоже не понравились Создателю, а после Гномам не понравились Забытые. А Люди, стали делом рук Создателя, это по крайней мере объясняет почему кровь человека берет вверх над кровью гнома и эльфа, при смешанных браках. Правда люди Создателю опять таки не понравились и он плюнув на все, пошел дальше куда глаза глядят. Это мое ИМХО по происходящему. Почему это все может быть? А то что маска Ужасного Волка, полна магии и воли. А значит это существо имеет место быть, и более того оно ответственно в пропаже Творцов и Забытых. Введу желания прекратить войны между двумя неудачными экспериментами, Создателя.

Мое ИМХО опять таки.

Изменено пользователем Ароннакс
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БВ сами не имеют представления,о том,как всё устроенно.А у вас тут дискуссии.Ладно,посмеюсь,когда Био всё же расскажут правду в игре/книгах/комиксах.

"Как так?Биовар!Вы что?Это же так банально!Нет!".Шутка.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БВ сами не имеют представления,о том,как всё устроенно.А у вас тут дискуссии.Ладно,посмеюсь,когда Био всё же расскажут правду в игре/книгах/комиксах.

Думаете, они там скажут правду? Ха, ни за что. Напустят туману еще больше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете, они там скажут правду? Ха, ни за что. Напустят туману еще больше.

Эта была одна из моих "шуток".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БВ сами не имеют представления,о том,как всё устроенно.А у вас тут дискуссии.Ладно,посмеюсь,когда Био всё же расскажут правду в игре/книгах/комиксах.

"Как так?Биовар!Вы что?Это же так банально!Нет!".Шутка.

Выше описанное тоже банально 8) Так что будет в два раза смешнее. если окажется усе правдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше описанное тоже банально 8) Так что будет в два раза смешнее. если окажется усе правдой.

Агенты повсюду.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Агенты повсюду.

На самом деле мы дошутимся и получим вот такую играбельную расу. "НОВУЮ" :D

By-Jan-Harcarik.jpg

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле мы дошутимся и получим вот такую играбельную расу. "НОВУЮ" :D

By-Jan-Harcarik.jpg

да нет это DA в будующем где будут заводы и загрязнения воздуха земли и воды и гномы будут так ходить Изменено пользователем Asdrubael Vect
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корифей доказательство существования ЧГ. То что раньше ЧГ был ЗГ - только версия Церкви. Опять же - бездоказательная. Корифей ЗГ не видел.

Наличие Золотого Города - не версия церкви. То, что город золотой, магистры решили еще до основания этой самой церкви. Версия церкви - что в этом самом городе жил Создатель.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думайте об Орлее, если вам не нравиться. Вы относитесь к Лириуму как к минералу, когда он металл по природе.

Это опус из разряда "Жюльен радостно затряс усами". Только тот был хотя бы смешной. Нечего тут писать ерунду- по Кодексу лириум минерал, а Скверна это болезнь - ей заражаются! Все прими это как данность и не забивай тут своими фанфиками на тему АУ Тедаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это опус из разряда "Жюльен радостно затряс усами". Только тот был хотя бы смешной. Нечего тут писать ерунду- по Кодексу лириум минерал, а Скверна это болезнь - ей заражаются! Все прими это как данность и не забивай тут своими фанфиками на тему АУ Тедаса.[/size]

Ну, они оба порождения Тени. И Лириум, и Скверна. Так что общего все таки больше, чем вами было указано.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...