Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

За что Хоука? Понимаю желайть этого Лейддлоу, но Хоук не причем - он только ГГ.

Согласна, пусть голубые драконы (или драконы-голубые?) сожрут Лейдлоу. Только перед этим пусть с ним заромансят. Всей стаей. А-то как же так, эльфов можно, а драконов нет? Нетолерантно! 8)

Он угроза всему "шаблонному" миру ГГ, он нарушает "равновесие силы" и поэтому должен умереть.

Да ну, скажете тоже. В каком месте Хоук угроза шаблону? Да он сам зашаблонен до невзможности. Единственное чем выбивается, это тем что он лузер.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в ДА3 вновь будет унылое спасение мира, то я вас всех прокляну.

А оно и будет. Зато так нешаблонно и свежо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато протоптанная дорожка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, а что делать таким как я?

Кому осточертело что-то от чего-то спасать? И что если ты будешь хорошим, то в итоге получишь больше и приятнее плюшки?

Или осточертело видеть надписи "и жили все долго и счастливо". Почему нельзя выжить, но проиграть? Тьфу.

Ни тебе политических интриг, ни серого кардинальства.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в ДА3 вновь будет унылое спасение мира, то я вас всех прокляну.

А оно и будет. Зато так нешаблонно и свежо.

+1

При всех своих многочисленных недостатках, DA 2 всё же показала, что неплохой сюжет не про спасение мира возможен.

Зато протоптанная дорожка.

Эта протоптанная дорожка уже поперёк горла сидит. Ну как может быть в кайф из игры в игру спасть мир? Это же самая заезженная тема игроиндустрии и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окей, а что делать таким как я?

Щас придут спасители миров и с обиженной моськой расскажут, что разрабы уже идут на поводу у таких.

Мне, кстати, тоже не хочется спасать мир, еслишто и меня не привлекает раз за разом играть во всемогущего героя без которого история остановится и мир падет в пучину отчаяния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственная игра, которая пошла на поводу у ТАКИХ, это Альфа Протокол.

В конце мой герой кинул правительство США, кинул террористов, кинул злобную МегаКорпорацию и свалил в туман на яхте с деньгами и с девушкой. Вот это было вау.

Почему все так боятся делать игры "политической" темы. Обыграть в Орлее тему про серого кардинала, который крутится на политической сковородке было ой как классно.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто Хоук никого не спасает! 8) Он спасает магов от храмовников... или храмовников от магов. Правда - без особого успеха.

Он спасает мамочку от маньяка-некрофила. Правда, без особого успеха.

Спасает друга от одержимости. Увы, без особого успеха.

Подругу от кунари (с попеременным успехом, нужно признать)

Еще одного приятеля от рабовладельцев (тут как ему самому в голову стукнет).

В общем, он так же как и все другие герои спасает мир, отличие лишь в том, что:

1) Мир его невелик - так, локальный мирок в пределах одного города.

2) Он крайне неудачлив в ипостаси спасителя, и все получается кое-как.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: при чем тут Хоук? Или страж?

Я говорил об общей концепции.

Кстати о неудачливости. Игроки в РПГ настолько привыкли, что всё должно идти по их великой воле, что неприемлют иного повотора. И это грустно.

Игра должна давать пинка по жопе, а не под вас прогибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Победа над чудовищем", то есть сюжет о спасении мира, не менее затаскан, чем сюжет "Из грязи в князи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не заезженность сюжета а его реализация.Взять к примеру DS2 - сюжет заезжен(борьба с древним злом) но реализован очень хорошо, жаль что сам геймплей получился несколько нудноватым.

Хотелось бы увидеть в ДА3 интриги, предательство, раскрытие истинных "кукловодов".

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что настоящий детектив Гейдер и его команда не потянут. Лично я не против сюжета про борьбу со злом - тут у них рука набита. Агата Кристи, например, писала только детективы, ну и кому бы стало лучше, если бы она полезла писать трагедии? Лучше делать то, что хорошо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окей, а что делать таким как я?

Кому осточертело что-то от чего-то спасать? И что если ты будешь хорошим, то в итоге получишь больше и приятнее плюшки?

Или осточертело видеть надписи "и жили все долго и счастливо". Почему нельзя выжить, но проиграть? Тьфу.

Ни тебе политических интриг, ни серого кардинальства.

Хорошо сказанно. Вот только квеста с маман Хоука - не прощу разрабам до гробовой доски ( их гробовой доски естественно ). Всегда должен быть выбор, полностью согасен что "хеппи энд", не всегда уместен. Но если вы делаете РПГ, то дайте возможность отыграть роль так - как бы вам самим этого хотелось ( мы собственно и любим данный жанр именно за это ). Чтоб ваши решения и действия имели свои последствия! В DA2 на это есть лишь намеки, не более. А вышеупомянутый "семейный" квест вобще халтура. Мол это суровая реальность, как не старайся, мама пойдет на "суповой набор". Плохо значит сарался и ГГ и разрабы. ИМХО.

Завязку сюжета в DA3 можно сделать шаблонной - но развить то его можно не только по шаблону. Вот чего я жду от третьей части - больше свободы, больше вариантов ну и однополых отношени поменьше что ли, а то как-то с лишком, во второй части с этим делом. Гомофобом недолго стать.

Изменено пользователем Спектр
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест про спасение Леандры неоднозначен. Конечно то, что нет выбора, это плохо, но с другой стороны, тогда бы большая часть игроков спасали бы госпожу Хоук, и соответственно, не было бы той трагедии, ради которой DA 2 можно простить скучные и однообразные квесты. Я даже больше скажу, мне бы хотелось в DA3 таких квестов, ибо это один из тех редких случаев, когда героям сопереживаешь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о неудачливости. Игроки в РПГ настолько привыкли, что всё должно идти по их великой воле, что неприемлют иного повотора. И это грустно.

Игра должна давать пинка по жопе, а не под вас прогибаться.

Нормальная игра должна дать возможность как проиграть, так и выиграть. Это обязательные условия любой интересной игры, особенно РПГ, иначе это - интерактивное кино, но никак не игра. В ДЭО хотя бы можно погибнуть. Тут же, если не считать смерти в любом рядовом бою (за которой следует обязательное воскрешение) нет никаких вариантов. Хоук станет Защитником Киркуолла даже если для этого его придется тащить на цепи, подгоняя оплеухами. Без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест про спасение Леандры неоднозначен. Конечно то, что нет выбора, это плохо, но с другой стороны, тогда бы большая часть игроков спасали бы госпожу Хоук, и соответственно, не было бы той трагедии, ради которой DA 2 можно простить скучные и однообразные квесты. Я даже больше скажу, мне бы хотелось в DA3 таких квестов, ибо это один из тех редких случаев, когда героям сопереживаешь.

Как можно сопереживать манекенам? Большинство персонажей ДА2 - это механические куклы, не производящие впечатления "живых" личностей.То ли дизайнеры/художники подкачали - не знаю.В ДАО персонажи были "живее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывается филиал почившей темы ДАО вс ДА2?

Ребяты, изначально речь не шла о ДА2, или ДАО? Речь шла о будущей ДА3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывается филиал почившей темы ДАО вс ДА2?

Ребяты, изначально речь не шла о ДА2, или ДАО? Речь шла о будущей ДА3.

Правильно - пусть лучше развивают идеи ДАО в ДА3.А о ДА2 пусть лучше забудут, как о страшном сне.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть идеи ДА2 тоже развивают.

Систему друг-соперник точно. А если зло, то лучше человеческое, а не потустороннее. А если человеческое, то не из диснеевских мультегов как в Потыренном троне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как можно сопереживать манекенам? Большинство персонажей ДА2 - это механические куклы, не производящие впечатления "живых" личностей.То ли дизайнеры/художники подкачали - не знаю.В ДАО персонажи были "живее".

Вот тут и соглашуь и оспорю. В первой части персонажи были на порядок интереснее. Почему? Диалоги, диалоги и еще раз диалоги - персонажи раскрывались в них перед нами, в них они "оживали". Просто отлично было сделано!

Во второй части персонажи получились поверхностными. Но это именно из-за отсутсвия, этих может ( для разрабов ) и "громоздких текстов", персонажи ДА2 так и "неожили".

Изменено пользователем Спектр
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно сопереживать манекенам? Большинство персонажей ДА2 - это механические куклы, не производящие впечатления "живых" личностей.То ли дизайнеры/художники подкачали - не знаю.В ДАО персонажи были "живее".

Не согласен, большая часть персонажей получилась очень даже "живой". Тут совсем в другом дело, но вдальнейшем лучше не поднимать эту тему, иначе холивара не избежать.

Систему друг-соперник точно. А если зло, то лучше человеческое, а не потустороннее. А если человеческое, то не из диснеевских мультегов как в Потыренном троне.

Зачем вообще какое-то эпичное козло? Неужели нельзя закрутить сюжет подобно Ведьмаку, в котором превалируют оттенки серого, а героем или злодеем персонажа можно считать лишь в зависимости от мировоззрения игрока. Или сделать моральные дилеммы аля Deus Ex, в котором я минут 40 думал, какую же концовку выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем вообще какое-то эпичное козло?

Дык незачем. Но, что-то мне подсказывает, что не отвертимся, вот я и придумываю для себя более менее подходящие варианты.

А я сохранилась перед выбором, подумала и снесла игру в ожидании ДЛЦ. Мне ни один из вариантов не подходит, как не поверниrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть идеи ДА2 тоже развивают.

Систему друг-соперник точно. А если зло, то лучше человеческое, а не потустороннее. А если человеческое, то не из диснеевских мультегов как в Потыренном троне.

Разделение на акты еще. Я вообще очень надеюсь, что разрабы возьмут из ДАО и ДА2 все самые лучшие идеи и запихнут их в третью часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jeina

Вроде они так и планируют, если верить интервью... Но мало ли кто какие идеи считает лучшими))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде они так и планируют, если верить интервью... Но мало ли кто какие идеи считает лучшими))

Надеюсь, я с биоварами на одной волне)) Обнадеживает, что они на DLC объезжают идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...