Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Игра вырисовывается пока что интересная. Список фич нравится. ЕА, не жалея денег и ресурсов, дает делать ДАИ без ограничений. This is very very nice.

Меня пугает одна-единственная вещь. Куча персонажей, имен которых я не знаю. Коля (лол, его и правда так зовут?!), Ламберт и еще мульон хрен-пойми-кого. Я играл все игры со всеми DLC и вроде как всех поименно помню. Всем персонажам, ранее в играх не засветившимся, нужен адекватный интродакшн. А то ДАИ превратится в фансервисную бочку, для обычных игроков совершенно не перевариваемую. Я сейчас не про массы, которые про ДА впервые слышат, а про умеренных игроков, которые играли в игры, но при этом не тратили свою жизнь на десятки перечитываний всех книженок и комиксов.

Как это было в МЕ3 - первым, кого видел Шепард был Вега. Что за хрен такой? С какой горы свалился? Ни в одной из игр и дополнений мне так никто толком и не объяснил. Нагуглил с трудом какой-то пятистраничный комикс, в котором этот бугай упоминался.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра вырисовывается пока что интересная. Список фич нравится. ЕА, не жалея денег и ресурсов, дает делать ДАИ без ограничений. This is very very nice.

Меня пугает одна-единственная вещь. Куча персонажей, имен которых я не знаю. Коля (лол, его и правда так зовут?!), Ламберт и еще мульон хрен-пойми-кого. Я играл все игры со всеми DLC и вроде как всех поименно помню. Всем персонажам, ранее в играх не засветившимся, нужен адекватный интродакшн. А то ДАИ превратится в фансервисную бочку, для обычных игроков совершенно не перевариваемую. Я сейчас не про массы, которые про ДА впервые слышат, а про умеренных игроков, которые играли в игры, но при этом не тратили свою жизнь на десятки перечитываний всех книженок и комиксов.

Как это было в МЕ3 - первым, кого видел Шепард был Вега. Что за хрен такой? С какой горы свалился? Ни в одной из игр и дополнений мне так никто толком и не объяснил. Нагуглил с трудом какой-то пятистраничный комикс, в котором этот бугай упоминался.

Этих Колянчиков не подтверждали,даже намёка не было,это всё выдумки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит рано запаниковал, ффух. А то иной раз зайдешь в тему, а там не пойми что творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня пугает одна-единственная вещь. Куча персонажей, имен которых я не знаю. Коля (лол, его и правда так зовут?!), Ламберт и еще мульон хрен-пойми-кого.

Да их там всего штук пять новых. Краткий список:

1) Рис. Маг. Сын Винн. Влюблён в Евангелину (см. ниже).

2) Евангелина. Храмовница. В конфликте маги-храмовники на стороне первых. Во взаимных глубоких чувствах с Рисом. Немножко умерла, но была оживлена Винн, путём передачи ей Духа Веры, после чего умерла уже сама Винн((

3) Адриана. Маг. Бывшая подруга Риса.

Все вышеперечисленные находятся на момент конца книги в одной локации вместе с основной массой бунтующих магов и вряд ли встретятся в начале игры. Также про них предварительно может проинформировать Лелиана, которая знакома со всей этой кампашкой).

4) Коул (или Коль) - неведома зверушка из Тени. При каких обстоятельствах он может нам встретится даже и не знаю. Но наверняка тем кто незнаком с книгой он (или Рис, с которым они друзья) раскажет о себе.

5) Ламберт. Бывший глава Искателей. Умер. Перед смертью разорвал Неваррское Соглашение, чем развязал нам, то бишь Инквизиции, руки.

Изменено пользователем Randolf
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим, не факт, что Ламберт умер. Конечно, Коль сказал ему те слова, которые говорил своим жертвам перед смертью, держал нож у его горла и улыбался нехорошо... Но "трупа" Ламберта так и не показали. Так что, может, он в коме, и вывести его из оной-- задача тех, кто будет проходить "за храмовников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит рано запаниковал, ффух. А то иной раз зайдешь в тему, а там не пойми что творится.

Да там разветвленная дискуссия на тему"больше сопатийцев из Орлея или больше из Тевинтера" или еще откуда... Я уже потерялась. С избытком конкретных примеров. Никакого Коли нет, есть некий Коль - мальчик-призрак. Который может быть, с небольшой долей вероятности будет в игре, но этого еще ни кто не говорил.

ну и шумит Резчица, которая... хочет в пати шевалье, а подтверждений тому нет. Шум вряд ли что изменит. Но шумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня пугает одна-единственная вещь. Куча персонажей, имен которых я не знаю.

так это наоборот плюс, игра ведь вообще никакого отношения не имеет к прошлым частям

Герой новый. История новая. Давать в отряд старых персонажей чисто фан сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим, не факт, что Ламберт умер. Конечно, Коль сказал ему те слова, которые говорил своим жертвам перед смертью, держал нож у его горла и улыбался нехорошо... Но "трупа" Ламберта так и не показали.

Ну да, где-то 5% вероятности что он жив ещё остаётся) Хотя в общем-то без разницы Ламберт там будет или кто другой командовать войком храмовников с криками "смерть магам, избавим Тедас от угрозы!".

Кстати, а какая иерархия у Искателей и какое там звание было у Кассандры на момент событий Раскола кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игра ведь вообще никакого отношения не имеет к прошлым частям

Поэтому нам насильно суют персонажей из прошлых частей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому нам насильно суют персонажей из прошлых частей?

это кого это??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

это кого это??

Варрик и Кассандра, Морриган, скорее всего Лелиана. Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

это кого это??

Варрик, Касса, Лелька, вроде Ал, Андерс, Морри. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому нам насильно суют персонажей из прошлых частей?

все в угоду фанатам

если их вообще не будет, фанатский гнев....

Я против старых персонажей в новых DA вообще. Это не самое распространенное мнение, и многие со мной не согласятся. Но я бы предпочел новый DA вообще без переносов сохранений и персонажей.

Но тем не менее мне приятно видеть Варрика и Кассандру в пати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому нам насильно суют персонажей из прошлых частей?

Можно подумать авторы прям таки насилуют бедного игрока. Или насильно сунутые персонажи не из прошлых частей будут лучше. Мало того, можно подумать, что нужно покрыть ковровой бомбардировкой мир, для того, чтоб убрать из него всех персонажей из прошлых частей. которые достигли высокого общественного положения. Чтоб игроку они глаза не мозолили.

Сеттинг - про историю мира.

Ну это смешно!

Я против старых персонажей в новых DA вообще. Это не самое распространенное мнение, и многие со мной не согласятся. Но я бы предпочел новый DA вообще без переносов сохранений и персонажей.

Но тем не менее мне приятно видеть Варрика и Кассандру в пати

И как тогда отражать историю мира. если мы всю дорогу ставим на места в истории какие-то личности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать авторы прям таки насилуют бедного игрока.

Да, надоели одни и те же лица. Во второй части внезапно всех потянуло в Киркволл, все там собрались, теперь все обязательно пересекутся с Инквизицией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, надоели одни и те же лица. Во второй части внезапно всех потянуло в Киркволл, все там собрались, теперь все обязательно пересекутся с Инквизицией.

А как они могут не пресечься. если кусок истории касается Орлея и Ферелдена. Вот как? Кася - большая шишка. Леля - уже большая шишка, Морри - тоже в шишки вылезла. Ал - вобще на троне. Это лица влияющие на жизнь мира. Следующий раунд игры - большая политика. Как можно играть большую политику без фигур в ней? Мы знаем эти фигуры. Но они - не единственные, будут и другие. Но эти-то тоже ни куда не деть.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морри 100% не будет в группе, Лельки тоже, скорее всего. Кассандра - ок, но она была только НПС(если можно так сказать) и как персонажа мы ее совсем не знаем. Варрик - ок (лучший персонаж ДА2, а возможно и всего ДА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морри 100% не будет в группе, Лельки тоже, скорее всего. Кассандра - ок, но она была только НПС(если можно так сказать) и как персонажа мы ее совсем не знаем. Варрик - ок (лучший персонаж ДА2, а возможно и всего ДА)

Согласна. В ДА2 часть больших шишек отмониторила важный узел истории. пока делали себе карьеру - странно бы было. если бы непонять что в Киркволее прошло мимо них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морри 100% не будет в группе, Лельки тоже, скорее всего. Кассандра - ок, но она была только НПС(если можно так сказать) и как персонажа мы ее совсем не знаем. Варрик - ок (лучший персонаж ДА2, а возможно и всего ДА)

Сам факт их присутствия напрягает, как будто им тяжело писать новых персонажей, лучше вернуть с того света старых, забив на выборы игроков. А Лелиана скорее всего будет местной Трейнор, будет уведомлять когда сообщения пришли и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сам факт их присутствия напрягает, как будто им тяжело писать новых персонажей, лучше вернуть с того света старых, забив на выборы игроков. А Лелиана скорее всего будет местной Трейнор, будет уведомлять когда сообщения пришли и т.п.

А с того света вернули только Лелю. Остальное - баги сохранения. Но может она так и задумана.

по чему-то мне не кажется. что у кого-то на троне вместо Аноры вскочит Ал. если там уже Анора.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с того света вернули только Лелю. Остальное - баги сохранения. Но может она так и задумана.

по чему-то мне не кажется. что у кого-то на троне вместо Аноры вскочит Ал. если там уже Анора.

Актера Алситера не приглашали на озвучку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с того света вернули только Лелю. Остальное - баги сохранения. Но может она так и задумана.

Зевран. И не важно баг или не баг, они могли бы пофиксить его, но оставили как есть. Андерса я сразу в Пробуждении выгнал, но в DA2 он рассказывает о событиях аддона, как будто был в команде. Для чего была сцена с попыткой убийства Морриган, если ни на что не влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Варрик отличный персонаж, повторюсь, один из лучших(имхо) лично я ему рад.не знаю что такого прям ужасного вы усмотрели в его появлении. некоторая преемственность частей ДА это наоборот неплохо. вопрос сейвов более..болезненный. это да. лично я всегда был за канон но это уже другая история

Изменено пользователем overhype
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран. И не важно баг или не баг, они могли бы пофиксить его, но оставили как есть. Андерса я сразу в Пробуждении выгнал, но в DA2 он рассказывает о событиях аддона, как будто был в команде. Для чего была сцена с попыткой убийства Морриган, если ни на что не влияет?

Зевран -баг. Да, они могли бы пофиксить его , но в том числе сделать так, чтоб его роман тоже отображался. Но багает он намертво и во все стороны. Ну так это техническая неисправность, а не "они так сделали", Мне она тоже досаждает -- я последствия своего романа могу только услышать, вытянув из программы,а сцена не запускается намертво.

Андерс мог знать о событиях в Пробуждении - слухами земля полнится - он же не говорил, что он там был.

А то что Морри так не убьется - это было ясно сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерс мог знать о событиях в Пробуждении - слухами земля полнится - он же не говорил, что он там был.

Кота ему кто подарил? Как он стал Серым Стражем? Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...