Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Согласна. А то ***ть Фенриса можно, а расспросить о Тевинтере-- нельзя. Несправедливо.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. А то ***ть Фенриса можно, а расспросить о Тевинтере-- нельзя. Несправедливо.

Вот, прямо в точку. Изабеллу хочется распросить про Ривейн и про её пиратские похождения, Андерса о жизни в Круге и как он 7 раз умудрялся сбегать, Мерриль о долийцах, Варрика обо всём на свете. Но мы можем разговаривать лишь о том, что нужно им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. А то ***ть Фенриса можно, а расспросить о Тевинтере-- нельзя. Несправедливо.

Я бы с удовольствием заменила возможность секса с пикселями на задушевные разговоры с интересными диалогами, выдающими инфу о мире, сеттинге и раскрывающими характеры персонажей. Но судя по направлению, которое выбрали разрабы, свободное общение с сопартийцами нам не светит, и в команду будут даваться секс-машины на пару с машинами убийства. :(

Странно, что разрабы сами убирают тот плюс, который отличает их игры от игр других производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таак Лелиана была такой же, у нее были интересные диалоги, она выдавала информацию и была привязанность к ней. Так же Зевран и Алистер. А тут несколько диалогов постель и все.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, но акцентировать в CRPG внимание на герое больше чем на партийцах это как если бы в сетевом шутере делать сюжет. Выйдет плохо и никому не нужно.

Сугубо предвзятое субъективное мнение. Указывать на поклонника ДА2 не стану, хотя и так все ясно :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, уже ничего не пугает, чего бы там разработчики ни сделали.

Даже в плане сопартийцев. Хотя было бы неплохо, чтобы они(сопартийцы) перестали жаловаться и буквально заставлять тебя лезть в их проблемы. DAOAwakening и оба ME вполне обходились без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сугубо предвзятое субъективное мнение. Указывать на поклонника ДА2 не стану, хотя и так все ясно :)

Так упрямо меня туда пытаешься записать, что как бы намекает.

Я всего лишь написал неприложную истину. Ну и как фанбою ДАО скажу- там всё внимание уделялось Морриган, что опять же намекает.

Если вы хотите превратить серию во второго Ведьмака- вы разочаруетесь результатом. Сопартийцев как основную фишку серии развивать надо, а не повышать своё ЧСВ компьютерными играми.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите превратить серию во второго Ведьмака- вы разочаруетесь результатом. Сопартийцев как основную фишку серии развивать надо, а не повышать своё ЧСВ компьютерными играми.

Вот согласен. Но на примере DA2 я увидел куда хотят разработчики развить сопартийцев, по крайней мере в этой вселенной. Один достаточно интересный и увы все. Ну для меня во всяком случае. Так что я пожалуй за идею Алекса буду. Ну не верю я больше в развитие сопартийцев в DA. Зато акцент на ГГ был бы интересен.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что в ДА2 кроме Варрика интересных и запоминающихся по сути не было. Я имел ввиду не типажи, а именно вплетение партийцев в сюжет. Им нужно больше самомтоятельности и свободы.

Акцент на ГГ? Тогда нужен готовый ГГ вроде Геральта (которого уж извините, ну отыграть по своему не выйдет при всём желании). Да и смысл делать игру партийной в таком случае?

В случае с этой франшизой мы получим недодиабло с кучей никому не нужных диалогов и очередным "Save\Kill everythihg you'll see".

И да, франшизу покупают именно из за партийцев. Такой вот рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что в ДА2 кроме Варрика интересных и запоминающихся по сути не было. Я имел ввиду не типажи, а именно вплетение партийцев в сюжет. Им нужно больше самомтоятельности и свободы.

Акцент на ГГ? Тогда нужен готовый ГГ вроде Геральта (которого уж извините, ну отыграть по своему не выйдет при всём желании). Да и смысл делать игру партийной в таком случае?

В случае с этой франшизой мы получим недодиабло с кучей никому не нужных диалогов и очередным "Save\Kill everythihg you'll see".

И да, франшизу покупают именно из за партийцев. Такой вот рынок.

У Каллена полно поклонников, хотя показывают его мало и он не партиец. Главное как преподнести, а партиец не партиец будет уже не важно. Согласен надо задействовать надо развивать, но...команде DA БИО похоже уже лень. Им легче делать симуляторы половой жизни и би, нежели чем делать интерестные истории и характеры сопартийцев(хотя второй Аэри мне точно не хочеться...Мерилл к ее чести вышла лучше). Что огорчает. Ведь можно было сделать более интерестных сопартийцев. Однако лень, нежелание или нехватка времени не позволила Био.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О да, лени здесь хватает с избытком. Хотя уровень интересности у каждого свой. Мне вот категорически не хватаец циников, качественных и ироничных подлецов и неисправимых (это важно) эгоистов. Ну а немалому количеству нравится Фенрис скажем. Опять же вкусовщина.

Самая главная проблема- абсолютная несамостоятельность партийцев. Хотелось бы побольше ситуаций вроже тех, когда Винн в башне ополчается против тебя или Себастьян посылает открытым текстом, когда хочешь его в тень взять.

Я к чему. Даже на этом форуме достаточно оценить количество страниц в обсуждении мира игры и любого из персонажей. Всё сразу ясно.

Изменено пользователем LoginamNet
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду не типажи, а именно вплетение партийцев в сюжет. Им нужно больше самомтоятельности и свободы.

И еще если бы они на прохождение квестов больше влияли, было бы вообще круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к чему. Даже на этом форуме достаточно оценить количество страниц в обсуждении мира игры и любого из персонажей. Всё сразу ясно.

Знаешь да. Есть что-то неправильное в том, что Архитектор обогнал Варрика почти вдвое, а Хоу обогнал Шейлу.

Да и Каллен обогнал Веланну и Сигрун...

Хотя уровень интересности у каждого свой. Мне вот категорически не хватаец циников, качественных и ироничных подлецов и неисправимых (это важно) эгоистов.

This. Дайте это. Но только без жалостливой истории за плечами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот категорически не хватаец циников, качественных и ироничных подлецов и неисправимых (это важно) эгоистов.

Если он еще при этом будет из Тевинтера, то я прощу игре все. Хотя как показывает практика игроки очень не любят, когда сопартийцы им перечат. А такой точно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у таких история должна быть предельно простой. Что то вроде "Я сын портовой шлюхи и контрабандиста. Мать умерла при родах, а в 20 лет я обнес кассу отца и свалил подальше. Теперь я пред тобой, я что было до этого моё личное дело".

Но такого не будет. Или вдруг...

Так что если уж и отходить немного от партийцев, то не в сторону героя, а в сторону Мира. Который получил хоть какого то пинка в развитии лишь в конце второй части. И то невнятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь да. Есть что-то неправильное в том, что Архитектор обогнал Варрика почти вдвое, а Хоу обогнал Шейлу.

Да и Каллен обогнал Веланну и Сигрун...

This. Дайте это. Но только без жалостливой истории за плечами.

Жалостливые истории тоже нужно уметь красиво преподносить, хоть они и рассчитаны в основном, на игроков-женщин.

Одно дело, когда из жалости хочется бедняжку прижать к груди, а другое дело - когда хочется добить, что б не мучалось. Из той же жалости. 8)

Но все зло в озвученном ГГ - он убил свободные диалоги с сопартийцами, из которых игрок мог бы их узнать получше. Разговор раз в год по расписанию - это маразм в высшей степени. Очень жаль, что у разрабов пошла такая практика. Сами забивают гвозди в гроб своей фишки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаешь да. Есть что-то неправильное в том, что Архитектор обогнал Варрика почти вдвое, а Хоу обогнал Шейлу.

Да и Каллен обогнал Веланну и Сигрун...

This. Дайте это. Но только без жалостливой истории за плечами.

Хоу у нас человек, все при нем и он без заворотов. А Шейла она простая- беги и бей.

А Каллен вышел в финал, что и не удивительно- Веланна стандартная стерва, Сигрун гномка.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все зло в озвученном ГГ - он убил свободные диалоги с сопартийцами, из которых игрок мог бы их узнать получше. Разговор раз в год по расписанию - это маразм в высшей степени. Очень жаль, что у разрабов пошла такая практика. Сами забивают гвозди в гроб своей фишки.

Согласен. Также озвучка вредит атмосфере, для меня во всяком случае. Ну серьезно интонациями или жизнью голос Хоука особо не блещет.

А Шейла она простая- беги и бей.

Может и простая, а страниц про нее больше чем про ту же Сигрун.

Ну Каллен также обошел по страницам и Огрена и Натаниэля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужской вариант. Женская озвучка кстати очень даже (особенно интонации сарказма). Озвученный герой будет лишь в плюс, если его правильно сделать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мужской вариант. Женская озвучка кстати очень даже (особенно интонации сарказма). Озвученный герой будет лишь в плюс, если его правильно сделать.

Зачем он нужен, если хотят сделать акцент на партийцах? Все же DA игра в которой изначально было доступно много раз, как с ME тут не выкрутиться. Лучше сделать героя беззвучным на мой взгляд.

Вспомнил чего хотелось бы. Пусть вернут толстяков. И пусть разрешат ГГ быть толсты...эээ внушительным.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп. Озвучка и количество рас не так уж и взаимосвязаны.

При 2х годичном сроке разработке (а я надеюсь ДА3 дадут побольше, учитывая) вполне реально вернуть и вариативность в расах и оставить озвучку (причем даже довольно различную).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоп. Озвучка и количество рас не так уж и взаимосвязаны.

При 2х годичном сроке разработке (а я надеюсь ДА3 дадут побольше, учитывая) вполне реально вернуть и вариативность в расах и оставить озвучку (причем даже довольно различную).

Ну, у них еще есть такая вещь как бюджет.

А мне мужская озвучка понравилась больше, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стоп. Озвучка и количество рас не так уж и взаимосвязаны.

При 2х годичном сроке разработке (а я надеюсь ДА3 дадут побольше, учитывая) вполне реально вернуть и вариативность в расах и оставить озвучку (причем даже довольно различную).

Количества текста, вариантов, рас...много слишком всего. Даже если предположить что всего будет 4 голоса(два человека для гномских и кунарийских(последние впрочем как доступная раса очень и очень вряд-ли) и два для людей и эльфов) это будут слишком большие затраты. В результате что-нибудь да обрежут.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затраты на озвучку не так велики в денежном эквиваленте. Нужно лишь время.

Здесь главное угадать с голосом.

Пусть обрезают бюджет на толерастию и зарплату сценаристам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пусть обрезают бюджет на толерастию и зарплату сценаристам.

После манифеста Гейдера такого уже не будет. Био теперь толеранты до конца,если не ошибаюсь(зачем им это никогда не понимал).

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...