Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Виолетта, так и Хоук может быть разным) Но я говорила именно о характере реплик в диалогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолетта, объясните мне одну вещь. Почему один Хоук должен угрожать одним голосом, а другой другим?

0_о Чё? Ну, может быть потому, что угроза от лица благодушного балагура и угроза от лица прокуренного злодея должна отличаться в принципе. Как по содержанию, так и по исполнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоуки разговаривают как рафинированные отличники театрального вуза на выпускной постановке.

А в чём это выражается?

Ну, может быть потому, что угроза от лица благодушного балагура и угроза от лица прокуренного злодея должна отличаться в принципе. Как по содержанию, так и по исполнению.

А в игре это частично реализовано тем, что угрозы "доброго" Хоука никого не трогают. Неубедительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

0_о Чё? Ну, может быть потому, что угроза от лица благодушного балагура и угроза от лица прокуренного злодея должна отличаться в принципе. Как по содержанию, так и по исполнению.

Какие злодеи? Я говорю о реальных людях, а не об образах из театра. Обычные люди будут угрожать примерно одинаково: повышенным тоном с оружием наперевес. Могут угрожать еще проблемами, друзьями, но это все биография, а не характер. А этот благодушный человек вообще не станет угрожать, а просто попросит. Или заплатит.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в игре это частично реализовано тем, что угрозы "доброго" Хоука никого не трогают. Неубедительно.

В реальной жизни никого не тронут и угрозы "злого" Хоука. Потому что бандиты из подворотни не угрожают хорошо поставленным голосом диктора центрального ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma, в голосе и интонациях. Актёры стараются, да. Но лично мне хочется услышать "видите, мне печально" вместо "посмотрите, как здорово я изображаю печаль".

Если в DA:O Анора легко убеждала всех в том, что она - циничная и расчётливая дама, которая ради достижения своих целей подведёт под монастырь кого угодно, то в DAII Мерриль, например, относительно особенностей своего характера не могла ни в чём убедить, по-моему, даже саму себя.

---

Насчёт движка: посмотрела я на возможности этого вашего Frostbite 2... что сказать, картинка дюже красивая, школота одобряэ... Но под стиль драгонажа не подходит совсем. Рисовать на нём реалистичную картинку колышащихся колосьев до горизонта - пожалуйста. Но как в этой реалистичной картинке будут выглядеть те же редизайнутые эльфы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но лично мне хочется услышать "видите, мне печально" вместо "посмотрите, как здорово я изображаю печаль".

С этим, кстати, соглашусь. Переигрывает актер Хоука нередко.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о реальных людях, а не об образах из театра. Обычные люди будут угрожать примерно одинаково: повышенным тоном с оружием наперевес.

Представим ситуацию: прожжёный гопарь Витя, постоянный клиент ЦВСНП, и пай-мальчик Женя, отличник и весельчак, ударив себе по пальцу молотком, будут испытывать одинаково неприятные эмоции. Но вот выразят они их по-разному. :) В этом и отличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Представим ситуацию: прожжёный гопарь Витя, постоянный клиент ЦВСНП, и пай-мальчик Женя, отличник и весельчак, ударив себе по пальцу молотком, будут испытывать одинаково неприятные эмоции. Но вот выразят они их по-разному. :) В этом и отличие.

Воспитание тоже можно в черту личности записать и сделать две отдельные фразы. Я об этом и говорю: если человек вдруг захочет пошутить, то он сделает это с улыбкой, а, если нет, то он просто промолчит. Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но как в этой реалистичной картинке будут выглядеть те же редизайнутые эльфы? :)

Как.....редизайнутые Эльфы. :yes3: Просто разрешение лучше, полигонов больше и тд и.тп.

Не, на самом деле новый движок is very good, на это эклипсовское позорище смотреть уже тошно, да и учитывая, что в Фростбайт, помоему, встроен физический движок, игровой процесс может наполнится новыми впечатлениями.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как.....редизайнутые Эльфы. :yes3: Просто разрешение лучше, полигонов больше и тд и.тп.

В фильме Аватар ниче так смотрелись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает все, различие не только лишь во фразах. Ладно, я смотрю, мы разговариваем на разных языках. Проехали.

Лучше про движок и реалистично колыхающиеся под напором ветра эльфячьи уши.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук бесит тем, что он и не один, и не разный. Он/она-- самоуверенный авантюрист с железными яйцами в любом случае, причём у фемХоук яйца, по моим ощущениям, куда более железные. Да, тебе дали три варианта ответов и ты можешь выплясать вроде как разные характеры и даже разные убеждения (хотя на повороты сюжета это почти не повлияет, ГРРР). Но почему-то Хоук всегда остаётся тем же авантюристом со всеми прилагающимися. А "не один" он, потому что прошлое у этого авантюриста-- какой-то огрызок. Уж если решили заморочаться на роликах, сделали бы пару флешбеков, где он в Редклифе с мечом тренируется или под присмотром папаши фаерболы бросать учиться. Парадоксально, но СС мне казался более многогранной личностью, чем Хоук, прежде всего потому, что у него было ПРОШЛОЕ, которое в любом случае вклинивалось в сюжет. Играя Кусландом, режешь Хоу совсем не с теми ощущениями, с которыми режешь его Броской или Табрис. С Хоуком, увы, таких чувств не возникает.

Интересно, биовары поняли, какой вкусняшкой были предыстории и что их нужно было не вырезать, а развивать?

Давайте дружно помолимся Андрасте, чтобы в ДА3 вернули предыстории ) Хоть бы штуки три )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на это эклипсовское позорище смотреть уже тошно

Хм, а я вот ещё не видала DAII на максимальном графоне. На средних же настройках коробят тени и блики на лице ГГ, выкладывающиеся аккуратными геометрическими фигурами. :wacko:

А ведь высокореалистичное окружение и "прям как настоящие" челобарики по-любому потребуют озвучки ГГ, как бы ни взывали к олдскулу приверженцы DA:O. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, заявления про Скайрим и слухи про Фростбайт сами по себе доставляют, но в совокупности это просто бомба :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я ещё настороженно отношусь к мега-супер-фростбайту: драгонажевская сага - это сказка. И ощущение сказки создаётся в том числе и за счёт эдакой ненастоящести, кукольности картинки. :) А фотореалистичная картинка хороша для какого-нибудь высокоинтеллектуального шутера в стиле "доблестные американцы спасают свою нефть от маленького недемократичного ближневосточного государства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему я ещё настороженно отношусь к мега-супер-фростбайту: драгонажевская сага - это сказка. И ощущение сказки создаётся в том числе и за счёт эдакой ненастоящести, кукольности картинки. :) А фотореалистичная картинка хороша для какого-нибудь высокоинтеллектуального шутера в стиле "доблестные американцы спасают свою нефть от маленького недемократичного ближневосточного государства".

Хм, а я вот ещё не видала DAII на максимальном графоне. На средних же настройках коробят тени и блики на лице ГГ, выкладывающиеся аккуратными геометрическими фигурами. :wacko:

А ведь высокореалистичное окружение и "прям как настоящие" челобарики по-любому потребуют озвучки ГГ, как бы ни взывали к олдскулу приверженцы DA:O. :)

Серия DA вообще выглядит крайне убого в техническом плане...

На олдскул я уже давно не надеюсь, хорошо бы хоть кат сцены сделали на уровне.

Ну и, если честно, реалистичная графа(вместе с реалистичным визуальным стилем, конечно) это то чего не хватает серии DA. Это же типо закос под Дарк, типо серьёзные вопросы, серьёзная тематика...Совершенно не вяжется с няшностью\анимешностью\кукольностью. Ну, по крайней мере, для меня.

Изменено пользователем Skvorec
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айне, а Скайрим на каком движке? Просто по скриншотам форумчан могу сказать, что ландшафты там - "ох!" и "ах!", а персонажи - "сделайте меня развидеть это".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Виолетта, какая сказка? У нас тут типа дарк фэнтези)))

Skvorec опередил.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Айне, а Скайрим на каком движке? Просто по скриншотам форумчан могу сказать, что ландшафты там - "ох!" и "ах!", а персонажи - "сделайте меня развидеть это".

Разработчики говорят, что для Скайрима разрабатывался принципиально новый движок, но многие подозревают, что они просто взяли и переработали движок из Обливиона. В любом случае его не сравнить с Фростбайтом-2. Вообще, я подозреваю, что "сделать как в Скайриме" и "сделать на Фростбайте-2" - это взаимоисключающие понятия. Детализацию как на Фростбайте в совокупности с просторами Скайрима не выдаржит, наверное, ни одна видеокарта.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В реальной жизни никого не тронут и угрозы "злого" Хоука.

Зависит от интонаций и того насколько эффектным движением Хоук приставит к горлу вражины режик.

Актёры стараются, да. Но лично мне хочется услышать "видите, мне печально" вместо "посмотрите, как здорово я изображаю печаль".

Это фраза "Хоуки разговаривают как рафинированные отличники театрального вуза на выпускной постановке" сказанная другими словами. У вас есть чем подкрепить свои слова? Кроме впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jeina, всё равно сказка. =) Эльфы, маги, пафос, главный герой, спасающий мир почти что в одиночку, стыдливый секс в пальто раз в три года... Никак не тянет на суровую действительность, требующую столь же сурового и действительного оформления.

Хотя, что толку сейчас гадать. Может, за счёт стиля продолжение будет органично вписывающимся в серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и, если честно, реалистичная графа(вместе с реалистичным визуальным стилем, конечно) это то чего не хватает серии DA. Это же типо закос под Дарк, типо серьёзные вопросы, серьёзная тематика...Совершенно не вяжется с няшностью\анимешностью\кукольностью. Ну, по крайней мере, для меня.

ДА позиционировалась как "дарк фентези", а никак не сказка "для самых маленьких" с аниме уклоном. Реалистичность графики (хотя бы на уровне Скайрима) уже добавила бы игре атмосферы. Что меня вымораживало в ДА2 - так это - ужасный графический стиль, просто комиксовый какой-то. А в ДАО графа была убогой, на уровне Морровинда и не шла ни в какое сравнение даже с Обливой или первым Ведьмаком, особенно - смотря на года их выпуска. Малополигональные модели с размытыми текстурами - позор для наших дней.

Посмотрим, что разрабы сотворят на новом движке. 8)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jeina, всё равно сказка. =) Эльфы, маги, пафос, главный герой, спасающий мир почти что в одиночку, стыдливый секс в пальто раз в три года... Никак не тянет на суровую действительность, требующую столь же сурового и действительного оформления.

Хотя, что толку сейчас гадать. Может, за счёт стиля продолжение будет органично вписывающимся в серию.

Я всё ещё тешу себя надеждой, что в третьей части будет суровая действительность с соответствующим оформлением. И что в следующий раз психологию сценаристы станут изучать не по трактатам по острой психиатрии, что можно наблюдать в случае с выбором магов у Орсино (Это я про его мутацию в пельмешку несмотря на то, что был шанс спастись, если что).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

уж лучше эклипс. чем фростбайт его еще пока до ума не довели. да тем более в нем надо учиться разбираться. да нормальная там картинка, зато персонажи не стоят как будто кол проглатили

Изменено пользователем Эри
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...