Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Все храмовники смотрили на тефтельку Орсино.

Мередит и Каллена я там не видел, когда я был за магов. А за храмовиков, чисто физически в тот зал бы не поместилась вся туча храмовиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Айне

По-моему в иных темах вопрос о восстании магов и его последствиях поднимался уже не раз.

Во первых магов несколько тысяч, по боевой мощи обученный маг, в непосредственном бою соответствует, как минимум, солдату 20 века.

Во вторых у магов есть технологии непрямого боя, аля Андерсевские бомбочки и МК.

В третьих маги не одни их вероятно поддержит аристократия и Ферелденское правительство.

Таким образом их чисто военный потенциал вполне достаточен чтоб взбаламутить воду, а при серьёзной поддержке даже есть шанс на победу.

Но...по сути это не важно, так или иначе, вся эта заварушка приведёт к двум основным последствиям

Во первых ослабит участвующие государства, сделая их уязвимыми перед вторжением Кунари и Тевинтера, так что вторая война не заставит себя ждать..

Во вторых церковь после всего неизбежно утратит своё положение , а это уже совершенно новый этап в Истории Тедаса

Изменено пользователем Skvorec
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если играешь за магов, Хоук успевает прорваться к Кругу, пока храмовники собирают силы для осады. Значит, в этот момент кто-то из магов может вырваться, затаиться, а пока храмовники заняты вырезанием Круга, сбежать. То есть битва в Круге и даже превращение Орсино в тефтельку-- во многом отвлекающий манёвр: стянуть на себя большую часть храмовничих сил и удержать их, дав некоторым магам время на побег. Орсино наверняка был готов к такому повороту событий (глядя на чёкнутую Мередит) и разработал план, по которому можно было сохранить жизни хоть некоторой части магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы про тот комикс, где ГГ-- белобрысая магичка, мапаша которой была ведьмой, а папаша-- храмовником, то, во-первых, она не маг крови, во-вторых, маг дай боже первого уровня (знала два заклинания-- хил и фаер бласт). Такую "загасить" нетрудно.

Это не я, это, если не ошибаюсь, Танатос :) Он написал, что в неком комиксе есть некий "магогаситель", который и МК сумел подавить. Мне теперь даже интересно, где это было показано? Про белобрысую магичку я давно читала, но подавления МК там тоже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конфликте, получается, есть по крайней мере четыре стороны: церковь, светская власть, маги, храмовники. Маги хотят выйти из-под гнёта церкви и храмовников. Укуренные лириумом храмовники не желают отпускать магов из-под своей власти. Церковь не настолько укурена лириумом, чтобы не видеть, что восстание магов будет стоить кучу жизней, и если это произойдёт, то пошатнётся прежде всего её положение, потому что и храмовники, и маги находятся под их ответственностью. Светская власть, видя слабость и бесполезно церкви в этом вопросе, всегда готова позаимствовать и андарстиан большую часть их полномочий, и может встать на сторону магов, чтобы ослабить церковь. таким образом, церкви выгоднее всего пойти на уступки магам, однако у них на пути стоят храмовники, которым вдалбливали в их пропитанные лириумом головы, что маги есть опасность и их нужно держать на коротком поводке. То есть они и церковь становятся противниками, и при этом светская власть будет возлагать ответственность за действия храмовников на церковь, потому как она храмовников породила.

А знаете. Из этого может получиться интересный конфликт. Если его не сольют, как в ДА2.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налия, я бы еще отдельно выделила Искателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, "искатели".

Так и не врубилась, что они делают и кому подчиняются (Гейдер и Ко сами внесли порядочную неразбериху, говоря сначало, что они подчиняются церкви, потом-- что не подчиняются и т.п.). Если они не заняты дрязгами со светской властью и храмовники с магами-- не их проблема, и одновременно они занимают высокое положение в церкви (нечто вроде церковных СС), то они единственные, кто может разобраться в этой ситуации. Наверняка за искателя нам играть и придётся. Причём в таком случае большую часть искателей благополучно выпилят в начале игры (потому что у храмовников-магов-светской власти нет причин их любить, а церковь... церковь может видеть в них ещё один раздражающий фактор и источник проблем), а мы останемся одним... одной из последних. Потому что нас спасёт Флемет... Хотя погодите, чего старушку гонять-- пусть Морриган поработает. Появится огромная волчица и раскидает врагов, а потом сообщит, что нам на роду написано расхлебать всю эту кашу и свалит.

И я даже не против такого самоповтора, только бы ДА3 был больше похож рна ДАО, а не на ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, такой самоповтор меня скорее пугает) Лучше обойтись без настолько явного самоцитирования, хотя спасение главгероя Флемет, конечно, может стать своеобразной фишкой игры. Игра за Искателя, в принципе, вариант довольно вероятный, но мне бы не хотелось, потому что эдак нас автоматом запихнуть в служители Церкви, пусть и довольно своеобразные служители, а... а Баба-Яга против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налия

Ах да...

Конфликт церкви и Храмовников то же имеет место, по идее, он вполне естественнен-военное крыло Организации решило захапать себе всё власть пользуясь удобным случаем.

Ну и классика Орлейско-Ферелденская война, то же суть следствие дестабилизации обстановки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налия, Искатели стоят над храмовниками, следят за ними и иногда разыскивают особо опасных отступников. Насколько я поняла, их глава подчиняется непосредственно Верховной жрице, но тут не уверена. Правда есть одна деталь. Спойлер из книги)

With the dissolution of the Circle of Magi, Lord Seeker Lambert has declared the Nevarran Accord null and void in 9:40 Dragon. Т.е. искатели от Церкви откололись. Взято с вики, потому что книгу еще не прочитала)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь, у Орлея достаточно проблем, чтобы ещё на Ферелден наезжать. Скорее, будет конфликт Орлея с Неваррой за какие-то там шахты.

Налия, Искатели стоят над храмовниками, следят за ними и иногда разыскивают особо опасных отступников. Насколько я поняла, их глава подчиняется непосредственно Верховной жрице, но тут не уверена. Правда есть одна деталь.

Спасибо за информацию. Ну тогда ещё будет конфликт искатели vs все-все-все. Или по крайней мере vs церковь, потому что церковь вряд ли будет рада, что эти тамплиеры от неё отделились. Но, судя по концу ДА2, они единственные, кто пытается как-то разрешить ситуацию. Зачем им это надо, вместо того, чтобы грызться за власть-- наверняка обладают каким-то тайным знанием, как Стражи.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, у Орлея достаточно проблем, чтобы ещё на Ферелден наезжать. Скорее, будет конфликт Орлея с Неваррой за какие-то там шахты.

На социалке писали что началась 2ая Орлейско-Ферелденская война, под шумок, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию. Ну тогда ещё будет конфликт искатели vs все-все-все. Или по крайней мере vs церковь, потому что церковь вряд ли будет рада, что эти тамплиеры от неё отделились. Но, судя по концу ДА2, они единственные, кто пытается как-то разрешить ситуацию. Зачем им это надо, вместо того, чтобы грызться за власть-- наверняка обладают каким-то тайным знанием, как Стражи.

Часть Искателей (Кассандра и Лелиана, к примеру) остались лояльны к Церкви. Они и пытаются разгрести тот бардак, который в Тедасе творится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем им это надо, вместо того, чтобы грызться за власть-- наверняка обладают каким-то тайным знанием, как Стражи.

Они как минимум наслышаны о Флемет (причем не в стиле Давета, "А-а-а, ведьма из Диких Земель превратит нас в лягушек и съест!", а более-менее достоверно). Уже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю-- тамплиеры. Интересно, аниме даст какую-нибудь новую информацию об этом ордене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айне

По-моему в иных темах вопрос о восстании магов и его последствиях поднимался уже не раз.

Во первых магов несколько тысяч, по боевой мощи обученный маг, в непосредственном бою соответствует, как минимум, солдату 20 века.

Во вторых у магов есть технологии непрямого боя, аля Андерсевские бомбочки и МК.

В третьих маги не одни их вероятно поддержит аристократия и Ферелденское правительство.

С первыми пунктами согласна, хотя и не считаю, что этого достаточно для победы. Одних только Стражей несколько тысяч, а сколько народа в войсках различных стран? Плюс специально обученные храмовники. Плюс то, что магам отрежут доступ к лириуму, и им придется обратится к магии крови. Естественно, магию крови поддержат не все маги, и в их лагере начнется раздор. Плюс то, что маги - не войско. У них могут быть лидеры, но нет профессиональных военачальников - снабженцев, разведчиков, маршалов... Плюс то, что маги не принадлежат к государству, а следовательно, их некому кормить и одевать. Поэтому маги - это не войско, а голодная толпа. И я не думаю, что какой-нибудь правитель в здравом уме (Алистер и Анора в здравом уме) поддержат эту толпу. Второй Тевинтер никому не нужен. То, что в Ферелдене более терпимо относятся к магам , не значит, что там поддержат отступников, да еще в таких количествах.

Но это с точки зрения обычной логики. У Гейдера, конечно, все может быть наоборот. У него вон уже маги восстают, а храмовники в это время ковыряют в носу. У магов, оказывается, есть средства связи на дальние расстояния, а храмовники об этом ничего не знают. Так что в игре все возможно.

Но по-моему, если следовать здравому смыслу, то единственный шанс магов - это примкнуть к кому-то очень могущественному, типа Флемет, например. Или к Тевинтеру. Или к Корифею. Вариант с Тевинтером мне нравится меньше всех, потому что он означает начало разборок между людьми. Делать фэнтезийную вселенную для людских разборок - это как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У магов, оказывается, есть средства связи на дальние расстояния, а храмовники об этом ничего не знают.

Думаю, что знают. И не факт, что маги могут ими пользоваться без разрешения храмовников. А в наличии этих кристаллов связи я ничего нелогичного не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что знают. И не факт, что маги могут ими пользоваться без разрешения храмовников. А в наличии этих кристаллов связи я ничего нелогичного не вижу.

Я тоже. Я вижу нелогичность в том, что маги таки воспользовались ими без разрешения храмовников. Причем все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не я, это, если не ошибаюсь, Танатос :) Он написал, что в неком комиксе есть некий "магогаситель", который и МК сумел подавить. Мне теперь даже интересно, где это было показано? Про белобрысую магичку я давно читала, но подавления МК там тоже не помню.

Да не Глим, про которую комикс, владела МК, а ведьма в банде головорезов, которые на неё охотились. Это было в последнем, если не ошибаюсь, четвёртом выпуске. Там она попыталась что-то сколдовать, и не смогла. Рядом был храмовник, у которого был этот "гаситель".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну оптяь же ведьма, которая не далеко ушла от Глим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что храмовники сами могут гасить магию, пусть и не МК, все забыли что ли? Это я к вопросу о том как они контролили Круги. Гу и не даёт пользоваться МК небезызвестная Литания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что храмовники сами могут гасить магию, пусть и не МК, все забыли что ли? Это я к вопросу о том как они контролили Круги. Гу и не даёт пользоваться МК небезызвестная Литания)

Почему же в обеих играх мы спокойно колдуем в присутствии храмовников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если мне не изменяет склероз, в ДАО ты на прямую с Храмовниками не дерёшся, а в ДА2. Ну это ДА2 же) А так, и в описании класса это есть, и навык в самой игре есть, и в одной из катсцен Мередит довольно успешно погасила колдунство Сааребаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Айне

С первыми пунктами согласна, хотя и не считаю, что этого достаточно для победы. Одних только Стражей несколько тысяч, а сколько народа в войсках различных стран?

Думаю, население Тедаса измеряется десятками миллионов, соответственно совокупная армия сотни тысяч. Смогут ли маги победить в одиночку? Нет, но они будут не одни.

Плюс специально обученные храмовники. Плюс то, что магам отрежут доступ к лириуму, и им придется обратится к магии крови. Естественно, магию крови поддержат не все маги, и в их лагере начнется раздор. Плюс то, что маги - не войско. У них могут быть лидеры, но нет профессиональных военачальников - снабженцев, разведчиков, маршалов...

Да, полностью согласен. Проблем у них должно быть немало.

Плюс то, что маги не принадлежат к государству, а следовательно, их некому кормить и одевать. Поэтому маги - это не войско, а голодная толпа.

Вообще, при их численности и совокупных возможностях проблема снабжения не слишком важна. Да и смотрим пункт ниже

И я не думаю, что какой-нибудь правитель в здравом уме (Алистер и Анора в здравом уме) поддержат эту толпу. Второй Тевинтер никому не нужен. То, что в Ферелдене более терпимо относятся к магам , не значит, что там поддержат отступников, да еще в таких количествах.

Как показывает практика очень даже поддержат, аристократия поддержала отступников в Киркволе, Логейн Ульдреда. Стоит так же учитывать, очень напряжённые отношение между Орлеем( по сути вотчиной Церкви) и Ферелденом. Ферелдену выгодно как поддержать раскол и заиметь свою Церковь,так и учитывая предстоящую войну, переманить на свою сторону магов, в разы увеличив военную мощь.

Тевинтер....Ну , по логике вещей без него просто не возможно обойтись. Чтоб он упустил такой шанс? Не верю. Вполне логично ожидать от них помощи.

Но по-моему, если следовать здравому смыслу, то единственный шанс магов - это примкнуть к кому-то очень могущественному, типа Флемет, например. Или к Тевинтеру. Или к Корифею

Корифей и флемет может и индивидуально могущественны, но не более того, толку от них немного...Ну если только Корифей подченит порождений тьмы, тогда.

Вариант с Тевинтером мне нравится меньше всех, потому что он означает начало разборок между людьми. Делать фэнтезийную вселенную для людских разборок - это как-то странно.
У нас совершенно разный взгляд на фэнтези :victory:

Но, дело даже не в этом, как уже неоднократно говорилось, Конфликт Маги\Храмовники, важен не столько сам по себе, а скорее как спусковой крючок для начала лавинообразных изменений во всём Тедасе. Его конечный результат это не свободные\мёртвые маги, а, как минимум, изменение геополитической карты, возможно даже, цивилизационный перелом. Но это с точки зрения фанатов. А вот в руках Гейдера...не берусь предсказать чем всё обернётся. :shok:

Значит, началась, всё же... Ну, в принципе, этого можно было ожидать, но всё равно как-то прям...

А есть хоть какие-то подробности, ссылки и т.п.?

Интересно, Серый Страж-канцлер Ферелдена уже успел исчезнуть к этому времени или хоть краешком зацепил начало войны?

Где-то в теме МvsХ был перевод))

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если мне не изменяет склероз, в ДАО ты на прямую с Храмовниками не дерёшся, а в ДА2.

В Круге мы деремся с зачарованными храмовниками, и они, по-моему, юзают банальное рассеивание магии, но подавить ничего не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...