Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Что-то я вообще не улавливаю смысла спора. Гражданская война в Орлее? А разве её могло не быть? о_О

Нам буквально в самом начале ДА2 говорят, что Церковь распалась и мир стоит на краю глобальной войны между магами и всеми остальными. Неужели никому не пришло в голову, что такие события не могли не сопровождаться войной по крайней мере в самом Орлее?

Я только надеюсь, что атмосфера войны в ДА3 будет передана лучше, чем атмосфера мора в ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то я вообще не улавливаю смысла спора. Гражданская война в Орлее? А разве её могло не быть? о_О

Нам буквально в самом начале ДА2 говорят, что Церковь распалась и мир стоит на краю глобальной войны между магами и всеми остальными. Неужели никому не пришло в голову, что такие события не могли не сопровождаться войной по крайней мере в самом Орлее?

Я только надеюсь, что атмосфера войны в ДА3 будет передана лучше, чем атмосфера мора в ДАО.

В принципе, в МЕ3 атмосфера войны была очень хорошо передана. Думаю, что и в ДА3 они справятся.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то я вообще не улавливаю смысла спора. Гражданская война в Орлее? А разве её могло не быть? о_О

Нам буквально в самом начале ДА2 говорят, что Церковь распалась и мир стоит на краю глобальной войны между магами и всеми остальными. Неужели никому не пришло в голову, что такие события не могли не сопровождаться войной по крайней мере в самом Орлее?

Я только надеюсь, что атмосфера войны в ДА3 будет передана лучше, чем атмосфера мора в ДАО.

Я так же могу сказать: а почему не было гражданской войны в Тевинтере? А почем не было гражданской войны в Ферелдене? А почему не было гражданскойт войны в Вольной марке? Я не Ванга, что бы знать что под фразой "мир стоит на грани войны" разработчики имели ввиду войну в Орлее. Поэтому я совершенно не понимаю что вы сказали.

Но я понимаю что это не спор, а фарс в котором люди говорят об одном и том же, но почему-то считают что собеседники пытаются их убедить в обратном.

Кстати Нил Армстронг принял ислам умер

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так же могу сказать: а почему не было гражданской войны в Тевинтере? А почем не было гражданской войны в Ферелдене? А почему не было гражданскойт войны в Вольной марке?

Может потому, что Верховная Жрица и руководство искателей в Орлее?)

Нет, начав играть в ДА2 я не думала "о, конечно же у них там война в Орлее". Но после игры, если бы меня спросили где в первую очередь рванет после Кирквола, я бы не задумываясь выбрала Орлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может потому, что Верховная Жрица и руководство искателей в Орлее?)

Нет, начав играть в ДА2 я не думала "о, конечно же у них там война в Орлее". Но после игры, если бы меня спросили где в первую очередь рванет после Кирквола, я бы не задумываясь выбрала Орлей.

А я бы сказал Вольная марка, а потом сразу война Тевинтера с Орлеем

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит моя догадка лучше :victory:

А вообще всё ещё может быть. И Вольная Марка и Тевинтер с Орлеем. Если только ресурсы и время позволят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так Византия это и есть Рим, только её остаток.

Верно, но тем не менее, это два разных государства. А в приведённом вами отрывке далеко не все сходства Тевинтера с Римом.

Вот, вы сами подтверждаете, что это всё канон. Раз есть связь между игрой и этими событиями. Это чей-нибудь фанфик нельзя считать каноном.

Что вообще плохого в каноне? DA нужен канон, иначе как сеттинг он развиваться не будет.

Я так же могу сказать: а почему не было гражданской войны в Тевинтере? А почем не было гражданской войны в Ферелдене? А почему не было гражданскойт войны в Вольной марке? Я не Ванга, что бы знать что под фразой "мир стоит на грани войны" разработчики имели ввиду войну в Орлее. Поэтому я совершенно не понимаю что вы сказали.

Орлей - центр Церкви. В DA 2 сказано, что Церковь расколота, храмовники сами по себе, маги бунтуют. По-моему совершенно логично предположить, что именно там и центр конфликта, а значит и гражданская война.

В Ферелдене с какого перепугу может быть война, если там мы в DAO всё разрулили? Скорее уж Орлей попытается на него напасть, но учитывая внутренние проблемы, орлесианцы вряд ли рискнут.

В Вольной Марке вообще гражданской быть не может, так как там государства как такового, нет, есть лишь города-полисы. Им воевать между собой нет смысла, пока у них есть общий враг - Орлей.

Тевинтеру же наоборот, с руки поддерживать магов, и проблемы у него могут возникнуть разве что с кунари.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Алистер в ДА2 втирал Хоуку что в Орлее началась гражданская война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ есть такая просьба, раз были ссылки на то что возможно мы посетим Ферелден (судя по карте), во время разработки Да 2 были скрины Денерима, точнее улицы где стоит таверна побитый дворянин, вроде готовили их для пролога во время бегства Хоука. Если кто помнит ссылки на них можно выслать, есть такое подозрение что их используют для локаций ДА 3.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Верно, но тем не менее, это два разных государства. А в приведённом вами отрывке далеко не все сходства Тевинтера с Римом.

Что вообще плохого в каноне? DA нужен канон, иначе как сеттинг он развиваться не будет.

Орлей - центр Церкви. В DA 2 сказано, что Церковь расколота, храмовники сами по себе, маги бунтуют. По-моему совершенно логично предположить, что именно там и центр конфликта, а значит и гражданская война.

В Ферелдене с какого перепугу может быть война, если там мы в DAO всё разрулили? Скорее уж Орлей попытается на него напасть, но учитывая внутренние проблемы, орлесианцы вряд ли рискнут.

В Вольной Марке вообще гражданской быть не может, так как там государства как такового, нет, есть лишь города-полисы. Им воевать между собой нет смысла, пока у них есть общий враг - Орлей.

Тевинтеру же наоборот, с руки поддерживать магов, и проблемы у него могут возникнуть разве что с кунари.

Вы сейчас это говорите потому что уже знаете что гражданская война была. Я бы посмотрел на вас когда бы вы только прошли игру. И даже если вы такие догадливые, это не значит что все такие, я еще раз повторяю что лично я считал началом глобальных беспорядков Вольную марку, из-за которой в конфликт бы втянулись все сильные мира сего.

Потому что на западе вольной марки Неварра, которая воюет с Орлеем, а на севере от нее Тевинтер, который поддерживает магов. Учитывая что Орлей оплот церкви то логично предположить что начнется конфликт между этими гигантами. Имея вражду с Орлеем Неварра присоединится к Тевинтеру т.к. "враг моего врага мой друг". Вольная марка не существует как государство это коалиция которая создана только как сила против Орлея. Поэтому у каждого города свои правила и устои. В Киркволле маги у меня победили и настроения против церкви только усилились. Под воздействией рядом лежащих Неварры и Тевинтера западная Вольная марка встанет под их знамена. В то время когда под управлением Вэлей Старкхевен и из-за злобы на Неварру Тартенваль вместе с восточной Вольной маркой встанут под знамена Орлея\Церкви. Ферелдену будет выгодно не вмешиватся, но если все же придется то уж точно не под знаменами своего большого брата. Андерфелс поддержит Орлей. Кунари воспользуются хаосом на материке и начнут свои вторжения на севере. Вот такая картина представала у меня перед глазами, а никак не гражданская война в Орлее. Потому что лично у меня из-за востания магов было представление что Орлей только сплотится под знаменами Церкви против "злого восстания адских бестий магами именуемых"

Я лишь к тому что тогда еще было не понятно что именно произойдет и книга написанная Гейдером будет являться каноном для DA III на что вы мне говорили: "книга каноном не будет", хотя она явный мост между играми.

А сейчас вы мне пытаетесь доказать то что я сам утверждал, это вводит меня в замешательство.

Все, я кончил свою речь (Это для тех кто заподозрит в моей фразе извращение)

Изменено пользователем Тот кто знает
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Тевинтер не факт, что поддерживает магов.

2. Тевинтеру не факт, что выгодна вся эта заварушка.

Кунариков остановили, объединив ВЕСЬ человеческий Тедас. С ними одновременно воевали и Тевинтер, и Орлей, и Марка, и Андерфелс, и, наверняка, все прочие андрастианские государства. И то война шла полтора столетия и закончилась весьма почетным поражением кунари.

Если сейчас в андрастианских странах начнутся гражданские войны и войны друг с другом, то Тевинтер, - если вдруг на него нападут кунари, - останется в одиночестве. Выстоит ли он? Возможно. Но шансы выстоять были бы выше, если бы в остальной части Тедаса не было войны всех против всех.

Это я излагаю не в качестве своего личного мнения на предстоящую ситуацию, а чтобы показать, что вариантов развития событий поболее одного-двух.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Тевинтер не факт, что поддерживает магов.

2. Тевинтеру не факт, что выгодна вся эта заварушка.

Кунариков остановили, объединив ВЕСЬ человеческий Тедас. С ними одновременно воевали и Тевинтер, и Орлей, и Марка, и Андерфелс, и, наверняка, все прочие андрастианские государства. И то война шла полтора столетия и закончилась весьма почетным поражением кунари.

Если сейчас в андрастианских странах начнутся гражданские войны и войны друг с другом, то Тевинтер, - если вдруг на него нападут кунари, - останется в одиночестве. Выстоит ли он? Возможно. Но шансы выстоять были бы выше, если бы в остальной части Тедаса не было войны всех против всех.

Это я излагаю не в качестве своего личного мнения на предстоящую ситуацию, а чтобы показать, что вариантов развития событий поболее одного-двух.

Что никак не противаречит моему суждению и с чем я согласен.

За исключением что сейчас у Тевинтера огромный приток магов со всего тедаса, и у кунари может появится проблема посерьезней легионов Тевинтера.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе, гражданская война в Орлее вообще с восстанием магов и храмовников не связана. Ну и если связана, то косвенно. Это обычный дворцовый переворот. Глава орлесианского дворянства решил подвинуть Селену. Подобные заварушки в средневековых государствах по нескольку раз за столетия случались, ничего удивительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что никак не противаречит моему суждению и с чем я согласен.

За исключением что сейчас у Тевинтера огромный приток магов со всего тедаса, и у кунари может появится проблема посерьезней легионов Тевинтера.

Противоречит в той части, где "Тевинтер поддерживает магов" и в той части, где "между гигантами, Орлеем и Тевинтером, будет война". Если принять мое предположение, то Тевинтер никуда соваться не будет. Предположения-то абсолютно равнозначные, но противоположные.

Кстати, об огромном притоке магов в Тевинтер слышу впервые. Мне вот докладывают, что ситуация прямо противоположная.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хе, гражданская война в Орлее вообще с восстанием магов и храмовников не связана. Ну и если связана, то косвенно. Это обычный дворцовый переворот. Глава орлесианского дворянства решил подвинуть Селену. Подобные заварушки в средневековых государствах по нескольку раз за столетия случались, ничего удивительного.

Может поговорим о туфлях в Орлее и их геополитическом значении

Противоречит в той части, где "Тевинтер поддерживает магов" и в той части, где "между гигантами, Орлеем и Тевинтером, будет война". Если принять мое предположение, то Тевинтер никуда соваться не будет. Предположения-то абсолютно равнозначные, но противоположные.

Кстати, об огромном притоке магов в Тевинтер слышу впервые. Мне вот докладывают, что ситуация прямо противоположная.

Я к тому что гипотиз событий будущих множество и моя лишь одна из них, что не противоречит вашему высказыванию т.к. все это исходит лишь из догадок.

Что за источники? Опять же я говорю о личном предположении сделаном после прохождения игры.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому что гипотиз событий будущих множество и моя лишь одна из них, что не противоречит вашему высказыванию т.к. все это исходит лишь из догадок.

А, в этом смысле? Ну да :)

Что за источники?

Источник тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вкратце? :rolleyes:

Нетальф писал в этой теме.

О том, почему маги не бегут в Тевинтер, и об имперских храмовниках (несколько постов подряд): "Все указанные выше причины [указывалось: "Тевинтер за тысячи километров", "маги заперты", "за магами начнут охотиться храмовники", "не так просто оставить все, чем вы являетесь, свой язык, свою культуру", "кунари близко", "о Тевинтере нет достоверных сведений - все, что о нем говорят, может быть просто слухами"] имеют смысл.

Еще факт в том, что тевинтерским магистрам не слишком нравится мысль заиметь в Империи уйму иностранных магов, которые, возможно, станут их конкурентами; магистры не сочувствуют положению магов где бы там ни было. Не забываем, что магистры в Империи находятся на вершине пищевой цепи. Для них это вопрос политической власти.

Даже если бы иностранный маг смог попасть в Империю, это не сделало бы его автоматически магистром. Возможно, он обнаружит, что жизнь среди стаи пираний на самом дне этой стаи (несмотря на то, что она наполнена большей "свободой", чем он привык), имеет свои... трудности".

"Да, но в Тевинтере есть Круг Магов. И это означает, что что маги могут быть свободны от Круга не более, чем где-либо еще в Тедасе. Да, у вас значительно больше свободы и власти, но вы меняете существование под контролем Церкви на существование под контолем... других магов.

Но я уверен, что кто-то из магов мог бы считать Тевинтер потенциальным убежищем. Если бы они смогли выдержать долгую дорогу и избежать человекоядных тигров [шутка одного из юзеров], они даже могли оказаться правы".

"Имперские храмовники действительно существуют. Их главная роль - принуждать к соблюдению магического закона, и поскольку они являются частью Имперской Церкви (которая находится под контролем Круга), постольку они находятся под контролем магов. Но большая часть имперских храмовников не имеет способностей противостоять магии. Они главным образом солдаты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Cпасибо

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почем не было гражданской войны в Ферелдене?

В Ферелдене по комиксу о Алистере сказано, что там развязана гражданская война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ферелдене по комиксу о Алистере сказано, что там развязана гражданская война.

Я не читал ни комиксов, ни книг. Увы придется раскошелиться закупится и книгами, и комиксами иначе боюсь много чего не понять в DA III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комиксы - не канон. Разрабы так же запросто могут забить на эти сведения в ДА3, как в самих комиксах забили на некоторые события в ДАО и ДА2. Я уж не говорю об отыгрышах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"между гигантами, Орлеем и Тевинтером, будет война".

А я был не далеко от истины, по крайней мере если судить по этому:

Конфликт храмовников и магов Киркволла привел к самой глобальной и самой кровавой войне в истории Тедаса. Империя Тевинтер, воспользовавшись ситуацией, поддерживает магов и объединяется с ними в их противостоянии.

Другие страны поддерживают храмовников, но чувствуется напряжение в них самих. Ведь войну начали храмовники, а не маги, и последние просто защищаются. Неожиданно Церковь стала на защиту магов, хоть должна наоборот, поощрять их истребление.

Комиксы - не канон. Разрабы так же запросто могут забить на эти сведения в ДА3

Я даю сто процентов что по крайнем мере "Раскол" будет каноном для событий в DaIII. На счет комиксов я не знаю и вообще считаю глупо доверять комиксам такие истории как поиски короля Мэрика, персонажей Алистера, Варрика и Изабеллу, а так же прочее, прочее, прочее.

как в самих комиксах забили на некоторые события в ДАО и ДА2. Я уж не говорю об отыгрышах.

Тут скорее виноват сам формат. В комиксе просто не возможно учесть все последствия выборов Стража\Хоука\прочих. В противном случае это должен быть очень большой и интерактивный интернет-комикс.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерика в комиксах могут окончательно похорогнть и оборвать всю арку , которая развивается в комиксе.

Народ есть такая просьба, раз были ссылки на то что возможно мы посетим Ферелден (судя по карте), во время разработки Да 2 были скрины Денерима, точнее улицы где стоит таверна побитый дворянин, вроде готовили их для пролога во время бегства Хоука. Если кто помнит ссылки на них можно выслать, есть такое подозрение что их используют для локаций ДА 3.

это лучше на социалке поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди прочего в ДА3 хотелось бы увидеть объяснения что это за такой странный тейг в ДА2.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...