Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Так сказали же, что не будет предысторий.

Кто так сказал? Гейдер сказал на bsn, что предыстории точно будут и будут не такими irrelevant, как в ME.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто так сказал? Гейдер сказал на bsn, что предыстории точно будут и будут не такими irrelevant, как в ME.

Несколько некорректно, все таки предыстория, то бишь ориджин, это прежде всего игровое вступление, типа пролога, непосредственно в игре. В ДАИ же будут бэки или по другому бэкграунды, которые просто строчки текста на манер МЕ, которые выбираешь при создании персонажа и которые описывают прошлое ГГ. Все таки понятия разные и перепутав, можно запросто ввести людей в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предыстория, то бишь ориджин

Wut.

непосредственно в игре

Ну вот откуда это, откуда?

В ДАИ же будут бэки или по другому бэкграунды, которые просто строчки текста на манер МЕ

Со слов Гейдера, к-й, напомню, главный сценарист, известно ровно две вещи: предыстории не будут playable и не будут такими, как в ME. Все остальное—гадания на кофейной гуще.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Со слов Гейдера, к-й, напомню, главный сценарист, известно ровно две вещи: предыстории не будут playable и не будут такими, как в ME. Все остальное—гадания на кофейной гуще.

Не будут игровыми именно, т.е. историй Долийца или городского эльфа из ДАО не будет, т.к. они непосредственно игровые. Это предыстории или по другому ориджины( origins за бугром). А будут со слов Гейдера непосредственно неигровые строчки текста, более всего в этом уверен, на манер МЕ, но в отличие от МЕ, со слов Гейдера, они будут оказывать реальное влияние на игру. Вот такое называется бэком или бэкграундами. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это предыстории или по другому ориджины( origins за бугром). [...] Вот такое называется бэком или бэкграундами.

Слушайте, я понимаю, что у вас есть какие-то свои переводчицкие фантазии. Но, вы не поверите, в Dragon Age: Origins при начале игры мы выбираем именно background. То есть, буквально, так и написано: the background you select will determine blah blah blah.

Иными словами, если в вашем представлении предыстория обязательно playable, то это вовсе не значит, что так оно и есть. Предыстория это предыстория, игровая она или нет. Да, и background в данном контексте переводится именно как предыстория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я понимаю, что у вас есть какие-то свои переводчицкие фантазии. Но, вы не поверите, в Dragon Age: Origins при начале игры мы выбираем именно background. То есть, буквально, так и написано: the background you select will determine blah blah blah.

Иными словами, если в вашем представлении предыстория обязательно playable, то это вовсе не значит, что так оно и есть. Предыстория это предыстория, игровая она или нет. Да, и background в данном контексте переводится именно как предыстория.

Я знаю, но во избежание путаницы между этими двумя я все таки стараюсь употреблять отдельно ориджин и отдельно бэк. по крайней мере в разделе ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, но во избежание путаницы между этими двумя я все таки стараюсь употреблять отдельно ориджин и отдельно бэк. по крайней мере в разделе ДА.

Ваше право—и ваше дело. То есть, при чем же тут я-то, зачем вы меня поучать принялись. Предыстории есть? Есть. Они сделаны как пролог игры? Нет, "но это уже совсем другая история".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше право—и ваше дело. То есть, при чем же тут я-то, зачем вы меня поучать принялись. Предыстории есть? Есть. Они сделаны как пролог игры? Нет, "но это уже совсем другая история".

У меня нет желания никого поучать, просто раздел Да уже настолько погряз в срачах и спорах, в том числе и об бэкграунд ДАО против бэкграунд МЕ, поэтому ваше сообщения могло внести дезинформацию относительно новостей, а это опять породит срач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том числе и об бэкграунд ДАО против бэкграунд МЕ, поэтому ваше сообщения могло внести дезинформацию относительно новостей, а это опять породит срач.

Какая дезинформация? Сначала биовари сказали, что не будет выбора расы, но будут бекграунды. Потом Гейдер сказал, что бекграундов, которые влияют на два квеста в игре-- "как в МЕ1"-- не будет, но лучше они пока ничего не придумали (=значит, бекграндов не будет вообще?), а выбор расы, может, вернут. Понимай как хочешь, называется, потому что второе заявление противоречит первому и вообще какое-то очень мутное.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая дезинформация? Сначала биовари сказали, что не будет выбора расы, но будут бекграунды. Потом Гейдер сказал, что бекграундов, которые влияют на два квеста в игре-- "как в МЕ1"-- не будет, но лучше они пока ничего не придумали (=значит, бекграндов не будет вообще?), а выбор расы, может, вернут. Понимай как хочешь, называется, потому что второе заявление противоречит первому и вообще какое-то очень мутное.

Разве бэки отменили? Мне почему то казалось что Гейдер говорил про ориджины.

Upd. Не заметил фразу "новые предыстории" тогда да виноват.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая дезинформация? Сначала биовари сказали, что не будет выбора расы, но будут бекграунды. Потом Гейдер сказал, что бекграундов, которые влияют на два квеста в игре-- "как в МЕ1"-- не будет, но лучше они пока ничего не придумали (=значит, бекграндов не будет вообще?), а выбор расы, может, вернут. Понимай как хочешь, называется, потому что второе заявление противоречит первому и вообще какое-то очень мутное.

Они будут, но не совсем такие, как в МЕ. Вот и всё.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они будут, но не совсем такие, как в МЕ. Вот и всё.

Надеюсь, все же, вариант будет более развернутый нежели чем, например, в Аркануме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где сказано разрабами, что они 100% будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где сказано разрабами, что они 100% будут?

А куда они денутся? Играбельной предыстории нет. Фишка с ДА2 уже не прокатит, так как история не личности. Выбрать расу и определить таким образм хоть какую то предысторию - тоже нет. Остается текстовая или наборная текстовая.

И второй вариант в принципе неплох. Можно так же сделать комикс в стиле МЕ1 для плойки. Но они уже заявили, что хотят реализовать редактор сейвов непосредственно в игре (видимо не как в ДА2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То бишь это сугубо домыслы? Так и я могу сказать. Выбор расы - будет. Ибо куда они денутся? Играбельной предыстории нет. Фишка с ДА2 уже не прокатит, так как история не личности. Выбрать бэк и определить таким образом хоть какую то предысторию - тоже нет. Остается только выбор расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор расы это решение "на отвалите". Он слишком узок и ограничен в рамках предыстории персонажа, а не игры в целом. К нему нужно прикручивать ещё инстументарии для наполнения личности. Текстовый - самый простой и адекватно реализуемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу, а текстовый не "на отвалите"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от реализации. Если это банальный выбор из 3-5 готовых историй, то да.

А вот если есть возможность самому составить биографию поэтапно, начиная например с детства, определяя характер и поступки - нет.

Если же это запихать в "обертку" в виде интерактивной заставки, так и вовсе хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тоже можно и сказать про выбор расы - зависит от реализации. Можно на отвалите, а можно и хорошо проработать.

А насчёт текста, Гейдер же сказал:

"Мы решили, что до тех пор, пока мы не сможем детально объяснить каждую линию каждой предыстории, мы будем воздерживаться от них. Нам бы не хотелось, чтобы получилось, как с бэкграундами Шепарда в Mass Effect, где происхождение протагониста играло минимальную роль.

Так что, пока мы не можем придумать ничего такого, что бы действительно изменило предыстории и их влияние на сюжет, мы не будем к ним возвращаться. Конечно, без них представить себе то, каким будет Dragon Age 3, будет труднее, но пока что пусть все остается как есть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о выборе рас лишь в рамках предыстории. Всё, что она будет определять - отношения персонаж\мир и частично характер. К примеру если в ДАО убрать предыстории, оставив лишь выбор - уже не торт.

А уж без них (в каком бы то ни было виде) получится совсем уж глупо. Этот неловкий момент, когда тебе дают героя без прошлого.

Придумать они что то придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А насчёт текста, Гейдер же сказал:

"Мы решили, что до тех пор, пока мы не сможем детально объяснить каждую линию каждой предыстории, мы будем воздерживаться от них. Нам бы не хотелось, чтобы получилось, как с бэкграундами Шепарда в Mass Effect, где происхождение протагониста играло минимальную роль.

Так что, пока мы не можем придумать ничего такого, что бы действительно изменило предыстории и их влияние на сюжет, мы не будем к ним возвращаться. Конечно, без них представить себе то, каким будет Dragon Age 3, будет труднее, но пока что пусть все остается как есть."

Меня из текста Гейдера смущает одна деталь- что не будет предысторий, т.е. не будет на манер ДАО или не будет вообще ничего? Я просто банально не до конца понимаю какой именно термин он имеет ввиду. Тут либо вообще ничего не будет, либо Био не хотят делать новые ДАОшные ориджины потому что не могут их нормально проработать и поэтому будут делать текстовые. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом Гейдер сказал, что бекграундов, которые влияют на два квеста в игре-- "как в МЕ1"-- не будет, но лучше они пока ничего не придумали (=значит, бекграндов не будет вообще?), а выбор расы, может, вернут. Понимай как хочешь, называется, потому что второе заявление противоречит первому и вообще какое-то очень мутное.

Э-э, погодите, погодите, когда Гейдер такое сказал?

(почитав перевод): А, понятно. Но перевод, как бы это помягче, неточен. Вот оригинал:

It's rather interesting to see some people treating the situation as dire-- as if a decision must be made about what the game is right
now
.
You don't have to, after all. We haven't shown anything about the game at all, yet. It's easy for us to talk about things the game won't have, the ones which we're absolutely certain about, but talking about things the game does have-- like the new backgrounds-- is difficult, and thus we'll avoid doing so until we can explain them in full. Without that context, for instance, I see the backgrounds being brought up, and since the nearest examples anyone can think of are the Mass Effect backgrounds, they're discarded as irrelevant.
They're not, but until we can talk about them more, or show the many other things we
do
have, this is what you get. While that may make it difficult to picture the kind of game DA3 will be just yet, that's OK. If something like a lack of player races is a deal-breaker for you, if it was the thing you absolutely enjoyed most about DAO and increased customization over DA2 which doesn't include that just doesn't cut it for you, then consider yourself duly warned.
If you'd prefer to wait until you see more, and until then remain skeptical, that's entirely fair. The default opinion of any self-respecting Internet-dweller is skepticism, after all-- if the game is exactly as bad as you predicted, you get to be a prophet. If it's not, then you get to be pleasantly surprised. These are better options for most than being disappointed. If, however, you wish to declare that all is lost and move on, that's also fair. Hopefully once we start showing the game you'll see things you like, and they'll be explained so you can actually imagine the work that went into them-- which is plenty. We've had to make many decisions between what we can and can't do, all with an eye to improving the overall experience of DA3.
Such a reveal is not going to happen anytime soon, however. So if you're waiting to be convinced, you're likely going to have to wait quite some time yet. There are still many, many months to go before you need to make a decision on anything. That's not going to stop anyone, of course, but if you're bewildered why BioWare isn't rushing in to prove you wrong, that would be why.

а вот моя версия:

Довольно любопытно видеть, что некоторые ведут себя так, будто ситуация чрезвычайна—будто насчет игры надо решать сейчас же.
Такой нужды нет, в конце концов. Мы еще вообще ничего из игры не показали пока. О том, чего в игре не будет, в чем мы совершенно уверены, нам легко говорить, но о том, что в игре есть—вроде новых предысторий—говорить непросто, потому мы будем этого избегать, пока не сможем объяснить все полностью. Например, я вижу, обсуждаются новые предыстории, но, без контекста и поскольку ближайший пример у всех на уме—бэкграунды ME, отбрасываются как незначимые.
Они не таковы, но на этом и всё до тех пор, пока мы не сможем рассказать больше и показать многое другое, что у нас есть. Хотя оттого может быть трудно вообразить, какой же игрой станет DA3, все OK. Если нечто вроде отсутствия играемых рас для вас неприемлемо, если этому вы больше всего были рады в DAO и возросшая в сравнении с DA2 кастомизация без выбора расы для вас не то—вы заранее предупреждены.
Если вы предпочитаете ждать, пока не увидите больше, а пока настроены скептически, вы в своем праве. В конце концов, любой уважающий себя интернет-обитатель по умолчанию настроен скептически—если игра плоха, как вы и ожидали, вы окажетесь пророком. Если нет, окажетесь приятно удивлены. Для многих лучше так, чем разочароваться. Тем не менее, если вы желаете объявить, что все пропало и идти дальше, вы опять же в своем праве. Будем надеяться, что когда мы начнем показывать игру, вы увидите вещи, что вам понравятся, и по объяснениям сможете представить, сколько на них ушло труда—весьма много. Нам пришлось принять много решений насчет того, что мы можем и чего не можем сделать, все с прицелом на улучшение качества DA3.
Показана игра будет еще не скоро, однако. Так что если вы желаете доказательств, вам, вероятно, придется ждать немалое время. Еще много-много месяцев вам не придется ничего решать (и здесь, и ранее Гейдер со всей очевидностью говорит о приобретении игры—прим.). Это никого не остановит, конечно, но если вы поражены, отчего Bioware не рвутся вас опровергать, то вот причина.

Вкратце: Гейдер весьма вежливо напоминает, что спешить, в том числе с выводами, некуда. Вдаваться в подробности Bioware пока не может, ни к чему делать умозаключения на основе неполной, мягко говоря, информации—торопиться, опять же, некуда. Ну а если тех крох информации, что уже доступны—насчет отсутствия играемых рас—вам хватает, чтобы принять решение не связываться с такой игрой, если такая игра вам не нужна, то, наверное, хорошо, что об этом стало известно заранее. Get over it and move on. Это я уже от себя. ))

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда все верно, будут бэки, скорее всего текстовые как наиболее простые и качественные в плане реализации. Благодарю за перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искреннее спасибо камраду Очевидности. Я-то поленилась заглянуть в оригинал, а теперь вижу, что всё не так страшно и мутно, как мне показалось спервоначалу. Ещё есть надежда, что у меня будет возможность поиграть антиванкой (раз уж любимые эльфы не доступны...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искреннее спасибо камраду Очевидности. Я-то поленилась заглянуть в оригинал, а теперь вижу, что всё не так страшно и мутно, как мне показалось спервоначалу. Ещё есть надежда, что у меня будет возможность поиграть антиванкой (раз уж любимые эльфы не доступны...)

Сколько у нас с вами было споров в теме новостей по этому поводу :) Думаю наиболее лучшими вариантами реализации бэков при условии одной расы это либо по странам( там правда еще и с акцентом надо что-то делать), либо в рамках одной страны, но с различным социальным положением, скажем нобл-орлесианец, простолюдин-орлесианец, маг-орлесианец и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...