Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

арбалеты,

фуфуфу, нафиг эту радость. Он будет либо бесполезен, либо реализован с полным отсутствием логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая совсем новое двигло ты можешь даже не узнать эти предметы. Будут только крики "опять редизайн!". Собственно говоря, мы вобще не знаем, как игра то будет выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

разбойникам дать арбалеты,

Им то зачем арбалет? Мало того что нехарактерное оружие для роги, так и еще использует стату, не нужную им т.е. силу. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им то зачем арбалет? Мало того что нехарактерное оружие для роги, так и еще использует стату, не нужную им т.е. силу.

Вот с силой то я как раз и выпала в осадок. Зачем арбалету сила, если натяжение происходит автоматическим способом? (сами тетиву не натягиваем, только затвор). Но воин с арбалетом, уж извините, смотрится паршиво. Лично я вижу воина исключительно как бойца на ближней\средней дистанции.

Основной параметр арбалета влепили, действительно, ни к селу ни к городу. Тому же луку сила нужна сильнее. (прозвучало странно...)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот с силой то я как раз и выпала в осадок. Зачем арбалету сила, если натяжение происходит автоматическим способом? (сами тетиву не натягиваем, только затвор). Но воин с арбалетом, уж извините, смотрится паршиво. Лично я вижу воина исключительно как бойца на ближней\средней дистанции.

Основной параметр арбалета влепили, действительно, ни к селу ни к городу. Тому же луку сила нужна сильнее. (прозвучало странно...)

Отнюдь, арбалет представленный в ДАО представляет собой наиболее примитивный его представитель, без козьей ноги или ворота, такой арбалет чтобы натянуть необходимо приложить силу намного большую чем для лука. Правда используются для этого самые сильные мышцы у человека. Поэтому показатель силы как раз нормален. Спорный момент для лука, но скорее всего имелось ввиду что без ловкости пальцев метко выстрелить невозможно из лука. Арбалет же избавлен от этого в силу своей конструкции. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с силой то я как раз и выпала в осадок. Зачем арбалету сила, если натяжение происходит автоматическим способом? (сами тетиву не натягиваем, только затвор). Но воин с арбалетом, уж извините, смотрится паршиво. Лично я вижу воина исключительно как бойца на ближней\средней дистанции.

Основной параметр арбалета влепили, действительно, ни к селу ни к городу. Тому же луку сила нужна сильнее. (прозвучало странно...)

арбалет по весу наверное тяжелее лука, поэтому требуется больше силы удержать его, чтобы произвести точный выстрел. но я не знаю. это лишь догадка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арбалет по весу наверное тяжелее лука, поэтому требуется больше силы удержать его, чтобы произвести точный выстрел. но я не знаю. это лишь догадка)

Нет и нет. Он короче и "рычаг" руки меньше. Лук держат в вытянутой. При прицеливании та же тема - думать надо только о прицеливании. Из минусов - перезарядка. Вот чем арбалет мощнее, тем больше надо силы. Соответственно скорострельность тоже ни о чем (у Варрика единственный кассетный вариант). Но арбалеты разбирают броню как карточные домики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет и нет. Он короче и "рычаг" руки меньше. Лук держат в вытянутой. При прицеливании та же тема - думать надо только о прицеливании. Из минусов - перезарядка. Вот чем арбалет мощнее, тем больше надо силы. Соответственно скорострельность тоже ни о чем (у Варрика единственный кассетный вариант). Но арбалеты разбирают броню как карточные домики.

Если говорить про конкретно ДАОшные арбалеты, то у них скорострельность не сильно ниже чем у лука, прежде всего за счет примитивной системы перезарядки. Насчет мощности, то как раз у наиболее мощных арбалетов, с воротами и рычагами силы требуется меньше, прежде всего за счет передачи части нагрузки на механизм перезарядки. В то время как в легких (ДАО) вся нагрузка в основном лежит на мышцах рук и пресса стрелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный механический арбалет был у Варрика. А он скорее сдохнет, чем поделится. Конструктора мы тоже на тот свет отправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный механический арбалет был у Варрика. А он скорее сдохнет, чем поделится. Конструктора мы тоже на тот свет отправили.

Мы не видели технические достижения других стран. Мб у тевинтерцев или кунари что-то подобное есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кунари швыряют дротики (размером с копьё) с непринужденной легкостью. На кой черт им арбалеты? У тевинтера есть магия. Нужна мощная механика лишь Орлею и возможно Андерфельсу. И, конечно, гномам.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари швыряют дротики (размером с копьё) с непринужденной легкостью. На кой черт им арбалеты? У тевинтера есть магия. Нужна мощная механика лишь Орлею и возможно Андерфельсу. И, конечно, гномам.

Не все кунари косситы, там есть и другие расы, им то тоже нужно участвовать в боях, поэтому им то арбалет может пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костяк армии - косситы. Куна - тоже. Им арбалеты не нужны. И не думаю, что будут финансировать, только в качестве личной инициативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костяк армии - косситы. Куна - тоже. Им арбалеты не нужны. И не думаю, что будут финансировать, только в качестве личной инициативы.

А те кто составляет скажем местную самооборону? Типа местного ополчения, для них вполне могли разработать, учитывая что при защите укреплений арбалет показывает себя очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А те кто составляет скажем местную самооборону?

Местное что? У Кунари помоему нет такого понятия. У них же "предназначения". Родился воином - воин. Земледельцем - земледелец. Иноземцев используют лишь как шпионов или в экстренных случаях (ничему не обучая). Метод варкрафта, когда все бегут к ратуше и надевают дешевую броню у них не проканает. Да и только идиот пойдет войной в их земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари скорее уже на ружья и пистоли перейдут...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари скорее уже на ружья и пистоли перейдут...

Которые в DA 2 таинственным образом испарились, а ведь в Киркуолле был сам Аришок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которые в DA 2 таинственным образом испарились, а ведь в Киркуолле был сам Аришок.

Аришоков много. Это всего лишь воинское звание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аришоков много. Это всего лишь воинское звание.

Разве? А где это было сказано? Насколько я знаю, это не всего лишь воинское звание, а один из Триумвирата кунари, то есть троих их лидеров.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве? А где это было сказано? Насколько я знаю, это не всего лишь воинское звание, а один из Триумвирата кунари, то есть троих их лидеров.

Даже если и так, то воинское звание. И при этом отлично заменяемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари скорее уже на ружья и пистоли перейдут...

Для ружей еще рановато. даже китайцы-изобретатели пороха, не скоро стали использовать ружья, да и не они создали их. Поэтому далеко не факт что ручное огнестрельное оружие появиться.

Которые в DA 2 таинственным образом испарились, а ведь в Киркуолле был сам Аришок.

Так ведь это и не регулярная армия была, а скорее охрана. А охрана не всегда вооружена армейским оружием, больше церемониальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так ведь это и не регулярная армия была, а скорее охрана. А охрана не всегда вооружена армейским оружием, больше церемониальным.

Что-то не похожи у них копья на церемониальные. Вообще как-то странно - гаатлок, значит, у Аришока был, а огнестрел пропал куда-то.

Даже если и так, то воинское звание. И при этом отлично заменяемое.

Это понятно. Я к тому вёл, что у одно из лидеров всяко должны были быть с собой передовые технологии. Отчасти и были, тот же вышеупомянутый гаатлок, например.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не похожи у них копья на церемониальные. Вообще как-то странно - гаатлок, значит, у Аришока был, а огнестрел пропал куда-то.

Огнестрел был, только говоря словами Владимира Владимировича "Он утонул".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит искать объяснений в ДА2. Только дыры найдёте. Они же там, как потом писали, повырезали из-за "нехватки ресурсов" тучу всего.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а что, возможно. К примеру, в DAI у кунари опять украдут редкую технологию. На этот раз - порохового огнестельного оружия. Нас попросят ее вернуть. Хитрожопый Практичный иквизитор может приказать скопировать технологию, и лишь потом вернуть ее кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...