Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории нужно переустановить директХ (на хрюшках так было), а вот на семерке хз. Можно попробовать врубить совместимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Директ я обновил через DirectX Updater Online, дрова установил. Хз. Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия цифровая Deluxe, Vista SP2, игра установилась, зарегилась, сайт активировал допконтент, но не скачивался. Запустил вручную сервис апдейтера, скачалось-установилось, игра пишет, что установленный контент есть, НО: вижу «Броня Кровавого Дракона», «Гримуар Мерзлых Пустошей», «Последний Довод», «Честь Бергена», но ни «Каменная пленница», ни «Крепость Стражей» никак не появляются, причём в квестах появляется вариант "остановиться, чтобы торговец догнал", но в лагере его нет, следовательно, нет ни квеста, ни дополнительных локаций на карте, ни по одному из DLC. Я потратил 1000 рублей и массу времени, купил лицензию - а тут такой облом. Может, есть какие-то способы решения, мне неизвестные? И, главное, с чего бы это вдруг такие странно избирательные проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встретил такой баг: все снимки экрана (в профиле игрока и в сейвах) показываются серым квадратом молевича, хотя в папку scrins они лежат и просматриваются, не критично, но сейвы грузить не удобно и снимки хотелось бы посмотреть с описанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встретил такой баг: все снимки экрана (в профиле игрока и в сейвах) показываются серым квадратом молевича, хотя в папку scrins они лежат и просматриваются, не критично, но сейвы грузить не удобно и снимки хотелось бы посмотреть с описанием.

У меня такое было на компьютере, но так и не понял от чего это зависит, поэтому решил перейти на ноутбук и посмотреть будет ли тоже самое. Но увы одна проблема прошла, но появилась другая. У меня постоянно мерцает курсор! :blink: Его то видно, то не видно. Кто-нибудь, что-нибудь посоветует?

Если надо, то вот конфиг ноута: Core2Duo T7300 2.00GHz, GeForce 8600M GS 256 МБ, RAM 4,00 ГБ, Виндавос Виста SP 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встретил такой баг: все снимки экрана (в профиле игрока и в сейвах) показываются серым квадратом молевича, хотя в папку scrins они лежат и просматриваются, не критично, но сейвы грузить не удобно и снимки хотелось бы посмотреть с описанием.

см. первый пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто нибудь все таки подскажет выход из моей ситуации? Очень не хочется всю игру заново проходить :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил у торговца в Пыльном городе книгу обучения на барда, предварительно сохранившись, и еще что-то. Перезагрузился: книга в продаже, медаль в профиле, специализация доступна к изучению на вкладке перса о_О

- снимаю вопрос -

Извините за глупость.

Как вытащил-то? гц с покупкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил у торговца в Пыльном городе книгу обучения на барда, предварительно сохранившись, и еще что-то. Перезагрузился: книга в продаже, медаль в профиле, специализация доступна к изучению на вкладке перса о_О

Медаль в профиле судя по всему - это нормальное дело. Я так получил медаль за то, что смог принять всех доступных членов партии из игры. Я просто загрузился, перед тем как проходило собрание земель, после победы на Логейном просто выбрал не те диалоги и принял в пати Логейна. Естественно он мне был не нужен и я перезагрузился, но вот медаль осталась. Это по 1-ому пункту. А по второму, м.б. - баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
       

Медаль в профиле судя по всему - это нормальное дело. Я так получил медаль за то, что смог принять всех доступных членов партии из игры. Я просто загрузился, перед тем как проходило собрание земель, после победы на Логейном просто выбрал не те диалоги и принял в пати Логейна. Естественно он мне был не нужен и я перезагрузился, но вот медаль осталась. Это по 1-ому пункту. А по второму, м.б. - баг?       

Не баг(: специализации привязаны не к персонажу, а к профилю=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем.У мну вопрос.

Использую пиратку с рус субтитрами и инглиш озвучкой,пропатченой до 1.0.1 версии.Имею аккаунт на биоваре.Переименовал путь к папке мои документы на англ.вариант(винда у меня ХР СП 3).А персонажи до сих пор ни 1 непоявился в профиле.Ачивы обнволяються а скриншоты и персы нет.Наверху еще дата висит типа 6 ноября(это я когда успел закинуть пару скринов когда играл 1 раз).Больше никаких скринов и персов вабще не появляеться.Это тока у мну трабл такой из за пиратки(может там сидикей нужен?)или у всех такой глюк?

Вот ссыль на мой профиль http://social.biowar..._id=7&lang_id=1   

П.С.Еще такой вот вопрос по тулсету.Скачивал с разных источников его.(С аг.ру с плейграунда)при запуске установки доходит до 100 проц и пишет ошибку инсталлера.Что может быть за трабл?Перекачивал с этих источников по 2-4 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нету ли у игры авто-обновления? или придется все же патчи скачивать самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Решил присоединиться к любителям данной игры, но терзает 1 очень важный вопрос.

Если я куплю диск с русским Dragon Age за 900р, то смогу ли играть с английской озвучкой и английскими диалогами. (уж больно перевод кривой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если грамотно вырвешь - то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быь вопрос это и былicon7.gif но прошу ответить.Как перекинуть персонажей с Character Creator (который выходил до игры).Я выбираю новую игру (там написано перенести персонажей а дальше нечего хорошего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быь вопрос это и былicon7.gif но прошу ответить.Как перекинуть персонажей с Character Creator (который выходил до игры).Я выбираю новую игру (там написано перенести персонажей а дальше нечего хорошего)

Надо в редакторе набрать имя персонажа латиницей, перенести в игру, а перед тем как начать можно изменить обратно на русский.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если грамотно вырвешь - то да.

Уж больно неохота копаться в файлах

Есть способ попроще? Где цифровые ключи купить для английской версии? Только на стиме? На Plari.ru не подойдут типа такого http://plati.ru/asp/pay.asp?id_d=861785&searchstr=DRAGON%20AGE&agent=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там копаться? Тут где то выкладывали файлы инглиш озвучки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж больно неохота копаться в файлах

Есть способ попроще? Где цифровые ключи купить для английской версии?

Английскую версию можно загрузить через ЕА Download Manager, если есть вообще какой-нибудь ключ, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то можно прописать проксю для ДА? А то так она не хочет соединятся с сервером =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнения The Stone Prisoner и Warden's Keep имеют русскую озвучку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они мульти-язычные изначально.

Пардон. Что значит "мульти-язычные"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня через час, полтора игра начинала сильно тормозить, хотя до этого всё шло как часы. Полазив по некоторым сайтам и прочитав эту тему я понял, что не я один такой. Я загрузил все обновления для своей оси (win хр sp3), а также поставил вот это http://www.microsoft...ang=en#filelist , а затем вот этот фикс http://www.microsoft...&displaylang=en и вроде бы всё заработало, ну во всяком случаи я поиграл сейчас 2 часа и никаких тормозов не заметил. Также данные действия якобы спасают от долгих загрузок игры, но поэтому поводу не могу ничего сказать, т.к. грузится пока всё норм. Если кому поможет, буду очень рад, что помог :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера social.bioware неожиданно решил, что я слишком молод для просмотра игровых профилей.

И теперь я не могу увидеть не только чужих, но даже своего героя. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...